Гость
Статьи
мужу не нужна семья

мужу не нужна семья

Дорогие участники форума, не нужно в меня кидать тапками сразу, и советов я не буду просить, просто интересно ваше мнение и хотелось бы обсудить сложившуюся ситуацию... Итак... сама ситуация....
Мне 32 года, замужем почти 13 лет, есть сын 6 лет. Недавно муж заявил, что если я не успеваю делать дела по дому - то я ему не нужна! Я действительно не всё успеваю, работаю на двух работах, выходных нет вообще, а всё потому что дохода мужа нам не хватает... Квартиру снимаем... Иногда приходится и задерживаться на работе, чтоб хоть чуть больше заработать... Когда это прозвучало впервые - мы перевели это всё в шутку, но спустя неделю он уехал на выходные к родителям, а по возвращению домой устрлил скандал - дома ничего не делается, денег зарабатываю мало, ребёнком не занимаюсь и всё в этом же духе... Девочки, мне настолько обидно стало, что я ему сказала, что если он не может содержать семью, то не нужно меня в этом делать виноватой... Вот неделю уже не разговариваем, обида на него не проходит... К ребёнку холодно относится, не разговаривает и с ним (хотя раньше всё было ок, да и вообще появление ребёнка в нашей семье - это была инициатива мужа)... И вот в голове разные мысли... простить... выгнать ... попытаться поговорить... Но из всех его слов я поняла, что он совершенно отказывается принимать тот факт, что я устаю, не высыпаюсь, что я женщина наконец то, а не лошадь!

марго
55 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

А у него случайно нет другой?

марго
#2
Zombie Cat

А у него случайно нет другой?

Вот и я об этом думаю...

Гость
#3

А мужу сколько лет?

Масло
#4

Не понимаю прикола выходить замуж и работать. Работать можно и самостоятельно для себя, это гораздо выгоднее.
Что это за семья такая, где мать ишачит вместо того чтоб дитя растить и уют создавать? Ваш муж больной человек, но и вы не супер, раз согласились на подобный брак.

Гость
#5

А муж то на что, он что делает?????

Гость
#6

А муж Ваш не пробовал сам ишачить на двух работах? а вы в это время все успевать будете?

марго
#7

Дополню... Год назад у нас были разногласия по поводу денег, но тогда мы вроде бы посидели, посчитали и пришли к определённому решению - какие деньги и на что будут расходоваться... А вот год прошёл и опять всё вернулось на круги свои... Поговорила со своей мамой об этой ситуации, она не видит ничего плохого, сказала - "помирись и живи дальше, у вас ребёнок"... А меня переполняет обида, что всё, что я делаю - абсолютно не ценится, а наоборот - давай еще больше и лучше! Постоянно приводит в пример свою маму, но я считаю, что она - далеко не пример для подражания! А в общем и целом - было и хорошее в нашей жизни, но давно))) И вот всё чаще посещает мысль - а нужно ли дальше это всё терпеть? С плане секса - тоже всё грустно, он утверждает, что секс ему не нужен настолько часто, как мне... Ему достаточно раза 4 в месяц)

марго
#8
Гость

А мужу сколько лет?

мужу 33 года

марго
#9
Масло

Не понимаю прикола выходить замуж и работать. Работать можно и самостоятельно для себя, это гораздо выгоднее.
Что это за семья такая, где мать ишачит вместо того чтоб дитя растить и уют создавать? Ваш муж больной человек, но и вы не супер, раз согласились на подобный брак.

Я и не говорю, что я хорошая))) когда то с деньгами было хорошо, тогда я работала лишь для удовольствия... Я когда то ему предложила - буду сидеть дома, варить супы и пирожки выпекать, а ты меня содержи... Он сказал дословно ' "а ты не охренела?"...

марго
#10
Гость

А муж Ваш не пробовал сам ишачить на двух работах? а вы в это время все успевать будете?

он считает, что достаточно зарабатывает... Может оно и так, если жить одному, а когда есть семья - не хватает... я уже молчу про то, что в нашем возрасте мы живём на съемной квартире!

Гость
#11
марго

мужу 33 года

а муж сам зарабатывает больше, чем вы на 2х работах?
Кто приносит основной доход в семью?
У мужа есть свои обязанности по хозяйству, с ребенком? Он их выполняет?

Гость
#12
марго

он считает, что достаточно зарабатывает... Может оно и так, если жить одному, а когда есть семья - не хватает... я уже молчу про то, что в нашем возрасте мы живём на съемной квартире!

Ваш муж устал от семьи. Ранний брак, муж не нагулялся. Наверняка у него на горизонте кто-то появился, именно из-за этого раздражительность и сравнения.

марго
#13
Гость

мужу 33 года

а муж сам зарабатывает больше, чем вы на 2х работах?
Кто приносит основной доход в семью?
У мужа есть свои обязанности по хозяйству, с ребенком? Он их выполняет?
получается, что у нас одинаковый доход с ним

марго
#14
марго

мужу 33 года

а муж сам зарабатывает больше, чем вы на 2х работах?
Кто приносит основной доход в семью?
У мужа есть свои обязанности по хозяйству, с ребенком? Он их выполняет?
получается, что у нас одинаковый доход с ним
а по поводу обязанностей - пару раз в неделю он забирает ребёнка из сада, иногда выносит мусор, ну и иногда может сварить макароны... это всё#

N
#15
марго

он считает, что достаточно зарабатывает... Может оно и так, если жить одному, а когда есть семья - не хватает... я уже молчу про то, что в нашем возрасте мы живём на съемной квартире!

Не вижу ничего ужасного в съемной квартире (мы до 40 не съеме жили), только 1,5 года назад купили.
Придирки мужа необоснованны. У него похоже кризис среднего возраста начинается.
Пусть возьмёт на себя часть домашних дел и всё будет сделано.

Гость
#16
марго

а муж сам зарабатывает больше, чем вы на 2х работах?
Кто приносит основной доход в семью?
У мужа есть свои обязанности по хозяйству, с ребенком? Он их выполняет?
получается, что у нас одинаковый доход с ним
а по поводу обязанностей - пару раз в неделю он забирает ребёнка из сада, иногда выносит мусор, ну и иногда может сварить макароны... это всё#

Ну вот, доход одинаковый, также и обязанности по дому и ребенку разделите 50/50, если это вообще взрослому мужику объяснять нужно.
Какого он с вас требует, если сам не тянет?

марго
#17
N

он считает, что достаточно зарабатывает... Может оно и так, если жить одному, а когда есть семья - не хватает... я уже молчу про то, что в нашем возрасте мы живём на съемной квартире!

Не вижу ничего ужасного в съемной квартире (мы до 40 не съеме жили), только 1,5 года назад купили.
Придирки мужа необоснованны. У него похоже кризис среднего возраста начинается.
Пусть возьмёт на себя часть домашних дел и всё будет сделано.
А как мне переложить на него часть домашних дел? Если прошу, в ответ слышу лишь одно - я устал, я хочу посмотреть телевизор, я хочу полежать и отдохнуть...
Да и вообще, девочки, я так устала от этого всего, что уже сама себе не рада... Я даже иногда задаю себе вопрос - а люблю ли я его? И ответа не знаю! Столько негатива...

Гость
#18

Дура у вас мать. Набитая. Моя мама всегда меня учила что ишачить должен муж, раз женилка отросла у него. Шлите на *** мужа и заселяйтесь к матери. Будет ныть - идите в суд, пусть дает вам недвижимость.

Что за матери такие? Сами дуры, нарожают дурынд и все вместе ждут хорошего обращения к себе.

На алименты подавайте и в шею урода.

Странный
#19

Знаю только одно- дальше будет только хуже

марго
#20
Странный

Знаю только одно- дальше будет только хуже

Согласна, что лучше не будет... Но мы ж, быбы-дуры... Себе я давно уже призналась, и могу признаться окружаюшим, в какой то степени от резких движений меня останавливает страх остаться одной) Вот такая я дура)) лучше такой, чем никакого мужика, думала я... но сейчас уже накрыло так, что хуже наверное и некуда уже!

Гость
#21

да раздражение появляется. когда другая на примете

Странный
#22
марго

. но сейчас уже накрыло так, что хуже наверное и некуда уже!

Пока еще есть куда, ребенок растет, траты тоже будут расти, а сил все меньше, секс пропадет совсем и семья превращается в чемодан без ручки.. впрочем не вы одна такая.. обидно ведь другое, что по сути вашей вины в этом всем нет

Гость
#23
марго

Согласна, что лучше не будет... Но мы ж, быбы-дуры... Себе я давно уже призналась, и могу признаться окружаюшим, в какой то степени от резких движений меня останавливает страх остаться одной) Вот такая я дура)) лучше такой, чем никакого мужика, думала я... но сейчас уже накрыло так, что хуже наверное и некуда уже!

Подождите - вы такие решения принимаете потому, что он на вас работу по дому свесил, или чуете, что не хочет он вашей семьи больше?

В первом случае - муж просто разбалован, и достаточно пары волшебных пендюлей и внушений, чтоб все исправить.

Если второй вариант - то тут нужно убедиться, чтоб не ошибиться с выводами.

марго
#24
Странный

. но сейчас уже накрыло так, что хуже наверное и некуда уже!

Пока еще есть куда, ребенок растет, траты тоже будут расти, а сил все меньше, секс пропадет совсем и семья превращается в чемодан без ручки.. впрочем не вы одна такая.. обидно ведь другое, что по сути вашей вины в этом всем нет
Моя вина в том, что я позволила ему навесить на себя столько обязанность... я всем и всё должна... А теперь сижу и жалею себя - какая я несчастная)

марго
#25
Гость


Согласна, что лучше не будет... Но мы ж, быбы-дуры... Себе я давно уже призналась, и могу признаться окружаюшим, в какой то степени от резких движений меня останавливает страх остаться одной) Вот такая я дура)) лучше такой, чем никакого мужика, думала я... но сейчас уже накрыло так, что хуже наверное и некуда уже!

Подождите - вы такие решения принимаете потому, что он на вас работу по дому свесил, или чуете, что не хочет он вашей семьи больше?

В первом случае - муж просто разбалован, и достаточно пары волшебных пендюлей и внушений, чтоб все исправить.

Если второй вариант - то тут нужно убедиться, чтоб не ошибиться с выводами.

А если второй вариант - как в этом убедиться?? глупый вопрос, но я не понимаю... подождать? посмотреть? ))

Гость
#26
Странный

Пока еще есть куда, ребенок растет, траты тоже будут расти, а сил все меньше, секс пропадет совсем и семья превращается в чемодан без ручки.. впрочем не вы одна такая.. обидно ведь другое, что по сути вашей вины в этом всем нет

Не надо было в 20 лет жениццо. Женился бы в 30, и нагулялмя бы и материально уже на ногах крепко стоял, а влез в ярмо теленком, так из жены лошадь получилась. И автор тоже виновата, какая семья в 19 лет? Куда торопиться? Только бы за штаны уцепиться и пахать всю жизнь.

Странный
#27
Гость

И автор тоже виновата, какая семья в 19 лет? Куда торопиться? Только бы за штаны уцепиться и пахать всю жизнь.

для женщин это нормально.. а пахать- так можно подумать в нашей стране есть выбор..

марго
#28
Гость



Не надо было в 20 лет жениццо. Женился бы в 30, и нагулялмя бы и материально уже на ногах крепко стоял, а влез в ярмо теленком, так из жены лошадь получилась. И автор тоже виновата, какая семья в 19 лет? Куда торопиться? Только бы за штаны уцепиться и пахать всю жизнь.

Я не снимаю с себя вины! Радует, что родила не сразу, а то сейчас кричали бы - залетела,чтоб мужика покрепче схватить))))

ОХОТНИК
#29
марго

Дорогие участники форума, не нужно в меня кидать тапками сразу, и советов я не буду просить, просто интересно ваше мнение и хотелось бы обсудить сложившуюся ситуацию... Итак... сама ситуация....
Мне 32 года, замужем почти 13 лет, есть сын 6 лет. Недавно муж заявил, что если я не успеваю делать дела по дому - то я ему не нужна! Я действительно не всё успеваю, работаю на двух работах, выходных нет вообще, а всё потому что дохода мужа нам не хватает... Квартиру снимаем... Иногда приходится и задерживаться на работе, чтоб хоть чуть больше заработа
ть... Когда это прозвучало впервые - мы перевели это всё в шутку, но спустя неделю он уехал на выходные к родителям, а по возвращению домой устрлил скандал - дома ничего не делается, денег зарабатываю мало, ребёнком не занимаюсь и всё в этом же духе... Девочки, мне настолько обидно стало, что я ему сказала, что если он не может содержать семью, то не нужно меня в этом делать виноватой... Вот неделю уже не разговариваем, обида на него не проходит... К ребёнку холодно относится, не разговаривает и с ним (хотя раньше всё было ок, да и вообще появление ребёнка в нашей семье - это была инициатива мужа)... И вот в голове разные мысли... простить... выгнать ... попытаться поговорить... Но из всех его слов я поняла, что он совершенно отказывается принимать тот факт, что я устаю, не высыпаюсь, что я женщина наконец то, а не лошадь!

.....
КОЗЕЛ У ТЕБЯ МУЖИК ТВОЙ.
Он просто нашел повод на счет уборки хаты!
Скажи ему, что пупок его вам не нравится.
Поняли да, что хочу сказать....

ОХОТНИК
#30
Гость

Дура у вас мать. Набитая. Моя мама всегда меня учила что ишачить должен муж, раз женилка отросла у него. Шлите на *** мужа и заселяйтесь к матери. Будет ныть - идите в суд, пусть дает вам недвижимость.
Что за матери такие? Сами дуры, нарожают дурынд и все вместе ждут хорошего обращения к себе.
На алименты подавайте и в шею урода.

.....
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!
Беги от него. И Мать свою не слушай! Какой на Х мириться!

марго
#31
ОХОТНИК

Дура у вас мать. Набитая. Моя мама всегда меня учила что ишачить должен муж, раз женилка отросла у него. Шлите на *** мужа и заселяйтесь к матери. Будет ныть - идите в суд, пусть дает вам недвижимость.
Что за матери такие? Сами дуры, нарожают дурынд и все вместе ждут хорошего обращения к себе.
На алименты подавайте и в шею урода.

.....
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!
Беги от него. И Мать свою не слушай! Какой на Х мириться!

Обычно, какой бы у нас с ним конфликт не произошёл - первая на примирение всегда шла я, и не имеет значение, кто виноват... А в этот раз таааак меня эта ситуация задела, что даже с ним разговаривать не хочется... Наверное надо действительно бежать, снимать другую квартиру и бежать...

марго
#32

И еще обидно, что из-за него у меня не осталось друзей...никого... Я одна!

456
#33
марго

И еще обидно, что из-за него у меня не осталось друзей...никого... Я одна!

Ну в этом, допустим, его обвинять не нужно, это был ваш выбор - остаться без друзей. Он вас дома к батарее наручниками не пристегивал, чтобы вы не дай бог к подруге в гости не сходили, правда? А если пристегивал - так это уголовка.

А вообще, разлюбил он вас, и семья ему надоела. Поэтому ищет предлог, чтобы разойтись, и при этом остаться хорошим в своих глазах.

Гость
#34
марго

он считает, что достаточно зарабатывает... Может оно и так, если жить одному, а когда есть семья - не хватает... я уже молчу про то, что в нашем возрасте мы живём на съемной квартире!

Не вижу ничего ужасного в съемной квартире (мы до 40 не съеме жили), только 1,5 года назад купили.
Придирки мужа необоснованны. У него похоже кризис среднего возраста начинается.
Пусть возьмёт на себя часть домашних дел и всё будет сделано.
А как мне переложить на него часть домашних дел? Если прошу, в ответ слышу лишь одно - я устал, я хочу посмотреть телевизор, я хочу полежать и отдохнуть...
Да и вообще, девочки, я так устала от этого всего, что уже сама себе не рада... Я даже иногда задаю себе вопрос - а люблю ли я его? И ответа не знаю! Столько негатива...

ложись рядом и тоже смотри телевизор. если начнёт возникать - пинок под зад из съёмной квартиры. но это я бы так сделала. вы так не сможете. поплачитесь на форуме и опять потащите на себе ту же упряжку под соусом - унасжисемья, ребёнкунуженотец итд.

Гость
#35
Гость

Дура у вас мать. Набитая. Моя мама всегда меня учила что ишачить должен муж, раз женилка отросла у него. Шлите на *** мужа и заселяйтесь к матери. Будет ныть - идите в суд, пусть дает вам недвижимость.

Что за матери такие? Сами дуры, нарожают дурынд и все вместе ждут хорошего обращения к себе.

На алименты подавайте и в шею урода.

ничо она не дура. ей вот это надо - взрослая 30летняя дочь с внуком к ней припрётся жить?! дура тут только автор - за 13 лет семейной жизни ничего не нажила и родила в съёме.

марго
#36
Гость

Дура у вас мать. Набитая. Моя мама всегда меня учила что ишачить должен муж, раз женилка отросла у него. Шлите на *** мужа и заселяйтесь к матери. Будет ныть - идите в суд, пусть дает вам недвижимость.

Что за матери такие? Сами дуры, нарожают дурынд и все вместе ждут хорошего обращения к себе.

На алименты подавайте и в шею урода.

ничо она не дура. ей вот это надо - взрослая 30летняя дочь с внуком к ней припрётся жить?! дура тут только автор - за 13 лет семейной жизни ничего не нажила и родила в съёме.

Может я и дура в своих семейных отношениях, но когда я рожала - у меня была жилплощадь, (причём именно моя жилплощадь), но в силу некоторых обстоятельств, независящих от меня, оказались мы на съемной квартире... (но эта тема для отдельного обсуждения и сейчас я об этом говорить не вижу смысла) И да, дополню, пожалуй, я не из Украины))

марго
#37
456

И еще обидно, что из-за него у меня не осталось друзей...никого... Я одна!

Ну в этом, допустим, его обвинять не нужно, это был ваш выбор - остаться без друзей. Он вас дома к батарее наручниками не пристегивал, чтобы вы не дай бог к подруге в гости не сходили, правда? А если пристегивал - так это уголовка.

А вообще, разлюбил он вас, и семья ему надоела. Поэтому ищет предлог, чтобы разойтись, и при этом остаться хорошим в своих глазах.

Вот это уже ближе к истине((( Ему нужен повод...

Гость
#38
марго

Дура у вас мать. Набитая. Моя мама всегда меня учила что ишачить должен муж, раз женилка отросла у него. Шлите на *** мужа и заселяйтесь к матери. Будет ныть - идите в суд, пусть дает вам недвижимость.

Что за матери такие? Сами дуры, нарожают дурынд и все вместе ждут хорошего обращения к себе.

На алименты подавайте и в шею урода.

ничо она не дура. ей вот это надо - взрослая 30летняя дочь с внуком к ней припрётся жить?! дура тут только автор - за 13 лет семейной жизни ничего не нажила и родила в съёме.

Может я и дура в своих семейных отношениях, но когда я рожала - у меня была жилплощадь, (причём именно моя жилплощадь), но в силу некоторых обстоятельств, независящих от меня, оказались мы на съемной квартире... (но эта тема для отдельного обсуждения и сейчас я об этом говорить не вижу смысла) И да, дополню, пожалуй, я не из Украины))

что за обстоятельства такие?

Гость
#39
марго

И еще обидно, что из-за него у меня не осталось друзей...никого... Я одна!

Вы не одна. У вас есть сын. Который будет расти и радовать вас.
Мне вас жалко немного. Потому что вы вышли замуж рано, внушили себе, что семья, что надо терпеть, что ребенку нужен отец, что такая женская доля и т.д и т.п.
Выйди вы замуж лет в 30, вы бы думали абсолютно иначе. К 30 годам женщина раскрывается. Понимает, что "плохое" ей не нужно. Что терпеть кого-то она не будет. Вы бы не боялись уйти. Подумайте. Вам всего 32! Вы еще встретите мужчину. Сын у вас есть. Зачем вам мужик, которого нужно обслуживать? Вы сами понимаете, что не хватает у вас времени быть ему прислугой. Ну и не тратьте молодость. Не будет в вашей жизни этого сосущего кровь тирана, будет больше времени на себя и на ребенка.
.

Гость
#40

Мужчина вас вгоняет в стресс, длительный и никогда не проходящий и вот зачем. После стресса у вас возникнет ПТСР, посттравматическое стрессовое расстройство. Можно долго перечислять к чему оно приведет, но почти никто не видит такого поворота - стресс и депрессия приводят к инфантильности. Вы постепенно впадаете в детство, не знаете как решить самые простые проблемы, не знаете вообще чего хотите и куда нужно двигаться. Этого и добивается ваш благоверный. Вы навсегда будете принадлежать ему, будете его рабыней, выполняющей его психопатические желания. И за это он вас еще и будет ненавидеть.

марго
#41
Гость

И еще обидно, что из-за него у меня не осталось друзей...никого... Я одна!

Вы не одна. У вас есть сын. Который будет расти и радовать вас.
Мне вас жалко немного. Потому что вы вышли замуж рано, внушили себе, что семья, что надо терпеть, что ребенку нужен отец, что такая женская доля и т.д и т.п.
Выйди вы замуж лет в 30, вы бы думали абсолютно иначе. К 30 годам женщина раскрывается. Понимает, что "плохое" ей не нужно. Что терпеть кого-то она не будет. Вы бы не боялись уйти. Подумайте. Вам всего 32! Вы еще встретите мужчину. Сын у вас есть. Зачем вам мужик, которого нужно обслуживать? Вы сами понимаете, что не хватает у вас времени быть ему прислугой. Ну и не тратьте молодость. Не будет в вашей жизни этого сосущего кровь тирана, будет больше времени на себя и на ребенка.
.

Девочки-мальчики... А сегодня я обнаружила, что за неделю, которую мы живём как соседи, я реально больше дел сделала, чем за предыдуший месяц, и ребёнку уделила хоть немного времени.. раздражительность прошла, и поесть успевала приготовить и даже перед сном почитать (чего я не делала уже полгода, сил на это просто не было) Из этого делаю вывод, что когда муж не раздаёт указания, не обволакивает своей отрицательной энергией и вообще меня не трогает (ни в каком смысле) - даже дышать становится легче!!!

марго
#42
Гость

Мужчина вас вгоняет в стресс, длительный и никогда не проходящий и вот зачем. После стресса у вас возникнет ПТСР, посттравматическое стрессовое расстройство. Можно долго перечислять к чему оно приведет, но почти никто не видит такого поворота - стресс и депрессия приводят к инфантильности. Вы постепенно впадаете в детство, не знаете как решить самые простые проблемы, не знаете вообще чего хотите и куда нужно двигаться. Этого и добивается ваш благоверный. Вы навсегда будете принадлежать ему, будете его рабыней, выполняющей его психопатические желания. И за это он вас еще и будет ненавидеть.

Прочла ваше сообщение, и вот какая мысль пришла в голову... Если всё так, как вы говорите (а к этому всё и идёт), то вопрос - муж мой доводит меня до этого состояния осознанно? Просто человек он очень недалёкий, скорее всего и букварь до конца не дочитал))) , соответственно целенаправленно этим заниматься не может... получается как то интуитивно двигается в этом направлении? ...
Блин, куда то меня понесло... Может он таким образом пытается избавиться от своих комплексов..
Ааааа... в голове каша))))

Гость
#43
марго

Прочла ваше сообщение, и вот какая мысль пришла в голову... Если всё так, как вы говорите (а к этому всё и идёт), то вопрос - муж мой доводит меня до этого состояния осознанно? Просто человек он очень недалёкий, скорее всего и букварь до конца не дочитал))) , соответственно целенаправленно этим заниматься не может... получается как то интуитивно двигается в этом направлении? ...
Блин, куда то меня понесло... Может он таким образом пытается избавиться от своих комплексов..
Ааааа... в голове каша))))

Может вам пожить раздельно. Посмотрите как пойдет. И голова прояснится.

456
#44
марго

Прочла ваше сообщение, и вот какая мысль пришла в голову... Если всё так, как вы говорите (а к этому всё и идёт), то вопрос - муж мой доводит меня до этого состояния осознанно? Просто человек он очень недалёкий, скорее всего и букварь до конца не дочитал))) , соответственно целенаправленно этим заниматься не может... получается как то интуитивно двигается в этом направлении? ...
Блин, куда то меня понесло... Может он таким образом пытается избавиться от своих комплексов..
Ааааа... в голове каша))))

Вряд ли осознанно. Вполне может и подсознательно это делать. И добиваться может как психологической травмы и большей поддатливости, так и вашего ухода. Одно из двух.

Гость
#45

Любовница. Но даже не это главное. Разлюбил, судя по тому, что он вам говорит.
Разводись.

Гость
#46
марго

МаслоНе понимаю прикола выходить замуж и работать. Работать можно и самостоятельно для себя, это гораздо выгоднее.
Что это за семья такая, где мать ишачит вместо того чтоб дитя растить и уют создавать? Ваш муж больной человек, но и вы не супер, раз согласились на подобный брак.
Я и не говорю, что я хорошая))) когда то с деньгами было хорошо, тогда я работала лишь для удовольствия... Я когда то ему предложила - буду сидеть дома, варить супы и пирожки выпекать, а ты меня содержи... Он сказал дословно ' "а ты не охренела?"...

Посылайте смело *** этого ***. У него или баба другая,и он храбрости развестись набирается,либо просто ***...В обоих вариантах рецепт один. Вы с двумя работами ребенка и сама выоастие,а *** пусть катится к маме раз она такая хорошая...

Гость
#47
Гость

Мужчина вас вгоняет в стресс, длительный и никогда не проходящий и вот зачем. После стресса у вас возникнет ПТСР, посттравматическое стрессовое расстройство. Можно долго перечислять к чему оно приведет, но почти никто не видит такого поворота - стресс и депрессия приводят к инфантильности. Вы постепенно впадаете в детство, не знаете как решить самые простые проблемы, не знаете вообще чего хотите и куда нужно двигаться. Этого и добивается ваш благоверный. Вы навсегда будете принадлежать ему, будете его рабыней, выполняющей его психопатические желания. И за это он вас еще и будет ненавидеть.

Золотые слова,у меня такой же был,расстались-ожила :-)

Гость
#48

Он Вас не любит, и это не самое ужасное, он Вас не уважает и не ценит ни капли, вот это уже полный швах.
32 года - это молодая женщина, мне самой столько, чувствую себя полной сил.

Гость
#49

Автор, я считаю, что в съемной комнате в квартире с чужими людьми Вам будет легче морально, чем сейчас.
Я б ушла, и ушла в свое время (сейчас замужем второй раз, жалею только о том, что не ушла от первого мужа раньше.

Ира
#50
марго

Согласна, что лучше не будет... Но мы ж, быбы-дуры... Себе я давно уже призналась, и могу признаться окружаюшим, в какой то степени от резких движений меня останавливает страх остаться одной) Вот такая я дура)) лучше такой, чем никакого мужика, думала я... но сейчас уже накрыло так, что хуже наверное и некуда уже!

Это такая беда, когда женщина себя сама осознает бабой, а вы еще и дурой.Отсюда и ваши проблемы - и 2 работы и недовольство мужа и нету секса.Баба это крест на всю жизнь.Таким счастье не светит, разводись не разводись.Крепитесь!Бог милостлив, привыкнете свою долю тащить.