Гость
Статьи
столкнулись с …

столкнулись с бесплодием мужа

Добрый день! Если Вы считаете, что это разводка, хотите писать просто глупость в стиле «он тебя не достоин, езжай в Турцию» и т.п. и т.д. , то не тратьте усилий, я на такой бред отвечать не буду. Мне очень нужны реальные советы. Я замужем 11 лет. С мужем встречаюсь с 14 лет, наши родители работали в одном учреждении. Детская любовь выросла во взрослую, в 21 год я вышла за него замуж. Кроме него никаких мужчин, флиртов и прочего не было, мужа люблю всем сердцем и душой. Так получилось, что спустя 2 года после брака мы столкнулись с бесплодием мужа. Бесплодие у него очень серьезное, вылечить нельзя, ЭКО/ИКСИ не поможет, ибоэто всё на генном уровне. Мы даже летали в Германию, но и там врачи сказали тоже самое, что и в России. Остальное напишу, когда тема выйдет, а то сайт не пропускает, пишет, что длинный текст...

Валентина
79 ответов
Последний — Перейти
Валентина
#1

Муж пообещал, что мы усыновим ребенка. В итоге – 11 лет брака, но никакого усыновления не произошло, муж просто не хочет как он выражается «чужого ребенка», а уж про донорство и речи не может быть. Я согласна и на донорство и на усыновление, мужа бросать не хочу, любовь до сих пор осталась, хоть я и вижу его эгоизм в плане детей (я хочу стать матерью, хочу обнять свою кровинку), но муж категорически против, если у него не получается, то мы должны коротать жизнь вдвоем. И вот спустя столько лет, я в отчаянии решилась на глупость, в августе зарегистрировалась на сайте знакомств, чтобы найти донора)) Знаю, звучит чудовищно глупо, но я думала, что кто-нибудь понравится, схожу на несколько свиданий, а там дай Бог забеременею, а мужу скажу, что случилось чудо…если он пойдет на днк тест, то значит придется разойтись и выбрать материнство. Я буду знать хоть как выглядит отец, а не это донорство, где какой-нибудь прыщавый студент спрыскивает. Вчера его друг (который тоже сидел на сайте) застукал меня и написал личное сообщение с угрозой всё рассказать мужу. Пока он не рассказал, я на работе, но боюсь, что когда приду домой, то меня будет ждать злой муж и балабол друг, который всем расскажет, что я неверная жена… Знаю, что сама виновата. Надо было развестись и сидеть на сайтах, а я и рыбку съесть и на х… сесть…

Гость
#2

Это же очевидно, что муж, зная о своем бесплодии, не поверит в чудо и сразу пойдет делать тест на отцовство. Считайте, что это вас Бог уберег от такого безрассудства с помощью того, что друг мужа спалил вас раньше.

Гость
#3

Валентина, расслабьтесь. Решение иметь ребенка не от мужа вы уже приняли. То, что много шансов остаться без мужа тоже четко понимаете. Дайте судьбе решить это наиболее подходящим способом. Просто делайте то, что надо вам, что ведет вас к цели. По большому счету не важно расстанетесь вы с мужем сейчас, через месяц или через год. Не тратьте свои нервы и силы на то, что от вас не зависит.

Валентина
#4
Гость

Валентина, расслабьтесь. Решение иметь ребенка не от мужа вы уже приняли. То, что много шансов остаться без мужа тоже четко понимаете. Дайте судьбе решить это наиболее подходящим способом. Просто делайте то, что надо вам, что ведет вас к цели. По большому счету не важно расстанетесь вы с мужем сейчас, через месяц или через год. Не тратьте свои нервы и силы на то, что от вас не зависит.

Спасибо за совет! Я просто теперь ещё переживаю, что я войду в историю как неверная жена)) Хотя я там толком не успела ни с кем познакомиться, но теперь его друг очень постарается рассказать каждому, что я была на сайте знакомств. За 11 лет брака я ни разу не посмотрела ни на одного мужчину, а теперь возможно мой брак оборвется не из-за бесплодия даже, а из-за того что я сидела на сайте....

Гость
#5

Не понимаю ваших переживаний. Ваш муж показал достаточно - ему плевать на ваши желания. Я не просто так пишу, у нас та же проблема, так что я знаю, о чем говорю. В вашем случае скорее уходите от мужа, начинайте новую жизнь с другим мужчиной и родите с ним ребенка.

Валентина
#6
Гость

Не понимаю ваших переживаний. Ваш муж показал достаточно - ему плевать на ваши желания. Я не просто так пишу, у нас та же проблема, так что я знаю, о чем говорю. В вашем случае скорее уходите от мужа, начинайте новую жизнь с другим мужчиной и родите с ним ребенка.

Я переживаю очень из-за того что очень люблю этого человека...я с ним вместе с детской скамьи, мы столько вместе пережили. Он очень хороший человек, он добрый и заботливый, у нас только вся проблема в детях, не было бы этой проблемы и у нас было всё идеально...я просто очень переживаю, что за столько лет я настолько прикипела к мужу, что просто не смогу без него...но и ребенка я хочу больше всего на свете...а разорваться нельзя...спасибо за совет, а можно Вас спросить - как Вы решили данную проблему?

Ольга
#7

автор, у меня тоже самое, будто моя история)) у мужа азооспермия, делали операцию- не нашли сперматозоидов. Мужу я сказала, что надо пожить раздельно, и решить, что дальше то делать. По жили раздельно 7 месяцев, я за это время познакомилась с мужчиной, были страстные отношения, случилась беременность. С тем мужчиной я рассталась, да ему и не нужны были серьезные отношения, а тут мой муж сказал, что готов на донорство. Ну я ему наплела, что я уже сделала донорство, он даже поверил, что можно было без его согласия) сейчас растим сына и муж его любит безумно. Семья спасена, желаю вам тоже найти выход их непростой ситуации

Валентина
#8
Ольга

автор, у меня тоже самое, будто моя история)) у мужа азооспермия, делали операцию- не нашли сперматозоидов. Мужу я сказала, что надо пожить раздельно, и решить, что дальше то делать. По жили раздельно 7 месяцев, я за это время познакомилась с мужчиной, были страстные отношения, случилась беременность. С тем мужчиной я рассталась, да ему и не нужны были серьезные отношения, а тут мой муж сказал, что готов на донорство. Ну я ему наплела, что я уже сделала донорство, он даже поверил, что можно было без его согласия) сейчас растим сына и муж его любит безумно. Семья спасена, желаю вам тоже найти выход их непростой ситуации

Думаю, что ваш муж не поверил, что донорство возможно так сделать, но просто он пожил без вас и понял, что хочет семью. Может и мне моему предложить пожить раздельно?! Только боюсь зря я эту карусель с сайтом знакомств замутила...

Гость
#9

автор ,порадуйтесь, что все так решилось)))) вы бы все равно не отважились забеременеть, а тут есть шанс, что расстанетесь с мужем и найдете себе мужчину, у вас будут дети. Понимаете, муж у вас эгоист. и ваша любовь не вечна, он может потом вас спокойно бросить, найти другую даму (с детьми, кстати). и все. А у вас уже будет возраст не подходящий для деторождения

Гость
#10

а друг-стукач то женат ?

Гость
#11

Мда, лучше уж донорство от прыщавого студента, чем вот так налево сходить и разрушить свой брак.

Гость
#12

У меня такая же ситуация точь в точь - бесплодие 12 лет брака сайт знакомств - когда я влюбилась и забеременев муж ликовал сказал что в душе давно ждал такого поворота и очень сильно хотел этого ребёнка. Но не судьба - я ушла к отцу ребёнка. развелась и вышла замуж снова

Ольга
#13

не знаю, что он там понял, но факт, что сыну уже практически 5 лет будет, а мы не разлей вода и семья спасена. насчет сайта знакомств- ну и пусть его друг балаболит, а мужу скажите прямо - искала донора, ищу любые пути спасения семьи в отличие от тебя. и пусть уходит, любовь не вечна. Желаю вам счастья и чтобы все у вас получилось. Кстати, жить вам есть где, если муж сейчас вдруг погонит?

Валентина
#14
Гость

автор ,порадуйтесь, что все так решилось)))) вы бы все равно не отважились забеременеть, а тут есть шанс, что расстанетесь с мужем и найдете себе мужчину, у вас будут дети. Понимаете, муж у вас эгоист. и ваша любовь не вечна, он может потом вас спокойно бросить, найти другую даму (с детьми, кстати). и все. А у вас уже будет возраст не подходящий для деторождения

Да, о даме с детьми я тоже думала ... Спасибо за участие!

Валентина
#15
Гость

а друг-стукач то женат ?

Нет, активно ищет половинку. Просто он такой любитель языком помолоть, они с мужем в одной организации работают, только в разных отделах. Он теперь я уверена и на работе всем расскажет :" А у Лёшки то жена оказывается шлю*а, не бывает нормальных браков и т.п."

Валентина
#16
Гость

У меня такая же ситуация точь в точь - бесплодие 12 лет брака сайт знакомств - когда я влюбилась и забеременев муж ликовал сказал что в душе давно ждал такого поворота и очень сильно хотел этого ребёнка. Но не судьба - я ушла к отцу ребёнка. развелась и вышла замуж снова

Не хочу балагурить, но вот это поворот! А почему ушли к отцу ребенка? Или за это время все чувства к мужу пропали?

Валентина
#17
Ольга

не знаю, что он там понял, но факт, что сыну уже практически 5 лет будет, а мы не разлей вода и семья спасена. насчет сайта знакомств- ну и пусть его друг балаболит, а мужу скажите прямо - искала донора, ищу любые пути спасения семьи в отличие от тебя. и пусть уходит, любовь не вечна. Желаю вам счастья и чтобы все у вас получилось. Кстати, жить вам есть где, если муж сейчас вдруг погонит?

Мы живем в частном доме, мне тётя завещала, а его 2-х комнатную квартиру сдаём. Так что жить есть где...

Валентина
#18
Гость

Мда, лучше уж донорство от прыщавого студента, чем вот так налево сходить и разрушить свой брак.

С удовольствием пошла бы и на донорство, но муж против. Я же в теме написала...

Гость
#19

Я советую серьезно поговорить,и поставить условие ,уж если вы готовы на развод ,и на ребёнка от другого,тогда и условие поставить можете ,скажите что ребёнка или усыновим (младенца)не взрослого ведь,или донорство и пускай выбирает или так ,или развод ,(а тоесть материнство )и пускай трудный выбор стоит перед ним ,ведь потом в старости и кружку воды не кто не подаст, я вас полностью понимаю !

Лора
#20

А у меня перед глазами другая история. У моей знакомой был бесплодный муж. Нормальный, хороший мужчина. Не жить не быть, захотела она детей. Поменяла она мужа, родила двоих детей. И бита была, и унижена, отец детей вымотал ей все нервы, поначалу ничего плохого не заметила. Что имеем теперь. Сын вырос, и имеет такой же характер, как и у папы. Никому житья нет. Пожизненно.

Валентина
#21
Гость

Я советую серьезно поговорить,и поставить условие ,уж если вы готовы на развод ,и на ребёнка от другого,тогда и условие поставить можете ,скажите что ребёнка или усыновим (младенца)не взрослого ведь,или донорство и пускай выбирает или так ,или развод ,(а тоесть материнство )и пускай трудный выбор стоит перед ним ,ведь потом в старости и кружку воды не кто не подаст, я вас полностью понимаю !

Спасибо большое за понимание! Условие я ставила с того самого момента как поняли, что медицина бессильна, но муж в начале врал, что будем усыновлять, а потом честно признался, что кроме своих родных детей он никого не хочет. Но не получится же свои никогда, а время идёт... Я думаю я просто ещё боюсь, ведь с 14 лет вместе и я так привязалась к нему...

Валентина
#22
Лора

А у меня перед глазами другая история. У моей знакомой был бесплодный муж. Нормальный, хороший мужчина. Не жить не быть, захотела она детей. Поменяла она мужа, родила двоих детей. И бита была, и унижена, отец детей вымотал ей все нервы, поначалу ничего плохого не заметила. Что имеем теперь. Сын вырос, и имеет такой же характер, как и у папы. Никому житья нет. Пожизненно.

Да, и такое бывает... я и боюсь потерять такого мужчину как мой муж, так как смотрю на подруг, у них у всех есть дети, но их мужья оставлять желать лучшего... Они только детьми и живут, а мужей просто терпят. А я своего не терплю, а люблю! очень жестоко с нами судьба поступила, свела людей, они полюбили друг друга, но драгоценных детей не дала...

#23

не бойтесь друга)))) в конце концов можно мужу рассказать, что его собственный друг к вам на этом сайте подкатывал, вы отказали, а это его маленькая месть и пусть докажет, что это не так) на вопрос, что вы там делали, скажите, что искали подругу по интересам, ну к примеру захотели та йогу ходить и ищите напарницу.
Вообще, дети это важно и если ваш супруг не разделяет желание стать родителем, то счастливому браку конец, чем дальше, тем больше вы будете выносить ему мозг. Возможен вариант родственного донорства?

Валентина
#24

Лора, а подскажите пожалуйста, а Ваша знакомая не пыталась вернуться к мужу с детьми? Принял бы он её? Или не простил предательства?

#25

кстати, не факт, что после рождения ребенка муж не изменится, это серьезный стресс для мужчины)))

Валентина
#26
DocR

не бойтесь друга)))) в конце концов можно мужу рассказать, что его собственный друг к вам на этом сайте подкатывал, вы отказали, а это его маленькая месть и пусть докажет, что это не так) на вопрос, что вы там делали, скажите, что искали подругу по интересам, ну к примеру захотели та йогу ходить и ищите напарницу.
Вообще, дети это важно и если ваш супруг не разделяет желание стать родителем, то счастливому браку конец, чем дальше, тем больше вы будете выносить ему мозг. Возможен вариант родственного донорства?

К сожалению родственного донора нет.

Валентина
#27
DocR

кстати, не факт, что после рождения ребенка муж не изменится, это серьезный стресс для мужчины)))

Я конечно не могу утверждать, что это не стресс, ибо детей нет, но я уверена, если Бог дал нам нашего родного ребенка, то мы бы счастливы были до безумия, ни разу бы ни на что не пожаловались, только благодарили бы за такое счастье...

Гость
#28
Гость

У меня такая же ситуация точь в точь - бесплодие 12 лет брака сайт знакомств - когда я влюбилась и забеременев муж ликовал сказал что в душе давно ждал такого поворота и очень сильно хотел этого ребёнка. Но не судьба - я ушла к отцу ребёнка. развелась и вышла замуж снова

Бедный муж, тройной удар - бесплодие, жена изменила, жена ушла, забрала ребенка, которого муж очень хотел любым путем, очень его жаль.

#29
Валентина

кстати, не факт, что после рождения ребенка муж не изменится, это серьезный стресс для мужчины)))

Я конечно не могу утверждать, что это не стресс, ибо детей нет, но я уверена, если Бог дал нам нашего родного ребенка, то мы бы счастливы были до безумия, ни разу бы ни на что не пожаловались, только благодарили бы за такое счастье... пока вы вдвоем так и есть)) спросите у своих подруг, сомневаюсь, что они выходили замуж за плохих мужей, но с рождением ребенка жизнь меняется на 180 градусов и не все мужчины могут это понять. В любом случае вариантов у вас мало, либо дожать мужа на усыновление, либо расходиться и от другого мужчины рожать. С чудом не прокатит, мужчины не дураки)

Гость
#30

Автор, даже не знаю что вам сказать. Муж вам ясно дал понять, что он вообще никаких детей не хочет. Это серьезный аргумент в сторону расторжения брака, если вы видите свою семью только полной. Мой муж был согласен на любые условия - донорство, сурмама, самый крайний случай - усыновление после всех попыток.
Но, нам повезло, всего 14 эко, 10 лет и мы счастливые родители.

Гость
#31

Не бойтесь друга. Играйте на опережение, сами расскажите мужу - с девочками так развлекались на работе, а этот неочень умный человек хочет нас поссорить. Выкрутиться в данном конкретном случае легко. Но то, что вы придумали - мерзость и подлость, самое плохое, что женщина может сделать мужчине. Чем ваш муж это заслужил? Принципиальны дети - ваше право, но тогда уходите от мужа, а не ломайте ему психику и не позорьте перед людьми. Он, не смотря на свои тараканы, тоже имеет право на счастливую жизнь, а после вашей подставы женщинам доверять уже не сможет.

Гость
#32
Валентина

Спасибо за совет! Я просто теперь ещё переживаю, что я войду в историю как неверная жена)) Хотя я там толком не успела ни с кем познакомиться, но теперь его друг очень постарается рассказать каждому, что я была на сайте знакомств. За 11 лет брака я ни разу не посмотрела ни на одного мужчину, а теперь возможно мой брак оборвется не из-за бесплодия даже, а из-за того что я сидела на сайте....

Так может Господь не знает, как уж вас из этого бесплодного брака вытряхнуть. И заставить идти своим путем. Вот хоть так - пинками, а то еще пару лет потеряете.
и почему вас так пугает оказаться мнимой неверной женой? Пусть муж несет ответственность за то, что примет ложную информацию за правду. Это его решения не хотеть ребенка в браке, не хотеть жену с подачи друга. Это его жизнь, оставьте ее ему. Делайте то, что надо вам. А то угробите все время на обслуживание интересов мужа. И потом будете жалеть, что продали свои.

Гость
#33

Не хочу балагурить, но вот это поворот! А почему ушли к отцу ребенка? Или за это время все чувства к мужу пропали?[/qуоте]

Ну у меня с мужем были отношения уже как между близкими родственниками. Не из-за отсутствия детей появился любовник, а из-за отсутствия любви между нами с мужем. И вот когда я влюбилась по самые помидоры и забеременела - пришла к мужу говорить о разводе, он стал уговаривать остаться с ним и родить ему. На что я согласилась из жалости к мужу скорее, но позже поняла что это бред бредовый - 3 человека пострадают в угоду одному. Любовник меня очень любил и ждал - сейчас я вышла за него замуж и жду второго.. может это просто судьба я не знаю. А может наказание ещё впереди - не исключено

Гость
#34

Такая же ситуация

Лора
#35

[quote="Валентина"]Лора, а подскажите пожалуйста, а Ваша знакомая не пыталась вернуться к мужу с детьми? Принял бы он её? Или не простил предательства?[/quote
Нет, это не возможно. Бывший муж куда-то уехал. Даже не общаются.

Гость
#36

я б навшем месте другу бы сказала что вы искали донора и такйком решили заберем. или наплела что с подругой решили поприкалываться или напримепр вывести ее нового парня на чистую воду и вы зарегились тоб ео проверить на вшивоть ради подруги. а с мужем я бы поставила все точки на и - или или. или пусть соглашается на донорство или вы ищете себе нового мужа и разводитесь.

Почти мама
#37

Семь лет в браке.С мужем детей не получалось(сперма пустая).Ушёл.Я стала встречаться с мужчиной,забеременела,муж вернулся и такое бывает

Гость
#38
Валентина

С удовольствием пошла бы и на донорство, но муж против. Я же в теме написала...

Так может тайком от мужа идти?

Гость
#39
Валентина

Да, и такое бывает... я и боюсь потерять такого мужчину как мой муж, так как смотрю на подруг, у них у всех есть дети, но их мужья оставлять желать лучшего... Они только детьми и живут, а мужей просто терпят. А я своего не терплю, а люблю! очень жестоко с нами судьба поступила, свела людей, они полюбили друг друга, но драгоценных детей не дала...

вот обязательно надо прицепиться за штаны и в крайности . по сути и ваш муж ничем не ушел вперед от тирана. ну не бьет не пьет и что теперь? он эгоист и думает только о себе и вас не любит автор. давит тлько на чувство вины все эти годы. в чем проблема реьенок от донора??? это все отговорки с его стороны. и эта тетенька ну родила ты детей ну вали ты от этого садиста так нет надо ыбло всю жизнь с ним прожить зачем то.

Гость
#40
Гость

Валентина
Да, и такое бывает... я и боюсь потерять такого мужчину как мой муж, так как смотрю на подруг, у них у всех есть дети, но их мужья оставлять желать лучшего... Они только детьми и живут, а мужей просто терпят. А я своего не терплю, а люблю! очень жестоко с нами судьба поступила, свела людей, они полюбили друг друга, но драгоценных детей не дала...
вот обязательно надо прицепиться за штаны и в крайности . по сути и ваш муж ничем не ушел вперед от тирана. ну не бьет не пьет и что теперь? он эгоист и думает только о себе и вас не любит автор. давит тлько на чувство вины все эти годы. в чем проблема реьенок от донора??? это все отговорки с его стороны. и эта тетенька ну родила ты детей ну вали ты от этого садиста так нет надо ыбло всю жизнь с ним прожить зачем то.

Это всё легко говорить со стороны, когда сам не сталкиваешься....

Гость
#41

Это всё легко говорить со стороны, когда сам не сталкиваешься.... [/quote]
ну я б навеное не говорила если б не столкнулась. у нас тоже с бывашим мжем не получалось. тоже сперма не очень. но не 100 проц бесплодие с его стороны. он тоже длал страдальческий вид на эко скрепч сердце согласился но! на деньги моих РОДИТЕЛЕЙ. я вообще перехотела его делать после этого. получалось что все только мне надо а ему пофиг. но я смотрела на других и видела что если муж любит то никаких проблем в этом плане нет чтоб решить вопрос - вариантов много. а вскоре мы расстались вернее я будто уехала домой а она собрал вещи и учесал. кто любит тот не ищет оправданий. тот ищет решения. я поняла что он никогда меня не любил а просто использовал, ему было удобно со мной. я тпоняла что зр держалась за него и если бы ушла раньше то вышла бы замуж и родила а пока я время сним протратила то остались только разведенные детьми мужики из сбодных.

Гость
#42

Те, кто пишут про ребенка от донора , что это легко принять - а вы бы легко приняли ребенка мужа от другой женщины ? Мне кажется это гораздо сложнее , чем детдомовского принять . Я лично , если был бесплоден , просто отпустил бы жену и жил холостяком , но никаких доноров блин . Тут свои то дети иногда расстраивают и бесят ) а уж чужой подавно

Валентина
#43
Гость

Автор, даже не знаю что вам сказать. Муж вам ясно дал понять, что он вообще никаких детей не хочет. Это серьезный аргумент в сторону расторжения брака, если вы видите свою семью только полной. Мой муж был согласен на любые условия - донорство, сурмама, самый крайний случай - усыновление после всех попыток.
Но, нам повезло, всего 14 эко, 10 лет и мы счастливые родители.

Ваш муж молодец! Мой к сожалению так и не созрел...

Гость
#44
Валентина

Да, и такое бывает... я и боюсь потерять такого мужчину как мой муж, так как смотрю на подруг, у них у всех есть дети, но их мужья оставлять желать лучшего... Они только детьми и живут, а мужей просто терпят. А я своего не терплю, а люблю! очень жестоко с нами судьба поступила, свела людей, они полюбили друг друга, но драгоценных детей не дала...

Автор, вы вряд ли послушаете, но подумайте вот над чем: если вам судьба не дает ребенка, то, может и не надо. Может, это просто знак, вдруг у вас не будет счастливого материнства, будет проблемный ребенок.
В жизни нельзя иметь все. У вас есть любимый человек, это прекрасно. Может, вам стоит быть просто счастливой с мужем?

Гость
#45
Гость

Это всё легко говорить со стороны, когда сам не сталкиваешься....
ну я б навеное не говорила если б не столкнулась. у нас тоже с бывашим мжем не получалось. тоже сперма не очень. но не 100 проц бесплодие с его стороны. он тоже длал страдальческий вид на эко скрепч сердце согласился но! на деньги моих РОДИТЕЛЕЙ. я вообще перехотела его делать после этого. получалось что все только мне надо а ему пофиг. но я смотрела на других и видела что если муж любит то никаких проблем в этом плане нет чтоб решить вопрос - вариантов много. а вскоре мы расстались вернее я будто уехала домой а она собрал вещи и учесал. кто любит тот не ищет оправданий. тот ищет решения. я поняла что он никогда меня не любил а просто использовал, ему было удобно со мной. я тпоняла что зр держалась за него и если бы ушла раньше то вышла бы замуж и родила а пока я время сним протратила то остались только разведенные детьми мужики из сбодных.

