Гость
Статьи
Муж уже уходил, боюсь, …

Муж уже уходил, боюсь, что уйдёт снова

Мы с мужем в браке 5 лет. Есть дочь, 3 года. Когда ей был год он ушёл, сказал, что устал от ругани, ушёл на год, забросил ребёнка (изредка интересовался и давал небольшие суммы на содержание), со мной первые полгода не контактировал вообще, поясню, что данное поведение супруга было чем-то необъяснимым для всех, включая его друзей и родню. Позже он стал мне писать и звонить, пытаться наладить отношения, так продолжалось полгода ещё, все это время он "колебался", вернуться или нет, в итоге сошлись. Но все это время, то есть последние 2 года, я живу в периодическом напряжении. Сама себя гноблю, что с этими мыслями превращусь в неврастеничку, но теперь у меня что-то вроде фобии, что он может снова уйти. Оговорюсь, что предпосылок нет никаких, ссоры мелкие и крайне редко, всегда все стали решать спокойно. Я сейчас на 8 месяце, ждём второго малыша. Муж безумно ребёнка хочет, мы его планировали. Видимо на фоне гормонов моя голова едет ещё больше сейчас. Как представлю, что с двумя детьми могу остаться одна и без него, так дурно. Иногда кажется, что мы долго не проживем и разведётся, может это все из-за страха моего. Очень хочу избавиться от этих мыслей и страхов, но не знаю как.

Ольга
36 ответов
Последний — Перейти
Косолап
#2

Сделай красиво! Теперь уйди ты.

Гость
#5

Автор, это у тебя гормоны шалят. А вообще гарантий даже СБЕРБАНК не дает... Ты хочешь этого ребенка? Думаю что да. Поэтому расслабься и думай только о завтрашнем дне но не более.

Гость
#7

Вот поэтому женщине нужно тоже работать и нормально зарабатывать, хотя бы что себя с ребенком прокормить. Не понимаю тех людей, которые будучи в плохих отношениях рожают еще детей.

Гость
#8

Сами написали что на фоне гормонов голова у вас едет,вот вам и кажется что он "безумно хочет ребенка".
Не смешите людей ,как первого забросил ,так и со вторым будет . У вашего мч тоже с головой видимо не лады,как куклу в магазине попросил

Гость
#9

А где он этот год бродил, он не сказал? Наверняка с другой жил

Гость
#10
Гость

Вот поэтому женщине нужно тоже работать и нормально зарабатывать, хотя бы что себя с ребенком прокормить. Не понимаю тех людей, которые будучи в плохих отношениях рожают еще детей.

Вы реально считаете, что это возможно??? Ага, с 2 детьми-то работать 5-дневку полный день. :))))

Гость
#11
Гость

А где он этот год бродил, он не сказал? Наверняка с другой жил

Да ежу понятно, что другую бабу нашёл.

Riko
#15
S.v.t77

Второй ребёнок - желание и долгие уговоры мужа, я колебалась несколько месяцев. Я реально на вещи смотрю и прекрасно понимаю, что никакими детьми, правдами-неправдами, ничем мужчину не удержать, если он захотел уйти. Я говорю о своём страхе. Решение сойтись я тоже принимала не одну неделю, но все же с ним мне лучше, чем без него. А теперь появился страх. И что с ним делать, понятия не имею, не уходить же.

Страх то понятен ваш он же вас предал, вам надо прийти к мысли что ну уйдет он да больно да обидно но жизнь не заканчивается, тяжело да но как говорят все проходит и это пройдет, вы зависимы и не уверены с этой зависимостью надо бороться, ведь большинство женщин из за такой зависимости едят мозг мужику , кто ж это потерпит. Есть такая теория, что чем мы больше стремимся чем то обладать тем оно и дальше от нас , проверено на себе обратите внимание прежде всего на себя и свои желание.Просто сядьте и представате себе ситуацию, что вот все он ушел, и что вы будите делать. Составте план доходов расходов, да и вообще на жизнь , я после таких раздумий когда так же боялась потерять поняла, что я прекрасно буду жить и одна)) И все взгляд поменялся и мужчина это чувствует.

Riko
#16

желание=желания

Гость
#18
Ольга

Ещё раз, 2й ребёнок - это полностью его желание, его уговоры меня и не один месяц.

У мужиков инстинкт оплодотворить, а инстинкта воспитать и заботиться о потомстве у них нет. :(

Гость
#24

Автор, неужели ты думаешь, что твой муж год без секса ходил? Тебя с ребенком один на один муж бросил- теперь его еще и защищаешь. К тому же ОН еще пол года колебался, возвращаться или нет. Наверно от большой неземной любви к жене и ребенку.

Алина
#25

Естественно, он вас уговаривал на второго, чтобы вас еще больше привязать. И в чем выражается, что он прекрасный отец, если бросил ребенка на год?! И даже не помогал деньгами! Страх ваш совсем не беспочвенный. Он предал вас уже и ребенка. Зачем вы поддались на уговоры о втором? Да и какие могут быть уговоры, если у вас к нему нет уже доверия. И скорей всего не будет никогда. У вас проблемы в отношениях ведь начались, когда первый ребенок родился, и вы были в самом уязвленном состоянии женщины.(постородовая депрессия, бессонные ночи, гв, все внимание ребенку итд). А сейчас вторым ребенком он пытается наверстать тот год, таким образом успокоить совесть и доказать, что не трус. Только в жизни так не бывает. С двумя бросит на год, потом опять вернется третьего попросит?

Гость
#26
Гость

Автор, неужели ты думаешь, что твой муж год без секса ходил? Тебя с ребенком один на один муж бросил- теперь его еще и защищаешь. К тому же ОН еще пол года колебался, возвращаться или нет. Наверно от большой неземной любви к жене и ребенку.

+++

скорп
#29
Ольга

автор, рожай ты своего ребенка, дурью не майся мужику зря мозг не выноси

Вот чего не делаю, так это не делюсь этими мыслями ни с кем, тем более с мужем, никогда эта тема не поднимается у нас, ибо это утопия, я считаю.
да ладно, утопия
можно подумать он не знает, о чем вы там думаете в своей головушке

Гость
#30
Ольга

Не защищаю, я много могу эпитетов подобрать, характеризуя его и его поступок на тот момент. Кто вам сказал, что он ходил без секса?)) С сексом и регулярным. Только со мной.
Я не озвучиваю здесь причины колебаний и свои мысли на тот момент. Полностью отношений вы не знаете, естественно. Я описала лишь общую картину. Могу сказать одно, человек был не особо адекватен почти год, во всех своих действия, мыслях и т.п. О чем он сам позже говорил неоднократно.

Неадекватностью очень легко прикрыть внутреннюю суть и оправдаться. Как легко снять с себя ответственность фразой "Я был не в себе" . Если он неадекватный, то пусть лечиться. А если нормальный мужчина, то должен отвечать за свои поступки. Но уж точно не за счет второго ребенка давать шанс.

нана
#31

Автор, зачем вы обманываете. Пишете - полгода вообще не контактировал, а ниже в сообщениях, что мол секс у него был с вами, а не с другими женщинами. Свечку держали или джи-пи-эс повесили? Вы сами себя обманываете! И нас заодно. Хороший и любящий муж и отец НИКОГДА не кинет на год без интереса к собственному ребенку, не будет его навещать и давать денег, сами же сказали - не интересовался и денег давал изредка. Да, вы лоханулись, что согласились родить еще раз от него. Теперь хотите, чтобы мы вас убедили, что все будет в порядке. А вот и нет, мы вас убеждать не собираемся, так как вы и сами чувствуете, что не будет все в порядке.

Гость
#33

Вот уж наши женщины, терпят всякое г..овно, прощают, дают им шанс.... :((( Себя надо любить в первую очередь, а не всякое г...вно

Гость
#35
Ольга

Вы вообще читаете или так, своё из головы пишите?
Ещё раз, 2й ребёнок - это полностью его желание, его уговоры меня и не один месяц.

женщина у вас ку-ку точнее вы куку. Сами завели тему сами с цытесь что уйдёт и оправдываете его же. Да мало ли что он там не просил. Мужики вообще думают одним местом. Щас двое детей его точно доканают, от одного то сбежал не воспитывал толком, сами же писали. Он уже показал себя во всей красе и чтобы исправить ситуацию. Это не он просить должен а для вас все делать. Скока наивных чу чундр

Гость
#36
Ольга

УЧИМСЯ ЧИТАТЬ! Полгода бухал, полгода мы налаживало отношения - невероятно, правда? Когда он был в запое, там уж не до женщин, я видела его в то время, в каком он был виде и состоянии, там при большом желании не получилось бы.
Насчёт отец бы так не поступил и т.д., Вы были в такой ситуации, чтобы диванного психолога здесь включать?? Или может все аспекты нашей жизни знаете, его психологию, мою?? Че разглагольствовать впустую.

Автор, вы че от нас то хотите? Давайте поговорим с вашим мужем и возьмём подписку о неуходе из семьи? Номер пишите уговорим, так и быть

na banana
#37

надо было не просто так его прощать и понимать, а на удобных для себя и своей самооценке условиях. А вы простили и все равно себя ущербной чувствуете, хотя это он про себя должен так думать.

Алина
#44

Ваш муж запойный неадекватный трусливый, предатель и не умеющий отвечать за свои поступки человек. Попробуйте опровергнуть хоть одно определение. Как от такого можно рожать? Если уж решились родить, то рассчитывайте только на себя. Ваш муж ненадежный все равно.

гость
#47

ой автор. зачем вы сюда написали???? больше не делайте этого. я давно не создаю темы про личную жизнь. здесь же все с ног на голову перевернут. вам этот негатив нужен? ?? понимаю, хочется высказать что на душе, но лучше в себе держать, чем сюда писать. себе дороже .