Гость
Статьи
Глупый и богатый или …

Глупый и богатый или умный и бедный?

Собственно, суть вопроса в заголовке: какого спутника жизни вы бы предпочли , если бы выбор был из человека со средствами, но полуидиота-полуробота, с узким кругозором, без интересов, бескультурного, вовсе не миллионера, но работать вам было бы вовсе не обязательно с такой его компанией, вы бы могли заниматься только тем, что вам действительно нравится, или же интеллектуально развитого остроумного человека, но без средств, вам пришлось бы полностью обеспечивать себя самостоятельно, вопрос о том чтобы вам порхать по жизни как бабочка тут не стоял бы.
С первым вариантом вы бы могли путешествовать по разным странам, но разделить удовольствие от этого путешествия вы не могли бы попросту потому что он глуп и некультурен, эдакий деревенский дурачок, внутренне вы всегда в его компании были бы одиноки.
А со вторым возможности "путешествовать по разным странам" не было бы вовсе.

И обоснуйте ваш выбор.

Варианты "я бы выбрала умного и богатого", "высокоморального", напр., или "стройного" не принимаются, придерживаемся заданных темой рамок!

Крокодила
27 ответов
Последний — Перейти
гостинья
#2

А почему умный беден? Это какая то принципиальная позиция?
Из предложенных никого бы не выбрала, или по возможности стрясла бы бабок с первого и свалила.

Гость
#3

хм, странный вопрос, как глупый, узколобый и деревенщина в то же время может быть богатым, обеспечивающим настолько, что женщине не пришлось бы работать, а только путешествовать? А умный, шустрый и разговорчивый - беден? какие-то несостыковки

Гость
#7

Золотую середину бы выбрала. У меня был парень очень умный, молодой ученый, все такое. Но не то чтобы бедный, у него и квартира, и машина, и зп ок были - просто ужасно жадный. И меня это дико бесило. Хотя я из обеспеченной семьи и у меня всегда (еще до него) и деньги были, и путешествия и все что я пожелаю. Но просто вот эта позиция, типа "я не потрачу на тебя ни копейки" (учитывая, что я ему дарила подарки и в гости НИ РАЗУ не пришла с пустыми руками - вот дyра, правда?) добивала, я всегда чувствовала себя использованной, хотя мне в большей степени был нужен секс, чем ему (ну у него более слабый темперамент). В итоге уж на что я не меркантильна и не нуждаюсь ни в чьих подарках, но даже я, вся такая чистая и честная (он был первый у меня, мне было 24), поняла, что пошел бы он нафиг, долбаный жлоб, не способный пожертвовать ради меня очередной покупкой в свой обустраивающийся дом. Честное слово, я - последняя, кого можно упрекнуть в меркантильности. Никогда ни на каких мужиков не рассчитывала и ничего ни у кого не просила. Но просто за полгода ни единого букета цветов, ни единого похода куда-то (ни в ресторан/кафе, ни на концерт или в театр) и все такое. Мне не надо было дорогих подарков, ведь дорог подарок не от того, у кого много, а от того, кто последним пожертвовал. Но не было НИЧЕГО. Так что ну его нафиг, подумала я. Учитывая, что у меня всегда поклонников было до фига и по улице спокойно пройти нельзя. С чего бы ему такое счастье.

Гость
#8

Глупый не будет богатым. Увы, глупые только бедняки.

Гость
#9
Гость

Глупый не будет богатым. Увы, глупые только бедняки.

ошибаетесь. очень много богатых ,но абсолютно тупых людей. и много умных, интересных,образованных,но не богатых. я выбрала умного.

Пока думаю над именем
#10
Гость

хм, странный вопрос, как глупый, узколобый и деревенщина в то же время может быть богатым, обеспечивающим настолько, что женщине не пришлось бы работать, а только путешествовать? А умный, шустрый и разговорчивый - беден? какие-то несостыковки

умный, шустрый и разговорчивый легко может быть беден, если он pizdobol.

Гость
#11
Гость

хм, странный вопрос, как глупый, узколобый и деревенщина в то же время может быть богатым, обеспечивающим настолько, что женщине не пришлось бы работать, а только путешествовать? А умный, шустрый и разговорчивый - беден? какие-то несостыковки

Наивная вы женщина

Гость
#12

"Если ты такой умный, почему тогда ты такой бедный?"

Гость
#13

Выбрала бы глупого, только если бы он был ооочень богат. А если просто обеспечен, то ну его нафиг, терпеть идиота.

Гость
#14

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4873027/1/#m61925750

- все просто: глупый живет в очень благополучной стране, у него рабочая специальность, работает он руками, мозги там не требуются, зарплата от 100 тыщ долларов в год.

Крокодила
#15

14 - это я, автор темы

Крокодила
#16

"богатый" в этом случае это утрированно, конечно

Гость
#17
Гость

"Если ты такой умный, почему тогда ты такой бедный?"

Просто в какой то момент, чтобы стать богатым, ему нужно было стать еще и подлым, но он на это никогда не пойдет.

Гость
#18

№7 спасибо за ответ, и правильно сделали ИМХО!

Крокодила
#19

№17, а вы правы, эта фраза - "Если ты такой умный, почему тогда ты такой бедный?" - просто характеризует нынешнюю упадочную систему организации власти и перераспределения ресурсов, не более того.

Крокодила
#20

Гость №1, наверное в заглавии темы я выразилась резковато, иронию не смогла передать, не хотела ни кого задеть, извините!
Тема, как я вижу, ушла вниз уже, но ответы актуальны для меня) Отпишитесь кто-нибудь, надо определиться, но сложно самой...

Гость
#21

меня раздражают мужики которые не способны обеспечивать нормально себя о свою девушку,одно дело молодость и то можно заработать руками,а если не хочет,значит лениться,значит зачем он нужен,а вдруг декрет,так тоже с пеленок ребенка бежать на работу, если 2 варианта такие себе,значит нужно искать 3

Крокодила
#22

21, пасиб! В точку, пожалуй!

Ева
#23

Не, ну прям умный совсем бедным быть не может. А если он имеет средний заработок, да я немножко работаю, то вроде как и нормально жить можно и путешествовать пару раз в год. Нормальная жизнь, я бы такую выбрала из 2-х предложенных вариантов.

Гость
#25
Гость

Глупый не будет богатым. Увы, глупые только бедняки.

😂😂😂 бедный решает вопросы без денег, если проблему можно решить деньгами, это не проблема, это расходы. Возьми наших рулевых. Они глупые, как бараны, пришли на все готовое, и *** не могут. Наббиулина уже нац, валюту на 120% рубль обвалила. Так в чем ее ум проявляется? Если она не может делать то, за что взялась. Полная бездарность и некомпетеная обезьяна. Которая портит жизнь народу

Гость
#26
Гость

"Если ты такой умный, почему тогда ты такой бедный?"

Всегда поражала глупость тех людей, которые друг за другом повторяют эту недалёкую фразу, показывая свою ограниченность. Ещё и с таким пафосом... По-вашему ум измеряется денежными единицами?

Гость
#27

Вы - хитрая поклонница богатых дураков на всю голову

Гость
#28
Крокодила

№17, а вы правы, эта фраза - "Если ты такой умный, почему тогда ты такой бедный?" - просто характеризует нынешнюю упадочную систему организации власти и перераспределения ресурсов, не более того.

Для того чтобы иметь много денег не надо иметь много ума - надо просто не иметь совести - Талейран

Гость
#29
Гость

Всегда поражала глупость тех людей, которые друг за другом повторяют эту недалёкую фразу, показывая свою ограниченность. Ещё и с таким пафосом... По-вашему ум измеряется денежными единицами?

Для того чтобы иметь много денег не надо иметь много ума - надо просто не иметь совести - Талейран

Гость
#30
Гость

😂😂😂 бедный решает вопросы без денег, если проблему можно решить деньгами, это не проблема, это расходы. Возьми наших рулевых. Они глупые, как бараны, пришли на все готовое, и *** не могут. Наббиулина уже нац, валюту на 120% рубль обвалила. Так в чем ее ум проявляется? Если она не может делать то, за что взялась. Полная бездарность и некомпетеная обезьяна. Которая портит жизнь народу

Для того чтобы иметь много денег не надо иметь много ума - надо просто не иметь совести - Талейран

Гость
#31
Гость

меня раздражают мужики которые не способны обеспечивать нормально себя о свою девушку,одно дело молодость и то можно заработать руками,а если не хочет,значит лениться,значит зачем он нужен,а вдруг декрет,так тоже с пеленок ребенка бежать на работу, если 2 варианта такие себе,значит нужно искать 3

Для того чтобы иметь много денег не надо иметь много ума - надо просто не иметь совести - Талейран

Гость
#32
Гость

Просто в какой то момент, чтобы стать богатым, ему нужно было стать еще и подлым, но он на это никогда не пойдет.

Для того чтобы иметь много денег не надо иметь много ума - надо просто не иметь совести - Талейран

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы