Гость
Статьи
замуж в Кельн

замуж в Кельн

Есть тут девушки, живущие в Кельне? расскажите о плюсах и минусах жизни в этом городе) Особенно о минусах)
Парень зовет переехать туда..он, конечно, мягко стелет, а я хочу знать правду - все ли так радужно)
и не знаю, чем я там буду заниматься, смогу ли я найти себе подруг..
Алина, 24 года

лина
9 ответов
Последний — Перейти
olli
#1

кто тебе скажет-сможешь ли найти подруг?это от тебя зависит только,а не от места! знаешь немецкий-проблем быть не должно,а нет- значит по-любому учить надо скорее. Без языка в чужой стране делать нечего.

Маринка
#2

не знаю насчет именно Кельна, но про Европу могу написать.
знание немецкого. и английского будет бонусом. без языка будет сложно и тоскливо.
есть ли у вас хорошее образование, востребованное. не секретарь/экономист/лаборант, а например медицинское, инженерное, IT еще востребовано.
может есть смысл поехать в отпуск на неделю-две и посмотреть на месте, что и как?
будьте готовы потратить годы на язык, плюс какое-то время на подтверждение образование или даже на получение нового. Плюс вокруг не будет друзей, родственников, привычных продуктов.
но в целом если например с языком проблем нет и вы поступите учится, это будет очень здорово. или финансы позволяют и вы сможете работать на себя. тупо сидеть дома женой - это бред, будет тоска и депрессия. выход - язык, учеба, работа, новые друзья

лина
#3
Маринка

не знаю насчет именно Кельна, но про Европу могу написать.
знание немецкого. и английского будет бонусом. без языка будет сложно и тоскливо.
есть ли у вас хорошее образование, востребованное. не секретарь/экономист/лаборант, а например медицинское, инженерное, IT еще востребовано.
может есть смысл поехать в отпуск на неделю-две и посмотреть на месте, что и как?
будьте готовы потратить годы на язык, плюс какое-то время на подтверждение образование или даже на получение нового. Плюс вокруг не будет друзей, родственников, привычных продуктов.
но в целом если например с языком проблем нет и вы поступите учится, это будет очень здорово. или финансы позволяют и вы сможете работать на себя. тупо сидеть дома женой - это бред, будет тоска и депрессия. выход - язык, учеба, работа, новые друзья

Спасибо, я с Вами согласна!

Гость
#4

кельн столица "парнишей", которые люююбят махать радужными флажками))))
так же в этом городе по немецким меркам много не коренного населения, особенно
много там граждан с черного моря, только с другой стороны)))
если вы инженер, а не с "экономическим", чего здесь как песка на море, то будете востребованны...а и придется язык учить, без этого никак.

Гость
#5

Живу в 20 км. от Кельна второй год.Город очень красивый и уютный.Гомосексуалистов видела 1 раз,2 русские девченки из Франкфурта) Тут ооочень много русской молодёжи, приятелей найти не проблема.Касаемо профессии: работу найти можно,но для этого нужно говорить на немецком,можно подтвердить российский диплом,можно поступить в немецкий университет.Я готовлюсь поступать в Кельнский Государственный университет.Досуг: очень много культурных мероприятий на любой вкус и кошелек.Если парень надежный,решайтесь.Вернуться всегда успеете

Гость
#6

Приятный бонус -путешествия по всей Европе по достаточно не высокой цене

Гость
#7

Там кроме собора ничего нет, небольшой городок, западная Германия...есть свой футбольный клуб и очень преданные фанаты...город как город...Ни Берлин, Ни Париж, Ни Рим конечно же...а да и все очень дорого, особенно проезд...

Гость
#8

Были в Кёльне этим летом, красивый, небольшой и уютный город, люди доброжелательные и во всем всегда помогали (ездили как туристы, часто общались с местными), очень чисто, продукты и кафе не такие дорогие как в Париже например. Транспорт дорогой, но там нет контролеров, как в России и 80% не платят

Гость
#9
Гость

Были в Кёльне этим летом, красивый, небольшой и уютный город, люди доброжелательные и во всем всегда помогали (ездили как туристы, часто общались с местными), очень чисто, продукты и кафе не такие дорогие как в Париже например. Транспорт дорогой, но там нет контролеров, как в России и 80% не платят

у 80% проездные билеты

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: