Гость
Статьи
Муж хочет квартиру, …

Муж хочет квартиру, которая нам не по карману, в ипотеку

Есть деньги на однушку в новостройке, на окраине. Муж упёрся и хочет брать ипотеку на 2!!миллиона рублей, ради однушки в центре, тоже новострой. Я категорически против, тк сижу в декрете, приношу ноль денег и неизвестно что будет с работой у меня. Моих денег 50% и терять их очень не хочется, тем более влезать в ипотеку и быть должной, а если с ним что-нибудь случится? Он говорит выплатит за 15 лет, это кошмар, как маленький мальчик в магазине требует игрушку не по карману

Вот
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну тогда скажите свои деньги не дадите.пусть берет на свои деньги

Гость
#2

какой город? Москва?
я бы тоже влезла в ипотеку в пределах ТТК, если бы нужно было 2 млн взять

Автор
#3
Гость

какой город? Москва?
я бы тоже влезла в ипотеку в пределах ТТК, если бы нужно было 2 млн взять

СПб. На 2 миллиона можно ребёнку отдельную квартиру купить на стадии котлована. Жаба душит!!

Гость
#4
Автор

Гостькакой город? Москва?
я бы тоже влезла в ипотеку в пределах ТТК, если бы нужно было 2 млн взять СПб. На 2 миллиона можно ребёнку отдельную квартиру купить на стадии котлована. Жаба душит!!

тогда я бы не стала покупать в ипотеку. Для чего ему в центре нужна, если у вас прекрасно можно добраться до центра на машине за час максимум.
покупайте то, на что хватает, вам бы лучше двушку на окраине в небольшую ипотеку, чтоб у ребенка была своя комната, а не в центре однушку

пипыч
#5
Гость

АвторГостькакой город? Москва?
я бы тоже влезла в ипотеку в пределах ТТК, если бы нужно было 2 млн взять СПб. На 2 миллиона можно ребёнку отдельную квартиру купить на стадии котлована. Жаба душит!!
тогда я бы не стала покупать в ипотеку. Для чего ему в центре нужна, если у вас прекрасно можно добраться до центра на машине за час максимум.
покупайте то, на что хватает, вам бы лучше двушку на окраине в небольшую ипотеку, чтоб у ребенка была своя комната, а не в центре однушку

в Питере??? До центра??? ЗаЧАС???
наивная чукотская девочка

Гость
#6

без вашего согласия всё равно не дадут

Гость
#7

в Питере??? До центра??? ЗаЧАС???
наивная чукотская девочка[/qуоте]. Простите, а за сколько??

пипыч
#8
Гость

в Питере??? До центра??? ЗаЧАС???
наивная чукотская девочка[/qуоте]. Простите, а за сколько??

если повезет полтора, не повезет 2.

Гость
#9
пипыч

Гостьв Питере??? До центра??? ЗаЧАС???
наивная чукотская девочка[/qуоте]. Простите, а за сколько??
если повезет полтора, не повезет 2.

ой, не надо. ездили с мужем летом, отель купили в красногвардейском районе, до центра доезжали на машине минут за 30-40 наверно. и это как я поняла окраина

пипыч
#10
Гость

пипычГостьв Питере??? До центра??? ЗаЧАС???
наивная чукотская девочка[/qуоте]. Простите, а за сколько??
если повезет полтора, не повезет 2.
ой, не надо. ездили с мужем летом, отель купили в красногвардейском районе, до центра доезжали на машине минут за 30-40 наверно. и это как я поняла окраина

че не надо то йопты. отель они купили летом.а я Питере 2 года жил, и работал.
Красногвардейка большая и начинается почти от центра.
а ты попробуй из Купчино осенью-зимой поездить. куди-нить на проспект Испытателей.

