Гость
Статьи
как разрулить конфликт …

как разрулить конфликт мужа и отца?

Я уже создавала первую тему, где рассказывала , что у моего мужа претензии к моему отцу. Отец приезжает и берет вещи мужа без спроса, возвращает в плохом виде. Живём мы в квартире моей и отца, отец с женой. Муж молчал молчал , но напряжение росло, в итоге случилось то чего я больше всего боялась: отец взял кроссовки мужа и вернул сильно грязными, прям с комками. Муж в этих кроссовках ходит на работу и даже постирать они не высохнут до утра. Муж устроил скандал , типа чтобы больше мои вещи не трогал никогда и тд Отец на это ответил , что для гостей вообще то жалко ничего не должно быть, новые куплю. Муж начал типа они стоят вообще то почти 10 тыс .в общем не знаю чем там все кончилось , но отец теперь взвинченный и злой. Муж тоже. Муж сам по себе такой человек ,что терпеть ничего не будет, у него сложный характер. Я говорю отец тебе с работой помогал - он отвечает а я его не просил об этом. Говорю ты живёшь тут , он - могу и не жить , уж лучше съем , зато ты там хозяин и никто не приедет. Вообще эту ситуацию обсуждать не хочет. А у меня прям камень на душе. Говорит в следующий раз когда приедет уйду в гостиницу. И как я отцу это объясню? Стыдно будет.

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Два быдлана

Гость
#2

жесть вообще.. :(((

Гость
#3

надо папе было сказать что трогать вещи нельзя

Гость
#4

вещи это чисто индивидуально, можно и грибок подхватить, а вообще тупая автор ваша разводка, ***!

Гость
#5

Папа ваш оболдевшеё рыло, уходите на съем.

Гость
#6

Стыдно вам будет за то что папа у вас конченая свинья?

Гость
#7

папаша в дверь, вы всю обувь к себе в комнату на замок

Автор
#8
Гость

вещи это чисто индивидуально, можно и грибок подхватить, а вообще *** автор ваша разводка, ***!

Тема не разводка . Отец всю жизнь прожил в коммуналке, его уже не переделать. Он НЕ ПОНИМАЕТ почему нельзя просто взять. Но я считаю муж зря конфликт начал , это же мой отец и его квартира тоже

Гость
#9
Автор

Тема не разводка . Отец всю жизнь прожил в коммуналке, его уже не переделать. Он НЕ ПОНИМАЕТ почему нельзя просто взять. Но я считаю муж зря конфликт начал , это же мой отец и его квартира тоже

Раз вы не понимаете мужа, то все это в конечном счете к разводу приведет. Вы на разных волнах, так сказать. Брать чужие вещи и загаживать их - это не есть нормально. Вобще, культурные люди сначала спрашивают, а потом берут. Что же ваш муж в такой колхоз вляпался. Человек может из колхоза уехать, но если колхоз в человеке - это навсегда.

Автор
#10
Гость

Автор
Тема не разводка . Отец всю жизнь прожил в коммуналке, его уже не переделать. Он НЕ ПОНИМАЕТ почему нельзя просто взять. Но я считаю муж зря конфликт начал , это же мой отец и его квартира тоже
Раз вы не понимаете мужа, то все это в конечном счете к разводу приведет. Вы на разных волнах, так сказать. Брать чужие вещи и загаживать их - это не есть нормально. Вобще, культурные люди сначала спрашивают, а потом берут. Что же ваш муж в такой колхоз вляпался. Человек может из колхоза уехать, но если колхоз в человеке - это навсегда.

Я понимаю , но надо как то мирно решать вопрос

Гость
#11

Автор, брать чужую обувь, это как брать чужое нижнее белье, крайне негигиенично.
Мужа Вашего не понимаю, я б не стала жить в жилье, в котором мне ставят условия, как мне организовывать быт, всегда снимали, с родителями никогда не жили, сейчас живем в ипотечной квартире.

Зануда
#12

Автор, а если свекровь Ваш лифчик или, пардон, вибратор возьмет, Вы не обидитесь разве? Обувь - очень личная вещь, я бы после чужого человека побрезговала носить. Может, у папы грибок или просто ноги грязные-вонючие.
Виноваты Вы. С чьим родителем проблема, тот супруг и должен разгребать. Раз не хотите на съем, в дни приезда папы зорко контролируйте его действия и прячьте вещи мужа. Да, хлопотно. Но сейчас Вы унижаете мужа, а он это долго терпеть не станет. Вы же ему прямым текстом говорите, что он в этом доме никто и обязан терпеть выдурь хозяина за право тут жить. Нехорошо. Раз уж взяли в мужья человека без жилья и решили жить тут, так не надо ему это в морду лица тыкать.

Гость
#13
Гость

Автор, брать чужую обувь, это как брать чужое нижнее белье, крайне негигиенично.
Мужа Вашего не понимаю, я б не стала жить в жилье, в котором мне ставят условия, как мне организовывать быт, всегда снимали, с родителями никогда не жили, сейчас живем в ипотечной квартире.

Ну так он бесквартирный, над такими мужичками издеваются все кому не лень.

Мася
#14

Это не искоренить :( у нас пару месяцев жил сын мужа от первого брака, так вот искренне не понимал почему нельзя пользоваться ножницами из моего маникюрного набора, пришла девушка к нему когда нас не было и оставила кучу волос на моей расческе, пудрилась моей Ла Прейри кистью Диор. На мой скандал ( он был в шоке бедный малыш) и пожаловался маме) , та сказала " с што *** такого, это всего лишь расческа и пудра", ну и муж лишил его алиментов на сумму моих расходов, я ж все выбросила и пришлось новые покупать. Тут даже не возникает вопроса у дебилов, что это элементарная гигиена), они не понимают этого!!!!!

Гость
#15

Бедный папа купите ему новые вещи. Молодость папы прошла в коммуналке наверное донашивал одежду и обувь за старшими. Тогда не редкость когда просили что то из вещей у товарищей и это было нормой .Просто шкаф закрывайте на ключ с вещами мужа а папе предлагайте что то из старого.

Гость
#16
Гость

Ну так он бесквартирный, над такими мужичками издеваются все кому не лень.

Мы с мужем оба бесквартирными были, это не сподвигло нас жить в домах, где правила устанавливаем не мы, а другие.
Автор, а в чем проблема жить на съемной и копить на первый взнос? Я люблю своих родителей и к свекрам отлично отношусь, но жить ни с теми, ни с другими никогда не стану, нафига?

Гость
#17
Гость

Мы с мужем оба бесквартирными были, это не сподвигло нас жить в домах, где правила устанавливаем не мы, а другие.
Автор, а в чем проблема жить на съемной и копить на первый взнос? Я люблю своих родителей и к свекрам отлично отношусь, но жить ни с теми, ни с другими никогда не стану, нафига?

Так папа там не живет просто приходит.

Гость
#18

На месте вашего мужа я бы ушла на съем.

генка
#19

отец Ваш оборзел!я бы тоже не позволил одеть тестю свои Гуччи за 32 тыс,да еще и грязными их вернул...

Котофея
#20

Долго же ваш муж терпел. Я бы высказала свое недовольство уже после первого случая. И знаете, вы не правы: то, что муж живет в чужой квартире, не дает права ее хозяином брать его вещи. Муж прав: на съёме лучше, ведь там по крайней мере не заявится хозяин квартиры и не наденет чужую обувь. А вытащу пишете, будто за проживание в квартире муж должен терпеть то, что ни при каких обстоятельствах терпеть нельзя. Зачем вообще вашему отцу кроссовки мужа? Тем более он говорит: давай новые куплю. Так пусть СЕБЕ купит, в чем проблема? В таком простом вопросе вы должны встать на сторону мужа и спокойной объяснить отцу, что не нужно брать вещи мужа, так как мужу это не нравится. И всё. То есть не нужно брать вещи не потому, что муж такой "нипанятливый" и никогда в коммуналке не жил и не может влезть в шкуру тестя, а просто потому, что ему это НЕ НРАВИТСЯ, и точка! Ведь есть то, что не нравится вашему отцу? Например, громкая музыка или еще что. А вашему мужу не нравится вот это. Я не понимаю вашу позицию: вам проще язык в ж_о_п_у засунуть и объяснять всё коммунальными привычками отца, чем ОДИН РАЗ вежливо и культурно попросить папу не брать вещи мужа. Вот и довели сами до конфликта. Каким бы ни был закостенелым ваш папаша, думаю, даже он понимает элементарное "нравится - не нравится". Вы буквально собствннными руками рушите свою семью.

Гость
#21

просто папа против зятя и его выживает

Гость
#22
Гость


Мы с мужем оба бесквартирными были, это не сподвигло нас жить в домах, где правила устанавливаем не мы, а другие.
Автор, а в чем проблема жить на съемной и копить на первый взнос? Я люблю своих родителей и к свекрам отлично отношусь, но жить ни с теми, ни с другими никогда не стану, нафига?

Так папа там не живет просто приходит.

Квартира Папина, и он имеет право туда приходить, когда сочтет нужным.

Гость
#23
генка

отец Ваш оборзел!я бы тоже не позволил одеть тестю свои Гуччи за 32 тыс,да еще и грязными их вернул...

А кто ты. такой? Вот купи свою квартиру и там устанавливай свои правила. А раз квартира её папы, то и правила устанавливает он

визави
#24

А на фига отец вечно пользуется обувью? Куда он свою девает и куда направляется в чужой? Может на дачу, за город. Помню, автор писала что отец директор фирмы. Может он сам ходит в туфлях, по ом забывается и едет на дачу, а по пути берет спортивную обувь, ту что стояла на виду.
Так бате надо иметь свою запасную обувь или целый отдельный шкаф вещей. Он вроде и зубную щетку брал. Вот пусть у него будет сильно отличающиеся вещи типа с наклейкой - люблю папочку.
Возвращать вещи в грязном виде это большое неуважение, ваш отец не ставит ни во что вашего мужа.
В какой обуви на работу пошел муж?

!!
#25

Ты будь внимательна,может папа и трусы мужа тоже носит.
И к мачехе тоже приглядись,мож она твоими вещами пользуется
Семейка,видать,не брезгливая

Автор
#26
визави

А на фига отец вечно пользуется обувью? Куда он свою девает и куда направляется в чужой? Может на дачу, за город. Помню, автор писала что отец директор фирмы. Может он сам ходит в туфлях, по ом забывается и едет на дачу, а по пути берет спортивную обувь, ту что стояла на виду.
Так бате надо иметь свою запасную обувь или целый отдельный шкаф вещей. Он вроде и зубную щетку брал. Вот пусть у него будет сильно отличающиеся вещи типа с наклейкой - люблю папочку.
Возвращать вещи в грязном виде это большое неуважение, ваш отец не ставит ни во что вашего мужа.
В какой обуви на работу пошел муж?

Обувь за ночь не высохла , пришлось в туфлях идти , просто по пятницам он а джинсах ходит и кроссовках , ноги устают , он часто на встречи по городу мотается

Автор
#27
визави

А на фига отец вечно пользуется обувью? Куда он свою девает и куда направляется в чужой? Может на дачу, за город. Помню, автор писала что отец директор фирмы. Может он сам ходит в туфлях, по ом забывается и едет на дачу, а по пути берет спортивную обувь, ту что стояла на виду.
Так бате надо иметь свою запасную обувь или целый отдельный шкаф вещей. Он вроде и зубную щетку брал. Вот пусть у него будет сильно отличающиеся вещи типа с наклейкой - люблю папочку.
Возвращать вещи в грязном виде это большое неуважение, ваш отец не ставит ни во что вашего мужа.
В какой обуви на работу пошел муж?

Он в лес ходит гулять

Автор
#28

В общем я заставила мужа поговорить с отцом и извиниться.

Автор
#29

Но мне как то все равно тревожно

Автор
#30
Гость

просто папа против зятя и его выживает

Да нет он хорошо к нему относится в целом , они на рыбалку ходили там . Просто это тип людей такой. У меня мама со своим мужем жили с мамой ее. Та тоже руководитель, властная женщина ,у нее был кот. Кот залезал на сушилку и драл вещи мамы и ее мужа. Бабушка потом молча эти драные вещи относила к ней в комнату и все. Когда к ней подруги приезжали они из маминой комнаты весь алкоголь выпили. Квартира там правда бабушки честно заработанная , она 10 лет пахала на неё , не наследство

Гость
#31

Автор, а ЗАЧЕМ Ваш отец брал кеды мужа? Он к Вам босиком что ли приехал?
Нищебродство какое-то.

Джипси
#32
Автор

Тема не разводка . Отец всю жизнь прожил в коммуналке, его уже не переделать. Он НЕ ПОНИМАЕТ почему нельзя просто взять. Но я считаю муж зря конфликт начал , это же мой отец и его квартира тоже

Ну и живи с отцом, когда муж сбежит от тебя, вне всякого сомнения, он найдет где жить и обойдется без конуры твоего папаши. Может он и трусы его будет надевать, а может и деньги возьмет тогда: не, ну а че, все ж общее...

Автор
#33
Гость

Автор, а ЗАЧЕМ Ваш отец брал кеды мужа? Он к Вам босиком что ли приехал?
Нищебродство какое-то.

Я же написала . Он в лес пошёл гулять

Автор
#34
Джипси

Автор
Тема не разводка . Отец всю жизнь прожил в коммуналке, его уже не переделать. Он НЕ ПОНИМАЕТ почему нельзя просто взять. Но я считаю муж зря конфликт начал , это же мой отец и его квартира тоже
Ну и живи с отцом, когда муж сбежит от тебя, вне всякого сомнения, он найдет где жить и обойдется без конуры твоего папаши. Может он и трусы его будет надевать, а может и деньги возьмет тогда: не, ну а че, все ж общее...

Но у меня умерли родственники

Автор
#35

Я согласна что отец не прав. Я вот сама не люблю чужое брать. К ним приезжали , они предлагали в аквапарк , я говорю у меня купальника нет. Жена говорит я свой дам. А вот мне брезгливо , вдруг там молочница или впч..? Это же как трусы. Да и обувь чужая, там ноги потеют и тд Я один раз взяла у подруги босоножки , так как была на каблуках и так болели ноги что не было уже сил идти , у подруги были с собой босоножки , дала на несколько часов дойти. И то неудобно было. Просто зная мужа он мог резко сказать и нагрубить.

Гость
#36

Я бы сделала так: двоих собрала, ужин приготовила и сказала бы: дорогие мои, хочу поговорить сразу с двумя. Папа, личные вещи ни мои, ни мужа не бери. Это неприятно. Мы живём в твоей квартире и благодарны за это, очень теб уважаем. Но нехорошо давать пожить, а взамен требовать невыполнимое. Это же рабство. Муж, я очень тебя люблю, но и отца тоже люблю. Прошу впредь быть тактичным и не переходить границы. Пожмите руки, забудем обо всем и давайте есть мясо!

Муж автора
#37

Хотел обратиться к женщинам за поддержкой. Вот скажите, как? Как посмел тесть обуть мои кроссовки в лес? Кроссовки, которые я держу на выход! На работу и то не каждый день позволяю себе одеть, а тут просто плевок в душу. Смачный такой харчок. И как контрольный в голову ещё эта кура жёнушка просто вынудила извиниться перед хрычом. Извиниться, что подлец изгваздал любимую обувь, а я осерчал на то и дал ему об этом знать. Негодование в себе глушу, вот дело к вечеру, а там напьюсь, расхрабрюсь и сделаю примирительный сюрприз бесценному тестюшке. Наложу фигурно фекалий прямо в кроссовок. Говорят, вступить в такое к деньгам. Денюжек Вам тесть побольше, на личные кроссы.

Гость
#38

автор, вы еще с прошлого раза не поняли простых истин ? У вас коммуналка ! Да, отец приезжает к себе домой, с женой. с ее детьми, пользуется вещами. Просто коммуналка у вас не постоянно, а на периоды приезда папы. Потому все просто - все ценные вещи, включая одежду и обувь - к себе в комнату, в шкаф на ключ. Папу вы знаете, так что за нытье ? Что вы на одни и те же грабли каждый раз ? Ну приучите себя (и мужа !) не раскидывать одежду/обувь, а прибирать в шкаф на замок. Так как в любой момент могут приехать "соседи" по коммуналке и чем нибудь по привычке попользоваться. Отец и так в ипотеку влез что б вы могли комфортнее жить с мужем, отец свою семью вам на голову на постоянку не поселил. Ваш же муж палец о палец не ударил, вселился в готовое жилье жены и тестя. Не нравится - пусть снимает квартиру, зачем вы ему мешаете ? Поживите на съеме.

Гость
#39
Муж автора

Хотел обратиться к женщинам за поддержкой. Вот скажите, как? Как посмел тесть обуть мои кроссовки в лес? Кроссовки, которые я держу на выход! На работу и то не каждый день позволяю себе одеть, а тут просто плевок в душу. Смачный такой харчок. И как контрольный в голову ещё эта кура жёнушка просто вынудила извиниться перед хрычом. Извиниться, что подлец изгваздал любимую обувь, а я осерчал на то и дал ему об этом знать. Негодование в себе глушу, вот дело к вечеру, а там напьюсь, расхрабрюсь и сделаю примирительный сюрприз бесценному тестюшке. Наложу фигурно фекалий прямо в кроссовок. Говорят, вступить в такое к деньгам. Денюжек Вам тесть побольше, на личные кроссы.

а что такой крутой мужик делает в чужой квартире ? гадит и только ? тебя, дружок, видимо вместо собачки завели ? а больше чем наложить кучку ничего не умеем, не знаем, не практикуем ? денежку, например, на квартиру заработать не пробовали ?

Муж автора
#40
Гость

а что такой крутой мужик делает в чужой квартире ? гадит и только ? тебя, дружок, видимо вместо собачки завели ? а больше чем наложить кучку ничего не умеем, не знаем, не практикуем ? денежку, например, на квартиру заработать не пробовали ?

Не в чужой, а в тестюшкиной. Вам же автор писала- у нас неплохие отношения. Вот только кроссы мои эксплуатировать я никому не позволю. Не краюха хлеба это, чтоб делить. С моими расходами на обувь, я не смеют мечтать о собственной квартире. Се очень ви. Пойду всплакну. Скупой мужской слезой

Гость
#41
Муж автора

Не в чужой, а в тестюшкиной. Вам же автор писала- у нас неплохие отношения. Вот только кроссы мои эксплуатировать я никому не позволю. Не краюха хлеба это, чтоб делить. С моими расходами на обувь, я не смеют мечтать о собственной квартире. Се очень ви. Пойду всплакну. Скупой мужской слезой

не плачь, не порти цвет лица ! он пользует твои кроссы, ты пользуешься его квартирой ! ты в выигрыше ! Тестюшка с ипотекой корячится ,а ты вольготно живешь в его квартирке, и единственное горе - грязь на кроссовках пару раз в месяц ? да не, мелочь

Гость
#42

автор, ну скажите папе, что у мужа ну жуть какие заболевания кожные, зараааазные. Так и начните разговор, папуля, любимый хороший дорогой, ты поосторожнее, побереги себя, опять ты кроссовочки Вани надел, а Ваня то у меня больной, такой больной, кожа прям хлопьями лезет и усе чешется. Врачи помочь не могут (тут можно слезу пустить) Так что ты его вещи не трогай, папуля, а то не ровен час, заразу неизлечимую подцепишь

автор
#43
Гость

автор, вы еще с прошлого раза не поняли простых истин ? У вас коммуналка ! Да, отец приезжает к себе домой, с женой. с ее детьми, пользуется вещами. Просто коммуналка у вас не постоянно, а на периоды приезда папы. Потому все просто - все ценные вещи, включая одежду и обувь - к себе в комнату, в шкаф на ключ. Папу вы знаете, так что за нытье ? Что вы на одни и те же грабли каждый раз ? Ну приучите себя (и мужа !) не раскидывать одежду/обувь, а прибирать в шкаф на замок. Так как в любой момент могут приехать "соседи" по коммуналке и чем нибудь по привычке попользоваться. Отец и так в ипотеку влез что б вы могли комфортнее жить с мужем, отец свою семью вам на голову на постоянку не поселил. Ваш же муж палец о палец не ударил, вселился в готовое жилье жены и тестя. Не нравится - пусть снимает квартиру, зачем вы ему мешаете ? Поживите на съеме.

он в ипотеку влез не ради меня и мужа. тогда мы с мужем еще даже не знаокмы были. я с 18 лет жила одна.

Гость
#44
автор

он в ипотеку влез не ради меня и мужа. тогда мы с мужем еще даже не знаокмы были. я с 18 лет жила одна.

и ради вас в том числе ! мог бы продать вашу квартиру и купить БЕЗ ипотеки (или с меньшими выплатами), но пожалел любименькую доченьку, не стал стеснять. А вам лень вещи прибрать. или помыть в конце концов.

Муж автора
#45

[quote="Гость"]не плачь, не порти цвет лица ! он пользует твои кроссы, ты пользуешься его квартирой ! ты в выигрыше ! Тестюшка с ипотекой корячится ,а ты вольготно живешь в его квартирке, и единственное горе - грязь на кроссовках пару раз в месяц ? да не, мелочь[/quote

Есть доля правды в твоих словах, мил человек. Но тесть свинья, жена подай-принеси, теща танк.. Видимо тут кроссовки стали последней каплей. Катализатором взрыва! Мне, как человеку тонкой душевной организации, просто невыносимо это пролетарское семейство. Я как птица, с подрезаннными кроссами.

Муж автора
#46
автор

он в ипотеку влез не ради меня и мужа. тогда мы с мужем еще даже не знаокмы были. я с 18 лет жила одна.

Иди борщ вари. Еду домой. Обедать изволю.

Автор
#47
Гость

автор
он в ипотеку влез не ради меня и мужа. тогда мы с мужем еще даже не знаокмы были. я с 18 лет жила одна.
и ради вас в том числе ! мог бы продать вашу квартиру и купить БЕЗ ипотеки (или с меньшими выплатами), но пожалел любименькую доченьку, не стал стеснять. А вам лень вещи прибрать. или помыть в конце концов.

Мог и продать , мне однушку а ему деньги, тоже вариант

Автор
#48

Да мне не жалко прибрать , я убираю и молчу , а муж уже не выдержал

гость
#49

Как вы живете и работаете, автор? Вам в первой теме все разжевали, а вы вторую создаете? Вы тупенькая?

Зануда
#50
гость

Как вы живете и работаете, автор? Вам в первой теме все разжевали, а вы вторую создаете? Вы тупенькая?

Наверное, дело даже не в тупости. Мне кажется, некоторые люди (реальные, не разводчицы) создают темы не с целью выговориться, или решить свой вопрос, или пособачиться, или поржать, а чтобы услышать то, что они хотят услышать. Истина им глубоко по барабану. Вот Автору очень хочется, чтобы ее пожалели и сказали, что муж и папахен плохие, а она хорошая и героически мечется между ними. А мы, собаки такие, всё не говорим и не говорим.