Гость
Статьи
Развод из за свекрови

Развод из за свекрови

С мужем вместе 4 года 2 года из них женаты. Мы оба Москвичи, когда поженились жили со свекровью, у неё особенный характер. Она развелась сама 2 раза , и подсобила старшем дочери на 2 развода. Жили мы по началу хорошо, как и у всех с супругом были конфликты но в последнии год брака она откровенно врывалась в наши конфликты, обзывала меня, а последни раз обзывалась матерными словами, кидалась с кулаками, сказала что вызовет на меня милицию если я буду обижать Ее сына. Хотя сыну, на минуточку 32 года. Я предлагала раннее съехать ему на съемную квартиру , финансы у нас позволяют. Он сказал что ничего менять не хочет. Вобщем свекровь меня попросила матом уити а он молчал , будто специально на меня Ее натравил, и был не против что я свалю. Гонения эти постоянны в течение года. Вобщем кончилось тем чтоли собрала вещи и уехала , он не звонил единственное что попросил определиться с датой похода в загс. Я устала от этого всего буду разводиться, жизни там мне нет, конечно я очень переживаю , она всеравно бы нас развела. Я устала возвращать эти отношения. Обидно что мне 29 лет и я остаюсь совершенно одна, и меня так жутко предали..

Оксана Б.
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам на будущее-никогда не ссорьтесь с мужем при свекрови, для нее вы сразу станете врагом №1 вне зависимости прав ее сын или нет.

Гость
#2

сочувствую.. серьезно..и таких тварей много как ваша свекровь неизвестно на кого нарвешься.. ни Дай Бог..

Гость
#3

Автор обозначила свое происхождение с большой буквы, но весь остальной текст выдает в ней жуткую провинциалку. По сути темы - присоединяюсь к Гостю №1.

Гость
#4

ну так может все и к лучшему,считайте, что легко отделались- без детей, раздела имущества. Отнеситесь к ситуации не как к катастрофе, а как к очередному опыту, сделайте вывод и живите дальше. Лучший учитель- личный опыт, берет, правда , дорого, зато объясняет доходчиво.

Гость
#5

ну и при чём тут ваша свекровь? ваш муж сам развалил ваш брак а вы всё на свекровь киваете..
удобно искать виноватых когда свекровь рядом, а то что муж ваш г-вно вы не заметили?

Автор
#6

Гость 3, родилась и выросла в Москве, живу ЮВАО м. Марьино, родители в 5 м поколении москвичи. Вопросы есть ещё?

Автор
#7

Иногда мы не замечаем с кем живём и думаем что человек когда либо изменится.

Гость
#8
Автор

Гость 3, родилась и выросла в Москве, живу ЮВАО м. Марьино, родители в 5 м поколении москвичи. Вопросы есть ещё?

Есть вопрос. Как у родителей-москвичей в пятом поколении могла в шестом поколении родиться дочь-село-хабалка?
Хотя давно известно, что Москва - это большая деревня

Гость
#9

***- дочь-село-xaбaлкa

Zombie Cat
#10

автор, как же вы тогда одна если есть целое поколение москвичей родственников? а по факту свекровь тут не при чем, все дело в муже

Гость
#11
Автор

Гость 3, родилась и выросла в Москве, живу ЮВАО м. Марьино, родители в 5 м поколении москвичи. Вопросы есть ещё?

Да, есть. Как можно так не любить своей родной язык, Москвичи?

Автор
#12

Ну мне всеравно, я доказывать тебе ничего не собираюсь.

Автор
#13

Zombie Cat, ну они у себя живут в квартире - сами по себе, я у себя в полном одиночестве.

Гость
#14
Автор

Иногда мы не замечаем с кем живём и думаем что человек когда либо изменится.

и что? свекровь в этом виновата, что вы там думали или не думали? надо самой нести ответственность за свой выбор, а не валить всё на свекровь.
Вышли замуж за ур.да вот вам и результат,
Не ваше дело пусть хоть 10 раз она разводилась и её характер вас не касается. Вы бы лучше смотрели за кого замуж идёте, а то только свекровь да свекровь..

#15

А свекровь тут причем. Ваш муж привел вас к своей маме в квартиру, вы согласились. Вы ругались не с ней, а с мужем. Очень не дальновидно это делать при ней, так как это вы орете на мужа, а для нее вы орете на её ребенка. А ваш супруг это просек довольно быстро, и ведет себя как ребенок. Он не мог вам дать отпор словестный и ждал заступничества мамы, мама заступилась. Когда у вас сын будет, и на него какая-то девушка которая придет в ваш дом будет ругаться я посмотрю на вашу реакцию.

Гость
#16
як

А свекровь тут причем. Ваш муж привел вас к своей маме в квартиру, вы согласились. Вы ругались не с ней, а с мужем. Очень не дальновидно это делать при ней, так как это вы орете на мужа, а для нее вы орете на её ребенка. А ваш супруг это просек довольно быстро, и ведет себя как ребенок. Он не мог вам дать отпор словестный и ждал заступничества мамы, мама заступилась. Когда у вас сын будет, и на него какая-то девушка которая придет в ваш дом будет ругаться я посмотрю на вашу реакцию.

если ребенок виноват.. ему надо говорить всегда.. чтобы был хорошим человеком , а не чмом.. простите. мне стыдно когда защищают своего ребенка всегда "медвежья услуга" . надо говорить когда поступает не хорошо. Это и есть любовь и забота, а не в попу дуть

Гость
#17
як

А свекровь тут причем. Ваш муж привел вас к своей маме в квартиру, вы согласились. Вы ругались не с ней, а с мужем. Очень не дальновидно это делать при ней, так как это вы орете на мужа, а для нее вы орете на её ребенка. А ваш супруг это просек довольно быстро, и ведет себя как ребенок. Он не мог вам дать отпор словестный и ждал заступничества мамы, мама заступилась. Когда у вас сын будет, и на него какая-то девушка которая придет в ваш дом будет ругаться я посмотрю на вашу реакцию.

смотря за что ругаться.. может он изменяет или бьет или материт? Что вы его защищать будете? я бы ему наваляла сама за это(ни при ней. лично конечно) а то воспитают ***, которые думают что если мамы им дули в *** то все должны их выходки прощать

Гость
#18
як

А свекровь тут причем. Ваш муж привел вас к своей маме в квартиру, вы согласились. Вы ругались не с ней, а с мужем. Очень не дальновидно это делать при ней, так как это вы орете на мужа, а для нее вы орете на её ребенка. А ваш супруг это просек довольно быстро, и ведет себя как ребенок. Он не мог вам дать отпор словестный и ждал заступничества мамы, мама заступилась. Когда у вас сын будет, и на него какая-то девушка которая придет в ваш дом будет ругаться я посмотрю на вашу реакцию.

кого вы воспитаете? он и на вас в итоге наплюет вы же простите..СЫНАЧКУ

Гость
#19
Гость

кого вы воспитаете? он и на вас в итоге наплюет вы же простите..СЫНАЧКУ

пусть хоть до кого-то дойдет смысл моих слов.. автор радуйтесь что свалили от туда

Гость
#20

если бы я материла жену сына, а он бы стоял я была бы в шоке от того кого вырастила...он позволяет так обращаться/разговаривать . он дрянь. вы женщины. вы должны это понимать..

Гость
#21

Сколько можно уже талдычить на форуме, что никакой свадьбы без СВОЕГО угла, а не свекрови/свекра/брата/сестры!!!

Подружка
#22

Автор, перекреститесь левой пяткой и забудьте этого тыпорылого маменькиного сынка вместе с его психбольной мамашей как страшный сон. Разводитесь как можно скорее и скажите спасибо своему ангелу-хранителю, что легко отделались и не успели залететь от этого имбецила. А на будущее никогда даже не пытайтесь строить семью с мальчиками давно и прочно "женатыми" на маме.

Джипси
#23

А к чему тут про Москву то треп возник? Вот в Москве то и живут самые чудовищные хамки-свекрови, которых испортил квартирный вопрос. Вы бы тоже, скорее всего, зверели, автор, если б сыначка припер к вам под нос невестку, вам лично, нафиг не нужную - уживайтесь, мамо. Вы, автор, не расстраивайтесь так, хорошо, что без детей ушли. Вам всего 29, все у вас еще будет. С маменькиными сынками больше не связывайтесь.

Гость
#24
Гость

Автор обозначила свое происхождение с большой буквы, но весь остальной текст выдает в ней жуткую провинциалку. По сути темы - присоединяюсь к Гостю №1.

Комп сам большую букву М ставит. У меня так было. Я стираю, а она опять большая.

Гость
#25

Автор, мы тоже ссорились при свекрови, у нее в гостях когда жили. Муж был виноват, чудил и пил, а я не могу молчать. Ну дак вот она стала показывать недовольство, хотя и сдабривала это улыбкой джокера. Я по глупости стала говорить мужу про ее слова за спиной и тд, думала поддержит. Щаз. Он встал на ее сторону. Что мы имеем в итоге: меня она ненавидит, но живет далеко. С мужем ссоры постоянно, ибо принять этотвсе он не может, по его я должна быть ее подружкой. Пока брак держится, тк она очень далеко. Но капец....жить на нервах постоянно и видеть его недовольную рожу, когда она ему выговаривает, а потом он мне. К слову, она деспот, орет на всех кровь стынет. Автор, маменькин сынок - навсегда. Вы ему не нужны. Ищите мужика с адекватной матерью, интересуйтесь и приглядывайтесь в начале отношений, такие тоже есть, наверно надо заслужить...

Гость
#26

Автор, радуйтесь что отвязались от такого ... и впредь, выйдете замуж - живите отдельно от родителей.

Гость
#27

Автор, никогда никого не вмешивайте в ваши отношения. И выбирайте мужчин, которые не вмешивают свою маму, друзей, других людей в ваши отношения.
Что такое вмешивать? Это когда вы ругаетесь при других или рассказываете о своих проблемах, пусть и в шутку. Также когда хвастаетесь, что муж вам то, да се.
Поэтому жить с самого начала надо отдельно!
Вы даёте другим людям гранату в руки и когда они ее бросят неизвестно. Кто-то разозлится на вам, другой попытается причинить вам вроде бы добро, третий так просто что-то ляпнет и настроет вас или вашего мужа негативно друг против друга.
Ну и не маловажно, выходите замуж за достойного человека и ведите себя с ним достойно. Конечно если вы на него орете, он не будет держать это в себе, а победит кто к маме, кто к другу, кто к любовнице. Сам виноват? Не спорю. Только вы то зачем таких ненормальных выбираете? Если вам хочется на него орать, это не ваш человек.

Гость
#28
Гость

Комп сам большую букву М ставит. У меня так было. Я стираю, а она опять большая.

это не случай автора, у нее в тексте слов на букву м много, а с большой только одно, которое она сама же и выделила))

Иста
#29

Автор, развод у вас не из-за свекрови, а из-за вашего мужа - маменькиного сынка. Жить со свекровью - это самая роковая ошибка (знаю на собственном опыте). Читала, что если мужчина поддерживает в споре мать, а не жену - брак обречён. В вашем случае так и есть. Радуйтесь, что детей не родили от этого инфантила.

Автор
#30

Спасибо за адекватные комментарии

Автор
#31

Спасибо за адекватные комментарии

Гость
#32
Гость

если ребенок виноват.. ему надо говорить всегда.. чтобы был хорошим человеком , а не чмом.. простите. мне стыдно когда защищают своего ребенка всегда "медвежья услуга" . надо говорить когда поступает не хорошо. Это и есть любовь и забота, а не в попу дуть

Как пишут на форуме "Я всегда буду защищать перед другими своего ребенка вне зависимости прав он или нет. Наедине могу высказать сыну свои претензии" Вот свекровь и защищает своего сына и любая на ее месте поступила бы так же.

Гость
#33
Гость

если ребенок виноват.. ему надо говорить всегда.. чтобы был хорошим человеком , а не чмом.. простите. мне стыдно когда защищают своего ребенка всегда "медвежья услуга" . надо говорить когда поступает не хорошо. Это и есть любовь и забота, а не в попу дуть

Как пишут на форуме "Я всегда буду защищать перед другими своего ребенка вне зависимости прав он или нет. Наедине могу высказать сыну свои претензии" Вот свекровь и защищает своего сына и любая на ее месте поступила бы так же.
а та мамаша ничего не сказала и радовалаась

Гость
#34

Мать и сын кровные родственники,а вы им посути никто,вы на их территории,вас можно гнобить,что они и делают.обое получают от этого удовольствие,как господа над холопом.вы ещё молоды,не тратьте свою жизнь на бесплодную борьбу.вы для своего мужа ценности не представляете.

Гость
#35

Ой, не могу.. Вызовет она милицию, если будут обижать ее сына. Кащенко отдыхает)))

Гость
#36
Гость

Как пишут на форуме "Я всегда буду защищать перед другими своего ребенка вне зависимости прав он или нет. Наедине могу высказать сыну свои претензии" Вот свекровь и защищает своего сына и любая на ее месте поступила бы так же.

32-летнего лба от собственной жены? Свекруха в неадеквате и Вы явно тоже.

Анастасия
#37
Оксана Б.

С мужем вместе 4 года 2 года из них женаты. Мы оба Москвичи, когда поженились жили со свекровью, у неё особенный характер. Она развелась сама 2 раза , и подсобила старшем дочери на 2 развода. Жили мы по началу хорошо, как и у всех с супругом были конфликты но в последнии год брака она откровенно врывалась в наши конфликты, обзывала меня, а последни раз обзывалась матерными словами, кидалась с кулаками, сказала что вызовет на меня милицию если я буду обижать Ее сына. Хотя сыну, на минуточку 32 года. Я предлагала раннее съехать ему на съемную квартиру , финансы у нас позволяют. Он сказал что ничего менять не хочет. Вобщем свекровь меня попросила матом уити а он молчал , будто специально на меня Ее натравил, и был не против что я свалю. Гонения эти постоянны в течение года. Вобщем кончилось тем чтоли собрала вещи и уехала , он не звонил единственное что попросил определиться с датой похода в загс. Я устала от этого всего буду разводиться, жизни там мне нет, конечно я очень переживаю , она всеравно бы нас развела. Я устала возвращать эти отношения. Обидно что мне 29 лет и я остаюсь совершенно одна, и меня так жутко предали..

А до свадьбы Вы не замечали "причуд" у его мамы? С такой свекровью жизни не будет. Эта маманя детей для себя судя по всему растила. ужас....

Анастасия
#38
Гость

Как пишут на форуме "Я всегда буду защищать перед другими своего ребенка вне зависимости прав он или нет. Наедине могу высказать сыну свои претензии" Вот свекровь и защищает своего сына и любая на ее месте поступила бы так же.
а та мамаша ничего не сказала и радовалаась

Защищать в 32 года??? Что за бред.Защищают детей ну, максимум, до 18 лет. и то поздно. Но ситуации разные. Но лезть в чужую семью. Но сынок тоже хорош. Пригрелся у мамки под юбкой. он не захотел с женой жить отдельно. уже тогда надо было Автору сваливать.... или вообще договариваться на берегу

Анастасия
#39
Иста

Автор, развод у вас не из-за свекрови, а из-за вашего мужа - маменькиного сынка. Жить со свекровью - это самая роковая ошибка (знаю на собственном опыте). Читала, что если мужчина поддерживает в споре мать, а не жену - брак обречён. В вашем случае так и есть. Радуйтесь, что детей не родили от этого инфантила.

+++++
Мы с мужем (тогда еще не были женаты) жили с его семьей. и все нормально было.)))) Понимаете, это от людей зависит. Но, конечно, нужно жить отдельно от родителей.

Анастасия
#40
Гость

если бы я материла жену сына, а он бы стоял я была бы в шоке от того кого вырастила...он позволяет так обращаться/разговаривать . он ***. вы женщины. вы должны это понимать..

++++
Судя по всему, сыночку это тоже кайф доставляло. И это печально. Мама с сыном глумились над автором. мне её жаль, но и не понятно, почему она это терпела???

Автор
#41

Терпела потомучто думала что все изменится.. сеичас живу дома, так хорошо:)))

Автор
#42

А по факту до свадьбы она мне казалась нормальной , мило улыбалась в лицо говорила приятности.. да и в течение супружескои жизни она была двулична, то спрашивала как у меня дела , как на работе?! А то сука, тварь, ***! Дошло уже до того что я вообще с ней перестала общаться, она будто набивалась в друзья, пыталась со мной говорить. Но отношения уже были испорчены, я знала как только к ней начинаешь хорошо относиться она вонзает нож в спину. Сначала я думала это все проидет прощала мужа, возвращалась, сеичас уже всё, конец

Форум: Отношения
Всего: 368 996 тем
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 363 темы