Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа сосут деньги

Мы поженились в начале года. Я знала, что у его родственников долги, а мой любимый благородно платит за них. Ещё и на себя часть их кредитов взял.
Ситуация такая. Родственники идиоты набрали кредитов и попали в такую ***, что даже продали одну квартиру.
Мой любимый зарабатывает в два раза больше меня, при том, что у меня зп неплохая даже по столичным меркам. Но он совсем не пользуется деньгами, т.к. платит родне.
Мы не можем позволить себе ничего, т.к. денег нет. Предлагаю помочь материально, чтобы отделаться от родственников и жить уже для себя, но он же мужчина, он не принимает от меня деньги.
Больше всего бесит брат, строящий постоянно очередной бизнес. Я бы на его месте, зная, что семья в долгах, днём бы работала, ночью бы разгружала вагоны. А он строит "бизнес". Чуваку уже под 30. Бизнесов было море. Все ещё не разбогател. За помощь семье на мужа родители оформили автомобиль. Но автомобиль все ещё не у нас, а у бизнесмена хренова. Который на днях закрыл очередной магазин. Решил вернутся к старому бизнесу какому-то. Задрал.
Меня дико бесит ситуация. Муж делает вид или реально не видит, насколько ситуация плохая. Почему мой мужчина, у которого семья (в Виде меня), должен корячиться на работе, а его брат занимаемся какой-то фигней. Мне очень неприятно понимать, что муж тряпка... Это любовь к брату или глупость или ещё что. Что делать, как раскрыть глаза?
Я сама зарабатываю на свои нужды, но что за фигня емае. Родители у мужа конечно капец но брат - вообще ни в какие рамки...

Денег хочу
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы ответственны за то, что выбрали себе такого мч, он ответственен за то, что разбазаривает деньги. Родственники ни при чем: если бы их не было, вы оба все равно нашли бы выгребную яму, куда слить свою жизнь.

Денег хочу
#2
Бухие бухи

Вы ответственны за то, что выбрали себе такого мч, он ответственен за то, что разбазаривает деньги. Родственники ни при чем: если бы их не было, вы оба все равно нашли бы выгребную яму, куда слить свою жизнь.

*** обожаю доброжелательных дам на вумане
Если у тебя муж богач без прицепа проблем, поздравляю и искренне желаю счастья:*

Гость
#3

У нас так же. Только там у брата ещё мошенники. Пришлось мужу юриста оплачивать братцу, суды уже 1,5 года. На ипотеку подкинуть и за кредит заплатить. Это при том, что мы сами не олигархи! Ужимаемся. Лишнего позволить не можем. Но свекровь плачет в три ручья. Просит брату помогать! Самое ужасное, деньги тратились без моего ведома. Муж просто по 30 тыс отдавал с зп своей маме. А потом это всплыло. Мне было жутко обидно. Брат реально косяк и сам виноват. Почему мы разгребать должны, если у него мозга 0! Сейчас расплатимся и он опять влезет куда нибудь. Достало...

Гость
#4
Гость

У нас так же. Только там у брата ещё мошенники. Пришлось мужу юриста оплачивать братцу, суды уже 1,5 года. На ипотеку подкинуть и за кредит заплатить. Это при том, что мы сами не олигархи! Ужимаемся. Лишнего позволить не можем. Но свекровь плачет в три ручья. Просит брату помогать! Самое ужасное, деньги тратились без моего ведома. Муж просто по 30 тыс отдавал с зп своей маме. А потом это всплыло. Мне было жутко обидно. Брат реально косяк и сам виноват. Почему мы разгребать должны, если у него мозга 0! Сейчас расплатимся и он опять влезет куда нибудь. Достало...

О как же я вас понимаю ((((( это нереально неприятная ситуация...я ещё боюсь, что родители стареют, с возрастом им все больше будет требоваться помощь, мало ли, заболеют ещё, бывает такое с людьми в возрасте....а мы уже сейчас почти всю зарплату мужа им отдаем...

Денег хочу
#5
Гость

У нас так же. Только там у брата ещё мошенники. Пришлось мужу юриста оплачивать братцу, суды уже 1,5 года. На ипотеку подкинуть и за кредит заплатить. Это при том, что мы сами не олигархи! Ужимаемся. Лишнего позволить не можем. Но свекровь плачет в три ручья. Просит брату помогать! Самое ужасное, деньги тратились без моего ведома. Муж просто по 30 тыс отдавал с зп своей маме. А потом это всплыло. Мне было жутко обидно. Брат реально косяк и сам виноват. Почему мы разгребать должны, если у него мозга 0! Сейчас расплатимся и он опять влезет куда нибудь. Достало...

Выше был автор темы))

Гость
#6
Гость


О как же я вас понимаю ((((( это нереально неприятная ситуация...я ещё боюсь, что родители стареют, с возрастом им все больше будет требоваться помощь, мало ли, заболеют ещё, бывает такое с людьми в возрасте....а мы уже сейчас почти всю зарплату мужа им отдаем...

Радуйтесь, что еще алиментов нет..а то бы вообще всю отдали. Лох- это судьба, без лоха и жизнь плоха))))

Гость
#7
Денег хочу

*** обожаю доброжелательных дам на вумане
Если у тебя муж богач без прицепа проблем, поздравляю и искренне желаю счастья:*

А что не так? Ваш муж так воспитан, везти всю шаблу его родственников, а брата воспитывали любимчиком. Дальше хуже будет. Вам или смириться и кормить семью, пока ваш муж родственников кормит или уходить. Второе предпочтительнее. Поживите пока с ним и сами к тому же выводу придёте. Детей только не рожайте пока. Во втором, удачном, браке родите.

Денег хочу
#8
Гость

Радуйтесь, что еще алиментов нет..а то бы вообще всю отдали. ***- это судьба, без лоха и жизнь плоха))))

А может не лох, а хороший сын? Вы бы послали родственников, если бы им было плохо?
Или все-таки лох, я пока сама не поняла...

#9
Денег хочу

*** обожаю доброжелательных дам на вумане
Если у тебя муж богач без прицепа проблем, поздравляю и искренне желаю счастья:*

У меня нормальный муж, который деньги несет в нашу с ним семью, а с просиральщиком денег я бы не жила, зачем мне это надо?
Автор, еще раз - НЕ родственники мужа ответственны за происходящее в Вашей жизни, а ВЫ и НИКТО больше. Только когда до Вас это дойдет, Вы сможете что-то изменить.

Оля
#10

Мать манипулирует Вашим мужем своими бесконечными слезами. Реально ограничить его общение с ней? Такая же видать, как свекровь моя - помоешница. Собирает всякую гадость по родственникам, а потом плачет, жалеет их, делиться этим дерьмом с сыном - это и есть манипуляция в классическом ее проявлении.

Денег хочу
#11
Оля

Мать манипулирует Вашим мужем своими бесконечными слезами. Реально ограничить его общение с ней? Такая же видать, как свекровь моя - помоешница. Собирает всякую гадость по родственникам, а потом плачет, жалеет их, делиться этим дерьмом с сыном - это и есть манипуляция в классическом ее проявлении.

Пыталась. У них в семье отношение к женщинам очень трепетное. Муж и меня также облизывает, как мать. Мать, конечно, больше. Любой негатив в ее адрес- ссора крупная. Она правда выглядит как печальный ангел...

Оксана
#12

Умная женщина Ваша свекровь, берите с нее пример. Плачьтесь пред своим мужем, что вот если бы ты дал мне денег, то я позволила себе и это и то. Давите на жалость, как это делает свекровь. Скажите, что хотели бы поскорее родить ребенка, но это не возможно в связи с тем, что он все цело помогает брату, маме и т.д. Покажите своему мужу, что Вы без его финансовой поддержки не можете. Бабы дуры зачем мы показывает свою силу мужикам, нет мы должны быть слабыми и беззащитными, даже если это не так, в этом и состоит женская сила.

Гость
#13
Оксана

Умная женщина Ваша свекровь, берите с нее пример. Плачьтесь пред своим мужем, что вот если бы ты дал мне денег, то я позволила себе и это и то. Давите на жалость, как это делает свекровь. Скажите, что хотели бы поскорее родить ребенка, но это не возможно в связи с тем, что он все цело помогает брату, маме и т.д. Покажите своему мужу, что Вы без его финансовой поддержки не можете. Бабы дуры зачем мы показывает свою силу мужикам, нет мы должны быть слабыми и беззащитными, даже если это не так, в этом и состоит женская сила.

Согласна!!!!меня тоже Оксана звать!) у меня тоже свекровь постоянно плачеттттт)))!!!сразу слезу пускает!!!)вот бы тоже научится!!!!и тоже переехали от них,питались по городам!только все наладилось!они сюда собрались(((((.тоже муж раньше оч хорошо помогал!только там сестрица непутевая)да,и свекр любит денюшкиии!!в своё время они сделали все чтоб мы развелись!ели спасли брак и убрали с того города!сейчас опять 25!!!! Вот уже продумывааю план отступления!!!(((

456
#14
Гость

У нас так же. Только там у брата ещё мошенники. Пришлось мужу юриста оплачивать братцу, суды уже 1,5 года. На ипотеку подкинуть и за кредит заплатить. Это при том, что мы сами не олигархи! Ужимаемся. Лишнего позволить не можем. Но свекровь плачет в три ручья. Просит брату помогать! Самое ужасное, деньги тратились без моего ведома. Муж просто по 30 тыс отдавал с зп своей маме. А потом это всплыло. Мне было жутко обидно. Брат реально косяк и сам виноват. Почему мы разгребать должны, если у него мозга 0! Сейчас расплатимся и он опять влезет куда нибудь. Достало...

Нет, едва расплатитесь, начинайте отдавать по 30 тысяч своей маме, а она пусть на отдельный счет для вас откладывает.

Гость
#15
456

Нет, едва расплатитесь, начинайте отдавать по 30 тысяч своей маме, а она пусть на отдельный счет для вас откладывает.

Можно сейчас уже маме перечислять аналогичную сумму. Жить на остаток. На гречке, на макарончиках. на картошечке. Пусть подумает, такой ли он богатый чтобы такими суммами помогать.

Гость
#16

Как я Вас понимаю..только у нас еще хуже-муж помогает сестре.А сестра вообще работать не хочет и даже не пытается работу себе искать.Все ей кругом должны-то отвези ее, то привези ее, то деньги давай каждую неделю (суммы не маленькие). Мне муж всегда говорит-у нас сейчас денег нет, ты это это это не бери,детей у нас пока нет (денег же у нас не хватает)-а сестре все отвозит, почти всю зарплату. Вкалывает и днями и ночами, а как ему плохо-хоть бы они позвонили узнали как он себя чувствует-никто не позвонил. И мама его не понимает, что он уже на износ работает, что нам пора о своей семье думать, а не о его сестре. Аж противно. И что делатььс этим-не знаю

Гость
#17

У вас в семье раздельный бюджет? Каждый сам за себя?
Самым разумным вижу совет передавать Вашей маме точно такую же сумму, какую муж дает родственникам. Пара-тройка недель на воде и хлебе могут прояснить его мозги.

456
#18
Гость

456
Нет, едва расплатитесь, начинайте отдавать по 30 тысяч своей маме, а она пусть на отдельный счет для вас откладывает.
Можно сейчас уже маме перечислять аналогичную сумму. Жить на остаток. На гречке, на макарончиках. на картошечке. Пусть подумает, такой ли он богатый чтобы такими суммами помогать.

Даже лучше.

456
#19
Гость

Как я Вас понимаю..только у нас еще хуже-муж помогает сестре.А сестра вообще работать не хочет и даже не пытается работу себе искать.Все ей кругом должны-то отвези ее, то привези ее, то деньги давай каждую неделю (суммы не маленькие). Мне муж всегда говорит-у нас сейчас денег нет, ты это это это не бери,детей у нас пока нет (денег же у нас не хватает)-а сестре все отвозит, почти всю зарплату. Вкалывает и днями и ночами, а как ему плохо-хоть бы они позвонили узнали как он себя чувствует-никто не позвонил. И мама его не понимает, что он уже на износ работает, что нам пора о своей семье думать, а не о его сестре. Аж противно. И что делатььс этим-не знаю

Уйти от мужа. У него же семья с сестрой, раз туда идут все ресурсы.

Гость
#20
Гость

У вас в семье раздельный бюджет? Каждый сам за себя?
Самым разумным вижу совет передавать Вашей маме точно такую же сумму, какую муж дает родственникам. Пара-тройка недель на воде и хлебе могут прояснить его мозги.

Только сумму вы своей маме передавайте за свой счет,автор. Ваш муж помогает своей матери со своих доходов и это его право. Мать есть мать,хоть вы тресните,сын ее будет жалеть.

Гость
#21
Оля

Мать манипулирует Вашим мужем своими бесконечными слезами. Реально ограничить его общение с ней? Такая же видать, как свекровь моя - помоешница. Собирает всякую гадость по родственникам, а потом плачет, жалеет их, делиться этим дерьмом с сыном - это и есть манипуляция в классическом ее проявлении.

Наивная,как ты можешь ограничить общение матери с ее ребенком,двух самых дорогих людей в этом мире. Навредишь себе только.

Гость
#22

Автор, семью не содержите и все. Не покупайте продукты, плачьтесь, помагайт своей маме. Пусть сидит на воде. Мож поумнеет. Либо наоборот-требоватьопределенную суммус него на быт и проч.чтоб хватало на все. Свою зп не тратить. Вообще. Сказать чтг урезали ну и маме своей якобы помагать. Поставьте его в эти условия и посмотрите как будет крутиться. Плакать и печалиться не забудте. Я так переиграла свою свекру. Она меняпрям ненавидит и сделать ничего не может). Теперь живем за счет мужа-на нее почти не остается ничего. Я ушла типа на низкооплачиваемую работу (хотя зп как и прежде высокая) якобы для декрета и поспокойнее чтоб. Сама за 2 года уже на квартиру накопила)) ибо не трачу вообще ничего. Ржу над ними) бабки на счету моей мамы. Вот так надо а не сопли жевать. Удачи.

Денег хочу
#23
Гость

Автор, семью не содержите и все. Не покупайте продукты, плачьтесь, помагайт своей маме. Пусть сидит на воде. Мож поумнеет. Либо наоборот-требоватьопределенную суммус него на быт и проч.чтоб хватало на все. Свою зп не тратить. Вообще. Сказать чтг урезали ну и маме своей якобы помагать. Поставьте его в эти условия и посмотрите как будет крутиться. Плакать и печалиться не забудте. Я так переиграла свою свекру. Она меняпрям ненавидит и сделать ничего не может). Теперь живем за счет мужа-на нее почти не остается ничего. Я ушла типа на низкооплачиваемую работу (хотя зп как и прежде высокая) якобы для декрета и поспокойнее чтоб. Сама за 2 года уже на квартиру накопила)) ибо не трачу вообще ничего. Ржу над ними) бабки на счету моей мамы. Вот так надо а не сопли жевать. Удачи.

Да мы не бедствуем, я ничего не содержу, свои деньги я тоже коплю. Может, с жиру бешусь) мне обидно что муж щемится на нас в плане отдыха, например, хотя мы могли бы себе многое позволить. Не может пойти с понижением зарплаты на более приятную работу, т.к. а как же деньги родственникам отдавать? У нас нет ни машины, ни жилья своего - а могло бы уже быть.

Гость
#24

Мы не можем позволить себе ничего, т.к. денег 

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4872242/
© Woman.ru
Я сама зарабатываю на свои нужды, но что за фигня емае. Родители у мужа конечно капец но брат - вообще ни в какие рамки...

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4872242/
© Woman.ru
Вы уж определитесь: денег нет или вы не бедствуете? Если не бедствуете и все хватает-то пусть карячится. Самому надоест когда нибудь.
Если не хватает-сделать так чтоб не хватало и родне. Ныть и плакать и тянуть бабло на свою семью и детей. Свои ныкать. Все просто.

Гость
#25

Возьмите автокоедит и ипотеку. Тогда на родню давать будет нечего.

Гость
#26

Выпроси у него авто. Или сама возьми и кредит а потом не плати-мол нечем. Маме помогла и денег нет.. Муж впряжется и будет гасить. Тоже и с кв.можно провернуть раз он такой жалостливый. Учись у его родни и действуй также. Разговорами не поможешь. Он так привык. Это психология.

Гость
#27

мой муж бесприданник, при этом у его родственников еще хватало совести тянуть с него, послал всех, не общается, теперь хоть нормально жить стали,и нервы в порядке.

Гость
#28
Денег хочу

Да мы не бедствуем, я ничего не содержу, свои деньги я тоже коплю. Может, с жиру бешусь) мне обидно что муж щемится на нас в плане отдыха, например, хотя мы могли бы себе многое позволить. Не может пойти с понижением зарплаты на более приятную работу, т.к. а как же деньги родственникам отдавать? У нас нет ни машины, ни жилья своего - а могло бы уже быть.

Ни машины, НИ ЖИЛЬЯ - это не бедствуем? То есть у вас элементарного нет - квартиры, и муж считает что он имеет возможность помогать? Вы с таким мужем всю жизнь в попе просидите.

Денег хочу
#29
Гость

Ни машины, НИ ЖИЛЬЯ - это не бедствуем? То есть у вас элементарного нет - квартиры, и муж считает что он имеет возможность помогать? Вы с таким мужем всю жизнь в попе просидите.

Оу ну квартира в столице это не самое дешёвое приобретение, и не самое приоритетное, соответственно... Просто взять иначе как в ипотеку нереально, а мы даже ипотеку не можем, т.к. первоначальный взнос ушел коту под хвост. И не один уже.

Денег хочу
#30
Гость

мой муж бесприданник, при этом у его родственников еще хватало совести тянуть с него, послал всех, не общается, теперь хоть нормально жить стали,и нервы в порядке.

Мой слишком мягкий для такого и у них слишком дружная семья. Он бросит, скорее, меня, чем своих тупых родственников.

Денег хочу
#31
Гость

Мы не можем позволить себе ничего, т.к. денег
Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4872242/
© Woman.ru
Я сама зарабатываю на свои нужды, но что за фигня емае. Родители у мужа конечно капец но брат - вообще ни в какие рамки...
Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4872242/
© Woman.ru
Вы уж определитесь: денег нет или вы не бедствуете? Если не бедствуете и все хватает-то пусть карячится. Самому надоест когда нибудь.
Если не хватает-сделать так чтоб не хватало и родне. Ныть и плакать и тянуть бабло на свою семью и детей. Свои ныкать. Все просто.

Не бедствуем, живём, как середнячок, при том, что уровень доходов позволяет жить лучше! Хочется лучшей жизни и мы могли бы себе это позволить. Я хочу в латинскую Америку на новый год или на кубу. Зарплата мужа без учёта родни с лёгкостью бы позволила. Но нет! Оплачиваем тупость родни, залезшей в кредиты. И про машину и квартиру уже писала... Обещает что до конца следующего года эта фигня кончится, но я слабо верю, у этих людей то понос, то золотуха. И они ещё в сетевом маркетинге, думают, что однажды станут богатыми. Считаю, это одна из причин, почему они набрали долгов.

Денег хочу
#32
Гость

Автор, семью не содержите и все. Не покупайте продукты, плачьтесь, помагайт своей маме. Пусть сидит на воде. Мож поумнеет. Либо наоборот-требоватьопределенную суммус него на быт и проч.чтоб хватало на все. Свою зп не тратить. Вообще. Сказать чтг урезали ну и маме своей якобы помагать. Поставьте его в эти условия и посмотрите как будет крутиться. Плакать и печалиться не забудте. Я так переиграла свою свекру. Она меняпрям ненавидит и сделать ничего не может). Теперь живем за счет мужа-на нее почти не остается ничего. Я ушла типа на низкооплачиваемую работу (хотя зп как и прежде высокая) якобы для декрета и поспокойнее чтоб. Сама за 2 года уже на квартиру накопила)) ибо не трачу вообще ничего. Ржу над ними) бабки на счету моей мамы. Вот так надо а не сопли жевать. Удачи.

Блин я столько раз обвиняла его родных в тупости (не мудра, согласна), что сама бы никогда не стала, как они... Там элементарной финансовой грамотности нет, а у меня должность - финансист, боюсь, будет не очень правдоподобно))))

Гость
#33

Тогда берите с него и копите. На прездку. На вщнос. И обратно ему не отдавайте. Вы же финансист-вот и прижумайте схему отъема бабла. Не булете хитрить с такой семейкой-так и будете сидеть с голой опой. Е у то и так хорошо. Ныть чидеть не вариант. Мозг включите

Гость
#34

И начните якобы помагать своей родне. Понарошку. Сами выводите бабло из семьи. Им меньше достанется. Так и скопите. Почему им вы помагаете, а вашеим родным-нет? Надо начинать)). Ну и свою зп типа тратьте-чтоб с вас денег в семейный бюджет почти не шло. Пусть сцж напрягается. Так скопите молчком подушку финансовую. А потом придумаете что с премий копили или родные вернули/подарили. Только молча это все делать надо. Иначе никогда на взнос не соберете с его ушлой родней. Лучше чтоб и он не знал. Как-выше написала. Деньги любят тишину.

Гость
#35
Денег хочу

Оу ну квартира в столице это не самое дешёвое приобретение, и не самое приоритетное, соответственно... Просто взять иначе как в ипотеку нереально, а мы даже ипотеку не можем, т.к. первоначальный взнос ушел коту под хвост. И не один уже.

Сейчас есть ипотека без первого взноса.

Денег хочу
#36
Гость

Сейчас есть ипотека без первого взноса.

Это замануха в не самые лучшие районы города) или даже не города, а т.к. машины нет, то не вариант...

Денег хочу
#37
Гость

Сейчас есть ипотека без первого взноса.

Ну или ставки высокие, банк рискует больше

Джулька
#38

Все потому, что он до сих пор "не отлепился" от той семьи, создав новую, свою. И да, они ему дороже, чем Вы. Это такой тип мужчин, им бы лучше вообще не жениться, жить с мамой, удовлетворяя все ее хотелки. Поэтому, в вашем случае - брать либо хитростью, как уже написали, отдавая бОльшую часть своих доходов родне - либо крепко подумать, хотите ли вы так жить всю жизнь.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем
Предыдущая тема