Сравнить бесплодного мужика и реального садиста-тирана - верх глупости. Как я и говорю, легко всё на словах.

Валентина
#46
Гость

Не бойтесь друга. Играйте на опережение, сами расскажите мужу - с девочками так развлекались на работе, а этот неочень умный человек хочет нас поссорить. Выкрутиться в данном конкретном случае легко. Но то, что вы придумали - мерзость и подлость, самое плохое, что женщина может сделать мужчине. Чем ваш муж это заслужил? Принципиальны дети - ваше право, но тогда уходите от мужа, а не ломайте ему психику и не позорьте перед людьми. Он, не смотря на свои тараканы, тоже имеет право на счастливую жизнь, а после вашей подставы женщинам доверять уже не сможет.

Да, я не хочу его позорить, поэтому так и переживаю из-за своего поступка...всё-таки 11 лет брака и я ни разу его не подводила, а тут на сайт пошла... но просто нервы уже не к черту...

Валентина
#47
Гость

Не хочу балагурить, но вот это поворот! А почему ушли к отцу ребенка? Или за это время все чувства к мужу пропали?[/qуоте]
Ну у меня с мужем были отношения уже как между близкими родственниками. Не из-за отсутствия детей появился любовник, а из-за отсутствия любви между нами с мужем. И вот когда я влюбилась по самые помидоры и забеременела - пришла к мужу говорить о разводе, он стал уговаривать остаться с ним и родить ему. На что я согласилась из жалости к мужу скорее, но позже поняла что это бред бредовый - 3 человека пострадают в угоду одному. Любовник меня очень любил и ждал - сейчас я вышла за него замуж и жду второго.. может это просто судьба я не знаю. А может наказание ещё впереди - не исключено

Я от всей души желаю чтобы всё у вас было хорошо! И очень надеюсь, что не будет никаких наказаний. Будьте счастливы! Вы ни разу не пожалели, что ушли от мужа?

Валентина
#48
Гость

Валентина
С удовольствием пошла бы и на донорство, но муж против. Я же в теме написала...
Так может тайком от мужа идти?

Как? Донорство можно только с согласия мужа. В клинике мне сделают эту процедуру после того как муж бумажки подпишет

Валентина
#49
Гость

Те, кто пишут про ребенка от донора , что это легко принять - а вы бы легко приняли ребенка мужа от другой женщины ? Мне кажется это гораздо сложнее , чем детдомовского принять . Я лично , если был бесплоден , просто отпустил бы жену и жил холостяком , но никаких доноров блин . Тут свои то дети иногда расстраивают и бесят ) а уж чужой подавно

Лёша, это не ты?))) Просто вы прям слова моего мужа повторили. Он тоже так же рассуждает, только меня не хотел отпускать. Да и я не рвалась уходить) Но может теперь и согласиться с удовольствием расстаться, всё-таки мне уже 32 года, можно как старую рухлядь списать в утиль))

Валентина
#50
Гость

Валентина
Да, и такое бывает... я и боюсь потерять такого мужчину как мой муж, так как смотрю на подруг, у них у всех есть дети, но их мужья оставлять желать лучшего... Они только детьми и живут, а мужей просто терпят. А я своего не терплю, а люблю! очень жестоко с нами судьба поступила, свела людей, они полюбили друг друга, но драгоценных детей не дала...
Автор, вы вряд ли послушаете, но подумайте вот над чем: если вам судьба не дает ребенка, то, может и не надо. Может, это просто знак, вдруг у вас не будет счастливого материнства, будет проблемный ребенок.
В жизни нельзя иметь все. У вас есть любимый человек, это прекрасно. Может, вам стоит быть просто счастливой с мужем?

А Вы говорите как моя мама)) Я боюсь, что со временем эта любовь перерастёт в ненависть, что ближе к 40 годам я буду упрекать его в том, что не реализовалась как мать... буду со злостью смотреть на беременные животы и коляски... боюсь этого..Но спасибо за Ваше мнение, в нем есть правда...