Гость
#11
Гость

пипычГостьв Питере??? До центра??? ЗаЧАС???
наивная чукотская девочка[/qуоте]. Простите, а за сколько??
если повезет полтора, не повезет 2.
ой, не надо. ездили с мужем летом, отель купили в красногвардейском районе, до центра доезжали на машине минут за 30-40 наверно. и это как я поняла окраина

Так это летом, когда все офисных в отпусках. А вот с первого сентября начинается жесть. Что в Москве, что в Питере.

Гость
#12

Пусть вкладывает свои средства и платит опотеку сам.

Гость
#13
Гость

Пусть вкладывает свои средства и платит опотеку сам.

тем и опасен и неприятен штамп в нашей стране - за имущество побороться ещё надо, а вот долги разделят быстро и с удовольствием

мышь+
#14

А чего там такого хорошего в центре, что за это нужно столько денег отдавать?

ЕленаПетровна
#15

Автор без согласия жены ипотеку ему не дадут.Вообше брать однушку семье с ребёнком,да ещё и в центре -бред.Подключайтесь сами- мониторьте БНру,Авито,Циан.Посмотрете нормальные обжитые окранины.Полно двушек 42м2.Есть и трешки 42в пятиэтажках.По цене дешеале вашей однушки в новострое выйдет.И вся инфраструктура вокруг- сад,школа,спорт школа,парков полно...сама в таком районе живу у м пр.Ветеранов.И не будете 15 лет в одной комнате втроем...

Автор
#16
мышь+

А чего там такого хорошего в центре, что за это нужно столько денег отдавать?

Говорит "это круто", понты дороже денег. Или мы её типа продадим купим двушку. Только как интересно её продадим если 2млн+% платить?? Короче он не в адеквате. Я с долгом и в 10 тыс рублей спать не смогу, не то что бы...

ЕленаПетровна
#17
Автор

Говорит "это круто", понты дороже денег. Или мы её типа продадим купим двушку. Только как интересно её продадим если 2млн+% платить?? Короче он не в адеквате. Я с долгом и в 10 тыс рублей спать не смогу, не то что бы...

Вот вы ему этот вопрос и задайте: " КАК мы её продадим и за сколько? " Пусть по полочкам разложит механизм продажи ипотечной однушки.100% даю он не в курсе.

ЕленаПетровна
#18

И ещё сколько там % с 2млн набежит за 15 лет ( да даже и за 10) ваш муж видел? Там цена трешки будет в итоге,а продаёт вы эту однушку за столько же,за сколько и купите.Цены на квартиры НЕ растут с 2008 года и скорее всего в ближайшие 10 лет расти не будут.

Ага
#19
ЕленаПетровна

Автор без согласия жены ипотеку ему не дадут.Вообше брать однушку семье с ребёнком,да ещё и в центре -бред.Подключайтесь сами- мониторьте БНру,Авито,Циан.Посмотрете нормальные обжитые окранины.Полно двушек 42м2.Есть и трешки 42в пятиэтажках.По цене дешеале вашей однушки в новострое выйдет.И вся инфраструктура вокруг- сад,школа,спорт школа,парков полно...сама в таком районе живу у м пр.Ветеранов.И не будете 15 лет в одной комнате втроем...

ой не надо старьё советовать. Сама жду когда расплачусь с такой и перееду куда-нибудь пусть в однуху но с большой кухней и нормальным балконом. Пятиэтажки-это жесть. И соседи там одни бабки и подъезды часто загажены. Сама в таком живу, такую публику не смотивировать на улучшение. А ветеранов хорошо только у метро. Если конец ветеранов то это ад, какое-нибудь ПирнерстроЯ, оттуда запаришься добираться до метро. Автор, ну центр тоже днище. Там столько нерусских щас и коммуналки.

Ага
#20
Автор

Говорит "это круто", понты дороже денег. Или мы её типа продадим купим двушку. Только как интересно её продадим если 2млн+% платить?? Короче он не в адеквате. Я с долгом и в 10 тыс рублей спать не смогу, не то что бы...

сейчас как раз круто и модно уезжать из центра. Ваш муж приезжий? Обычно не питерские рвутся в центре жить как илита

ЕленаПетровна
#21
Ага

ой не надо старьё советовать. Сама жду когда расплачусь с такой и перееду куда-нибудь пусть в однуху но с большой кухней и нормальным балконом. Пятиэтажки-это жесть. И соседи там одни бабки и подъезды часто загажены. Сама в таком живу, такую публику не смотивировать на улучшение. А ветеранов хорошо только у метро. Если конец ветеранов то это ад, какое-нибудь ПирнерстроЯ, оттуда запаришься добираться до метро. Автор, ну центр тоже днище. Там столько нерусских щас и коммуналки.

Сейчас такой выбор на вторичке огромный....никто же не заставляет покупать в доме с загажённый подъездом.В моем районе,кстати, подъезды массово в порядок привели.Понятно,что лучше новостройка и бизнес класса и метраж метров 1000... Но мы то говорим о семье с ребёнком и ипотеке на много лет.Зачем им однушка ( как автор хочет) ? Тем более тоже на окраине и явно в доме эконом-класса.Уж лучше норм.вторичку выбрать ,где может та же площадь,но две комнаты.Большая кухня - супер,соглашусь.Но для семьи все же важнее отдельная спальня .Иначе придётся в этой кухне и есть и спать на диване

Гость
#22
пипыч

че не надо то йопты. отель они купили летом.а я Питере 2 года жил, и работал.
Красногвардейка большая и начинается почти от центра.
а ты попробуй из Купчино осенью-зимой поездить. куди-нить на проспект Испытателей.

Вы пешком ходите? Больше 50 минут со всеми пробками в любую точку города не выходит

ага
#23
ЕленаПетровна

Сейчас такой выбор на вторичке огромный....никто же не заставляет покупать в доме с загажённый подъездом.В моем районе,кстати, подъезды массово в порядок привели.Понятно,что лучше новостройка и бизнес класса и метраж метров 1000... Но мы то говорим о семье с ребёнком и ипотеке на много лет.Зачем им однушка ( как автор хочет) ? Тем более тоже на окраине и явно в доме эконом-класса.Уж лучше норм.вторичку выбрать ,где может та же площадь,но две комнаты.Большая кухня - супер,соглашусь.Но для семьи все же важнее отдельная спальня .Иначе придётся в этой кухне и есть и спать на диване

так сейчас такие однушки как старые по площади двушки. Кухня-гостиная, там хоть уроки делай хоть спи у всех диваны и уголки стоят. Очень комфортно. Я бы все-таки купила новье (не надо бизнес класс зачем утрировать), а старьё потом запаришься продавать и неликвидным со временем станет, учитывая район без метро, который вы советуете. Если дом поприличнее, то вторичка ещё дороже может выйти, чем стройка

ЕленаПетровна
#24
ага

так сейчас такие однушки как старые по площади двушки. Кухня-гостиная, там хоть уроки делай хоть спи у всех диваны и уголки стоят. Очень комфортно. Я бы все-таки купила новье (не надо бизнес класс зачем утрировать), а старьё потом запаришься продавать и неликвидным со временем станет, учитывая район без метро, который вы советуете. Если дом поприличнее, то вторичка ещё дороже может выйти, чем стройка

"Район без метро"-это как раз сегодняшние новостройки эконом-класса,которые я автору НЕ советую))) Она же написала,что именно такую и хочет покупать.Если вы в СПб то имеет представление ЧТО сейчас строят на окраинах в сегменте " эконом" .Любая массовая панельная застройка советского периода лучше в разы по в
90% показателях.И продать двушку в обжитом зелёном районе и через 10 лет проще будет,чем однушку в этих 25-ти этажных человейниках .

#25
Вот

Есть деньги на однушку в новостройке, на окраине. Муж упёрся и хочет брать ипотеку на 2!!миллиона рублей, ради однушки в центре, тоже новострой. Я категорически против, тк сижу в декрете, приношу ноль денег и неизвестно что будет с работой у меня. Моих денег 50% и терять их очень не хочется, тем более влезать в ипотеку и быть должной, а если с ним что-нибудь случится? Он говорит выплатит за 15 лет, это кошмар, как маленький мальчик в магазине требует игрушку не по карману

Вы знаете я так тоже летом бунтовала, но вопрос решили не в мою и не в мужа сторону, купили трёшку вместо однушки, пусть и не в самой Москве, 30 км от неё, но жильё с видом на будущее.

Марина
#26
elenka.barsukova.87

Вы знаете я так тоже летом бунтовала, но вопрос решили не в мою и не в мужа сторону, купили трёшку вместо однушки, пусть и не в самой Москве, 30 км от неё, но жильё с видом на будущее.

т.е. вы хотите сказать, что стоимость однушки в Москве приравнивается к трёшке за?

#27
Марина

т.е. вы хотите сказать, что стоимость однушки в Москве приравнивается к трёшке за?

Нет-нет мы влезли и в ипотеку, у нас был старт плюс ипотека итого наш 71 метр за 3,6 млн рублей.

Марина
#28
elenka.barsukova.87

Нет-нет мы влезли и в ипотеку, у нас был старт плюс ипотека итого наш 71 метр за 3,6 млн рублей.

нормальная цена, что за район?

#29
Марина

нормальная цена, что за район?

Деревня Голубое, 2км от Зеленограда, ЖК Первый Зеленоградский

Марина
#30
elenka.barsukova.87

Деревня Голубое, 2км от Зеленограда, ЖК Первый Зеленоградский

ооо, деревушка, тогда понятно)

#31
Марина

ооо, деревушка, тогда понятно)

Деревушкой как вы выразились и не пахнет, посмотрите сами http://zlgrad.ru/. Очень приличный район разрастается. Главное в экологически чистом месте и подальше от городской суеты.

Вика
#32

Все бы ничего, но как мы можем помочь убедить вашего мужа услышать вашу позицию и поддержать ее? Мы тоже планируем покупку квартиры в новостройке, но если честно у нас все по обоюдному согласию. То есть мы сошлись на том, что будем брать квартиру у Госстроя в ЖК Эрмитаж (это Уфа). И мужа и меня этот вариант устраивает. Осталось только поехать, выбрать и оформить рассрочку. Тем более что она беспроцентная. Грех не воспользоваться ситуацией.

Мулька
#33

Что серьезно беспроцентная? А как долго ждать сдачи ЖК? По чем однокомнатная квартира будет стоить? Или он уже готов? О котором Эрмитаже речь?

Вика
#34

Ну если вам действительно интересно то зайдите на сайт ЖК и посмотрите. Мы планируем брать в ЖК Эрмитаж Зеленая Роща квартиру. Вы только представьте, застройщик сдаст квартиры с белой отделкой, то есть нам останется только косметический ремонт сделать и все. Так что как только достроят дом, получим ключи, практически сразу можно будет въезжать жить.

Кристина
#35

Ну, не совсем сразу въехать и жить. Мы сейчас в процессе этом находимся, у нас в Эрмитаже Горсовет квартира. В первой секции. Кто из Уфы - тот знает, о чем я. И у нас белая отделка. Все классно, конечно, все сделано по хозяйски, мужики рукастые у них у госстроя. Однако сразу не въедешь. Полы стелить, обои клеить, потолок наводить, горшки-раковины ставить. Вы это... не настраивайте. Это когда чистовая отделка, тогда сразу въедешь. Но она и стоит дороже. А тут все под ремонт готово. И пыль не глотать. Мои мужики довольны как табун лошадей - бери и делай косметику))) никаких проблем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: