Гость
Статьи
Дети мужа. Неужели …

Дети мужа. Неужели нашей семейной жизни пришел конец....

Привет форум! Тема уже избита и порядком надоела, понимаю. Пишу, наверно, просто поделиться, а может кто был в похожей ситуации и сможет что-нибудь подсказать.
Мне 32, мужу 33. Вместе уже 8 лет. Живем душа в душу. Через пару месяцев у нас родится ребенок.
У мужа за плечами развод и двое детей 11 и 12 лет. Они развелись когда старшему было около 2 лет. Он исправно платил алименты, покупал подарки на праздники, но не общался. Бывшая жена не допускала общения ни с ним, ни с его родственниками.
Несколько месяцев назад его бывшая супруга умерла. Детей забрала к себе свекровь, благо жилищные условия позволяют. Муж потихоньку начал налаживать с ними общение, меня познакомил.
Вроде бы все хорошо, но бабушка со своими внуками долго не выдержала. Она бесится и злится от их проживания в ее доме. Типа не слушаются, не убираются за собой и готовить надо каждому индивидуально, потому что почти ничего не любят.
Муж спрашивает как быть..... А я не готова, да и не смогу жить с ними. Плюс мы проживаем с моей бабушкой, которой уже 83 года... Когда моя бабуля отдыхала на даче, я согласилась чтобы дети побыли у нас пару дней.
Для меня эти пара дней стали адом....
Я никогда не представляла, что в собственном доме можно быть в постоянном напряжении. Когда приходится контролировать каждое свое действие, слово, не иметь возможности просто расслабиться и отдохнуть так как привыкла...
Муж, когда дети рядом, становится по отношению ко мне такой отстраненный, как будто я чужая. Ни одного объятия, ни одного ласкового слова, ни поцелуя, хотя в обычной жизни наше общение не обходится без этих вещей.
Страшно, что будет, когда родится наш малыш... Мужу будет не совсем не до нас... А если свекровь откажется от них, муж не сможет их бросить.... А я не смогу жить с ними под одной крышей.... Неужели на этом все и расставание единственный выход? Не могу даже на секунду представить что этого человека не будет рядом, люблю его безмерно...

Anna
603 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, автор, и жаль вас, ситуация у вас поганая, да только как не сказать: о чем думала, когда за детного выходила? На то, что кривая вывезет надеялись? А вот не вывезла кривая, она не всех вывозит, деток от другой женщины теперь воспитывать придется. Теперь вы в угол судьбой загнаны - и так плохо, и эдак нехорошо. Вот хз что тут делать. Может, попробуете поговорить с мужем, что для вас эти дети - непосильное бремя? Может, вместе и решите что-нибудь дельное.

Гость
#2

надо было думать головой, когда брали мужика с прицепам! раз нет ума, теперь терпите

гость
#3

странный муж. у мня отец нашел се бабу когда я была подростком, ахались в соседней комнате и в кухне, никого не стеснялись

Гость
#4

А где бабушка по линии матери?

Гость
#5

Ваша жизнь бы все-равно сильно изменилась с появлением вашего и ребенка, и точно так же о том, чтобы посидеть, расслабиться и отдохнуть вы будете только мечтать. Так что налаживайте контакт с детьми, может, они еще и помогут вам с мелким.

гость.
#6

жалко детей, никому не нужны, в таком возрасте потерять мать. Если не дай Бог со мной что-то случится, то мои дети тоже будут жить с папой и его новой женой, но она и сейчас хорошо к ним относится, знала на что шла, дети каждые выходны у них. Автор дети в этом возрасте уже достаточно самостоятельные, может со временем привыкнете? а если любите мужчину то и детей его должны полюбить.

Гость
#7

Что значит - детей забрала свекровь?
Кто является их официальным опекуном после смерти матери?

Anna
#8
Гость

А где бабушка по линии матери?

Нет родственников, умерли.

Гость
#9
Anna

Нет родственников, умерли.

По ходу бывшая алкашка.
Дети дикари.
Авторша нищенка. Живет в берлоге грязной с бабкой и мужиком приблудным.
Квартиру где жили эти дети куда дели?
Пропили??

Anna
#10
Гость

Ваша жизнь бы все-равно сильно изменилась с появлением вашего и ребенка, и точно так же о том, чтобы посидеть, расслабиться и отдохнуть вы будете только мечтать. Так что налаживайте контакт с детьми, может, они еще и помогут вам с мелким.

Одно дело уставать со своим родным, а другое чужими для тебя людьми, да и бабка моя с ума сойдет.

Гость
#11

Муж из-за вас развелся с покойной женой?

Гость
#12

Не понимаю, в чем у вас проблема. Уходите в жесткий отказ - вы с чужими детьми жить не будете. Пусть муж что хочет, то и делает. Снимает им жилье с няней. Отдает в детдом. Ищет других родственников. Устраивает их в кадетское/интернат/школу в Англии. Гостевой брак. Не согласен - развод. Я на одной территории не потерплю чужих детей ни при каких обстоятельствах.
Жилье чье, ваше или мужа?

Гость
#13

Если да, то пришло время собирать камни...

Гость
#14
гость.

жалко детей, никому не нужны, в таком возрасте потерять мать. Если не дай Бог со мной что-то случится, то мои дети тоже будут жить с папой и его новой женой, но она и сейчас хорошо к ним относится, знала на что шла, дети каждые выходны у них. Автор дети в этом возрасте уже достаточно самостоятельные, может со временем привыкнете? а если любите мужчину то и детей его должны полюбить.

Чушь не несите. Она не обязана любить чужих детей, тем более когда они подрастут(трудный возраст) они вполне могут её на 3 буквы посыл, приговаривая -ты не моя мать! Такие случаи, когда чужим отдаёшь всё, а они потом посылают, полно! Это в фильмах всё замечательно, в жизни не так. Автор, головой раньше надо было думать, вроде не 15 лет было чтобы такое не понимать

Anna
#15
Гость

Что значит - детей забрала свекровь?
Кто является их официальным опекуном после смерти матери?

Официальный опекун отец. Просто живут они у нее

Гость
#16

Автор, у меня такая же ситуация. Я согласилась только на гостевой брак. Не считаю себя очень хорошей женщиной в связи с этим, но по другому не могу. Общего ребёнка воспитывала сама. Он приезжал. Теперь живём вместе с мужем, дети выросли, дочь замужем, сын женился.

Гость
#17

Я не понимаю - смысл безрезультативных страданий? Зачем вы накручиваете, злитесь? Дети у мужа есть, мамы у них нет, значит они будут жить с вами. Какой смысл пытаться перевернуть ситуацию? Примите этот факт как то, что зимой холодно, жить будет легче. Лучше направьте энергию на мысли о выстраивании жизни в сложившихся обстоятельствах.

Anna
#18
Гость

Муж из-за вас развелся с покойной женой?

Нет, мы уже после их развода познакомились

Гость
#19
Гость

Я не понимаю - смысл безрезультативных страданий? Зачем вы накручиваете, злитесь? Дети у мужа есть, мамы у них нет, значит они будут жить с вами.

С чего это вдруг? Я выше предложила аж 5 вариантов как не жить с детьми мужа. И 6й вариант - развод. Лучше вообще без мужа, с алиментами, чем терпеть последствия мужних потрахушек в своей квартире.

Гость
#20

А если нет, то вы влипли... Сочувствую. Не каждому дано принять и полюбить чужих детей, тут уж ничего не поделаешь и осуждение неуместно. А почему никто детей не жалеет?! У них мать померла, отец для них чужой человек - это, кстати, покойница постаралась, оградив от общения. У них то что сейчас в головах творится? ! А они ещё и не нужны никому... Еще и возраст сложный. Пожалеть их нужно, может потом роднее родных будут.

Гость
#21
Гость

Автор, у меня такая же ситуация. Я согласилась только на гостевой брак. Не считаю себя очень хорошей женщиной в связи с этим, но по другому не могу. Общего ребёнка воспитывала сама. Он приезжал. Теперь живём вместе с мужем, дети выросли, дочь замужем, сын женился.

Да вот не каждый мужчина на гостевой брак согласится или выдержит его..

Гость
#22
Гость

С чего это вдруг? Я выше предложила аж 5 вариантов как не жить с детьми мужа. И 6й вариант - развод. Лучше вообще без мужа, с алиментами, чем терпеть последствия мужних потрахушек в своей квартире.

Дело не только в этом. Не известно что вырастит ещё. Одно дело своих терпеть (своё г-но не пахнет) другое, не понятно ради чего стараться

Гость
#23
Гость

Да вот не каждый мужчина на гостевой брак согласится или выдержит его..

А его никто и не спрашивает. Сам наплодил, пусть сам теперь и решает эти проблемы. За его ошибки жена отвечать не обязана.

Котейка
#24
Гость

Автор, у меня такая же ситуация. Я согласилась только на гостевой брак. Не считаю себя очень хорошей женщиной в связи с этим, но по другому не могу. Общего ребёнка воспитывала сама. Он приезжал. Теперь живём вместе с мужем, дети выросли, дочь замужем, сын женился.

логично. Я собиралась уходить из своего дома (вместе с мужем покупали), когда к нам переехала его дочка (ее мама умерла). ХОрошая воспитанная девочка, но как же это тяжело - когда чужой человек дома ((

Як
#25
Гость

Ваша жизнь бы все-равно сильно изменилась с появлением вашего и ребенка, и точно так же о том, чтобы посидеть, расслабиться и отдохнуть вы будете только мечтать. Так что налаживайте контакт с детьми, может, они еще и помогут вам с мелким.

Изменилась, да. Вот только это не ребёнок. А это чужие, взрослые дети 10 и 12 лет. Вы бы хотели чтобы у вас дома поселились два друга вашего сына? Ощущение тоже.

Гость
#26
Гость

Гость
Да вот не каждый мужчина на гостевой брак согласится или выдержит его..
А его никто и не спрашивает. Сам наплодил, пусть сам теперь и решает эти проблемы. За его ошибки жена отвечать не обязана.

Не обязана, но и оскотиниваться,как вы предлагаете не должна. Автор прекрасно понимает, что так как раньше уже не будет при любом раскладе, да и мужа она любит.

Anna
#27
Гость

Автор, у меня такая же ситуация. Я согласилась только на гостевой брак. Не считаю себя очень хорошей женщиной в связи с этим, но по другому не могу. Общего ребёнка воспитывала сама. Он приезжал. Теперь живём вместе с мужем, дети выросли, дочь замужем, сын женился.

По моему гостевой брак еще хуже... Свободные отношения можно сказать..

Гость
#28

вы просто все в растерянности ,каких то слов ласковых требуете от мужа,у него наверно 550 мыслей крутится и вас потерять не хочет и дети дороги ,мне кажется вам придется разруливать все .Придется организовывать ваш быт с мужем и детьми,не в детдом ведь их сдавать

Гость
#29
Anna

По моему гостевой брак еще хуже... Свободные отношения можно сказать..

Ну терпите тогда двух спиногрызов в своем доме и на своем горбу. Еще неизвестно, что они младенцу вашему могут из ревности сделать.

Гость
#30
Гость

А где бабушка по линии матери?

При чем тут бабушки?

Гость
#31
Котейка

логично. Я собиралась уходить из своего дома (вместе с мужем покупали), когда к нам переехала его дочка (ее мама умерла). ХОрошая воспитанная девочка, но как же это тяжело - когда чужой человек дома ((

Какайта вы изнеженная чересчур,на меня вот тоже,на 24 летнюю девушку,7 лет назад свалилась10 дочка мужа,девочка умная,добрая,так ласнилась ко мне и уже через год я и не помнила как мы без неё жили. Да если бы не она,я не знаю как бы я декрет пережила,она очень хорошей мне помошницей была. Терпимее надо быть и вам воздастся,это я уже к вам обращаюсь автор темы.

Гость
#32
Гость

ГостьГость
Да вот не каждый мужчина на гостевой брак согласится или выдержит его..
А его никто и не спрашивает. Сам наплодил, пусть сам теперь и решает эти проблемы. За его ошибки жена отвечать не обязана.
Не обязана, но и оскотиниваться,как вы предлагаете не должна. Автор прекрасно понимает, что так как раньше уже не будет при любом раскладе, да и мужа она любит.

Посторонняя женщина ничего чужим детям не должна. От того, что вы не отдаете всю зарплату голодающим африканским детям, вы не оскотиниваетесь же.

Гость
#33

Автор, может вам поговорить со свекровью? Предложить ей финпомощь? Ну ,договоритесь, что у вас только на выходные и каникулы, к примеру. Тоже нет? Но вы же понимаете, что это уже свершившийся факт и как раньше не будет.

Гость
#34

Пытаясь казаться хорошей и взяв детей к себе, Вас надолго не хватит. Раньше или позже, но Вы не выдержите. Это я вам как мама двух собственных сыновей говорю. Они еще маленькие. И это цветочки. А моим 15 и 13 лет. И переходный возраст сейчас махровым цветом цветет. Бабка с ними не справится. Им отец нужен. Жесткая рука. Мне жалко Ваших нервов. Можете попробовать пожить вместе с детьми. Но своего хотя бы пока не заводите. Но в том что уживетесь процентов 5 могу гарантировать

Гость
#35

А вы представьте, своего будующего ребенка на месте этих 2 детей.И еще, это не чужие дети,а дети вашего мужа.

Як
#36

Вот поэтому я отшиваю летных мужчин. Как говорится хочу ровню. Кстати мужчины обижаются!!! Сильно!!!! При этом женщину с детьми не хотят!

Гость
#37
Гость

Чушь не несите. Она не обязана любить чужих детей, тем более когда они подрастут(трудный возраст) они вполне могут её на 3 буквы посыл, приговаривая -ты не моя мать! Такие случаи, когда чужим отдаёшь всё, а они потом посылают, полно! Это в фильмах всё замечательно, в жизни не так. Автор, головой раньше надо было думать, вроде не 15 лет было чтобы такое не понимать

Интересная логика, мужчина должен всегда любить чужих детей, а как до дела доходит, то женщине чужие дети не нужны, куда совесть подевадась и до

Anna
#38

Пожалеть детей... Остались без мамы... Я представляю как буду с новорожденным ребенком щемиться по углам в собственном доме, чтоб он кому-то не мешал спать и делать уроки

Гость
#39
Як

Вот поэтому я отшиваю летных мужчин. Как говорится хочу ровню. Кстати мужчины обижаются!!! Сильно!!!! При этом женщину с детьми не хотят!

А им чужой прицеп и не нужен, на свой прицеп дуру бы найти. И как видно, весьма удачно находят

Anna
#40
Гость


По моему гостевой брак еще хуже... Свободные отношения можно сказать..

Ну терпите тогда двух спиногрызов в своем доме и на своем горбу. Еще неизвестно, что они младенцу вашему могут из ревности сделать.
Меня все чаще посещают такие мысли...

Гость
#41
Anna

Пожалеть детей... Остались без мамы... Я представляю как буду с новорожденным ребенком щемиться по углам в собственном доме, чтоб он кому-то не мешал спать и делать уроки

Надо было думать раньше! Что любой вариант возможен, что его дети с вами будут

Anna
#42
Гость

Пытаясь казаться хорошей и взяв детей к себе, Вас надолго не хватит. Раньше или позже, но Вы не выдержите. Это я вам как мама двух собственных сыновей говорю. Они еще маленькие. И это цветочки. А моим 15 и 13 лет. И переходный возраст сейчас махровым цветом цветет. Бабка с ними не справится. Им отец нужен. Жесткая рука. Мне жалко Ваших нервов. Можете попробовать пожить вместе с детьми. Но своего хотя бы пока не заводите. Но в том что уживетесь процентов 5 могу гарантировать

Он родится через 2 месяца,

Гость
#43
Anna

Пожалеть детей... Остались без мамы... Я представляю как буду с новорожденным ребенком щемиться по углам в собственном доме, чтоб он кому-то не мешал спать и делать уроки

ну а зачем тогда тему создали ? тогда поступайте как советует гость 12, чё уж там.

Гость
#44
Гость

((Какайта вы изнеженная чересчур,на меня вот тоже,на 24 летнюю девушку,7 лет назад свалилась10 дочка мужа,девочка умная,добрая,так ласнилась ко мне и уже через год я и не помнила как мы без неё жили. Да если бы не она,я не знаю как бы я декрет пережила,она очень хорошей мне помошницей была. Терпимее надо быть и вам воздастся,это я уже к вам обращаюсь автор темы.

Эк вы сравнили! То ласковая девочка, а то два пацана. Какие там помощники? Нянчится что-ли они будут или полы мыть?

Гость
#45
Anna

Пожалеть детей... Остались без мамы... Я представляю как буду с новорожденным ребенком щемиться по углам в собственном доме, чтоб он кому-то не мешал спать и делать уроки

Анна что вы себя выставляете в роли жертвы?Каким углам? Все можно организовать и всем управлять на ваших условиях. Я не думаю ,что мужу будет сильно выступать.Или он соглашается и живет по вашим правилам и дети ,или ....как себя поставите,так и будет

Anna
#46
Гость



Интересная логика, мужчина должен всегда любить чужих детей, а как до дела доходит, то женщине чужие дети не нужны, куда совесть подевадась и до

Есть мнение что мужчине намного легче принять и полюбить ребенка жены

Гость
#47
Anna

Пожалеть детей... Остались без мамы... Я представляю как буду с новорожденным ребенком щемиться по углам в собственном доме, чтоб он кому-то не мешал спать и делать уроки

а почему это вы должны щемиться? Они пусть на цыпочках ходят и не будят ребенка. Как вы себя поставите, так и будет

Як
#48
Anna

Есть мнение что мужчине намного легче принять и полюбить ребенка жены

Это не так. Это не от пола зависит, а от характера

Гость
#49

всех детей оставлять мужику, ему терять нечего, пусть идёт в декрет, платить ему алименты, на тех детей он тоже должен пособия получать, и приходить помогать ему

Света
#50

Хата ваша? У мужа своего жилья нет?