Гость
Статьи
Одиночество в браке.

Одиночество в браке.

Когда ссоримся, или обижает меня, сам того не замечает уже, я не ругаюсь как раньше, а просто ухожу и фантазирую о том, как встретится мне в жизни другой, достойный мужчина, который полюбит меня, и мне больше не будет страшно, я буду за каменной стеной, я буду счастлива. Так и живу, этими мечтами, последние полгода, уверена, что так и будет... Некому выговориться, никто не знает, как же я одинока в этом браке, иногда просто бесит его лицо, которое он стряпает, высказывая мне очередной перл... Вот и сейчас, я простыла, насморк и кашель. А он спрашивает, зачем я сижу на той стороне дивана, где он спит....Распускаю бацилы... ... как я устала от него, 10 лет одно и тоже. Не ходите замуж, кто ещё не пошёл, нечего там делать.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, разводы запретили?

Гость
#2

ты ж замужем, поэтому должна думать не о себе, а о семье. а твое типо "одиночество" от твоего эгоизма, поэтому оно никуда никогда не денется, пока ты самолюбовнием и саможалением круглосуточным увлекаешься.

Гость
#3

Ой-ой-ой, какие мы страдалицы! Что такое развод мы не знаем, вернее знаем, но не хотим сами опу рвать, а только мечтаем, как бы с одного мужика на другого перескочить.

автор
#4

[quote="Гость"]Ой-ой-ой, какие мы страдалицы! Что такое развод мы не знаем, вернее знаем, но не хотим сами опу рвать, а только мечтаем, как бы с одного мужика на другого перескочить. [/quo

ой ой ой, а вы тут такие асе решительные, счастливые бабенки, аж тошнота подступила. Сплошные амазонки вокруг, самостоятельные донельзя.

Просто я
#5

автор,ты вместо того,чтобы обсудить с мужем проблему, мысленно предаешь его,представляя себя с другим,транслируешь ему безразличие. он это чувствует, отсюда и его равнодушие к твоим чувствам.
надо начать с себя!

Гость
#6

разводка от одинокой дамы)

Гость
#7
автор

Ой-ой-ой, какие мы страдалицы! Что такое развод мы не знаем, вернее знаем, но не хотим сами опу рвать, а только мечтаем, как бы с одного мужика на другого перескочить. [/quo
ой ой ой, а вы тут такие асе решительные, счастливые бабенки, аж тошнота подступила. Сплошные амазонки вокруг, самостоятельные донельзя.

За всех не скажу, но с первым мужем развелись по моей инициативе. С мужем должно быть хорошо, плохо жить я и одна могу. Так что хотите что-то изменить, меняйте.

Анна
#8

Я в молодости убегала к маме от "как можно разбить банку, что за криворукость" Мама встречала и гладила по голове. А вот ее подруга сказала - возвращайся, г-но этого уже знаешь, а у нового будет не меньше г-на, но его придется познавать". Больше я не бегала, хотя от обиды "ну где ты хватаешь эти орз и тащишь в дом" тоже рыдала. Сейчас спокойней, понял что лучше промолчать чем смотреть на истерики.

автор
#9

[quote="Просто я"]автор,ты вместо того,чтобы обсудить с мужем проблему, мысленно предаешь его,представляя себя с другим,транслируешь ему безразличие. он это чувствует, отсюда и его равнодушие к твоим чувствам.
надо начать с себя![/quot

все понятно, много книг прочитано на эти темы, уже все запущено, никак не распутать.. самое интересное, что и в суде то нечего сказать - причина развода, истец? "за*е*бал" - вот что на языке. А я ведь когда то любила, пылинки сдувала, первое/второе/третье/компот, а он знаете что говорил? " малышка, ну мне тебя много, твоей заботы слишком много..." я плакала в подушку и не понимала, как любви может быть много? А сейчас спустя годы, когда я стала думать только о нас с дочерью , так я сразу первая стер*ва стала, вечно недовольная. А довольствоваться, собственно, нечем, в мозгах довно уже отпустила, живу своей жизнью, свои деньги, свои мысли, свои фантазии. Незнаю, почему живу, из за дочери, она не знает и не видит наших ссор практически, любит нас обоих, для неё удар будет...

Анна
#10

Он старше? Читаю Вас и вижу своего мужа тоже любителя читать нотации и собственного пространства. Постепенно менялись оба - я начала маску одевать во время болезни, научилась "пойти заняться своими делами", он меньше критиковать. Да, фейверка нет, но спокойно. Можно назвать это одиночеством вдвоем, а можно равновесием. Я не жалею, что не ушла. Все остальные для меня чужие, этот с недостатками, но родной.

Гость
#11

У меня такое же г-о-в-н-о муж, причем гражданский, 15 лет мозги компоссирует, а уйти не могу. потому, что угрожает. И всяких куриц комменты даже читать не собираюсь, эти куры-советчицы просто не были в такой шкуре. И не надо, Ни кому такого не пожелаю. И умниц из себя не стройте.

Just me
#12

Автор, вы правы. Этот человек не любит вас, поэтому и обижает, не задумываясь. У меня с моим то же самое происходит. Поначалу я плакала, ругалась и обижалась. Теперь молчу и часто думаю о том, как счастлива буду, когда мы расстанемся. Считаю, что каждый человек достоин того, чтобы быть любимым, а я в этом браке давно перестала чувствовать себя женщиной из-за постоянных мужниных придирок. Я и одна не пропаду, но достойного и любящего мужчину тоже встретить хотела бы...

Гость
#13

Ваше счастье от мужчины зависит? Значит счастья у вас не будет никогда. Человек должен умереть получать удовольствие от жизни сам по себе, только тогда он будет привлекателен, а не наоборот.

Гость
#14

Самое хреновое что мечтами делу не поможешь, ещё больше увязаете в этом и отдаляетесь друг от друга. Другой мож и придёт. Но сначала мужа надо куда-то деть.

Автор
#15

[quote="Гость"]Самое хреновое что мечтами делу не поможешь, ещё больше увязаете в этом и отдаляетесь друг от друга. Другой мож и придёт. Но сначала мужа надо куда-то деть.[/quot

Вот. Умная мысль. А он разводится не хочет, ну и менять ничего не хочет. Все же хорошо. Ага, у него.

Гость
#16
Автор

Самое хреновое что мечтами делу не поможешь, ещё больше увязаете в этом и отдаляетесь друг от друга. Другой мож и придёт. Но сначала мужа надо куда-то деть.[/quot

Вот. Умная мысль. А он разводится не хочет, ну и менять ничего не хочет. Все же хорошо. Ага, у него.

Если вам скучно, значит вы сами скучная. И ни один мужчина эту проблему за вас не решит. Кстати что значит " разводиться не хочет ", для развода не нужно его согласие. Вы, я так вижу, ничего делать сами для себя не хотите, хотя бы дойти до Загса и подать заявление.

Just me
#17
Гость

Если вам скучно, значит вы сами скучная. И ни один мужчина эту проблему за вас не решит. Кстати что значит " разводиться не хочет ", для развода не нужно его согласие. Вы, я так вижу, ничего делать сами для себя не хотите, хотя бы дойти до Загса и подать заявление.

Почему вы решили, что автор "скучная"? К самому интересному человеку можно относиться, как к пустому месту или с недовольством. Мой муж, например, щануда редкий. Люблю готовить и делаю это неплохо с точки зрения окружающих. Угодить не могу только моему супругу: то пряностей переложила, то консистенция не та, то курица не с той стороны поджарена... Иногда рукодельничаю. Но и тут получаю не поддержку, а критику. Иногда так рада, что закончила очередную поделку, но послушаю критику и руки опускаются. Такое отношение ко мне и моим интересам утомляет, но на развод подавать боюсь - скандал будет грандиозный: квартиру точно в клочья разнесет.

Гость
#18
Just me

Почему вы решили, что автор "скучная"? К самому интересному человеку можно относиться, как к пустому месту или с недовольством. Мой муж, например, щануда редкий. Люблю готовить и делаю это неплохо с точки зрения окружающих. Угодить не могу только моему супругу: то пряностей переложила, то консистенция не та, то курица не с той стороны поджарена... Иногда рукодельничаю. Но и тут получаю не поддержку, а критику. Иногда так рада, что закончила очередную поделку, но послушаю критику и руки опускаются. Такое отношение ко мне и моим интересам утомляет, но на развод подавать боюсь - скандал будет грандиозный: квартиру точно в клочья разнесет.

Так потому что вы всё это слушаете, занудам в принципе нужны зрителей, ( слушатели). А уж тем более, как к пустому месту можно относиться к человеку, только если он сам это позволит,не надо жаловаться и ни о чем просить,самой нужно стать такой,что у мужа глаза на лоб полезут и за валидолом пойдет.

Автор
#19

[quot="Гость"][quote="Just me"] Так потому что вы всё это слушаете, занудам в принципе нужны зрителей, ( слушатели). А уж тем более, как к пустому месту можно относиться к человеку, только если он сам это позволит,не надо жаловаться и ни о чем просить,самой нужно стать такой,что у мужа глаза на лоб полезут и за валидолом пойдет. [/quo

ахха)) Вам только фантастику писать. Что делать то, что? Трусы кружевные, имеете в виду? Или что, объясните, раз вы претендуете на роль страшно интересного человека?)

Just me
#20
Гость

Так потому что вы всё это слушаете, занудам в принципе нужны зрителей, ( слушатели). А уж тем более, как к пустому месту можно относиться к человеку, только если он сам это позволит,не надо жаловаться и ни о чем просить,самой нужно стать такой,что у мужа глаза на лоб полезут и за валидолом пойдет.

И какой это "такой" нужно стать? Я ограниченная, мне кроме обзаведения любовником ничего в голову не пришло.

Гость
#21

Чурбан бесчувственный ваш муж.Вот заболеет когда и вы ему тоже самое говорите,и чай не носите,притворитесь что у вас в боку сильно колет,лежите да лежите,скрючьтесь еще для убедительности

Автор
#22

[="Гость"]Чурбан бесчувственный ваш муж.Вот заболеет когда и вы ему тоже самое говорите,и чай не носите,притворитесь что у вас в боку сильно колет,лежите да лежите,скрючьтесь еще для убедительности[/quote

у него спину при хватило, мажу каждый день, массаж... А что поделать, если такой... хоть посуду моет, пока болею. Вот и фантазирую, о заботливом мужчине. но не шило на мыло ли?)

Just me
#23
Автор

[="Гость"]Чурбан бесчувственный ваш муж.Вот заболеет когда и вы ему тоже самое говорите,и чай не носите,притворитесь что у вас в боку сильно колет,лежите да лежите,скрючьтесь еще для убедительности[/quote
у него спину при хватило, мажу каждый день, массаж... А что поделать, если такой... хоть посуду моет, пока болею. Вот и фантазирую, о заботливом мужчине. но не шило на мыло ли?)

В общем, может и так произойти. У них у каждого свои минусы... Но мужик-бревно меня таак бесит, что слов нет! Иногда думаю, что умри я ненароком, этот чудила последним об этом узнает. А что? Я ж тихо лежу в кровати: ни еды, ни чая, ни лекарств мне никто не подносит, о самочувствии не спрашивает!

Just me
#24

))))Это я про "когда болею"!

Автор
#25

[quot"Just me"]))))Это я про "когда болею"![/quot

мужик-бревно))

Just me
#26
Автор

[quot"Just me"]))))Это я про "когда болею"![/quot
мужик-бревно))

))))Я помню советский еще мульт на данную тему!))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: