Гость
Статьи
Алименты.

Алименты.

Здравствуйте.
Давно развелся с женой когда сыну было 1,5 года из-за измены жены. Сейчас сыну 11 лет.
Исправно платил алименты, да и просто помогал как мог. Сами знаете: собрать в школу, одежда, игрушки, электронику итд.
Недавно заметил, что у сына на подбородке есть ямка, хотя ни у меня ни у жены её не было.
Это на вело меня на мысли и я сделал тест на отцовство. 4% вероятность отцовства, т.е сын не от меня. Спросил её - сказала, что всегда знала, но врала потому что одной ребенка растить тяжело.
Я хочу отсудить у неё алименты, за все годы, что я платил за НЕ МОЕГО ребенка. Все чеки и подтверждения есть, я всегда деньги переводил через банк.
После измены, я вычеркнул её из своей жизни, только ребенок связывал меня с ней.
теперь я хочу её наказать. За ложь. За измены. За настраивание ребенка против меня.
Вопрос. Как думаете, стоит ли? Деньги мне нужны - у меня их хватает. Просто хочу наказать её.

Марат
12 ответов
Последний — Перейти
Заяц
#1

К сожалению, это не реально, выплаченные алименты отсудить нельзя. Да и не на том форуме ты спрашиваешь

Гость
#2

Отсудить ничего не получится. Вы можете подать иск на опротестование отцовства, но делать это необходимо сразу по получении результата ДНК. Если суд признает, что вы не отец, то от алиментов вас освободят, но задним числом денег не вернут. Странно, что вы не проверили отцовство сразу, учитывая, что жена вам изменяла.

Гость
#3

Отсудить не получится - перечисленные алименты не возвращаются. Ребенка жаль в этой ситуации - потерять такого внимательного и наверняка любимого отца. Жену не жаль. Лучшее наказание ей - подать в суд результаты ДНК и отказаться от отцовства. Дальше пусть крутится сама.

Гость
#4

Не получится.
Но ситуация ужас. Не из-за алиментов, конечно... а морально. Что будете с этим мальчиком делать? Нельзя же так вот в 1 день разлюбить

Гость
#5

Через суд можно, но если только докажите, что вы - не знали раньше, что ребенок не ваш, и что вас обманывали. Вообще- все, что касается детей- очень строго и сложно. Обзаведитесь свидетелями, всякими справками и т. д. докажите суду, что вас облопошили. Это будет трудно. Ведь она будет доказывать, что вы платили ей добровольно, и что вы знали, что ребенок не ваш.

Гость
#6

Вот это да, 11 лет помогать чужому ребенку, и потом по ямочки понять, что не твой. Вот бабы молодцы. Нагуляют, а потом подсовывают хорошим мужикам, мол на твое, содержи!писец блин. У самой двое знакомых, почти в такой же ситуации.

Гость
#7
Марат

4% вероятность отцовства, т.е сын не от меня.

4% не бывает. Подтверждение отцовства с вероятностью 99.9%, отрицание с вероятностью 100%.

Вельма
#8
Гость

4% не бывает. Подтверждение отцовства с вероятностью 99.9%, отрицание с вероятностью 100%.

в разводках бывает все)

Гость
#9

Если это правда, то бегом искать юриста по таким делам. Дорога каждая минута в этом деле! Вам надо немедленно начать дело по отмене отцовства. Потому что суд всегда действует в интересах ребенка и если окажется, что вы знали какое-то время, что не отец и ничего с этим ре делали, значит, признали себя отцом. Ну и, соответственно, с хорошим адвокатом, если сможете доказать, что раньше не подозревали, что ребенок не ваш и задались вопросом только сейчас, тогда сможете отсудить все официальные алименты назад. Только не обольщайтесь, что вам вернется вся сумма сразу. Скорее назначат процент от зарплаты вам выплачивать, если у обманщицы ничего нет.

печенька
#10

Больше всего в этой ситуации жалко ребенка. Ему ваши ДНК - филькина грамота. Ему важно, что у него был отец, а сейчас он его предаст. Что, будете предателем? Если бы у меня случилась похожая история, я бы через суд опротестовала отцовство, чтобы сняли оплату алиментов, но ребенку бы ничего не говорила. И с матерью бы договорилась ребенка не дергать. И периодически бы с ребенком продолжала общаться.

Гость
#11
Марат

Здравствуйте.
Давно развелся с женой когда сыну было 1,5 года из-за измены жены. Сейчас сыну 11 лет.
Исправно платил алименты, да и просто помогал как мог. Сами знаете: собрать в школу, одежда, игрушки, электронику итд.
Недавно заметил, что у сына на подбородке есть ямка, хотя ни у меня ни у жены её не было.
Это на вело меня на мысли и я сделал тест на отцовство. 4% вероятность отцовства, т.е сын не от меня. Спросил её - сказала, что всегда знала, но врала потому что одной ребенка растить тяжело.
Я хочу отсудить у неё алименты, за все годы, что я платил за НЕ МОЕГО ребенка. Все чеки и подтверждения есть, я всегда деньги переводил через банк.
После измены, я вычеркнул её из своей жизни, только ребенок связывал меня с ней.
теперь я хочу её наказать. За ложь. За измены. За настраивание ребенка против меня.
Вопрос. Как думаете, стоит ли? Деньги мне нужны - у меня их хватает. Просто хочу наказать её.

кстати ямочка не показатель у меня ямочка есть. у мамы с п
апой нет

Гость
#12
Гость

кстати ямочка не показатель у меня ямочка есть. у мамы с папой нет

Значит Вы просто не знаете Вашего настоящего папу. )

Форум: Отношения
Всего: 367 705 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 667 тем