Гость
Статьи
Семья или развод и …

Семья или развод и новая жизнь?

Посоветуйте, как быть. Живём с супругой около 4х лет. Мне 27, ей 25. В браке 2 года, есть сын 1,5 года. Недавно, после серьезной ссоры, жена выгнала. Пожил у матери пару недель, вернулся обратно. Сказала, что не хотела семью, не была готова и меня не любит. Хочет жить одна и развестись. Долго извинялся, говорил, что люблю, объяснял что семья для меня все (цветы дарил, приглашал вместе куда-нибудь сходить, кино и т.д.), ничего не помогло, сказала что решения своего не изменит. После всех попыток удалось нормально поговорить, согласился на развод. Сейчас пока живём вместе, т.к. ребёнок ещё в сад не пошёл, а живём мы на съёмной квартире, которую я оплачиваю. Сказал, что буду платить алименты и помогать всем, чем могу. Она пока ищет пути решения квартирного вопроса, чтоб нам разъехаться. Что делать, ума не приложу. Жить как соседи не хочу. И семью терять хочу. Виноваты оба. Измен не было, ни с ее стороны, не с моей. Просто устали друг от друга.

Keep
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно развод. Эта лошадь померла, слезь с нее.

Гость
#2

Разводитесь, и разъезжайтесь. Хорошо что с квартирой ее не бросили. Это мужской поступок. Но если бы ей реально идти некудабыло она бы осталась. Но жили бы как соседи.
может быть после того как поймет всю тягость ситуации сама придет, а если нет, то и не надо. Зачем унижаться за зря, если она уже все решила. Найдет жилье, тогда попытайтесь устроить свою личную жизнь но уже с учетом опыта неудачного брака и все наладится. Да и детей не спешите заводить,а то в алиментах погрязните в случае очередной неудачи. Дети должны быть в семье, где ты на сто процентов уверен. Никто не застрахован, но все же.

Гость
#3

И кстати да. Постарайтесь сосредоточиться на том, чтобы обрести свое жилье до следующего брака.

Да
#4
Гость

И кстати да. Постарайтесь сосредоточиться на том, чтобы обрести свое жилье до следующего брака.

И составить завещание на первого ребенка, до появления второй жены.чтобы она знала, что ей нечего претендовать на чужое.

Keep
#5

Я уже раздумывал насчёт своего жилья, ещё когда все было хорошо в отношениях. Единственный выход - это ипотека, но с алиментами, это становится очень проблематично. А насчёт того, что "вернётся, если поймёт всю тягость ситуации", это не вариант - ради лучшей жизни и без чувств с ее стороны... (да и не вернётся она, там есть хорошо обеспечений тыл, ввиде матери)

Гость
#6

Не спешите разводиться, поживите отдельно, если вместе, сейчас, совсем уж тошно! Такого рода "усталость" переживать приходится большинству пар на разных этапах жизни, но те, кто сохранил свой брак, преодолев кризис, впоследствии вспоминают о таких периодах как "разное в жизни случалось, несколько раз были на грани развода, но мы всё преодолели,и свою любовь сохранили". Заканчивайте извиняться и просить! Ведите себя сдержанно, по-мужски благородно, и запаситесь терпением! Если не сорвётесь на эмоции, и не наделаете глупостей, наслушавшись советов "доброжелателей", ваша семья всё преодолеет без особых потерь. Хорошей литературы на этот счёт немало, там найдёте подсказки, как правильно себя вести в подобной ситуации.

Keep
#7

На эмоции уже не срываюсь, просто жду разъезда, морально готовлюсь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: