Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с энергетическим вампиром

Всем привет. Прошу поделиться опытом, как жить с энергетическим вампиром и стоит ли. Я живу с таким уже 4 года и чувствую, что силы то на исходе. Со стороны наши отношения кажутся вполне приличными, квартира, машина, ремонт, денег хватает, отдых, приличная работа. Но,он постоянно жалуется и ноет на жизнь, все наши разговоры сводятся к том, как все плохо, пошел в отпуск, уже страдает, что скоро на работу, начальник плохой, погода дурацкая. Может запросто обидеть, то приготовила не так вкусно как кто-то другой, то волосы не правильно уложила, то глупая, то забывчивая, вечные претензии, зато похвалы не дождешься. Ссоры затеваются из-за мелочей, бросила бездомной кошке сосиску, не выключила свет, не надела кофту, слишком сильно газую за рулем. Если отмалчиваюсь, то будет зудеть, пока не начну огрызаться, и тогда уж проявит себя во всей красе - орать может так, что охота свернуться и под диван залезть. После таких ссор по 2-3 дня отхожу. Практически лишил меня внешнего общения, ликвидировал всех друзей, не хожу на корпоративы, а если пойду, будет звонить каждые 30 минут, даже к родителям не езжу так часто как хотелось бы. Очень ревнивый, при этом не подойдет, не поцелует, не обнимет, секс раза 3 в месяц, но когда выражаю потребность, говорит, что я озабоченная. Короче, раньше как-то терпела, старалась подстроиться, а сейчас любое его замечание, жалоба, претензия вызывают у меня дикую агрессию. Чувствую, скоро взорвусь. При этом, детей общих нет, материально я могу себя обеспечить спокойно, внешность в порядке, многоие мужики говорят, что красивая, кроме мужа. И вот вопрос, какого черта я с ним живу! Понимаю, что дело швах, но что-то останавливает. Верится, что может исправиться! Поделитесь опытом, пожалуйста!

Алеся
18 ответов
Последний — Перейти
Алеся
#1

К слову, крупные ссоры не так уж и часты, раз в 1-2 месяца. Но вечное нытье и недовольство всем просто вымораживает. бывают моменты просветления и покоя и начинает казаться, что все, ура, жизнь наладилась, а потом опять все по-новой!

Кукурруза
#2

Это никакой не энергетический вампир, нет, ну придумали же девки, а, и все лишь бы иди0тов обыкновенных оправдывать хD Замуж за этого нытика нафига было переться-то?))))

Кукурруза
#3

Когда хочется посмеяться, сразу на вумэн захожу, угадайте почему? Эх, наверное я тоже этот энергетический вампир)))))) Ой, смешныые)

Гость
#4

Я думаю что такого человека врятли можно изменить.А так, единственное поможет проучить только.Уйти (на время) ну или не на время , это уже по желанию)))

1ктопв
#5

тебе надо обзавестись ожерельем из чеснока и серебрянными пулями

Гость
#6

я вас очень понимаю сама в подобной ситуации. Причем терпение на исходе.Вчера выставила с вещами. Чувствую облегчение , на самом деле достал.

Алеся
#7
Гость

я вас очень понимаю сама в подобной ситуации. Причем терпение на исходе.Вчера выставила с вещами. Чувствую облегчение , на самом деле достал.

Вот и я уже на пределе... готова чемоданы собрать и свалить...

Гостья
#8
Алеся

Вот и я уже на пределе... готова чемоданы собрать и свалить...

Чего ждёте? Крайней точки? Чего терпеть то и мучаться?

Гость
#9

Это вам не сюда надо. Ищите в интернете, как бороться с энергетическим вампиром. Самое правильное - это перестать с ним жить. Спровоцируйте конфликт, смейтесь ему в лицо на его нытье и жалобы. "Ты смешон. Мне тебя не жалко. Так тебе и надо. Ты другого не заслуживаешь. Каждому- свое, тебе - вот такая участь. И т.п." Понятно, что он вас достал и вы его уже не любите. Так себя немедленно начинайте любить и беречь. Вы у себя одна и жизнь свою про--сирать вот с таким субъектом- это нелепо. Вас мама не для такого счастья родила."

Гость
#10

Девушка, это называется абьюзер. И много чего можно почитать о жизни с абьюзерами. Ни чем хорошим эта жизнь не кончится, бегите.

Гость
#11

Энергетический вампир и есть во всей красе. Вампиру нужна Ваша энергия, пока Вы спокойны,ему плохо, нужно обязательно доколупаться, чтобы произошел выброс энергии, они этим питаются. Вампирам неоткуда брать энергию, поэтому они провоцируют людей на скандалы, склоки, придираются. Одно Вас ждет от жизни с таким вампирюгой - ухудшение здоровья и депрессия. Оно Вам надо? Эмоции кОпите в себе, а это прямая дорога к заболеваниям нервной системы. Да и не только ее. Незавидная жизнь у Вас с ним. Я бы такому дала под зад, своя жизнь дороже, тем более, у Вас нет детей.

скорп
#12

интернет трольчихи- все неудачницы, вампирши

ясно
#13

[quote="Гость"]Энергетический вампир и есть во всей красе. Вампиру нужна Ваша энергия, пока Вы спокойны,ему плохо, нужно обязательно доколупаться, чтобы произошел выброс энергии, они этим питаются. Вампирам неоткуда брать энергию, поэтому они провоцируют людей на скандалы, склоки, придираются. Одно Вас ждет от жизни с таким вампирюгой - ухудшение здоровья и депрессия. Оно Вам надо? Эмоции кОпите в себе, а это прямая дорога к заболеваниям нервной системы. Да и не только ее. Незавидная жизнь у Вас с ним. Я бы такому дала под зад, своя жизнь дороже, тем более, у Вас нет детей.[/quo+100000

Гость
#14

То что вы описали это в 90% браках так. Муж и жена друг друга постоянно дергают по мелочам потому что у двоих людей всегда на все два мнения. Плюс устаешь от постоянного людского общения а супруг/а в тот момент его как раз требует. Исключения этому - маргиналы которые сидят в свинарке вдвоем на дне и их все устраивает. Поэтому никто мне не расскажет что есть жизнь лучше чем одному или одному с ребенком младше подросткового возраста.

Гость
#15

Продолжайте в том же духе.
4 года - это не предел.

Гость
#16
Гость

То что вы описали это в 90% браках так. Муж и жена друг друга постоянно дергают по мелочам потому что у двоих людей всегда на все два мнения. Плюс устаешь от постоянного людского общения а супруг/а в тот момент его как раз требует. Исключения этому - маргиналы которые сидят в свинарке вдвоем на дне и их все устраивает. Поэтому никто мне не расскажет что есть жизнь лучше чем одному или одному с ребенком младше подросткового возраста.

Если честно, тоже не поняла, чего такого ужасного вы описали. Это скорее из категории папочек и всезнаек, мой муж меня на 6 лет старше и обеспечивает почти полностью, и тоже очень любит критиковать и умничать. Правда, он и хвалит от души, когда есть за что, и считает, что ему со мной дико повезло. Как погляжу, у одной подруги тихушник и тоже нытик, да еще жадный, зарабатывает три копейки после волшебного пенделя и не дай Бог ей на себя что потратить, хотя сама же и заработала. У другой игроман, в долги влез по уши, развелась. У третьей гуляка, как карьера в гору пошлА, так он себя мачо стал считать и баб таскать по отелям. У четвертой муж на 15 лет старше, как дед уже, все болит, сидит со своей старенькой мамой и охает. Еще у одной муж хороший, типа моего, но нууудный ужасно, я б стаким с тоски померла. Брат мой вот веселый, семью обеспечивает, но зато язык поганый, как подковырнет невестку, та аж плачет. Короче...пытайтесь своего воспитывать потихоньку, может он не безнадежный. Следующий, увы, еще хуже может попасться...

Елена
#17
Кукурруза

Это никакой не энергетический вампир, нет, ну придумали же девки, а, и все лишь бы иди0тов обыкновенных оправдывать хD Замуж за этого нытика нафига было переться-то?))))

Гость
#17

Я так вас понимаю, один в один мой муж!!! Это реально энергетические вампиры!!! Вроде и любят очень и целуют и подарки дарят, но как только у них энергия заканчивается, делают все, чтобы выбесить, вызвать на крик, на ругань.... потом я сижу плачу, а он либо спит как младенец, либо улыбается и с друзьями по телефону мило общаются.. это ВАМПИРЫ!!!

Влада
#17

Здравствуйте, я с таким уже 10 лет живу,сил нет никаких

Гость
#18

Бежи милая,иначе серьёзно заболеешь.Мой опыт говорит,прожив с энергетическим вампиром,приобрела массу болезней.Он счастлив,весел ,а я чахну.И сбежать трудно,они хорошие психологи. Задумайся! С уважением. М

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: