Гость
Статьи
Расскажите свои …

Расскажите свои истории развода

Жили вместе 8 лет. Последние 3 - невыносимый ад. Он потерял хорошую работу, начал бухать и шляться. Скандалили, он каждый раз обещал исправиться, неделю жили хорошо - потом снова все плохо. Шабашил временами, но денег нет постоянно. Тянула одна все на себе. Это - главная проблема. Плюс еще много по мелочи, что меня категорически не устраивало, но я почему то продолжала с этим мириться.
Я ушла. Прошло 2 недели. Грустно и плохо. Почитала соседние темы с аналогичными прооблемами - все советуют себя чем то занять. А я не могу. Делать ничего не хочется, на любимую работу хожу через силу, дома смотрю сериалы и много сплю. Настроения нет никакого.
Грустно от нескольких вещей:
1. я потратила 8 лет своей жизни зря.
2. все таки, когда мы познакомились, это был совсем другой человек, и вот того самого человека с которым я когда-то познакомилась, я до сих пор люблю.
3. мне 28, у меня нет семьи, нет ребенка (а очень хочется).
4. когда я уходила, мне естественно было сказана куча гадостей, общий смысл которых "да кому ты такая глупая/некрасивая нужна".
Как жить, что делать. У кого была похожая ситуация, расскажите. Надеюсь это будут истории со счастливым концом.

Алиса
29 ответов
Последний — Перейти
Леля.
#1

история не похожа,но ***))прожили 4 года,последнее время не могла сказать лишнее слово,все в штыки.уйду,уйду из дома,я не выдержала,говорю-газуй.молчит.не ожидал.собрала его вещи.до последнего думал,что шучу.выгнала.не могу больше с ним.а коллега 2 года меня,оказывается,ждал.все отлично)))

Гость
#2

я потратила 8 лет своей жизни зря.

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4867859/
© Woman.ru
Я потратила 22 года. Двое детей. Подаю на развод. Все так же как у вас.

Гость
#3

Это пройдёт, 28лет, вы ещё молодая очень, и не надо думать, что никого не встретите. Я когда в свое время вышла замуж по молодости, тоже после развода переживала, плакала, хотя там реально не о чем было переживать. Сейчас вспоминаю, думаю, какая глупость, как я вообще могла жить с этим человеком.

#4

1-это опыт и Вам не 60
2-И Вам и мне нужно усвоить,что ТОТ человек будто бы умер,а ушли от того кто совсем чужой и странный
3-см пункт 1
4-а чего Вы ждали?уязвленное самолюбие,мне "мой" ничего не сказал плохого и деньгами первые месяцы помогал,наверное ждал что вернусь,сейчас не сомневаюсь что за спиной я всякая разная стерва)
А что тут говорить? быт съел,бабочки улетели и поняла,что не хочу прожить с человеком,кто играет все свободное время в игры на компе,кто не способен решить проблемы и мне приходиться быть главой семъи
И мне по пункту первому..еще только,а не уже за 30)
ушли и ушли-все к лучшему

#5

последней капле стало отсутствие желания пропылесосить квартиру,оторвать зад от компа
попросила собрать вещи,пошли и подали заявление,вечером съехал-да не спорю,что комок к горлу подступил,обнялись на прощание-всеже 6,5 лет брака
но у меня был другой уже мужчина,на сл день уехала к нему на неделю,все как рукой сняло

Алиса
#6
Поня (mesteno)

1-это опыт и Вам не 60
2-И Вам и мне нужно усвоить,что ТОТ человек будто бы умер,а ушли от того кто совсем чужой и странный
3-см пункт 1
4-а чего Вы ждали?уязвленное самолюбие,мне "мой" ничего не сказал плохого и деньгами первые месяцы помогал,наверное ждал что вернусь,сейчас не сомневаюсь что за спиной я всякая разная стерва)
А что тут говорить? быт съел,бабочки улетели и поняла,что не хочу прожить с человеком,кто играет все свободное время в игры на компе,кто не способен решить проблемы и мне приходиться быть главой семъи
И мне по пункту первому..еще только,а не уже за 30)
ушли и ушли-все к лучшему

А у вас как дела сейчас? Сколько времени прошло?

#7
Алиса

Поня (mesteno)1-это опыт и Вам не 60
2-И Вам и мне нужно усвоить,что ТОТ человек будто бы умер,а ушли от того кто совсем чужой и странный
3-см пункт 1
4-а чего Вы ждали?уязвленное самолюбие,мне "мой" ничего не сказал плохого и деньгами первые месяцы помогал,наверное ждал что вернусь,сейчас не сомневаюсь что за спиной я всякая разная стерва)
А что тут говорить? быт съел,бабочки улетели и поняла,что не хочу прожить с человеком,кто играет все свободное время в игры на компе,кто не способен решить проблемы и мне приходиться быть главой семъи
И мне по пункту первому..еще только,а не уже за 30)
ушли и ушли-все к лучшему
А у вас как дела сейчас? Сколько времени прошло?

Я не работала при муже 5 лет,сейчас работаю,живу одна,с тем мужчиной вместе-20 дней в месяц)ночуем друг у друга,все хорошо.Развелась в марте этого года

ирина
#8

А у меня "прикольнее", наверное, было. Познакомились малолетками-студентами-нищебродами. Мучались по съёмным квартирам, недоедали, недопивали. А потом он стал судья с хорошим бабло, начал вести себя по принципу: "я - мужик, а ты мне должна только потому, что ты женщина". Однажды поднял руку. Я забрала ребенка и ушла. Развелись. Все, что было нажито "непосильным трудом" (даже, пардон, мои трусы старые) - все забрал. При разделе имущества мне досталась только фамилия :))))). Хотел и ребенка отсудить, но не получилось. Но нервы потрепал - с 28 лет я седину закрашиваю. Да, было тяжело, особенно учитывая, что был 2000-й год, ещё от дефолта не отошли. И с работой было не ахти, да и одной тяжело. Но.... Сейчас абсолютно счастлива. Чудесная доча, умница-красавица, замечательный человек рядом (он не только хороший муж, но и отец оказался лучше родного), крыша над головой, хорошая работа, интересная жизнь.
Вам будет тяжело, но Вы должны все перетерпеть и пережить. Все будет хорошо!

Гость
#9

Ниче интересного, вышла замуж по любви. Бухал, пришлось развестись

Гость
#10

Я потратила 10 лет на ненужные отношения, тоже в 28 развелась, устала кормить бездельника. Оказалось что вокруг ооочень много достойных мужчин. В 29 повторно вышла замуж, в 30 родила дочь. Мужа обожаю, в ребенке души не чаю. Автор, Ваше будущее зависит от вашего настроя: оплакивать потерянные годы или оглянуться по сторонам и выбрать достойного. Удачи Вам, все сбудется, только не запирайте себя в четырёх стенах.

Гость
#11

Мы были настолько разными людьми, что о разводе не пожалела никогда. Очень хорошо помню, как проснулась на следующий день, после того как мы разошлись и так стало светло на душе, так легко.

Гость
#12

Я развелась год назад, мне сейчас тоже 28, тоже кажется, что время впустую, и очень жаль, что в браке не родила ребенка. Мы были вместе 6 лет, последние 2 для меня были скорее не адом, а болотом. Мужа моего сильно испортили деньги и власть, он стал относиться ко всему так, что это его собственность. Я тоже была его собственностью и немного уборщицей, позволял себе оскорблять меня, а я терпела, потому что он говорил правду, что я ужасная хозяйка, ленивая и ни к чему не стремлюсь. Со стороны мы жили очень хорошо (подарки, путешествия, отношения на людях просто отличные). Секса у нас не было, тем для разговора кроме быта тоже, в итоге я подала на развод. И тут вот начался ад. Он орал, что убьет меня, если уйду, скручивал мне руки, прятал мои вещи, запирал в комнате, спрятал мой паспорт. Я бросила все и без вещей уехала к маме, он поехал за мной, приезжал каждый день и говорил, что осознал, что не хочет жить без меня. Орал о своей любви, звонил моей маме и подругам. Я орала, чтобы он больше никогда не звонил мне и не появлялся. Спустя 2 месяца такого кошмара мы развелись. Я была счастлива, стала искать работу, делала что хочу, пила вино, гуляла с подругами. Он раз в неделю звонил спросить, как дела, уговаривал вернуться, говорил о чувствах. Спустя полгода я пришла к нему за вещами, мы сели и спокойно все обсудили, он предложил попробовать начать все с нуля, обещал исправиться, просил родить ребенка. Я забрала вещи и ушла. Сейчас уже 2 месяца он не звонит, понимаю, что скучаю, т.к. привычка, да и допускаю вариант, что я ему действительно дорога и он может измениться

Гость
#13
Поня (mesteno)

1-это опыт и Вам не 60
2-И Вам и мне нужно усвоить,что ТОТ человек будто бы умер,а ушли от того кто совсем чужой и странный
3-см пункт 1
4-а чего Вы ждали?уязвленное самолюбие,мне "мой" ничего не сказал плохого и деньгами первые месяцы помогал,наверное ждал что вернусь,сейчас не сомневаюсь что за спиной я всякая разная стерва)
А что тут говорить? быт съел,бабочки улетели и поняла,что не хочу прожить с человеком,кто играет все свободное время в игры на компе,кто не способен решить проблемы и мне приходиться быть главой семъи
И мне по пункту первому..еще только,а не уже за 30)
ушли и ушли-все к лучшему

тоже ушла с маленьким ребенком,причина постоянные ссоры каждый день,потому что играет в комп не помогал ,все свое свободное время в компе.мне 24 ему 30 думала мужик постарше значит мозгов поболя,ага.а такое чувство что в браке лет 20)))жена молодая красивая ребенок занимайся семьей ,нет же игры сутками между этим работа .работа такая что по полтора суток нет дома.тяжко ,обидно,но таких историй куча.хорошо есть работа,думала может ошибка что ушла.говорит хреново ему,а сам говорил такая ненужна,бла бла все вечно не так,а как я рот стала откр так все и начало разваливатся.ради меня сказал играть не бросит.друзей нет ,с родней особо не общается со своей я из другого города и пока подругами не обзавелась,но у него один комп.кому то глупо мне было тяжко,плюс обзывать любитель,спина оскарбления,мы с ребенком сами себе.

Оксана
#14

Автор я тоже ушла 2 недели назад от мужа, есть сын 8 лет, общаемся по вопросам ребенка более -менее норм, а так муж человек эгоистичный, жил своими делами и планами на меня плевал, по финансам на все скидывались, попросила как то заплатить и мою часть за лагерь на ребенка ( на работе зп задержали) он отказал, наорал, скажу сразу для него эта сумма была не большая, в этот раз пошли в кафе он напился стал с ногами прыгать по диванам, люстру сбил, я попросила нормально слезть, он мне " завали еб..о" , я ему спокойно сказала что он таким поведение себя унижает, а не меня+ ему все мои слезы отольются, все он меня из кафе выгнал и как обычно давай гнать чтоб вещи собирала, это он много раз делал за эти годы, я приезжая идти долго было некуда, переехала сюда кстати так как он очень звал меня. Ну я собрала вещи и ушла, в своем решении уверена, говорила что доиграется уйду один раз и все бегать как собачка туда-сюда не буду. С жильем и работой ттт все хорошо.
Очень обидно конечно за себя, мне 32 года, хочется конечно нормального мужчину рядом чтоб любил и уважал...

#15
Гость

Поня (mesteno)1-это опыт и Ва
4-а чего Вы ждали?уязвленное самолюбие,мне "мой" ничего не сказал плохого и деньгами первые месяцы помогал,наверное ждал что вернусь,сейчас не сомневаюсь что за спиной я всякая разная стерва)
А что тут говорить? быт съел,бабочки улетели и поняла,что не хочу прожить с человеком,кто играет все свободное время в игры на компе,кто не способен решить проблемы и мне приходиться быть главой семъи
И мне по пункту первому..еще только,а не уже за 30)
ушли и ушли-все к лучшему тоже ушла с маленьким ребенком,причина постоянные ссоры каждый день,потому что играет в комп не помогал ,все свое свободное время в компе.мне 24 ему 30 думала мужик постарше значит мозгов поболя,ага.а такое чувство что в браке лет 20)))жена молодая красивая ребенок занимайся семьей ,нет же игры сутками между этим работа .работа такая что по полтора суток нет дома.тяжко ,обидно,но таких историй куча.хорошо есть работа,думала может ошибка что ушла.говорит хреново ему,а сам говорил такая ненужна,бла бла все вечно не так,а как я рот стала откр так все и начало разваливатся.ради меня сказал играть не бросит.друзейоскарбления,мы с ребенком сами себе.

да,я одна не смогла тоже "вывезти" эти отношения,тоже оказалось что не бросит-а я говорила:давай уедем,начнем все снова.......устала(
тоже ВСЕ не так,не ходите девки замуж,замужем не весело-то носки не постирала,то не так повесила.Капризы как у ребенка,вечно надутые губы,под конец чуть ли не тем по его мнению приготовленным блюдом кидался и отказывался есть-ну что ж три наверное последние недели до развода сам себе есть готовил,ну и мне-плюнула на все.Ни в одну организацию вплоть до парикмахерской один не ходил,вопросы не решал и даже то,что неплохо получал-я его пинала,чтоб не расслаблялся.Надоело быть локомотивом,мамой для капризного ребенка.игромания считаю,как алкоголизм

Гость
#16

Здравствуйте.Моя история банальна.прожили 7 лет.Поженились молодые.Я родила двоих детей.Развелась 2 года назад.
Причина-открытая измена,при чем человек предал..преследовал свою цель.Хотел московскую квартиру.Все началось когда я была беременна вторым малышом.беременность была тяжелая.Он нашел себе девушку 20 лет.И замутил с ней.Ночевать не приходил.Все оккрылось потом.Сын пятилетний нашел фотографии.И этот человек мне рассказал все.А после заявил что понял суть жизни-надо жить для себя а я и дети мешаем.Это произошло как только я вышла из роддома.
Зря я родила итд.Упрекал что не переписала на него квартиру.
Дальше отношения испортились.Я перестала с ним разговаривать,готовить ему,спать с ним.Ушла жить в другую комнату. Через месяц он ушел к любовнице жить.А я подала на развод и сменила замки.Вещи выслала ему с курьером.
После развода отрубила концы.Из за того что они начали мне писать гадости я удалила все контакты и заблокировала.Изолировалась сама и детей.
Детей с тех пор он не видел..

Гость
#17

Алименты я с него не получаю.Я вышла уже давно на работу.
За все эти годы у меня не возникало и не возникает не малейшего желания с ним даже здороваться.
В прочем слава богу я не вижу его.Знаю только что нормальные женщины почему то не хотят строить отношения.Не одну уже сменил.
недавно пытался наладить со мной какие то контакты.Я не стала даже разговаривать.Не открыла дверь.Детей не даю.
Мне он не нужен.Возможно он хотел таким образом использовать меня снова очистив свою совесть,но я не хочу брать на себя эту ношу мне довольно своей.Не приняла и не взяла и не выслушала.Пусть человек сам договаривается со своей совестью и учится жить в гармонии с ней.
А я..я работаю,воспитываю детей сама.Одна.Старшего собрала в школу а младший еще малыш.два года.Отношения строить с мужчинами не хочу.Стара я уже.Выбрала одиночество.Значит это судьба,которую я должна претерпеть достойно.

Морозко
#18

Я подала на развод, потому что устала от присутствия любовницы в жизни нашей семьи. Муж 9 месяцев то ссорится с ней, то опять сходился, трижды выгоняла к ней с вещами (она наша соседка по подъезду, живёт выше), он может у неё прожить 10-15 дней и они ссорятся и он уходит. Раньше пускала его обратно, на что-то надеялась, искала свою вину в этом, пыталась улучшить отношения с ним, но он избрал новую тактику. Мне врал, что поехал к другу, на СТО, ещё по каким-то делам, а сам тайно ходил к ней. Когда узнала, стало так мерзко от него, хорошие чувства мигом пропали. У нас двое сыновей. Они знают где живёт отец. Он сказал, я не хотел чтобы ты узнала, думал это как игра, у меня с ней нет будущего, она не нужна мне. В итоге вытурила, собрала документы и подала на развод. Из соцсетей удалилась, его везде заблокировала, не общаюсь, не пишу, не звоню, не беру трубку. Поймал меня у подъезда, приставал с разговорами, я сказала "ты умер для меня, ты труп". И пошла дальше. Он всё убил и делал это медленно, почти год. Пусть будет взаимно. Больно, что этот мальчик которого любила и кто был дорог - он и правда умер. Это чужой мужик, подлый и хитрый, это не он. Скоро заседание, знаю что сразу не разведут, но я добью это до конца. Пока пошла на вождение, отвлекаюсь и хочу отнять у него наш Лексус и сама ездить на нём. Муж проживает рядом, но я смотрю сквозь него, даже привет не скажу, противна его рожа.

Морозко
#19

Знаю, что очень нравлюсь одному мужчине на работе, больше года как заметила. Я его от себя отталкивала, нахамила ему так, что подойти не смел, обходил меня стороной. Я считала, что я замужем и никаких мужчин на километр не подпущу, но теперь считаю себя свободной от всех долгов, до декабря развод состоится официально, и я начала нормально с тем коллегой общаться, вижу что он рад, и мне приятно. Он разведен около 8 лет, детей нет, он свободен. Есть по ходу какие-то девушки, думаю что наверное есть, но он определённо свободен и мне определённо он нравится. Я довольно нахлебалась дерь\ма от мужа и его подстилки. Пусть они огребают свою романтику, а я хочу общаться с человеком, которого уважаю, которого мне приятно видеть и слышать. И я точно знаю, что нравлюсь ему, именно я, из почти 200 человек коллектива, он всегда смотрит только на меня и реагирует на моё появление. Стоит мне войти, он меняется. Это как-то скрашивает горечь от развода и неудачного брака длиной в 13 лет.

Гость
#20

Дааа красива вы тут все пишите, как не почитаешь -все козлы. А на деле, или в молодости сами с женатикам спали, или любовники сами имели

Май
#21

["Морозко" "]Я подала на развод, потому что устала от присутствия любовницы в жизни нашей семьи.

Морозко, а я как раз на Вуман полезла продолжение вашей темы почитать и не нахожу. я остановилась на первых днях съема квартиры.Мне, как и многим тогда уже все было ясно, еще думала " и что она так штампа о разводе боится, это всего лишь отметка. а фактически-то уже нет семьи." Жива еще тема?
А по существу- с первым мужем развелась давно, прожили 7 лет, родили дочь.объективно был неплох-работящий, не пил,не бил, компьютеров тогда не было. Чего не хватало- уважения, восхищения, любви,мог и нахамить,временами грызлись. Решила- не буду такой пример дочери подавать,развелась.После развода поддерживали хорошие отношения, приходил играл с ребенком, когда я уже со 2 мужем жила.Жаль пожил немного, болел, больше бы дочери дал.

Гость
#22

по поводу семейной жизни у меня девиз-Жить надо или хорошо, или никак.
Гениально поет Меладзе " Мой брат сказал однажды мне.Если не задалось-не жди.Пол-жизни привыкал я к ней.А нужно было просто-УЙТИ"

Гость
#23
Алиса

Надеюсь это будут истории со счастливым концом.

истории о разводе - со счастливым концом?

Гость
#24

https://www.youtube.com/watch?v=eKm4zdCY5k0

Гость
#25
Поня (mesteno)

последней капле стало отсутствие желания пропылесосить квартиру,оторвать зад от компа
попросила собрать вещи,пошли и подали заявление,вечером съехал-да не спорю,что комок к горлу подступил,обнялись на прощание-всеже 6,5 лет брака
но у меня был другой уже мужчина,на сл день уехала к нему на неделю,все как рукой сняло

Изменяла, живя на содержании мужа, а виноват в разводе всё равно мужик. Чудно.

Гость
#26
Оксана

Автор я тоже ушла 2 недели назад от мужа, есть сын 8 лет, общаемся по вопросам ребенка более -менее норм, а так муж человек эгоистичный, жил своими делами и планами на меня плевал, по финансам на все скидывались, попросила как то заплатить и мою часть за лагерь на ребенка ( на работе зп задержали) он отказал, наорал, скажу сразу для него эта сумма была не большая, в этот раз пошли в кафе он напился стал с ногами прыгать по диванам, люстру сбил, я попросила нормально слезть, он мне " завали еб..о" , я ему спокойно сказала что он таким поведение себя унижает, а не меня+ ему все мои слезы отольются, все он меня из кафе выгнал и как обычно давай гнать чтоб вещи собирала, это он много раз делал за эти годы, я приезжая идти долго было некуда, переехала сюда кстати так как он очень звал меня. Ну я собрала вещи и ушла, в своем решении уверена, говорила что доиграется уйду один раз и все бегать как собачка туда-сюда не буду. С жильем и работой ттт все хорошо.
Очень обидно конечно за себя, мне 32 года, хочется конечно нормального мужчину рядом чтоб любил и уважал...

это жесть... на кой нужен такой муж, с которым финансово надо на все складываться?? даже на ребенка. Это что за семья такого? Уверена, вам очень повезло, что вы расстались!!

#27
Гость

Изменяла, живя на содержании мужа, а виноват в разводе всё равно мужик. Чудно.

А дети есть у Вас?

Елена
#28

Читаю и поражаюсь, сколько русских баб дур, которые цепляются за ***. Поэтому на Руси мужики и деградировали, что от баб не видят отпора

Гость
#28
Леля.

история не похожа,но ***))прожили 4 года,последнее время не могла сказать лишнее слово,все в штыки.уйду,уйду из дома,я не выдержала,говорю-газуй.молчит.не ожидал.собрала его вещи.до последнего думал,что шучу.выгнала.не могу больше с ним.а коллега 2 года меня,оказывается,ждал.все отлично)))

Вы,любезная дамочка, ш****а

Гость
#30

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: