Гость
Статьи
Муж отрывается на …

Муж отрывается на семье

На работе и с друзьями такой хороший и ценный человек, а дома ведет себя как хам и эгоист. Постоянно орет на старшую дочь 10 лет), с младшей(1 год) за лето гулял раза два-три. Придирается к каким-то пустякам, даже не замечая этого. Может легко нагрубить. Приведу пример сегодня. Приехали с магазина часов в пять вечера, зашли домой, разобрали пакеты и выясняется, что бутылку пива ему забыли в машине. А она посередине квартала стоит. Он спрашивает, кто сходит за ней? Я отвечаю, что я, но только когда стемнеет, т.е. получается часов в семь (там просто народу в квартале полно и бабушек у подьезда). Он начинает орать, что вас когда не попроси, ничего не сделают, а если сделают, то только с шантажом!!! (И в чем он увидел шантаж???) Я ему говорю, что ты все равно сейчам пить пиво не будешьа будешь позже. Он начинает орать, что я не хочу на ночь глядя, хочу сейчас и т.д. В результате хлопнул дверью и пошел сам к машине. Итог: сел пить пиво часов в восемь вечера....
И стоило из-за этого всем нерв поднимать...
Вот сижу и думаю, все мужья такие дома невыносимые или только мне так повезло???

Ольга
43 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#2

И вот ещё один пример. Был у них на его новой работе выездной корпоративных с семьями. А у нас за пару дней до выезда малышка "затемпературила". Я мужу говорю, что придётся тебе ехать одному. Так он вместо того, чтобы поддержать меня, начал орать, что из-за меня ему карьеры на этой работе не видать и вечно я его подставляю (т.е. один он ехать не хочет, а если не поедет, то это начальству не понравится). В результате поехали все вместе, так как удобно было ему, а не нам.

Гость
#3
Гость

Из за бутылки пива скандал?! йибанутые..

Так в этом и вопрос. Со стороны это совершенно адекватный человек, которого ценят на работе и любят друзья

Ольга
#4
Гость

Так в этом и вопрос. Со стороны это совершенно адекватный человек, которого ценят на работе и любят друзья

Это я писала.

Гость
#5

Да просто тяжело жить с другими людьми, домой после работы придя хочется полной тишины и отдыха.

Гость
#6

у меня отец такой один в один,даже фразы использует, которые вы написали. Мама просто смирилась и стала философски относиться мол "дай ему проораться". хотя конечно очень жаль ее было.Зато зарабатывал всегда очень хорошо (2 квартиры в мск. купили). Я думаю это от слабости моральной (вы же ответить не сможете скорее всего, зависите от него, я права?) и второе нервы не выдерживают, на работе особо не поорешь-можно ее лишиться, а дома вроде как "поймут и простят"

Гость
#7

Надо было разводиться, а не второго ребенка рожать.

Гость
#8

к 6. еще возможно его что то (или кто то) раздаражает, а придирается он к мелочам.Моего отца я раздражала с подросткового возраста т.к не терпела молча его хамство-получался замкнутый круг. Когда уехала в 19 в другую страну, ссоры с мамой прекратились. Еще с возрастом получше стало-мужики обычно с первыми признаками старости начинают очень ценить свою семью

Ольга
#9

Да, зарабатывает он неплохо.
Я работаю, но пока в декрете.
Просто обидно, что мы ему самые близкие люди, а добрых слов от него слышим меньше всех...

Гость
#10
Ольга

Да, зарабатывает он неплохо.
Я работаю, но пока в декрете.
Просто обидно, что мы ему самые близкие люди, а добрых слов от него слышим меньше всех...

ооо ну точно как мой отец)) а он как выпьет, к вам обиматься-целоваться не лезет? да любит он вас, просто псих несдержанный..главное не давайте ему рамки переходить-никаких отровенных и рукоприкладства быть не должно!! а так, пусть себе орет, будте мудрее

Гость
#11

откровенных оскорблений*

Ольга
#12
Гость

к 6. еще возможно его что то (или кто то) раздаражает, а придирается он к мелочам.Моего отца я раздражала с подросткового возраста т.к не терпела молча его хамство-получался замкнутый круг. Когда уехала в 19 в другую страну, ссоры с мамой прекратились. Еще с возрастом получше стало-мужики обычно с первыми признаками старости начинают очень ценить свою семью

Да вот не хочется старости ждать))
Стараюсь меньше думать об этом, но все равно, каждый раз осадок остается и накапливается...
Ещё переживаю, будет ли его дочь потом уважать, когда вырастет, а то его крики ей уже тоже надоели

гость
#13

и мой такой. гад!

#14

Знаете говорят женщина по настоящему реализуется в муже и детях. А мужчина в профессии. И если мужчина не добился высот, которые он сам для себя определят, именно в профессиональном смысле, то его это гложет изнутри. И жена и дети, дом полная чаша его не удовлетворят никогда. Может от сюда срывы нервные, говорите же хочет карьеру на работе.

Гость
#15

прогоняйте его как-нибудь вокруг дома пару раз. А если серьезно, то поговорите с ним, когда он в хорошем настроении, о своих чувствах в те минуты, когда он орет, как кошак, которому на яйца наступили. Если разговор не даст результата, вам придется смириться, набраться терпения и просто молчать, когда он будет раздражен. Но я бы его била. Особенно за то, что орет на ребенка. Это не воспитание. Это моральное насилие((

Гость
#16

у меня отец такой был и я если честно не могла его любить, боялась. Первый мужчина тоже такой был, потом пошло по наклонной и я от него сбежала, второй муж абсолютно нормальный (т.е. такого поведения как у вашего вообще нет, спокойно и все сам без проблем), и так хорошо! Автор я вам реально сочувствую, вам надо поговорить, если не поймет то зачем мучаться вам! Это ведь стресс для организма, у вас накапливается негатив так как вы знаете что такого не заслужили, а потом в болячки выльется.
И еще, вот я с мужем нормально, но на детей иногда вываливаю тоже этот негатив (как мой отец делал, хотя намного меньше), наверно опыт такого родителя тоже даром не проходит.

Гость
#17

бейте его его же оружием. он орет на вас, наорите и вы на него. знаете, люди боятся, когда начинаешь играть по их правилам.

Гость
#18

Мой такой же ...не умный(((. Заколебал всю семью своим поведением и орами бесконечными на любую тему. Ребенок радуется,когда папа на обед не приходит и огорчается когда приходит. И что печально даже не думает о том, что к нему ребенок за советом вряд ли придет ,т.к.папа сначала обхаит ,скажет какое ты г**но,а потом может быть поможет. Ни один разговор спокойно не решается,все через скандал и ор(((

Гость
#19

Я вот даже стала задумываться,а не форма ли это какого психического расстройства? Кто-то знает? Подскажите

Гость
#20
Гость

бейте его его же оружием. он орет на вас, наорите и вы на него. знаете, люди боятся, когда начинаешь играть по их правилам.

Ну вот у нас так,он орет,я в ответ защищают от его нападок,и.к.мне думается если я молчала,совсем бы расслабился чувствовал себя хозяином положения. На самом деле умнее всего слать такого....нах

Гость
#21

Мой муж давно также себя вел в начале нашей семейной жизни - поведение отца копировал, все закладывается в родительской семье. Я отучила от такого поведения тем, что на его неадекват стала вести себя ещё более неадекватно (очень помогли курсы актерского мастерства, законченные в студенчестве). Например, на его ор по всякой ерунде я начинала истерить еще больше, и из окна летели вещи или в стену летела посуда. Он аж пугался. При том что человек я спокойный, и такие выходки - это игра, но муж этого не знал, думал я и вправду такая дурная. Итог: закатывать истерики он стал бояться, потому что понял, что мое поведение в ответ будет чистой жестью. Перевоспитался. Взрослый мужик ВСЕГДА в состоянии себя контролировать, если считает это НУЖНЫМ.

Гость
#22

Взрослый человек всегда может себя контролировать, если считает это нужным! Золотые слова!!! Мой бойфренд мебель дома у себя и у меня громил, жили мы отдельно с родителями, а как начали снимать квартиру, оформленную на него с кучей договоров, стал сдерживаться. На самом деле буйство, хоть и редкое, это очень страшно, но вот видите, как состояние аффекта корректируется обстоятельствами?
Про актерские курсы и неадекват в ответ - окуительно, реально круто придумали. Всякая ваниль про то, как автору "боооооольна-абииииидна" не работает

Гость
#23
Гость

Про актерские курсы и неадекват в ответ - окуительно, реально круто придумали. Всякая ваниль про то, как автору "боооооольна-абииииидна" не работает

А никогда не знаешь, что в жизни пригодится)) На актерские курсы ходила, потому что театром увлекалась в юности. И подумать не могла тогда, что в семейной жизни мне эти навыки пригодятся. А про неадекватное поведение в ответ на его неадекват - это где-то давно в литературе по психологии читала, что эффектом шок можно человеку мозги вправить. В нужный момент просто вспомнила и реализовала. Главное, не "включать жертву", потому что виктимное поведение считывается другим человеком бессознательно и провоцирует его на офигевание и потерю берегов.

Гость
#24

У меня мать такая была. Сейчас стала лучше. Она раньше свой агрессивный характер так на мне реализовала и я не могла ей ответить, когда была ребенком. Когда стала подростком, на ее удары я лупила ее сильнее, на крики орала громче, неадекватно себя вела, оскорбляла ее за оскорбления. При этом я очень спокойный тихий человек. Через пару дет она поняла что это все ее поведение делает только хуже... ей же самой. И стала уважительно ко мне относится, не бьет, не скандалит. Иногда только командует, но я даю отпор жестко. Она стала умнее, научилась не требовать, а пытаться договориться, ты мне - я тебе.
Бывший парень такой же был (подсознательно тянуло к таким людям). С первых месяцев общения стал грубо относится, делать больно, дальше хуже, морально давил. В общем хорошо что замуж не вышла за такого, хотя предлагал. Просто попросила оставить меня в покое и сменила номер.

Алина
#25

Ваш муж просто не любти вас , автор. Есть любовница, скорее всего. Вы его бесите тем, что вы не она. Что должен, как он считает, под давлением находится с вами и детьми, а с не любимой женщиной. Вот и все. Дпльше будет только хуже.

Иста
#26

У меня это главная проблема - орущий муж. В конфетно-букетный период ловко маскировался, был надёжным, заботливым, добрым. Характер показал после свадьбы и рождения ребёнка. Читала, что это признаки домашего тирана - срывать характер на человеке, который от тебя зависит. Были и более спокойные периоды, я даже родила второго ребёнка, а муж опять "показал тирана". Вроде бы образованный и умный человек, нормально зарабатывает, но орёт как истеричка( Пробовала поговорить с ним, чего он хочет добиться криками и нравоучениями. Говорит, что хочет, чтобы я была лучше, чем сейчас. Я сказала, что раз я за 10 лет не изменилась, значит такие методы не работают. Тут пишут про ответный крик - у меня это не прокатывает. Такой скандал недавно кончился тем, что я ночью вышла из дома и три часа каталась в такси (правда таксист всё понял и катал меня бесплатно). Я понимаю, что главная проблема - во мне и моей сниженной самооценке. Нормальная тётка раскусила бы такого мужчину быстро, до свадьбы и послала бы его подальше.

Иста
#27

Ещё не написала, что мой муж - очень хороший отец, занимается с детьми, помогает мне с кружками. Но крик перечёркивает эти плюсы, дети видят его хамство и скоро начнут вести себя также.

Гость
#28

Автор, прочтите первую статью в гугле по запросу: социально-адаптированный психопат. Подходит под ваше описание!

Просто Глаша
#29

Вы вышли замуж за быд.ло. Неуверенный в себе неудачник пьёт пиво на выходных, третирует семью, кто пойдет за его пивом к машине, тащит больного ребенка на дурацкий корпоратив, потому что по его мнению неудачника карьеру по другому не построить. А то, что можно книжки нужные читать, на курсы ходить и вторую вышку получать - это наверное для лохов да?
Мне сложно вам даже что-то советовать, потому что после вашего рассказа про покупку пива и "кто пойдет папане за пивом?" и вашего согласия, я поняла, что вы видимо такого мужика заслуживаете. Я бы с таким даже не связывалась изначально.

белка и стрелка
#30
Гость

бейте его его же оружием. он орет на вас, наорите и вы на него. знаете, люди боятся, когда начинаешь играть по их правилам.

Автор, не слушайте! В этот капкан многие попадают, в итоге так и орут друг на друга всю жизнь. И бить его в ответ нельзя. Один раз ударите, он через некоторое время тоже ударит. Единственное, что может действовать, во время его истерик никак не реагировать. Сказать: "я буду с тобой разговаривать, только, когда у тебя закончится истерика и ты начнешь разговаривать, как человек". Часа через 2, когда он успокоится, очень спокойно, без истерик сказать: "я прошу тебя выслушать меня не перебивая" или просто ему письмо написать и заставить прочитать. Дальше его не обвиняем ни одним словом, пишем или говорим только о своих чувствах и пользе детей. Смысл примерно такой: дети не могут вырасти счастливыми, если видят, что их отец орет на мать. Они либо начинают презирать мать, либо ненавидеть отца. Для убедительности распечатайте ему 2-3 примера с форума, где взрослые женщины пишут, как ненавидят отца за вопли в детстве. Поэтому терпеть крики я не могу и не буду. Если хочешь что-то сказать, говори спокойно, если надо на кого-то проораться, иди на улицу и выплесни гнев на кого угодно, но не в доме. Лучше иди в спортзал, на бокс, выплесни там негативную энергию и агрессию, но не разрушай семью. Это очень важно. Больше я не буду никогда слушать твой крик, я буду уходить в другую комнату или на улицу и ждать, пока ты успокоишься и начнешь говорить спокойно. Это бытовая распущенность, и ты сможешь ее победить, я верю в тебя, люблю тебя и детей.
.
Ну, примерно в таком духе.
А еще молиться надо за семью, за детей, за него и себя.

Ольга
#31
Иста

У меня это главная проблема - орущий муж. В конфетно-букетный период ловко маскировался, был надёжным, заботливым, добрым. Характер показал после свадьбы и рождения ребёнка. Читала, что это признаки домашего тирана - срывать характер на человеке, который от тебя зависит. Были и более спокойные периоды, я даже родила второго ребёнка, а муж опять "показал тирана". Вроде бы образованный и умный человек, нормально зарабатывает, но орёт как истеричка( Пробовала поговорить с ним, чего он хочет добиться криками и нравоучениями. Говорит, что хочет, чтобы я была лучше, чем сейчас. Я сказала, что раз я за 10 лет не изменилась, значит такие методы не работают. Тут пишут про ответный крик - у меня это не прокатывает. Такой скандал недавно кончился тем, что я ночью вышла из дома и три часа каталась в такси (правда таксист всё понял и катал меня бесплатно). Я понимаю, что главная проблема - во мне и моей сниженной самооценке. Нормальная тётка раскусила бы такого мужчину быстро, до свадьбы и послала бы его подальше.

Да, сразу не видно, что представляет из себя человек. Все раскрывается с годами ((....отсюда и разводы

Ольга
#32
белка и стрелка

Автор, не слушайте! В этот капкан многие попадают, в итоге так и орут друг на друга всю жизнь. И бить его в ответ нельзя. Один раз ударите, он через некоторое время тоже ударит. Единственное, что может действовать, во время его истерик никак не реагировать. Сказать: "я буду с тобой разговаривать, только, когда у тебя закончится истерика и ты начнешь разговаривать, как человек". Часа через 2, когда он успокоится, очень спокойно, без истерик сказать: "я прошу тебя выслушать меня не перебивая" или просто ему письмо написать и заставить прочитать. Дальше его не обвиняем ни одним словом, пишем или говорим только о своих чувствах и пользе детей. Смысл примерно такой: дети не могут вырасти счастливыми, если видят, что их отец орет на мать. Они либо начинают презирать мать, либо ненавидеть отца. Для убедительности распечатайте ему 2-3 примера с форума, где взрослые женщины пишут, как ненавидят отца за вопли в детстве. Поэтому терпеть крики я не могу и не буду. Если хочешь что-то сказать, говори спокойно, если надо на кого-то проораться, иди на улицу и выплесни гнев на кого угодно, но не в доме. Лучше иди в спортзал, на бокс, выплесни там негативную энергию и агрессию, но не разрушай семью. Это очень важно. Больше я не буду никогда слушать твой крик, я буду уходить в другую комнату или на улицу и ждать, пока ты успокоишься и начнешь говорить спокойно. Это бытовая распущенность, и ты сможешь ее победить, я верю в тебя, люблю тебя и детей.
.
Ну, примерно в таком духе.
А еще молиться надо за семью, за детей, за него и себя.

Кстати, письмо я ему уже писала. Почитал, вроде даже чуть проникся. Но это оказалось временно. А вот про детей, это да. Не хочу, чтоб видели такое поведение отца, потом к старости будут его не уважать. А он наверно и не поймет за что.

Ольга
#33

[quote="Просто Глаша" message_id="61921709"]Вы вышли замуж за быд.ло. Неуверенный в себе неудачник пьёт пиво на выходных, третирует семью, кто пойдет за его пивом к машине, тащит больного ребенка на дурацкий корпоратив, потому что по его мнению неудачника карьеру по другому не построить. А то, что можно книжки нужные читать, на курсы ходить и вторую вышку получать - это наверное для лохов да?
Мне сложно вам даже что-то советовать, потому что после вашего рассказа про покупку пива и "кто пойдет папане за пивом?" и вашего согласия, я поняла, что вы видимо такого мужика заслуживаете. Я бы с таким даже не связывалась изначально.

Так он таким не был. Даже цветы мог просто так подарить. Это последние года четыре такое поведение. Чисто потребительское отношение к семье. Вы мне все должны, а я Вам зарплату принёс. На этом всё. Отвалите.

Гость
#34

Автор, а вы читали статью которую вам посоветовали выше?
Незнаю как у вас,но у меня точно с моих слов писали...мне даже страшно. Что делать?

Ольга
#35

Вы про пункт 33? Если да, то там последний абзац мой ответ на п. 29.

Гость
#36

Только меня позабавило, что взрослый мужик, который сам забыл своё пиво в своей машине, спрашивает у домашних, кто побежит ему за пивом?) Это нормально у вас вообще?) И смех и грусть. Твой пиво, тебе надо, встал и пошел к машине. Жесть. Вы с опахалом не стоите возле него, когда он телевизор смотрит и пиво пьет? Еще тень можно создавать, чтобы телевизор не отсвечивал.
Тетка, вы чего?! Как можно было так мужика разбаловать?! Почему он у вас такой несамостоятельный? Фу, противно аж. Да, милый. Сбегаю за пивком тебе. Попозже. Балуйте его дальше, прислуживайте ему. Он вам всё новые скандалы будет закатывать и новые придирки выдумывать.

Гость
#37
Ольга

Так он таким не был. Даже цветы мог просто так подарить. Это последние года четыре такое поведение. Чисто потребительское отношение к семье. Вы мне все должны, а я Вам зарплату принёс. На этом всё. Отвалите.

Ну значит вы сама себя так поставили. Сначала он вас уважал, как женщину. А теперь понял, что вы прислуга, которую можно за пивом гонять. Уважения к вам 0. И держитесь, дальше будет хуже.

Ольга
#38
Гость

Только меня позабавило, что взрослый мужик, который сам забыл своё пиво в своей машине, спрашивает у домашних, кто побежит ему за пивом?) Это нормально у вас вообще?) И смех и грусть. Твой пиво, тебе надо, встал и пошел к машине. Жесть. Вы с опахалом не стоите возле него, когда он телевизор смотрит и пиво пьет? Еще тень можно создавать, чтобы телевизор не отсвечивал.
Тетка, вы чего?! Как можно было так мужика разбаловать?! Почему он у вас такой несамостоятельный? Фу, противно аж. Да, милый. Сбегаю за пивком тебе. Попозже. Балуйте его дальше, прислуживайте ему. Он вам всё новые скандалы будет закатывать и новые придирки выдумывать.

Это все я сама понимаю, что так не должно быть. Да, действительно раньше так не обращался со мной. Комплименты делал, даже ревновал. А сейчас как будто перестал переживать, что я подумаю, обижусь ли...вот я и спрашиваю, у меня ли одной такое в семье или нет?

Гость
#39
Гость

Взрослый мужик ВСЕГДА в состоянии себя контролировать, если считает это НУЖНЫМ.

+ много!

Гость
#40
Ольга

Это все я сама понимаю, что так не должно быть. Да, действительно раньше так не обращался со мной. Комплименты делал, даже ревновал. А сейчас как будто перестал переживать, что я подумаю, обижусь ли...вот я и спрашиваю, у меня ли одной такое в семье или нет?

Наверняка не вы одна такая. Но это не отменяет того факта, что это ненормально!
Подумайте, где вы допустили ошибки. Что упустили важного в ваших отношениях, что мужчина так с вами обращается. Часто говорят, что любовь - это компромиссы. Только не стоит забывать, что компромиссы эти должны идти с двух сторон. Когда прогибается всегда только один, второй начинает давить до уничтожения.
Можно ли исправить ситуацию, лично я не знаю. Наверное нет, ну или вы что-то такое невероятное сделаете, так поставите всё, что позволит вам вновь подняться в его глазах.

Люлю
#41
Гость

Автор, прочтите первую статью в гугле по запросу: социально-адаптированный психопат. Подходит под ваше описание!

+++плюсую, спасибо за ваш ценный совет! дополню его: на той же странице в викихау увидите ссылку на статью "как распознать социопата", всем советую почитать для общего развития и чтобы быт во всеоружии. лично я очень удивилась, узнав кто такие социопаты, раньше я думала, что это те, кто избегает общения и психованный при этом,а оказывается психопаты и социопаты очень похожи и очень важно уметь вовремя выявить их и бежать сразу же

Гость
#42
Ольга

На работе и с друзьями такой хороший и ценный человек, а дома ведет себя как хам и эгоист. Постоянно орет на старшую дочь 10 лет), с младшей(1 год) за лето гулял раза два-три. Придирается к каким-то пустякам, даже не замечая этого. Может легко нагрубить. Приведу пример сегодня. Приехали с магазина часов в пять вечера, зашли домой, разобрали пакеты и выясняется, что бутылку пива ему забыли в машине. А она посередине квартала стоит. Он спрашивает, кто сходит за ней? Я отвечаю, что я, но только когда стемнеет, т.е. получается часов в семь (там просто народу в квартале полно и бабушек у подьезда). Он начинает орать, что вас когда не попроси, ничего не сделают, а если сделают, то только с шантажом!!! (И в чем он увидел шантаж???) Я ему говорю, что ты все равно сейчам пить пиво не будешьа будешь позже. Он начинает орать, что я не хочу на ночь глядя, хочу сейчас и т.д. В результате хлопнул дверью и пошел сам к машине. Итог: сел пить пиво часов в восемь вечера....
И стоило из-за этого всем нерв поднимать...
Вот сижу и думаю, все мужья такие дома невыносимые или только мне так повезло???

А с чего вдруг вообще вопрос возник "кто идет за пивом"? Кто пьет, тот и идет. Я бы пальцем у виска покрутила, если бы муж хотя бы намекнул, что идти надо мне...

Гость
#43
Ольга

ГостьТолько меня позабавило, что взрослый мужик, который сам забыл своё пиво в своей машине, спрашивает у домашних, кто побежит ему за пивом?) Это нормально у вас вообще?) И смех и грусть. Твой пиво, тебе надо, встал и пошел к машине. Жесть. Вы с опахалом не стоите возле него, когда он телевизор смотрит и пиво пьет? Еще тень можно создавать, чтобы телевизор не отсвечивал.
Тетка, вы чего?! Как можно было так мужика разбаловать?! Почему он у вас такой несамостоятельный? Фу, противно аж. Да, милый. Сбегаю за пивком тебе. Попозже. Балуйте его дальше, прислуживайте ему. Он вам всё новые скандалы будет закатывать и новые придирки выдумывать.
Это все я сама понимаю, что так не должно быть. Да, действительно раньше так не обращался со мной. Комплименты делал, даже ревновал. А сейчас как будто перестал переживать, что я подумаю, обижусь ли...вот я и спрашиваю, у меня ли одной такое в семье или нет?

Вы точно не одна такая. Куча женщин мужика в семье балуют, все ему угодить хотят. А мужики привыкают и наглеют. Вы такая не одна, но вина в этой ситуации и на Вас есть.

Кристина
#44

Здравствуйте! Прочитала Вашу историю.

Если вам нужна помощь, предлагаем принять участие в новом телепроекте. Его герои - реальные семьи, отношения в которых оставляют желать лучшего. Им предоставляется уникальная возможность попытаться преодолеть кризис при помощи специалистов, но под прицелом телекамер. Новая программа позволит участникам взглянуть на себя и свои проблемы со стороны, услышать мнение психотерапевтов и семейных психологов. Если вы хотите стать участником нашей программы и спасти свою семью/отношения - пишите на электронный адрес - family_tv@inbox.ru.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема