Гость
Статьи
семья в долгах, муж не …

семья в долгах, муж не шевелиться

Муж всегда получал средне, в декрете я обеспечивала себя сама плюс платила кредит за машину,на которой он и работал. Его денег хватало на коммуналку, еду себе и содержание машины. Сейчас я вышла на работу, по-прежнему полностью обеспечиваю себя, ребенка, плачу кредит и помогаю маме. Машина же на которой работал муж уде полгода сломана, муж перебивается случайными заработками. За квартиру долг за полгода накопился. С ребенком не помогает вообще. Подработка у него наметился только через неделю, денег у него нет, соответственно мне придется его кормить. А он будет просто лежать на диване всю эту неделю. Найти что то более менее стабильное речи нет, то что машина стоит полгода сломанная его видимо не волнует. Мне пилить его некогда сейчас им нет желания, так как моя мама тяжело больна, и все душевные силы уходят на нее. Но я чувствую, что за все это время перестала его уважать и он меня дико раздражает своим пофигизмом. Есть ли способ как то повлиять на мужа, учитывая, что я очень морально устала и вариант своей женственностью пробудить в нем кормильца не подходит. У меня лично одно желание осталось- развестись.

катя
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какой расклад при разводе (квартира, долги)?

Гость
#2

Квартира чья? Если его, а ты голозадая, то имеет право

Настенька
#3
Гость

Квартира чья? Если его, а ты голозадая, то имеет право

ага, только вы оставьте его одного в этой квартире )
я б ушла, и многие тоже ушли бы. Но каждый решает для себя сам. Некоторые и не такое терпят и им не лень.

Eva
#4

Я до брака и рождения ребенка он был прямо огонь? И при деньгах и помощник? Не обманывайте, Катя, такие не меняются и вы сами вышли за него замуж еще и родили.

Lis
#5

Да, он и не был олигархом, но клялся и божился, что все будет. Только за 5 лет только долги увеличились

Гость
#6
Eva

Я до брака и рождения ребенка он был прямо огонь? И при деньгах и помощник? Не обманывайте, Катя, такие не меняются и вы сами вышли за него замуж еще и родили.

при чем мужику ребенок не особо был нужен скорее всего. Или налил в уши, что хочет - и автор радостно понеслась плодиться, не думая о будущем. Мужику то что - сунул вынул, он прекрасно знает, что ответственность за детей на бабе

Гость
#8
Гость

при чем мужику ребенок не особо был нужен скорее всего. Или налил в уши, что хочет - и автор радостно понеслась плодиться, не думая о будущем. Мужику то что - сунул вынул, он прекрасно знает, что ответственность за детей на бабе

Баба это твоя мамаша

Гость
#9
Р

Ты сама за него замуж вышла и залетела ..че жалуешься,Или тае ноги не терпелось раздвинуть и высрать своего ребенка от уебка?

интересно, как выглядят люди, которые пишут такое? ущербность в каждом слове

Гость
#10

Как можно не платить за квартиру по полгода? Это же долг, который никуда не денется. Вам еще канализацию не перекрыли? Электричество не отключили?
А муж ваш, каким был, таким и остался.

Eva
#11
Lis

Да, он и не был олигархом, но клялся и божился, что все будет. Только за 5 лет только долги увеличились

И вы решили родить, чтобы уж наверняка увязнуть в финансовой яме. Ну все логично, рожайте второго.

пипыч
#12
катя

Муж всегда получал средне, в декрете я обеспечивала себя сама плюс платила кредит за машину,на которой он и работал. Его денег хватало на коммуналку, еду себе и содержание машины. Сейчас я вышла на работу, по-прежнему полностью обеспечиваю себя, ребенка, плачу кредит и помогаю маме. Машина же на которой работал муж уде полгода сломана, муж перебивается случайными заработками. За квартиру долг за полгода накопился. С ребенком не помогает вообще. Подработка у него наметился только через неделю, денег у него нет, соответственно мне придется его кормить. А он будет просто лежать на диване всю эту неделю. Найти что то более менее стабильное речи нет, то что машина стоит полгода сломанная его видимо не волнует. Мне пилить его некогда сейчас им нет желания, так как моя мама тяжело больна, и все душевные силы уходят на нее. Но я чувствую, что за все это время перестала его уважать и он меня дико раздражает своим пофигизмом. Есть ли способ как то повлиять на мужа, учитывая, что я очень морально устала и вариант своей женственностью пробудить в нем кормильца не подходит. У меня лично одно желание осталось- развестись.

ну так и разводись. в ра шке мужиков нормальных мало. на всех баб не хватает. В очереди стоят за богатым мужиком.
те иносранца надо искать. а как и где - тебе щас тут бабье местное все расскажет и подскажет. тут их до х уя и больше, красивых и успешных, в ЛондОнах и Ниццах живут, не работают и от не *** делать сюда строчат.

Гость
#13

Да, меня тоже удивляют такие ка автор, которые в таких условиях рожают. И потом чему то удивляются.

Гость
#14

есть конечно,перестаньте его кормить и все

пипыч
#15
Eva

И вы решили родить, чтобы уж наверняка увязнуть в финансовой яме. Ну все логично, рожайте второго.

это какой то интересный типаж женщины, они встречаются. у меня жена такая же.
они ни х уя вообще ни о чем не думают, отсутствует у них такой механизм как логика. замуж за нищеброда - легко. двоих родить в хрущ без каких либо перспектив расширения - как 2 пальца. Про *** образование и работу - как нех делать. ит.д. ит.п
нет, я себя не оправдываю и не жалею)) сам ленивый г ондон. но то что такие бабы есть это 100%. И они не виноваты что такими уродились, или воспитали их такими...это хз.
и не такое уж это и редкое явление щас, такие бабы.

пипыч
#16
Гость

Да, меня тоже удивляют такие ка автор, которые в таких условиях рожают. И потом чему то удивляются.

еще раз - удивляться не надо. это люди без мозгов. нету в этом их вины. Уродились они такими, родители ими не занимались, головй может ударились. ну хз что там случилось.
их жалеть надо, а не понОсить на форуме, еб нутые вы жестокие людишки *** вас в рот.

Гость
#17
Lis

Да, он и не был олигархом, но клялся и божился, что все будет. Только за 5 лет только долги увеличились

И ребёнка вы зачем-то родили, не дождавшись подвижек к лучшему. Никак вы его не побудите ни к чему.

Гость
#18

автор себя и ребёнка может обеспечить, чего прицепились? родила, когда хотела и могла. БLLя, умные такие все, а в упрёках так и сквозит "не смогла сесть на шею мужику". Если они разойдутся+ алименты, всё у неё будет норм

Гость
#19

Бабы, когда ж вы поймете, если в декрете муж вас не обеспечивал, то не будет он обеспечивать семью вообще.

Пока думаю над именем
#20

Катюх, сочувствую, но у тебя 2 варианта - тянуть это все дальше или уйти от него. Вариант "пробуждать женственностью кормильцев" - ты смеешься что ли? Мужику пофигу на ВСЁ глобально, а ты будешь с люстры в чулках ему на член падать и пироги печь.
Мне кажется, можно офигенную комедию положений снять на тему женских этих тренингов, как в отдельно взятой семье жена женственностью решила своего увальня превращать в Илью Муромца. Саундтрек сделать между цинизмом и женскими мечтами - Ленинград там, Серебряная свадьба, Флёр, рэпчинки навалить. Бриджет Джонс по-русски - она неудачница. потому что замужем )))
Я бы даже в кино пошла поржать.

Гость
#21
Гость

автор себя и ребёнка может обеспечить, чего прицепились? родила, когда хотела и могла. БLLя, умные такие все, а в упрёках так и сквозит "не смогла сесть на шею мужику". Если они разойдутся+ алименты, всё у неё будет норм

Автор не пропадет, но вот на алименты от нестабильно работающего мужа, я бы не стала надеяться.

пипыч
#22
Гость

И ребёнка вы зачем-то родили, не дождавшись подвижек к лучшему. Никак вы его не побудите ни к чему.

да не будет никаких подвижек. если челу все пох - ему и будет пох. Я вообще не дергался, ни когда дети родились, ни когда кризис - х уизис начался. Ни сейчас не дергаюсь.
Если авторица работает и может себя содержать и дитя - тогда гони его на ***, либо съезжай на съем и вьябывай на себя и ребенка.

Гость
#23
Гость

Автор не пропадет, но вот на алименты от нестабильно работающего мужа, я бы не стала надеяться.

просто у нас прям русская забава - бабу виноватить, хотя здесь мужик-кoзёл по всем фронтам

Гость
#24
Гость

просто у нас прям русская забава - бабу виноватить, хотя здесь мужик-кoзёл по всем фронтам

Мужик козел, но баба это видела и решила от него ребёнка рожать.

Гость
#25
Гость

Гость
Автор не пропадет, но вот на алименты от нестабильно работающего мужа, я бы не стала надеяться.
просто у нас прям русская забава - бабу виноватить, хотя здесь мужик-кoзёл по всем фронтам

Вот когда семья будет нужна кому-то кроме бабы, тогда что-то изменится. Создала семью и родила - отвечай, тем более если кому-то еще жизнь сломала. Никто ничего не обещал и не принуждал. Но в культуре женской безответственности даже говорить об этом не приветствуется.

Гость
#26
Гость

Гость
Автор не пропадет, но вот на алименты от нестабильно работающего мужа, я бы не стала надеяться.
просто у нас прям русская забава - бабу виноватить, хотя здесь мужик-кoзёл по всем фронтам

Когда бабы перестанут хотеть почесать свою кормилицу ребенком да сесть с ним на шею, тогда что-то изменится. А до той поры женила на себе и родила - отвечай.

пипыч
#27
Гость

Гость
Автор не пропадет, но вот на алименты от нестабильно работающего мужа, я бы не стала надеяться.
просто у нас прям русская забава - бабу виноватить, хотя здесь мужик-кoзёл по всем фронтам

бл ять да я вот тоже ни х уя не пойму. ведь баба то вреда себе изначально не хочет! это банально у бабы нет мозгов, ну не может она просчитать свою жизнь ни на год ни на два вперед. живет одним днем.
че теперь говорить - надо было смотреть за кого замуж выходишь, че рожаешь и т.п. хуль толку то. Я вот тоже тугой, ху ево соображаю, не могу себя собрать, не могу ниче планировать. и все это знаю про себя, и мне как бы не надо это говорить лишний раз.

Гость
#28

так вы же в бараке живете. вы барачные. а барачные все так живут. в бараках алкаши, наркоманы, тунеядцы, алкоголики, наркоманы, спидозники, сифилитики живут, чернорабочие, колхозники. бараки малоимущим давали БЕСПЛАТНО. вы потомственные нищие.

пипыч
#29
Гость

ГостьГость
Автор не пропадет, но вот на алименты от нестабильно работающего мужа, я бы не стала надеяться.
просто у нас прям русская забава - бабу виноватить, хотя здесь мужик-кoзёл по всем фронтам
Вот когда семья будет нужна кому-то кроме бабы, тогда что-то изменится. Создала семью и родила - отвечай, тем более если кому-то еще жизнь сломала. Никто ничего не обещал и не принуждал. Но в культуре женской безответственности даже говорить об этом не приветствуется.

а вот это правильно. нех женить на себе. меня тоже жена на себе женила, плакала и умоляла отвести в ЗАГС, так ей замуж хотелось, хотя я ее предупреждал что к семейной жизни я не пригоден. ну и имеем то что имеем.
я конечно виноват что не отказал ей в ее просьбе, но и навязывать себя мужыку - последнее дело для бабы.

пипыч
#30
Гость

так вы же в бараке живете. вы барачные. а барачные все так живут. в бараках алкаши, наркоманы, тунеядцы, алкоголики, наркоманы, спидозники, сифилитики живут, чернорабочие, колхозники. бараки малоимущим давали БЕСПЛАТНО. вы потомственные нищие.

иди на х отсюда, болезный. прими таблеточек.

Гость
#31
Гость

Бабы, когда ж вы поймете, если в декрете муж вас не обеспечивал, то не будет он обеспечивать семью вообще.

работодатель обеспечивает БЕСПЛАТНО. как работала, так и получаешь в своем декрете.

Гость
#32

обеспечивать можно инвалида или несовершеннолетнюю беременную. но вы совершеннолетняя. вот и отвечайте за свои дела и поступки.

Пока думаю над именем
#33
пипыч

ГостьГость
Автор не пропадет, но вот на алименты от нестабильно работающего мужа, я бы не стала надеяться.
просто у нас прям русская забава - бабу виноватить, хотя здесь мужик-кoзёл по всем фронтам
бл ять да я вот тоже ни х уя не пойму. ведь баба то вреда себе изначально не хочет! это банально у бабы нет мозгов, ну не может она просчитать свою жизнь ни на год ни на два вперед. живет одним днем.
че теперь говорить - надо было смотреть за кого замуж выходишь, че рожаешь и т.п. хуль толку то. Я вот тоже тугой, ху ево соображаю, не могу себя собрать, не могу ниче планировать. и все это знаю про себя, и мне как бы не надо это говорить лишний раз.

пипыч ты такой странный!
С человеком живешь 15 лет - и тут он бывает выкидывает такое, что хоть стой хоть падай. А ты говоришь, что девка в 20 лет должна как опытнейший психолог спецназа и Карл Юнг проанализировать и предсказать линию поведения мужика в любых обстоятельствах.
Да хххееерр его знает, как он себя поведет - вот в чем правда!

пипыч
#34
Пока думаю над именем

пипычГостьГость
Автор не пропадет, но вот на алименты от нестабильно работающего мужа, я бы не стала надеяться.
просто у нас прям русская забава - бабу виноватить, хотя здесь мужик-кoзёл по всем фронтам
бл ять да я вот тоже ни х уя не пойму. ведь баба то вреда себе изначально не хочет! это банально у бабы нет мозгов, ну не может она просчитать свою жизнь ни на год ни на два вперед. живет одним днем.
че теперь говорить - надо было смотреть за кого замуж выходишь, че рожаешь и т.п. хуль толку то. Я вот тоже тугой, ху ево соображаю, не могу себя собрать, не могу ниче планировать. и все это знаю про себя, и мне как бы не надо это говорить лишний раз.
пипыч ты такой странный!
С человеком живешь 15 лет - и тут он бывает выкидывает такое, что хоть стой хоть падай. А ты говоришь, что девка в 20 лет должна как опытнейший психолог спецназа и Карл Юнг проанализировать и предсказать линию поведения мужика в любых обстоятельствах.
Да хххееерр его знает, как он себя поведет - вот в чем правда!

а вот это уже таки прямая обязанность девки- смотреть за кого она замуж выходит. ибо в браке она по любому пострадает больше при неудачном раскладе. ей же рожать, ей терять в зп и в работе, ей если что оставаться матерью одиночкой и получать копейки алиментов (если вообще получать).
ну вот так у нас устроено общество и семейный кодекс, несколько однобоко.
поэтому я и дочке своей уже сейчас говорю - сначала работа, недвижимость, фин. подушка, а уж потом замуж, после этого замужем пожить лет несколько, пообтереться, присмотреться к мужу в разных ситуациях, а уж потом, может быть и ребенка. а не будет детей - таки не велика потеря.

Гость
#35
Гость

работодатель обеспечивает БЕСПЛАТНО. как работала, так и получаешь в своем декрете.

Ну вот откуда вот такие умники берутся, Это пособие по беременности и родам выплачивается 100% зарплата. А пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 40% от заработной платы, причем имеется ограничение, не более 23тыс в месяц. Это например если у тебя зарплата условно говоря 100 тыс, то ты не будешь получать 40 тыс, а только 23 тыс, так как больше не положено.

Гость
#36
Гость

Гость
работодатель обеспечивает БЕСПЛАТНО. как работала, так и получаешь в своем декрете.
Ну вот откуда вот такие умники берутся, Это пособие по беременности и родам выплачивается 100% зарплата. А пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 40% от заработной платы, причем имеется ограничение, не более 23тыс в месяц. Это например если у тебя зарплата условно говоря 100 тыс, то ты не будешь получать 40 тыс, а только 23 тыс, так как больше не положено.

декретный отпуск длится 4 месяца и на этот период работодатель выплачивает роженице 200-250 тысяч + пособие по уходу за ребенко платит каждый месяц 20 тысяч. то есть как не крути, а выходит по 30 тысяч в месяц. прожиточный минимум на ребенка 10200 рублей из них 50% полагается на питание. но в первый год жизни ребенок находится на грудном вскармливании. значит нужно всего 5100 рублей на ребенка в месяц. прожиточнй минимум на одного неработающего человека (пенсионера) 8 тысяч рублей. половина денег на ребенка скидывает отец. выходит, что женщине для комфортного проживания нужно в месяц 10500 рублей в месяц, а работодатель дает 30 тысяч!!!

Гость
#37

Писец. А почему вы коммуналку не платите? И как это вы обеспечиваете себя, если муж платил коммуналку и еду покупал? Обеспечивал муж, а не сама. А теперь муж лишился работы, а вы продолжаете деньги крысить, не оплачивая счета за квартиру. Хороша женушка, как говорится и в богатстве и в бедности...

Гость
#38
Пока думаю над именем

пипычГостьГость
Автор не пропадет, но вот на алименты от нестабильно работающего мужа, я бы не стала надеяться.
просто у нас прям русская забава - бабу виноватить, хотя здесь мужик-кoзёл по всем фронтам
бл ять да я вот тоже ни х уя не пойму. ведь баба то вреда себе изначально не хочет! это банально у бабы нет мозгов, ну не может она просчитать свою жизнь ни на год ни на два вперед. живет одним днем.
че теперь говорить - надо было смотреть за кого замуж выходишь, че рожаешь и т.п. хуль толку то. Я вот тоже тугой, ху ево соображаю, не могу себя собрать, не могу ниче планировать. и все это знаю про себя, и мне как бы не надо это говорить лишний раз.
пипыч ты такой странный!
С человеком живешь 15 лет - и тут он бывает выкидывает такое, что хоть стой хоть падай. А ты говоришь, что девка в 20 лет должна как опытнейший психолог спецназа и Карл Юнг проанализировать и предсказать линию поведения мужика в любых обстоятельствах.
Да хххееерр его знает, как он себя поведет - вот в чем правда!

Согласитесь, одно дело, когда 15 лет все хорошо, а потом он выкидывает такое, что хоть стой хоть падай. И совсем другое - когда изначально все плохо, но дама непонятно почему ожидает поворота на 180.

#40
катя

денег у него нет, соответственно мне придется его кормить

С херра ли то "соответственно". Можете не кормить. Легко.

Гость
#41

Я не платила коммуналку, так как платила кредит за машину, которую покупали для него же. Мне она не нужна была. А теперь машина требует ремонта, я плачу кредит, мне же платить еще за ремонт, так как он не чешется, а вы ещё спрашиваете, почему это я и на коммуналку не готова раскошелиться. Так у меня зп тоже не резиновая

Гость
#42
Гость

ГостьГость
работодатель обеспечивает БЕСПЛАТНО. как работала, так и получаешь в своем декрете.
Ну вот откуда вот такие умники берутся, Это пособие по беременности и родам выплачивается 100% зарплата. А пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 40% от заработной платы, причем имеется ограничение, не более 23тыс в месяц. Это например если у тебя зарплата условно говоря 100 тыс, то ты не будешь получать 40 тыс, а только 23 тыс, так как больше не положено.
декретный отпуск длится 4 месяца и на этот период работодатель выплачивает роженице 200-250 тысяч + пособие по уходу за ребенко платит каждый месяц 20 тысяч. то есть как не крути, а выходит по 30 тысяч в месяц. прожиточный минимум на ребенка 10200 рублей из них 50% полагается на питание. но в первый год жизни ребенок находится на грудном вскармливании. значит нужно всего 5100 рублей на ребенка в месяц. прожиточнй минимум на одного неработающего человека (пенсионера) 8 тысяч рублей. половина денег на ребенка скидывает отец. выходит, что женщине для комфортного проживания нужно в месяц 10500 рублей в месяц, а работодатель дает 30 тысяч!!!

Что за бред я сейчас прочитала?)

Гость
#43
Гость

Я не платила коммуналку, так как платила кредит за машину, которую покупали для него же. Мне она не нужна была. А теперь машина требует ремонта, я плачу кредит, мне же платить еще за ремонт, так как он не чешется, а вы ещё спрашиваете, почему это я и на коммуналку не готова раскошелиться. Так у меня зп тоже не резиновая

Ну, автор, вы завели себе двух детей. Крутитесь теперь.

Гость
#45
Гость

автор себя и ребёнка может обеспечить, чего прицепились? родила, когда хотела и могла. БLLя, умные такие все, а в упрёках так и сквозит "не смогла сесть на шею мужику". Если они разойдутся+ алименты, всё у неё будет норм

не правильно. упрёки здесь такие - "позволила мужлу сесть себе на шею".

Гость
#46
Пока думаю над именем

Катюх, сочувствую, но у тебя 2 варианта - тянуть это все дальше или уйти от него. Вариант "пробуждать женственностью кормильцев" - ты смеешься что ли? Мужику пофигу на ВСЁ глобально, а ты будешь с люстры в чулках ему на член падать и пироги печь.
Мне кажется, можно офигенную комедию положений снять на тему женских этих тренингов, как в отдельно взятой семье жена женственностью решила своего увальня превращать в Илью Муромца. Саундтрек сделать между цинизмом и женскими мечтами - Ленинград там, Серебряная свадьба, Флёр, рэпчинки навалить. Бриджет Джонс по-русски - она неудачница. потому что замужем )))
Я бы даже в кино пошла поржать.

у вас женственность только с чулками и пирогами ассоциируется?

Гость
#47
Гость

ГостьГость
работодатель обеспечивает БЕСПЛАТНО. как работала, так и получаешь в своем декрете.
Ну вот откуда вот такие умники берутся, Это пособие по беременности и родам выплачивается 100% зарплата. А пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 40% от заработной платы, причем имеется ограничение, не более 23тыс в месяц. Это например если у тебя зарплата условно говоря 100 тыс, то ты не будешь получать 40 тыс, а только 23 тыс, так как больше не положено.
декретный отпуск длится 4 месяца и на этот период работодатель выплачивает роженице 200-250 тысяч + пособие по уходу за ребенко платит каждый месяц 20 тысяч. то есть как не крути, а выходит по 30 тысяч в месяц. прожиточный минимум на ребенка 10200 рублей из них 50% полагается на питание. но в первый год жизни ребенок находится на грудном вскармливании. значит нужно всего 5100 рублей на ребенка в месяц. прожиточнй минимум на одного неработающего человека (пенсионера) 8 тысяч рублей. половина денег на ребенка скидывает отец. выходит, что женщине для комфортного проживания нужно в месяц 10500 рублей в месяц, а работодатель дает 30 тысяч!!!

Что за бред я сейчас прочитала?)

хах)) тоже не поняла юмора сего опуса))

Гость
#48

удачи и здоровья вам автор и вашей маме

Гость
#49

Я вот ИП. Пособие по беременности и рода - 40 тысяч. И потом 3.800 рублей каждый месяц. У нас в провинции не знаю НИ ОДНОЙ женщины, получившей максимальные декретные. Ибо зарплаты - 10-20 тысяч и часто серые. Нам всем в провинции сдохнуть в декретах? Или не рожать? Так и так уж никто не рожает - рождаемость упала до уровня 90-х.
П.С.: Огородов у нас в провинции нет, город - 600 тысяч население.

6a6yuH4uk
#50

муж всему голова