Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с изменами

Описывать ситуацию подробно не буду.вопрос такой: как смириться с изменами мужа, чтобы самой не нервничать, а относится к этому спокойно. Сказал что изменять не перестанет.развоиться я не буду. Плюс деньги на нее тратит, мне деньги дает тоже. Его люблю очень сильно. Равную тоже сильно. Нужны практические советы, знаю много женщин так живет. Умные комментарии про то что я тряпка мне не нужнны, у меня такая ситуация.
Скоро рожать второго ребенка, а я вся на нервах, физически вымоталась от слез и понимаю что единственный выход — смириться. Любовника заводить я не буду. Поделитесь советами. Морально уже тереть не могу. Суицид тоже не выход _ у меня дети которых я тут одних не могу оставить на свете.
Вопрос реально только в том как смириться, когда вечно это всплывает, то есть я обо всем в курсе, еще и окружение вечно говорит мне. То есть это постоянно давит на мозг.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как там у Сидни Шелдона - чем больше он ей изменяет, тем дороже ее бриллианты. Компенсируйте отсутствие любви материальными благами. Вкладывайте в себя, в здоровье, во внешность, в образование, в детей, в отдых, развлечения, хобби, и прочие интересные для вас вещи. Максимально разгружайте себя и облегчайте себе жизнь - няня, помощница по хозяйству, не погрязайте в детях и домашней рутине.

Косолап
#2

Ну то что вы тряпка,вы и сами подтвердили. Так а что от нас надо?

Автор
#3

Из семьи он не уйдет, сказал.

Гость
#4

Автор, я лично не знаю никого, кто так живет. Да, мужики изменяют, но делают это тихо, чтобы никто не знал, да и в принципе, из всего моего окружения только один изменяет жене (я имею в виду, что я это знаю, остальные, если и изменяют, то очень тщательно это скрывают). Очень Вам сочувствую. Я бы не стала терпеть. Развод и алименты. Плюс помощь в воспитании. Если это не Ваш случай - терпите, смириться с этим невозможно. Тем более, когда мужик делает это открыто, редкостная сволочь. Ещё и ребенка на стороне заведет оглянуться не успеете.

Автор
#5
Косолап

Ну то что вы тряпка,вы и сами подтвердили. Так а что от нас надо?

Я не нуждаюсь в оценке себя, об этом написано в теме. То, что мне нужно я четко написала: совет как смириться.

Гость
#6
Автор

Из семьи он не уйдет, сказал.

САМ не уйдет. Но неужели Вы думаете, что он уважает Вас, раз так поступает? Просто считает терпилой и не без оснований. Сожалею, что Вам такой достался.

Автор
#7
Гость

Автор, я лично не знаю никого, кто так живет. Да, мужики изменяют, но делают это тихо, чтобы никто не знал, да и в принципе, из всего моего окружения только один изменяет жене (я имею в виду, что я это знаю, остальные, если и изменяют, то очень тщательно это скрывают). Очень Вам сочувствую. Я бы не стала терпеть. Развод и алименты. Плюс помощь в воспитании. Если это не Ваш случай - терпите, смириться с этим невозможно. Тем более, когда мужик делает это открыто, редкостная ***. Ещё и ребенка на стороне заведет оглянуться не успеете.

Знаю я таких женщин, правда они в возрасте, я не в таких с ними отношениях, чтобы об этом говорить и совета просить. Думаю, может быть кто-то сталкивался, так как развод - это не моя ситуация, это уже я сказала.

Автор
#9
Гость

САМ не уйдет. Но неужели Вы думаете, что он уважает Вас, раз так поступает? Просто считает терпилой и не без оснований. Сожалею, что Вам такой достался.

Я это прекрасно понимаю. От этого ещё горче.

Гость
#11

Автор, я бы на вашем месте постепенно откладывала деньги на тайный счет к маме и тянула из него деньги на курсы всякие, доп. образование.. может вам все это надоест и вы разлюбите его через пару лет, тогда с подушкой безопасности и уйдете..

Гость
#12

из серии:как варить картошку,но не на плите-я боюсь обжечься...и без воды-не хочу руки намочить.
какие могут быть практические советы,если ваш характер(как вы и пишите)не принимает это.постоянно всплывает это всё.
1.смириться и терпеть
2.уходить

Гость
#13

Согласна с гостем 1. Дети подрастут и начните путешествовать и просвещаться. В разные страны.

Гость
#14

Только попытаться разлюбить (а при таком отношении его к Вам это не должно составить труда) и уйти самой. Алименты будет платить, да и имущество должны поделить. Подумайте о себе, так Вы испортите себе всю нервную систему. Несчастная мать и жена это гораздо хуже, чем разведенная женщина с детьми.

Гость
#15

Разлюбить мужа, влюбиться в кого-то еще. Как только вам станет пофиг на мужа, станет пофиг и на его измены. Как вариант, найти любовника, влюбиться в него.

Гость
#16

Кто бы что ни говорил, что мой не такой и т п, да, хотя бы раз в жизни изменяют практически все, но нормальные люди делают это так, чтобы никто не знал, а у автора муж какой-то и д иот. И почему сразу любовника заводить не буду? А почему бы и нет, если муж не устраивает, а развестись нет возможности. Глупый вопрос, как смириться, если только делать то же , что и он т е найти любовника.

Гость
#17

Родить третьего ребенка

Гость
#18

Я бы развелась и все. Жила бы в свое удовольствие и не парилась бы.

Гость
#19
Автор

Знаю я таких женщин, правда они в возрасте, я не в таких с ними отношениях, чтобы об этом говорить и совета просить. Думаю, может быть кто-то сталкивался, так как развод - это не моя ситуация, это уже я сказала.

Им просто уже лень секситься, и муж осточертел, так они только рады, что он их обеспечивает и с сексом не пристаёт. Живут как с братом, никаких скандалов, и у них есть финансовая подушка, то есть, могут уйти, но им удобно вместе. Вряд ли вам подойдёт, вы ещё молодая.

olli
#20

кто тебе сказал, что единственный выход смириться?муж не любит тебя, единственный выход тут развестись и пусть помогает детям. Не одна ты такая и многие разводятся-у вас нечего сохранять уже.

Гость
#21

Да,просьбы у автора странные-как смириться?Ну вот взять и смириться,если другие варианты не подходят.Разлюбить мужа ещё самый верный вариант.Знакомая так и живет,мужа не любит,знает,что изменял до свадьбы и после,но говорит-мне все равно,лишь бы меня не трогал.Родила недавно сына и весь мир крутиться вокруг него,на мужа фиолетово,живут как соседи,в соц.сетях старательно изображают любящую семью.Видимо так тоже можно жить,без всяких душевных страданий.Ну и Вы,когда разлюбите,когда осточертеют его измены,начнёте жить спокойно.

Гость
#22

Смириться с этим можно только если вы мужа не любите, вам все равно где он и с кем, главное что б бабки приносил. А так...фиг знает, привыкните может со временем, как к хронической боли, но будете в постоянно стрессе. Зачем вашим детям несчастная мать? О них хоть бы подумали, если на себя плевать.

Гость
#23

Женщины, конечно, потрясные создания. Сначала выбирают себе бабников, выходят за них замуж, а потом страдают, потому что они (почему-то?) изменяют. Кто бы мог подумать, да? А потом будет нытьё "все мужики изменяют, все кАздлы"

90210
#24

Автор зачем вам с этим мирится? забейте на него, начинайте просто использовать, тратьте ВСЕ его деньги на все что вам хочется. А когда дети подрастут начнете флиртовать с мужчинами и кайфовать.
Если муж начнет возмущаться вашей наглости напомните ему что он ка б е ль и сам виноват, если любит пусть терпит.

Гость
#25
Автор

Из семьи он не уйдет, сказал.

Сказать можно все что угодно, он вам в ЗАГСЕ клялся в любви и верности- и че?

olli
#26
Автор

Знаю я таких женщин, правда они в возрасте, я не в таких с ними отношениях, чтобы об этом говорить и совета просить. Думаю, может быть кто-то сталкивался, так как развод - это не моя ситуация, это уже я сказала.

ну раз твоя ситуация -рыдать в подушку так рыдай дальше. глупая какая-то, как будто таблетка есть -смириться.

Гость
#27

еще 20 раз разными словами описать на Вумане вашу никчемную жизнь. Вам по моему уже давно все разъяснили еще в первый раз.

Гость
#28
Автор

О
Любовника заводить я не буду.

Ну и дура. Я бы завела.

Косолап
#29
Автор

Я не нуждаюсь в оценке себя, об этом написано в теме. То, что мне нужно я четко написала: совет как смириться.

Вы сами себя оценили,а не я.Как может адекватный человек,сказать как смириться,что он половик? Вам нужен совет моральных дегенератов ?
Вы пришли сюда с этим вопросом, потому что у вас другое мышление.Мышление Личности. Другое дело,что у вас ситуация где вы ,ПОКА еще, зависите от мужа.Так вот ищите выход из этого.Для начала перестаньте давать себя унижать. Чтоб это принесло вам моральное удовлетворение.

olli
#30
olli

Автор
Знаю я таких женщин, правда они в возрасте, я не в таких с ними отношениях, чтобы об этом говорить и совета просить. Думаю, может быть кто-то сталкивался, так как развод - это не моя ситуация, это уже я сказала.
ну раз твоя ситуация -рыдать в подушку так рыдай дальше. глупая какая-то, как будто таблетка есть -смириться.

чистой воды эгоизм- влюблена в человека которому на тебя по большому счёту плевать раз такие дела и разговоры имеют место быть- потому держишься за штаны и дети живут с несчастной матерью и изменяющим отцом. да хотя бы о детях подумала, а не о своих мега-чувствах. нравится унижать себя-пожалуйста,но детей ставить в такое положение уже преступление, почему они должны жить в такой семье? пусть лучше с отчимом жили бы ,но в семье гармония была бы-у нас так было и я рада,что у меня отчим!папа всегда может помогать-и должен. К тому же слова мужа, про то что "не оставит семью"...позволь усомниться- если может изменять, то и оставить может в самый неподходящий притом для вас момент- когда будешь уже никому не нужна. Непорядочный и нелюбящий человек-он порядочно поступать не будет. Дело твоё.

Автор
#31
Косолап

Автор
Я не нуждаюсь в оценке себя, об этом написано в теме. То, что мне нужно я четко написала: совет как смириться.
Вы сами себя оценили,а не я.Как может адекватный человек,сказать как смириться,что он половик? Вам нужен совет моральных дегенератов ?
Вы пришли сюда с этим вопросом, потому что у вас другое мышление.Мышление Личности. Другое дело,что у вас ситуация где вы ,ПОКА еще, зависите от мужа.Так вот ищите выход из этого.Для начала перестаньте давать себя унижать. Чтоб это принесло вам моральное удовлетворение.

А что в вашем понимании перестать себя давать унижать? Это значит нужно уходить - так я это понимаю. А я уходить не буду, я уже решила это для себя, тщательно всё обдумав, причин масса. Всё-таки хочется сохранить семью - в остальном всё в принципе нормально и хорошо.

olli
#32
Автор

КосолапАвтор
Я не нуждаюсь в оценке себя, об этом написано в теме. То, что мне нужно я четко написала: совет как смириться.
Вы сами себя оценили,а не я.Как может адекватный человек,сказать как смириться,что он половик? Вам нужен совет моральных дегенератов ?
Вы пришли сюда с этим вопросом, потому что у вас другое мышление.Мышление Личности. Другое дело,что у вас ситуация где вы ,ПОКА еще, зависите от мужа.Так вот ищите выход из этого.Для начала перестаньте давать себя унижать. Чтоб это принесло вам моральное удовлетворение.
А что в вашем понимании перестать себя давать унижать? Это значит нужно уходить - так я это понимаю. А я уходить не буду, я уже решила это для себя, тщательно всё обдумав, причин масса. Всё-таки хочется сохранить семью - в остальном всё в принципе нормально и хорошо.

но у тебя нет семьи.

Автор
#33
olli

olliАвтор
Знаю я таких женщин, правда они в возрасте, я не в таких с ними отношениях, чтобы об этом говорить и совета просить. Думаю, может быть кто-то сталкивался, так как развод - это не моя ситуация, это уже я сказала.
ну раз твоя ситуация -рыдать в подушку так рыдай дальше. глупая какая-то, как будто таблетка есть -смириться.
чистой воды эгоизм- влюблена в человека которому на тебя по большому счёту плевать раз такие дела и разговоры имеют место быть- потому держишься за штаны и дети живут с несчастной матерью и изменяющим отцом. да хотя бы о детях подумала, а не о своих мега-чувствах. нравится унижать себя-пожалуйста,но детей ставить в такое положение уже преступление, почему они должны жить в такой семье? пусть лучше с отчимом жили бы ,но в семье гармония была бы-у нас так было и я рада,что у меня отчим!папа всегда может помогать-и должен. К тому же слова мужа, про то что "не оставит семью"...позволь усомниться- если может изменять, то и оставить может в самый неподходящий притом для вас момент- когда будешь уже никому не нужна. Непорядочный и нелюбящий человек-он порядочно поступать не будет. Дело твоё.

Дети этого не видят. Мои слезы происходят только когда ребенка рядом нет.
Дочь в нем души не чает. Мы часто проводим время вместе именно с ребенком и всё в эти моменты замечательно.

Автор
#34
Гость

еще 20 раз разными словами описать на Вумане вашу никчемную жизнь. Вам по моему уже давно все разъяснили еще в первый раз.

Я пишу впервые.

Гость
#35

"Дети ни о чем не знают"
"Скоро рожать второго ребенка"
Очередная разводка

Автор
#36
Гость

"Дети ни о чем не знают"
"Скоро рожать второго ребенка"
Очередная разводка

Мне пишут - дети, я пишу на подсознании - дети. Сейчас есть дочь, а скоро родится ещё карапуз. Вы думаете мне больше делать нечего, как выдумывать истории?

Гость
#37

быть кто-то сталкивался, так как развод - это не моя ситуация, это уже я сказала.
ну раз твоя ситуация -рыдать в подушку так рыдай дальше. глупая какая-то, как будто таблетка есть -смириться.
чистой воды эгоизм- влюблена в человека которому на тебя по большому счёту плевать раз такие дела и разговоры имеют место быть- потому держишься за штаны и дети живут с несчастной матерью и изменяющим отцом. да хотя бы о детях подумала, а не о своих мега-чувствах. нравится унижать себя-пожалуйста,но детей ставить в такое положение уже преступление, почему они должны жить в такой семье? пусть лучше с отчимом жили бы ,но в семье гармония была бы-у нас так было и я рада,что у меня отчим!папа всегда может помогать-и должен. К тому же слова мужа, про то что "не оставит семью"...позволь усомниться- если может изменять, то и оставить может в самый неподходящий притом для вас момент- когда будешь уже никому не нужна. Непорядочный и нелюбящий человек-он порядочно поступать не будет. Дело твоё.
Дети этого не видят. Мои слезы происходят только когда ребенка рядом нет.
Дочь в нем души не чает. Мы часто проводим время вместе именно с ребенком и всё в эти моменты замечательно.[/quote]
дети не видят, но внутренне они не могут не чувствовать. и даже если не видят- позже увидят,это невозможно скрыть. а муж непорядочный-неужели не страшно с таким человеком жить- он может уйти к другой бабе тогда,когда пройдёт твоё время строить личную жизнь- а сейчас это пока что возможно. да и самой- чего нравится плакать чтоли, да и зачем плакать,когда можно пережить какой-то сложный момент и затем снова улыбаться. "остальное неплохо"- а что такое остальное если связь между двумя людьми нарушена?и уважение тоже? что всё-остальное?быт? это ничто. я бы так не смогла- явно женщины губят свою жизнь и жертвуются ради того,кто их топчет- вопрос зачем и кому от того лучше.

olli
#38
Автор

Гость"Дети ни о чем не знают"
"Скоро рожать второго ребенка"
Очередная разводка
Мне пишут - дети, я пишу на подсознании - дети. Сейчас есть дочь, а скоро родится ещё карапуз. Вы думаете мне больше делать нечего, как выдумывать истории?

кинет вас всех когда появится та,которая его реально зацепит и поставит ему выбор. Вот тогда пожалеешь 100 раз свои старания "сохранить семью"-жёстко ,но правда.

Автор
#39
olli

АвторГость"Дети ни о чем не знают"
"Скоро рожать второго ребенка"
Очередная разводка
Мне пишут - дети, я пишу на подсознании - дети. Сейчас есть дочь, а скоро родится ещё карапуз. Вы думаете мне больше делать нечего, как выдумывать истории?
кинет вас всех когда появится та,которая его реально зацепит и поставит ему выбор. Вот тогда пожалеешь 100 раз свои старания "сохранить семью"-жёстко ,но правда.

Я всё понимаю. К тому же понимаю что от этого не застрахован вообще никто. И если любого мужика зацепит - он уйдет. В данной ситуации он говорит так. И я уверена что именно к этой женщине он не уйдет. В этом уверена на все 100 % ( она и сама не свободна, да и с ней ему будет неудобно именно жить). И вопрос Дело не в том, что он может уйти, а в том, что я не могу. Поймите, всё что вы пишите я прекрасно понимаю, но одно дело мозг - другое чувства.

olli
#40
Автор

olliАвторГость"Дети ни о чем не знают"
"Скоро рожать второго ребенка"
Очередная разводка
Мне пишут - дети, я пишу на подсознании - дети. Сейчас есть дочь, а скоро родится ещё карапуз. Вы думаете мне больше делать нечего, как выдумывать истории?
кинет вас всех когда появится та,которая его реально зацепит и поставит ему выбор. Вот тогда пожалеешь 100 раз свои старания "сохранить семью"-жёстко ,но правда.
Я всё понимаю. К тому же понимаю что от этого не застрахован вообще никто. И если любого мужика зацепит - он уйдет. В данной ситуации он говорит так. И я уверена что именно к этой женщине он не уйдет. В этом уверена на все 100 % ( она и сама не свободна, да и с ней ему будет неудобно именно жить). И вопрос Дело не в том, что он может уйти, а в том, что я не могу. Поймите, всё что вы пишите я прекрасно понимаю, но одно дело мозг - другое чувства.

да-но ты понимаешь-раз он непорядочный, то не только она ведь будет. никто не застрахован-но ВАШ именно брак он как на нитке-никогда не знаешь когда оборвётся, зачем ждать и себя мучать?пойми ,что то что у вас происходит-ненормально и нездорово для брака. именно если есть чувства-не надо позволять никому ими играть.он же даже не обещает,что такого не повторится-то есть со своей стороны он не хочет сохранять семью-а одной невозможно ничего сохранить.

Гость
#41
olli

да-но ты понимаешь-раз он непорядочный, то не только она ведь будет. никто не застрахован-но ВАШ именно брак он как на нитке-никогда не знаешь когда оборвётся, зачем ждать и себя мучать?пойми ,что то что у вас происходит-ненормально и нездорово для брака. именно если есть чувства-не надо позволять никому ими играть.он же даже не обещает,что такого не повторится-то есть со своей стороны он не хочет сохранять семью-а одной невозможно ничего сохранить.

Да, понимаю. Но надеюсь, люблю. Мне кажется что он остается из-за детей. Я очень много вложила в этого человека и сил и поддержки и помощь всяческую в его карьерном росте оказывала.

Гость
#42
Автор

olliolliАвтор
Знаю я таких женщин, правда они в возрасте, я не в таких с ними отношениях, чтобы об этом говорить и совета просить. Думаю, может быть кто-то сталкивался, так как развод - это не моя ситуация, это уже я сказала.
ну раз твоя ситуация -рыдать в подушку так рыдай дальше. глупая какая-то, как будто таблетка есть -смириться.
чистой воды эгоизм- влюблена в человека которому на тебя по большому счёту плевать раз такие дела и разговоры имеют место быть- потому держишься за штаны и дети живут с несчастной матерью и изменяющим отцом. да хотя бы о детях подумала, а не о своих мега-чувствах. нравится унижать себя-пожалуйста,но детей ставить в такое положение уже преступление, почему они должны жить в такой семье? пусть лучше с отчимом жили бы ,но в семье гармония была бы-у нас так было и я рада,что у меня отчим!папа всегда может помогать-и должен. К тому же слова мужа, про то что "не оставит семью"...позволь усомниться- если может изменять, то и оставить может в самый неподходящий притом для вас момент- когда будешь уже никому не нужна. Непорядочный и нелюбящий человек-он порядочно поступать не будет. Дело твоё.
Дети этого не видят. Мои слезы происходят только когда ребенка рядом нет.
Дочь в нем души не чает. Мы часто проводим время вместе именно с ребенком и всё в эти моменты замечательно.

Так это пока они не видят. А подрастут им люди и скажут. Вам же знакомые говорят.

Гость
#43
Автор

[quote]
Дети ни о чем не знаю. И не узнают, им-то он не светит этим перед глазами, да и я не дура, чтобы дочери к примеру освещать эти подробности. В остальном живем сносно.
Смириться мне с этим для того, чтобы нервы больше не тратить на это, устала физически. Христиане же вроде как находят выход как смириться. Только я до веры ещё не дошла, возможно, никогда и не смогу прийти к Богу.

По-Библии - это чуть ли не единственная легальная причина развода. Если изменяет - значит вас не любит/не ценит/не уважает ещё и тащит в дом разрушительную энергетику и заразы той девахи в ваш дом. Представляете как та любовница, вас и ваших детей проклинает и желает ваших болезней

Гость
#44

Дамочка, вы странная, конечно. Сначала ставите сама себя в унизительную ситуацию, а потом спрашиваете как с этим смириться. Да никак! Никак нельзя смириться с тем, что унижает человеческое достоинство!
И если суицид для вас не выход исключительно по причине, что дети останутся одни, так вот, они не одни. У них есть папа и бабушки и дедушки наверняка. Не от святого же духа вы их зачали. Так что вперёд и с песней.

Гость
#45

А я вот о чем: кажется никто не сказал: на фоне постоянного терпения и смирения как вы говорите, уже доказано, что развивается рак, так вот обидно от измен этого человека, которому если вы посмотрите со стороны в более позднее и спокойное для вас время, вы нарисовали нимб на голове и эту сильную любовь себе придумали, вы потеряете жизнь и здоровье и заберёте это время с вами у ваших же детей. Сейчас кажется что это не так, но на самом деле не стоит он того, какой бы любимый не был

Гость
#46
Гость

А я вот о чем: кажется никто не сказал: на фоне постоянного терпения и смирения как вы говорите, уже доказано, что развивается рак, так вот обидно от измен этого человека, которому если вы посмотрите со стороны в более позднее и спокойное для вас время, вы нарисовали нимб на голове и эту сильную любовь себе придумали, вы потеряете жизнь и здоровье и заберёте это время с вами у ваших же детей. Сейчас кажется что это не так, но на самом деле не стоит он того, какой бы любимый не был

У меня от моих нервов частенько немеют руки,( у бабушки была парализована рука от нервов, тяжелая жизнь у нее была, у меня все не так плохо) таким образом я прекрасно понимаю, что нервы меня в могилу сведут. Поэтому и хочу смириться. Я думала что если человек смириться, то больше не нервничает

Гость
#47

Нет, если человек разлюбит ( а это происходит именно благодаря поступкам любимого человека) то ему и становится все равно

Гость
#48

И тогда он перестаёт нервничать. И это очень приятное чувство: здорово когда становится так безразлично на то, что было так важно. Резко у вас не получится, но вы придёте к этому в любом случае, если муж открыто вам сказал, что изменять не перестанет, вы разлюбите точно, но здоровье потеряете тоже точно, и скорее всего раньше чем поймёте что не стоит оно того

Гость
#49

Совет от меня такой: дайте себе точный срок, например год, с учётом того что младенец скоро появится, что терплю год, и все, может придёте к окончанию года к тому, что срок кончился, все, я должна это неизбежно, а в этот год правильно вам сказали, копите деньги, если оставить эмоции в стороне, деньги и здоровье- это самое главное

Гость
#50
Гость

Совет от меня такой: дайте себе точный срок, например год, с учётом того что младенец скоро появится, что терплю год, и все, может придёте к окончанию года к тому, что срок кончился, все, я должна это неизбежно, а в этот год правильно вам сказали, копите деньги, если оставить эмоции в стороне, деньги и здоровье- это самое главное

Спасибо за совет. Как это странно бы не звучало, но я себе такие "сроки" уже давала. Но не сдерживала. Сейчас планирую посмотреть на несколько моментов: ее др, мой др, рождение ребенка (такая вот последовательность), ну и там надо будет какое то время, чтобы встать на ноги. Если совсем будет невмоготу.... уйду.но сейчас решила что просто не могу уйти. Да и куда рыпаться пока что.