Гость
Статьи
Семейный бюджет в …

Семейный бюджет в браке

Была замужем 3 года. Вышла в 20, через год родила сына, но в декрете так и не посидела-помогали родители, а я работала, муж тоже. Отношения с супругом (он меня на 8 лет старше) развивались очень быстро, сразу сделал предложение, расписались и понеслась жизнь семейная. Вот с деньгами были проблемы, так как ещё в начале нашего общения вопрос кто платит не вставал. Была молодая, глупая, без проблем делила с ним расходы пополам, а он и не возражал против этого. И пока я сама зарабатывала, проблем не было на эту тему. Но вот родители уже не смогли помогать с сыном (ему тогда исполнился год) и я с малым села дома. Естественно, доход у меня стал более чем скромный. Оказалось, что муж совсем не готов помогать с ребёнком, сидеть с ним по вечерам, когда я могу пойти заработать денег (клиенты на дом приходят), но и давать мне эти самые деньги он тоже не готов. Приподнёс он мне это следующим аргументом: "говори что нужно, я куплю". Но ведь мне элементарно нужны деньги для текущих расходов-заправить машину, сходить в магазин за продуктами, в аптеку, в парикмахерскую, в конце концов тампоны и счета, оплатой которых он не интересовался (как-то изначально пошло, что за камуналку платила я, моя квартира). Вообщем дикость какая-то. Приходилось отчитываться за каждое действие, которое я хочу совершить с его деньгами (к слову, я не транжира, всё в более чем разумных пределах), а о том, что я хочу посидеть где-то с подругой, мне на это нужно 1000р и чтобы он с ребёнком вечер провёл-НЕТ! Или сама себе на свою ***зарабатывай. Полный аут.

Таня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи на то на это надо, придумай поважнее причину деньги стрясти и иди в кафе

Таня
#2

Ещё год я потерпела такое издевательство, уважение к нему, как у мужчине пропало бесследно, не только из-за денег, но и из-за свинского отношения ко мне и к сыну, словно мы бесплатное приложение к нему и о нас не надо заботиться. А потом решила: на кой чёрт мне это надо?! И со спокойной душой подала на развод. Вопрос в следующем. Сейчас начала встречаться с мужчиной, замечательно относится ко мне и к ребёнку, всё прекрасно. Предложил жить всем вместе, я сказала что чуть позже обсудим этот вопрос. Хочу сначала решить вопрос финансов, так как снова в то же болото залезать не хочется. Правильно ли будет сразу же с порога возложить на него все текущие расходы? Я имею в виду продукты, счета ну и самое главное как правильно просить у него денег. Очень боюсь услышать отказ дать мне денег, если попрошу, пока такой ситуации не было, что пришлось просить.

Источник: http://m.woman.ru/forum/create/
© Woman.ru

ололо
#3
Таня

Ещё год я потерпела такое издевательство, уважение к нему, как у мужчине пропало бесследно, не только из-за денег, но и из-за свинского отношения ко мне и к сыну, словно мы бесплатное приложение к нему и о нас не надо заботиться. А потом решила: на кой чёрт мне это надо?! И со спокойной душой подала на развод. Вопрос в следующем. Сейчас начала встречаться с мужчиной, замечательно относится ко мне и к ребёнку, всё прекрасно. Предложил жить всем вместе, я сказала что чуть позже обсудим этот вопрос. Хочу сначала решить вопрос финансов, так как снова в то же болото залезать не хочется. Правильно ли будет сразу же с порога возложить на него все текущие расходы? Я имею в виду продукты, счета ну и самое главное как правильно просить у него денег. Очень боюсь услышать отказ дать мне денег, если попрошу, пока такой ситуации не было, что пришлось просить. наконец-то норм женщина,не стала терпеть,хоть сама виновата нем ного,что себя так поставила.просто обговорите с мужчиной,как будете вести бюджет.выскажите свои пожелания,выслушайте его,и договоритесь)))мне муж помогал деньгами сам,пока просто встречались,а как сьехались,отдает зп мне.берет только на бензин,обеды.а я распределяю на все наши нужды свою и его зп.

Источник: http://m.woman.ru/forum/create/
© Woman.ru

123
#4

А работать по прежнему не собираемся да автор?

Гость
#5

Могу сказать только, как у нас было и есть с мужем. Он с самого начала не позволял за себя платить. Поскольку я не наглая и не транжира, у меня с этим были проблемы. Жутко стеснялась того, что он может мне что-то купить во время прогулки. Потом у меня была универская практика в другом городе и он запихал мне в сумку достаточно крупную для меня сумму денег "на всякий случай", когда провожал на поезд. Я эти деньги, естественно, не потратила и вернула потом ему. Самое интересное, что муж никогда не умел делать подарки!) Зато всегда пытался мне что-то купить. Начала сдаваться только, когда поженились. Я еще училась, муж зарабатывал и постоянно говорил мне - так, скоро осень, купи себе сапоги, одежду. Он очень обижался, когда я говорила "твои деньги", он считал, что они "наши".
Бюджет у нас всегда был и есть общий. За годы брака пережили многое в финансовом плане. Даже был момент, когда жили только на мою скромную зарплату.
Меня удивляет, когда пишут, что муж начал зарабатывать и изменился. Мой всегда щедрый относительно семьи - и когда бедным студентом был, и когда стал получать в разы больше меня.
А что у вас было, автор? Ваш же тоже не изменился, как был пополамщиком, так и остался. Как не хотел на вас тратить, так и не захотел. Мне кажется, что люди не меняются.

Гость
#6
Таня

Правильно ли будет сразу же с порога возложить на него все текущие расходы? Я имею в виду продукты, счета ну и самое главное как правильно просить у него денег. Очень боюсь услышать отказ дать мне денег, если попрошу, пока такой ситуации не было, что пришлось просить.

Прежде чем съезжаться, вам нужно очень подробно все обсудить. Все расходы, траты и пр. Вы уже один раз на этом собаку съели.
Я бы прямо сказала, что в предыдущем браке муж вел себя так, и что меня такое не устраивает категорически.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: