Гость
Статьи
Бесит свекровь

Бесит свекровь

Понимаю, что у меня не самый серьезный случай, но уж очень хочется высказаться.
Дело в том, у моей свекрови есть квартира, которую она сдает. плюс есть пенсия. В общем считаю, что для пенсионера 60 лет это очень не плохие деньги. Но даже при таких условиях она живет в кредит! И главное первый раз у нас брала в долг, отдала половину в итоге. Мы забили. была такая возможность. Но мы сказали, что это в последний раз, что пусть сначала копит, потом едет. Так нет, она берет 90 тыс в кредит, едет, потом целый год выплачивает 120 тыс. Мы с ней разговаривали, Она говорит - переплата всего то 30 тыс, это ерунда! Мы в ответ - но ведь так то она отпуск планирует всего на 90 тыс, а весь год все равно отдает по 10, а так она был эти же 10 тыс откладывала бы, и отдых планировала бы на 120 тыс (а для отдыха это уже разница, и отель другой можно взять). А если откладывать всю ее пенсию 15 тыс, то вообще 180 тыс получится!!!
Она говорит - это мое дело, я взрослый человек, я не умею копить, мне нужно отдавать, иначе все протрачу.
В каком то смысле она права - она действительно взрослый человек и имеет права брать кредит, НО если жильцы съедут, она не сможет оплатить платеж! Она никогда вообще не оставляет никакого запаса денег! Был такой случай, так ей залог было нечем платить, повезло, что те же жильцы нашли сразу следующих клиентов и их залог взяли себе! Получается, что если что, сразу на нас этот платеж повиснет!
Ну не понимаю я как так можно жить! И главное изменить ничего не могу, только выговориться!

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша жалоба кратко звучит так: "меня бесит, что свекровь распоряжается СВОИМИ деньгами, как САМА считает нужным." А то, что сын матери часть долга простил (а то и весь)-вполне нормально и ничего в этом такого нет. Считайте, что вернулась ваша половина, а он свою отдал.

Гость
#2

Если свекровь реально так легкомысленно относится к деньгам, как описано, то в вашем случае нужно еще в первый раз оговорить границы помощи "Мамо, выручаем,но первый и последний раз, все остальные косяки- ваши проблемы". Свекровь может как угодно распоряжаться своими деньгами, главное, чтобы с вашей семьи не тянула. Проговорите это с мужем, свекровь в таком возрасте не перевоспитаешь. Это не жизненно необходимая помощь матери (лекарства, оплата операции, продукты), это оплата чужих хотелок и дурости. Если он продолжит оплачивать ее кредиты, залоги, дальше только развод и бежать от этой семейки, роняя тапки, такое не лечиться.

Гость
#3
Гость

Ваша жалоба кратко звучит так: "меня бесит, что свекровь распоряжается СВОИМИ деньгами, как САМА считает нужным." А то, что сын матери часть долга простил (а то и весь)-вполне нормально и ничего в этом такого нет. Считайте, что вернулась ваша половина, а он свою отдал.

Когда создается семья, мамы со своими желаниями на второй план. Что значит он отдал свою половину. Его половина должна быть там где его кормят и стирают за ним.

Гость
#4

А то, что сын матери часть долга простил (а то и весь)-вполне нормально и ничего в этом такого нет. Считайте, что вернулась ваша половина, а он свою отдал.

Конечно нормально и ничего такого в этом нет. Один раз. Но тетка,похоже, реально подсела на кредиты и в такой блудняк по своей глупости свекровь будет влипать с завидным постоянством. Тут только выстраивать границы и дистанцироваться от ее проблем. Другой вопрос- получиться ли у семьи автора это сделать.

Гость
#5
Гость

Когда создается семья, мамы со своими желаниями на второй план. Что значит он отдал свою половину. Его половина должна быть там где его кормят и стирают за ним.

А свекровь что, в их семью лезет с советами? Она просто на старости лет хочет хорошо пожить на свои деньги-имеет право. В долг пусть больше не дают, а больше ничего предосудительного в её поведении я не вижу.

я телец
#6

Я тоже трачу с лихвой и беру мелкие кредитики и что?)
Я живу для себя!

Автор
#7
Гость

Ваша жалоба кратко звучит так: "меня бесит, что свекровь распоряжается СВОИМИ деньгами, как САМА считает нужным." А то, что сын матери часть долга простил (а то и весь)-вполне нормально и ничего в этом такого нет. Считайте, что вернулась ваша половина, а он свою отдал.

Я объяснила, что меня бесит то, что она тратит все до копейки без потстраховки, лещет в долги и если вдруг если что-то случиться отдавать долг надо будет нам, так как ей физически будет нечем! А мы молодая семья с ребенком, и конечно выплатить то выплатим, НО это будет в ущерб нашим интересам! Мы не сможем что-то купить, придется откладывать крупную покупку или поездку и тд

Автор
#8
Гость

Если свекровь реально так легкомысленно относится к деньгам, как описано, то в вашем случае нужно еще в первый раз оговорить границы помощи "Мамо, выручаем,но первый и последний раз, все остальные косяки- ваши проблемы". Свекровь может как угодно распоряжаться своими деньгами, главное, чтобы с вашей семьи не тянула. Проговорите это с мужем, свекровь в таком возрасте не перевоспитаешь. Это не жизненно необходимая помощь матери (лекарства, оплата операции, продукты), это оплата чужих хотелок и дурости. Если он продолжит оплачивать ее кредиты, залоги, дальше только развод и бежать от этой семейки, роняя тапки, такое не лечиться.

Я с ваами согласно и так и было, поэтому второй раз к нам она не обратилась, а за кредитом пошла нам не сказав, а раскрылось все тогда, когда оказалось, что жильцы съехали, она должна была им залог вернуть, и кредит выплачивать, тогда она все и рассказала нам, но на следующий день сказала, что все нормально, новые жильцы нашлись, и соответственно их залог она отдала, а из оплаты первого месяца ежемесячную выплату погасила. Но это повезло? что так быстро нашлись!

Автор
#9
Гость

А свекровь что, в их семью лезет с советами? Она просто на старости лет хочет хорошо пожить на свои деньги-имеет право. В долг пусть больше не дают, а больше ничего предосудительного в её поведении я не вижу.

Так в том то и дело, что на свои деньги у нее не получается! И если что, то она сразу прибежит - помоги, я в долгах, у меня пени побежали, надо выплатить, а мне не на что? я только что платьев накупила, а жильцы съехали, новые не находятся!!!
И понятно что в этом случае ее сын не сможет не помочь! Но эта помощь будет в ущерб нашей семье, что меня не устраивает!

Автор
#10

Тем более у нее явная ситуация, что если она подождет с путешествием всего лишь один год, и будет откладывать те же 10 тыс, то она позволит себе через год реально на свои отдых лучше, чем ездит сейчас!
Она берет кредиты не из-за необходимости, а из-за глупости! Она даже вещи в магазине на диване покупает!!!! Купила какие-то колготки за 1000р! Потому что ей не хватило ума выйти в ближайший переход и купить такие же за 200р!

Гость
#11
Автор

Я объяснила, что меня бесит то, что она тратит все до копейки без потстраховки, лещет в долги и если вдруг если что-то случиться отдавать долг надо будет нам, так как ей физически будет нечем! А мы молодая семья с ребенком, и конечно выплатить то выплатим, НО это будет в ущерб нашим интересам! Мы не сможем что-то купить, придется откладывать крупную покупку или поездку и тд

Свекровь имеет право распоряжаться своими деньгами так, как хочет. Кто-то откладывает, кто-то сразу тратит-у всех все мнение. Почему ваша свекровь должна жить в предверии ужасного "а вдруг". "А вдруг" может что угодно случиться-может из космоса метеорит прилетит и нас всех уничтожит, и никакое добро уже не спасёт. Или будут вторые 90-е и все накопления, нажитые непосильным трудом, просто сгорят. Я думаю, свекровь понимает, что жить ей осталось недолго, вот и торопится пожить-очень её понимаю, это намного лучше, чем копить, как крот.

#12

займись своими делами-какое тебе дело до неё? мама моего жениха просто шопоголик ну и что??мне по барабану пока это не ущемляет меня. к тому же постоянно что-то тащит-типо "подарочки", мне их некуда девать! но я просто забила-то что не надо либо выношу куда-то,либо продаю, либо если уж чего-то МНОГО приносит-прошу жениха забрать-мол места маловато для всех вещей. И всё. А вообще-судить нехорошо, ведь у нас у всех минусы есть;)

Автор
#13
Odri

займись своими делами-какое тебе дело до неё? мама моего жениха просто шопоголик ну и что??мне по барабану пока это не ущемляет меня. к тому же постоянно что-то тащит-типо "подарочки", мне их некуда девать! но я просто забила-то что не надо либо выношу куда-то,либо продаю, либо если уж чего-то МНОГО приносит-прошу жениха забрать-мол места маловато для всех вещей. И всё. А вообще-судить нехорошо, ведь у нас у всех минусы есть;)

Так я же объяснила, что нас это касается к сожалению! У нее нет никакого запаса чтобы хотябы пару месяцев поплатить кредит, чтобы не просить у нас в случае если квартиру сразу сдать не получится! Она тратит даже тепозит людей, которым она должна их вернуть при их выезде из квартиры! И как только происходят такие ситуации, сразу же бедит к нам!

Гость
#14

Автор, поговорите с мужем. Обсудите, что вы против, чтобы мама регулярно и всегда неожиданно вымывала деньги из бюджета семьи. Помощь - отличное дело, но помощь в ситуации утраты, несчастья, здоровья, серьезной проблемы. А не затыкание дыр в нерадивом использовании бюджета мамой. И не обслуживание финансовых хотелок.
Пусть поговорит с ней и определит границы помощи. А если хочет дарить эти деньги, то пусть делает это в счет подарков на ДР, НГ и т.п.

Автор
#15

Еще она тут нам заявила, что дачу хочет и подумывала над кредитом в 500 тысяч! Мы конечно ей сказали, чтобы она не вздумала это делать! Но она права, она взрослый человек и имеет право это сделать... но помогать то сын будет из нашего бюджета!
Я уже молчу что она купилась на лохотрон и подписала бумаги на кредит еще 90 тысяч (второй), правда сразу опомнилась и каким-то удом удалось эту сделку в тот же день сделать недействительной и она только относительно небольшую неустойку тысяч 5 заплатила. Но сын для этого сорвался с работы, потом пришлось в выходной выходить. А она сразу сказала - еще 10 тыс в месяц вылпатить не сможет! Так что к сожалению ее глупость и стиль жизни напрямую влияет на нашу семью, что меня и бесит!

#16
Автор

Так я же объяснила, что нас это касается к сожалению! У нее нет никакого запаса чтобы хотябы пару месяцев поплатить кредит, чтобы не просить у нас в случае если квартиру сразу сдать не получится! Она тратит даже тепозит людей, которым она должна их вернуть при их выезде из квартиры! И как только происходят такие ситуации, сразу же бедит к нам!

когда "случай придёт, тогда и беситься будешь- зачем себя накручивать "а ЕСЛИ"?? реально паника раньше времени. это его мама-если он сам не паникует тебе подавно нечего.

Гость
#17

где сейчас кредиты под 30 процентов годовых дают ?

Автор
#18
Гость

Автор, поговорите с мужем. Обсудите, что вы против, чтобы мама регулярно и всегда неожиданно вымывала деньги из бюджета семьи. Помощь - отличное дело, но помощь в ситуации утраты, несчастья, здоровья, серьезной проблемы. А не затыкание дыр в нерадивом использовании бюджета мамой. И не обслуживание финансовых хотелок.
Пусть поговорит с ней и определит границы помощи. А если хочет дарить эти деньги, то пусть делает это в счет подарков на ДР, НГ и т.п.

так в том то и дело, что муж знает, м с ним говорили, он со мной согласен, он говорил с ней, мы говорили с ней, я говорила с ней. По нескольку раз. Но в ответ одна и так же фраза - я взрослый человек, имею право, у меня все под контролем. А когда бежит за помощью - я ве отдам, я все отдам! А потом ой, а я вот платья купила, колготки и тд. Не могу в этом месяце вам вернуть, вы же не банк, можете подождать!
На самом деле ситуация безысходная, мне остается только это терпеть и надеятсься, что форс-можоров будет не много. НО если она возьмет большой кредит и сын будет вынужден помогать ей, я буду вести разговор о развроде, если из-за этого мы не сможем потратить эти деньги на ребенка

Автор
#19
Гость

где сейчас кредиты под 30 процентов годовых дают ?

Она такие находит!

Автор
#20
Автор

Она такие находит!

Точнее ей в качестве рекламы предлагают, она соглашается не думая! Ей же сказали, что это самая выгодная ставка и платеж всего 10 тыс в месяц, она не понимает, что это переплата в две ее пенсии!

#21
Автор

Еще она тут нам заявила, что дачу хочет и подумывала над кредитом в 500 тысяч! Мы конечно ей сказали, чтобы она не вздумала это делать! Но она права, она взрослый человек и имеет право это сделать... но помогать то сын будет из нашего бюджета!
Я уже молчу что она купилась на лохотрон и подписала бумаги на кредит еще 90 тысяч (второй), правда сразу опомнилась и каким-то удом удалось эту сделку в тот же день сделать недействительной и она только относительно небольшую неустойку тысяч 5 заплатила. Но сын для этого сорвался с работы, потом пришлось в выходной выходить. А она сразу сказала - еще 10 тыс в месяц вылпатить не сможет! Так что к сожалению ее глупость и стиль жизни напрямую влияет на нашу семью, что меня и бесит!

но ты тоже должна понимать- твой муж это её ребёнок-её сын! она не чужая женщина и я бы на твоём месте так не бесилась, потому,что мужу всегда будет она дороже чем ты-не надо этого забывать и лучше держаться нейтрально, думать что говоришь, не лезть по любому поводу в их дела и очень дипломатично высказывать если всё же причина имеется. твой муж он, но это не значит,что его деньги=твои деньги..в принципе он может помогать и матери если считает нужным.твои волнения понятны, но ты сильно накручиваешь себя.

Автор
#22
Odri

когда "случай придёт, тогда и беситься будешь- зачем себя накручивать "а ЕСЛИ"?? реально паника раньше времени. это его мама-если он сам не паникует тебе подавно нечего.

тогда поздно будет беситься! Тогда мы уже будем жертвовать интересами ее семьи ради хотелок мамы, которая реально ИМЕЕТ возможность НЕ ВЛЕЗАТЬ В ДОЛГИ!

Гость
#23

А что такого ужасного в том что сын помогает матери финансово. Говорите спасибо, что ее жизнь так сложилась, что она мржет позволить на свои деньги вообще куда-то поехать. Я считаю, что взрослые дети должны помогать родителям не только на необходимое, но и радовать и поездками и подарками. Я маме своей каждый год оплачиваю поездку к морю зарубеж. Они и так немного видели в советское время, пусть хоть сейчас порадуются и пусть бы мой муж попробовал хоть слово поперек сказать! Мои родители самые любимые и родные, пусть живут подольше и в радости.

#24
Автор

Odri
когда "случай придёт, тогда и беситься будешь- зачем себя накручивать "а ЕСЛИ"?? реально паника раньше времени. это его мама-если он сам не паникует тебе подавно нечего.
тогда поздно будет беситься! Тогда мы уже будем жертвовать интересами ее семьи ради хотелок мамы, которая реально ИМЕЕТ возможность НЕ ВЛЕЗАТЬ В ДОЛГИ!

"что будет если будет"...ты как моя бабка-раньше времени паника, с такими очень тяжело людьми. будешь беситься и накручиваться потеряешь вообще мужа-успокойся.

Автор
#25
Гость

А что такого ужасного в том что сын помогает матери финансово. Говорите спасибо, что ее жизнь так сложилась, что она мржет позволить на свои деньги вообще куда-то поехать. Я считаю, что взрослые дети должны помогать родителям не только на необходимое, но и радовать и поездками и подарками. Я маме своей каждый год оплачиваю поездку к морю зарубеж. Они и так немного видели в советское время, пусть хоть сейчас порадуются и пусть бы мой муж попробовал хоть слово поперек сказать! Мои родители самые любимые и родные, пусть живут подольше и в радости.

Потому что во-первых хоть она реально и может ездить за свои деньги, она этого не делает, не копит, а берет в кредит и ездит на кредитные чужие деньги банка и отдает больше, влезает в долги рискуя!
Во-вторых муж не зарабатывает столько чтобы и нас и мать обеспечивать! Если он заплатит за мать кредит (она уже побывает на отдыхе), то мы из-за этого останемся в душном городе, потому что запасов хватит на погашения ее кредита, а на нам опять копить!
Мы всегда ей помогаем- поупкаем любую технику, потому что она в этом не разбирается, оплачиваем лечение и лекарства, кога это необходимо и тд!
Мы не можем себе позволить оплачивать ее кредиты!

Автор
#26
Odri

АвторOdri
когда "случай придёт, тогда и беситься будешь- зачем себя накручивать "а ЕСЛИ"?? реально паника раньше времени. это его мама-если он сам не паникует тебе подавно нечего.
тогда поздно будет беситься! Тогда мы уже будем жертвовать интересами ее семьи ради хотелок мамы, которая реально ИМЕЕТ возможность НЕ ВЛЕЗАТЬ В ДОЛГИ!
"что будет если будет"...ты как моя бабка-раньше времени паника, с такими очень тяжело людьми. будешь беситься и накручиваться потеряешь вообще мужа-успокойся.

такие случаи уже были и я их вам описала! пока мелкие, а если 500 тыс возмьет, то все! вся зп мужа на покрытие того кредита уходить будет!

Гость
#27
Автор

ГостьАвтор, поговорите с мужем. Обсудите, что вы против, чтобы мама регулярно и всегда неожиданно вымывала деньги из бюджета семьи. Помощь - отличное дело, но помощь в ситуации утраты, несчастья, здоровья, серьезной проблемы. А не затыкание дыр в нерадивом использовании бюджета мамой. И не обслуживание финансовых хотелок.
Пусть поговорит с ней и определит границы помощи. А если хочет дарить эти деньги, то пусть делает это в счет подарков на ДР, НГ и т.п.
так в том то и дело, что муж знает, м с ним говорили, он со мной согласен, он говорил с ней, мы говорили с ней, я говорила с ней. По нескольку раз. Но в ответ одна и так же фраза - я взрослый человек, имею право, у меня все под контролем. А когда бежит за помощью - я ве отдам, я все отдам! А потом ой, а я вот платья купила, колготки и тд. Не могу в этом месяце вам вернуть, вы же не банк, можете подождать!
На самом деле ситуация безысходная, мне остается только это терпеть и надеятсься, что форс-можоров будет не много. НО если она возьмет большой кредит и сын будет вынужден помогать ей, я буду вести разговор о развроде, если из-за этого мы не сможем потратить эти деньги на ребенка

Если ваш муж с вами согласен. То пускай четко скажет маме, что на эти нужды денег давать не будет. Она взрослый человек, сама распоряжается, сама несет риски. То есть один раз четко сказать: мама, придешь за таким - не дам, не обижайся, но я тоже взрослый и тоже распоряжаюсь деньгами, как хочу.
Ну и разумеется сдержать слово, если придет.

Автор
#28
Гость

Если ваш муж с вами согласен. То пускай четко скажет маме, что на эти нужды денег давать не будет. Она взрослый человек, сама распоряжается, сама несет риски. То есть один раз четко сказать: мама, придешь за таким - не дам, не обижайся, но я тоже взрослый и тоже распоряжаюсь деньгами, как хочу.
Ну и разумеется сдержать слово, если придет.

Но вы же понимаете разницу между - сын, дай денег на отдых, не хочу ждать и копить, и сынок, помоги, кредит взяла, расплатиться не могу, жильцы съехали, мне им залог платить нечем, да и по кредиту уже долг пошёл, пени капают, вместо 120 тыс уже 200 должна и тд.
В первом случае сын имеет право отказать, а в другом нет!, потому что выплата кредита не хотелка, а обязанность и необходимость! Тем более если мать платить не будет, то питом все равно все на него в десятикратном размере взвалят!

#29
Автор

OdriАвторOdri
когда "случай придёт, тогда и беситься будешь- зачем себя накручивать "а ЕСЛИ"?? реально паника раньше времени. это его мама-если он сам не паникует тебе подавно нечего.
тогда поздно будет беситься! Тогда мы уже будем жертвовать интересами ее семьи ради хотелок мамы, которая реально ИМЕЕТ возможность НЕ ВЛЕЗАТЬ В ДОЛГИ!
"что будет если будет"...ты как моя бабка-раньше времени паника, с такими очень тяжело людьми. будешь беситься и накручиваться потеряешь вообще мужа-успокойся.
такие случаи уже были и я их вам описала! пока мелкие, а если 500 тыс возмьет, то все! вся зп мужа на покрытие того кредита уходить будет!

о боги-опят "а если"...тогда думать будет твой муж, а ты вообще с его мамаой не должна говорить. а муж в любом случае её сын-мать не пошлёт,а пошлёт тебя если дальше будешь истерить-пойми ты это и лучше прикуси язык.

Гость
#30

Моя такая же. Приперло ей машину новую купить, влезли в кредит, теперь плачут, что нет денег, все идет на погашение кредита. Самое глупое, что у них по договору с банком обязательно оформление КАСКО на период выплаты кредита, так они его второй год не КАСКО оформили, типа никто ничё не заметит. Интересно, сколько этим ту.пицам пени набежит. Вообще, люди которые в кредиты любят влезать, в принципе умом не блещут. Но я не думаю, что мой муж будет гасить их долг за свой счет. Мама мамой, но в 60 лет уже надо мозг иметь и за свою безалаберность самостоятельно отвечать, а не на детей всё спихивать.

Гость
#31
Автор

Но вы же понимаете разницу между - сын, дай денег на отдых, не хочу ждать и копить, и сынок, помоги, кредит взяла, расплатиться не могу, жильцы съехали, мне им залог платить нечем, да и по кредиту уже долг пошёл, пени капают, вместо 120 тыс уже 200 должна и тд.
В первом случае сын имеет право отказать, а в другом нет!, потому что выплата кредита не хотелка, а обязанность и необходимость! Тем более если мать платить не будет, то питом все равно все на него в десятикратном размере взвалят!

Нет, не понимаю разницу. мама взрослая, знает, что кредит дело обязательное, знает, какие риски по невыплате, знает, что у нее ненадежный источник средств, но все равно принимает решение брать кредит и рисковать. Вот пусть знает, что сын ее риски и ее заемы на хотелки покрывать не будет. Четко сказать, чтобы учитывала это. Она же кредит берет не потому, что вынуждена, а потому, что жить не по средствам хочет

Автор
#32
Гость

Нет, не понимаю разницу. мама взрослая, знает, что кредит дело обязательное, знает, какие риски по невыплате, знает, что у нее ненадежный источник средств, но все равно принимает решение брать кредит и рисковать. Вот пусть знает, что сын ее риски и ее заемы на хотелки покрывать не будет. Четко сказать, чтобы учитывала это. Она же кредит берет не потому, что вынуждена, а потому, что жить не по средствам хочет

Разница большая! Банк долги не прощает, не будет платить - пени набегут! А бегают они быстро, а потом с наследством долг перейдёт, квартиры и продавать придётся за счёт долга. Для меня разница очевидна. Поэтому и переживаю

Автор
#33
Odri

о боги-опят "а если"...тогда думать будет твой муж, а ты вообще с его мамаой не должна говорить. а муж в любом случае её сын-мать не пошлёт,а пошлёт тебя если дальше будешь истерить-пойми ты это и лучше прикуси язык.

Если будет такая ситуация я сама от него уйду. Получится, что будем жить ща счёт меня и помощи моих подителей из-за его мамаши. Не бывать такому. Буду с дочкой жить, даже у него тогда денег прочить не буду; я же не зверь. Будет Всю зп на долги отдавать, а жить на ее пенсию вдвоём будут

Гость
#34
Автор

Разница большая! Банк долги не прощает, не будет платить - пени набегут! А бегают они быстро, а потом с наследством долг перейдёт, квартиры и продавать придётся за счёт долга. Для меня разница очевидна. Поэтому и переживаю

С каким наследством? Вам до наследства еще лет 20, судя по резвости вашей свекрови. Не решайте чужих проблем иначе вы их уже присваиваете. И свекровь этим пользуется

#35
Автор

Если будет такая ситуация я сама от него уйду. Получится, что будем жить ща счёт меня и помощи моих подителей из-за его мамаши. Не бывать такому. Буду с дочкой жить, даже у него тогда денег прочить не буду; я же не зверь. Будет Всю зп на долги отдавать, а жить на ее пенсию вдвоём будут

ну если на твои деньги то да. но и то-я просто советую успокоиться-подумай от того ,что ты паникуешь-ничего хорошего-ни тебе, т.к. нервничаешь-ни ей, ни мужу. спокойно с НИМ поговори, без оскорблений конечно и без лишней паники тоже-просто спокойно. мой тоже сильно даёт деньги матери-она просто шопоголик, но это ЕГО деньги и меня сильно это не касается потому что я тут скажу. И думаю паниковать надо когда уже произойдёт ситуация-тогда полное право будет и сказать, и уйти если хочешь-а сейчас просто спокойно предостеречь-мол такое может быть, надеюсь ты предусмотрел дорогой, и всё. это уже ему думать как с матерью говорить и что делать.

Ксения
#36

Автор, вам нужно поступить по умному.
Поговорите с мужем.
Можно просто договориться и НЕ дать ей деньги, у неё будут просрочки и кредиты ей больше НЕ дадут и будет она жить по средствам. Вот и всё.

Гость
#37
Ксения

Автор, вам нужно поступить по умному.
Поговорите с мужем.
Можно просто договориться и НЕ дать ей деньги, у неё будут просрочки и кредиты ей больше НЕ дадут и будет она жить по средствам. Вот и всё.

Я говорила и он согласен со мной, но мы оба понимаем, что если ей начнут звонить коллекторы и она прибежит к нам в слезах он Не сможет не дать...

Автор
#38

Я говорила и он согласен со мной, но мы оба понимаем, что если ей начнут звонить коллекторы и она прибежит к нам в слезах он Не сможет не дать...

Гость
#39

Автор, вы полностью правы. Что делать, не знаю. Только жестко разговаривать. Одно дело брать кредит, имея под подушкой заначку для расплаты, другое дело вообще иметь нули по счетам.
Она у вас когда в отпуск едет, хоть имеет деньги на случай госпитализации в чужом городе? Или она этот момент опять полностью на сына переложила?
Ваша свекровь ведет себя крайне непорядочно.
Вместо того, чтобы за кредиты переплачивать, лучше б откладывала, платила реальную стоимость и лишнее себе на старость, чтобы обузой детям не стать.
Мы все взрослые люди и знаем, что такое лежачие старики, сколько это стоит . Каждый о своей старости должен материально заботится сам, у вашей свекрови есть такая возможность в виде допжилья.

Гость
#40
Ксения

Автор, вам нужно поступить по умному.
Поговорите с мужем.
Можно просто договориться и НЕ дать ей деньги, у неё будут просрочки и кредиты ей больше НЕ дадут и будет она жить по средствам. Вот и всё.

Тоже вариант. Занесут в черный список и соблазн брать кредиты у нее отпадет, как и возможность путешествовать, ее просто не выпустят с долгами в аэропорту. И все это она добивается упорно своими силами.

#41

Переживать должна не автор,а её муж. Если не может договориться с матерью, сам пусть расхлёбывает-на любого человека есть управа. Другое дело, когда он прогибается-под жену соглашаясь с ней, под мать-давая деньги что бы она не сделала. Если бы мать знала,что не будет денег- ничего бы подобного не делала. Не она вас должна бесить,а он. Она поступает так как позволяет он, а если он с вами соглашается,но делает по-своему- его выбор тут ясен, либо смирись либо уходи вот и всё, нечего нервничать.

Гость
#42

Порой такие темы читаешь и начинаешь понимать, почему мужики не доверяют женщинам семейный бюджет. Многие бабы реально *****тые.

Гость
#43

Разводитесь. Пусть муж живёт с мамой и ей помогает. Мама в любом случае дороже жены. Я вот тоже мечтаю жить с сыном и не иметь невестки.

Гость
#44

Не становитесь поручителями в её кредитах. давайте день если надумаете строго под расписку нотариальную. И объясните её что в случае невыплаты кредита банк заберёт её сдаточную квартиру

Гость
#45

Ты,автор,можешь стать завтра никем,а она мать с рождения сына. Поэтому,решать будет сын.

#46

да что же такое, девочки!?!?! почему везде как не свекровь так зараза?!!?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: