Гость
Статьи
Нужна ли беременность?

Нужна ли беременность?

Замужем. 23г. Есть один ребёнок от первого брака. С мужем хотим второго, но он бриться, что не потянет. Живём в своём доме. Дом большой, хороший. Огород. Оба работаем. Как убедить мужа, что все будет хорошо и мы справимся?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужен мозг,(думаю понятно кому)но увы он не даётся так просто как беременность.

Aleshka13
#2
Гость

Нужен мозг,(думаю понятно кому)но увы он не даётся так просто как беременность.

и кому же тут мозг нужен? Что Вы несете?

скорп
#3

ну первого ребенка обратно не засунешь
а насчет второго- финансовую ответственность все же на мужчине, поэтому его слово решающее

скорп
#4

родился у меня племянник, его маме даже сложновато старшую возить в школу, уматывается

скорп
#5

теперь отец возит, встречает, уже 2 дня как, но это ненадолго😄😄😄

скорп
#6

а как вы собрались убеждать?
давай я рожу, мы будем голодать и я буду тебя пилить и злиться, но это ничего страшного!😄

скорп
#7
скорп

родился у меня племянник, его маме даже сложновато старшую возить в школу, уматывается

я это к тому, что одной финансовой поддержки мужа вообще как недостаточно)

Гость
#8

Накопите финансовую подушку на время беременности.Когда ребенок будет маленький вы же работать не будете,а денег будет уходить больше.Посчитайте необходимую сумму на время декрета на пожить+приданное ребенку.Я думаю это будет сумма не меньше 350тыс.А потом можете с чистой совестью предлагать мужу рожать второго.Но помните,что у вас будет двойная нагрузка и нужно будет двоим детям уделять одинаковое внимание.

Uta
#9

Я считаю, нужно рожать столько детей, сколько сможешь достойно обеспечивать. Плодить нищету - ни к чему!

Бабка Пузаниха
#11

Рожайте конечно, в случае чего спиногрыза всегда можно в детдом сдать.

Мария
#12
Uta

Я считаю, нужно рожать столько детей, сколько сможешь достойно обеспечивать. Плодить нищету - ни к чему!

Да по Вашим словам в наше время рожать тогда стоит 50% от населения, т.к. остальные ниже прожиточного минимума. Я сама сейчас в декрете со вторым ребенком, плати 2 ипотеки, у мужа з/пл. 30000 р. Работаю сама на дому как дочке 3 месяца исполнилось. А по поводу мужа, извините конечно, но он уйдет сегодня-завтра, а вы в старости будете грешить, почему я не родила, а уже поздно. Я считаю, что 2 ребенка в семье должны быть обязательно. Хотите родить, значит и обеспечить сможете. А сидеть и плакать - значит сами не хотите. Мою сестру муж в 25 лет заставил сделать аборт, сказал, что он не готов. В итоге разошлись и она не может родить. Современная женщина должна уметь обеспечить себя и детей сама! Для нас не должно сейчас быть слова домохозяйка.

Гость
#13

а от первого брака у мужа или у вас ребенок?
А то он дотянет, пока вы не состаритесь, а потом даст вам под хвост и новую, молодуху с пузом от него себе приведет - чаще всего именно так случается.

Гость
#14
скорп

а как вы собрались убеждать?
давай я рожу, мы будем голодать и я буду тебя пилить и злиться, но это ничего страшного!😄

это каким инвалидом на голову надо быть, чтоб при собственном доме, при огороде, материнском капитале, в наше время с двумя детьми голодать?

Гость
#15

Зачем вы спрашиваете тут совет, если он вам не нравится. Если он не согласен, тем более по такой причине, то не надо еще рожать. Логично. А то слез прольете потом столько, что ппц.

Гость
#16

Зачем вам в 23 года второй ребенок? ну потерпите пока, через пару лет родите, куда вам торопиться-то?

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем