Гость
Статьи
странная тенденция …

странная тенденция среди немолодых девушек

вышедших замуж после 30. Заметила тенденцию - девушки, которые долго сидели в девках, лет до 32 и старше, когда в итоге вышли замуж и родили ребёнка - почти тут же рожают второго, а то и третьего. Что называется, дорвались! В итоге им под сорокет, особых карьерных высот не достигли - зато родили кучу детей и радуются. Эдакое престарелое поколение многодетных мамаш. У вас есть такие в окружении?

автор
239 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть! Рожают,как из пулемёта,одного за другим.Всё смотрю и удивляюсь,как справляются ,дети маленькие,а им хорошо за 30. Действительно дорвались,уболтали какого-нибудь лоxa неадеквата и рожают сразу погодок.

Гость
#2

Нет, все до 30 родили, примерно в 26-27, у кого двое к 30

Гость
#3

Автор, а сколько вам лет и сколько у вас детей?

Гость
#4

Немолодые девушки😂👍 это как? А может они молодые бабушки? В моем окружении после 30 только начинают планировать детей, имея, к стати достижения в карьере и дальше ещё лучше

автор
#5
Гость

Автор, а сколько вам лет и сколько у вас детей?

мне 27, ребёнку 4 года, в браке. Просто поведение знакомых и коллег мягко сказать удивляет. Как будто в последний вагон уходящего поезда запрыгнуть пытаются, и все как одна чекнутыми овуляшками стали. Нелепо выглядит со стороны

Гость
#6

Есть такие знакомые, они в свои 30 лет и в карьере успешны и квартиры свои имеют, правда, родители тоже деньгами помогли. Да, вышли замуж, родили практически сразу детей кто одного, кто двоих( троих никто не родил) а что тянуть, им не по 18 лет. А плодиться с 18 лет без денег, своего жилья это лучше?

автор
#7
Гость

Немолодые девушки😂👍 это как? А может они молодые бабушки? В моем окружении после 30 только начинают планировать детей, имея, к стати достижения в карьере и дальше ещё лучше

вот именно - имея достижения в карьере! А тут обычные рядовые салам что называется "дорвались до законного лоха"

Гость
#8

ну там же деньги за это дают, за второго? Или уже не дают? В любом случае неплохая прибавка к ипотеке

Зинаида
#9

Автор,а тебе то какая разница,а??У самой в жизни видать гов:но,раз разбираешься тут!Каждому свое и осуждать ты не имеешь права!!

#10

Вам-то что, автор? так пишете, как будто завидуете))

Гость
#11
Зинаида

Автор,а тебе то какая разница,а??У самой в жизни видать гов:но,раз разбираешься тут!Каждому свое и осуждать ты не имеешь права!!

А вы правы! Автор очень глупая и видимо, больше нечем заняться

Зинаида
#12
mskd_cat22

Вам-то что, автор? так пишете, как будто завидуете))

Вот вот!Я о том же!у самой проблемы.

Гость
#13
Зинаида

Автор,а тебе то какая разница,а??У самой в жизни видать гов:но,раз разбираешься тут!Каждому свое и осуждать ты не имеешь права!!

Только написать хотела. Зинаида опередила.

Millenium
#14

Какая из этих девушек лучше? На сколько лет выглядят? https://www.instagram.com/sonyasmithfc_/?hl=ru https://www.instagram.com/silvianavarro.nt/

Гость
#15
mskd_cat22

Вам-то что, автор? так пишете, как будто завидуете))

Чему там завидовать-то? Вечному декрету? А "законный лох" у нее свой есть.

Гость
#16

Не все хотят строить карьеру ,они может нашли себя в материнстве ,плюс пришли к этому осознанно ,в отличие от малолеток ,котрые рожают по залету в 18-20 лет

Гость
#17
автор

мне 27, ребёнку 4 года, в браке. Просто поведение знакомых и коллег мягко сказать удивляет. Как будто в последний вагон уходящего поезда запрыгнуть пытаются, и все как одна чекнутыми овуляшками стали. Нелепо выглядит со стороны

а ты в 22 залетевшая прям пример для подражания? Каких карьерных высот достигла?

Гость
#18
автор

вот именно - имея достижения в карьере! А тут обычные рядовые салам что называется "дорвались до законного лоха"

еще 100 раз напиши слово "дорвались". Больше слов видимо не знаешь

Гость
#19
автор

мне 27, ребёнку 4 года, в браке. Просто поведение знакомых и коллег мягко сказать удивляет. Как будто в последний вагон уходящего поезда запрыгнуть пытаются, и все как одна чекнутыми овуляшками стали. Нелепо выглядит со стороны

Нелепо в 23 родить и всю юность испортить. А в 30-36 самое то рожать.

Гость
#20

Ну вы-то своего в 24 родили, вам не понять. А те женщины поступают очень мудро: до 30-35 строят карьеру, достигают высот, становятся ценными специалистами и имеют неплохие накопления. Рожают детей один за другим чтобы посидеть в декрете 5-6 лет и больше к этому уже вообще никогда не возвращаться и не делать перерывов в работе. И все довольны. Вы-то сами какую карьеру сделали?

Гость
#21

Работать не охота. Охота отдыхать

Гость
#22

Ну я такая, первый ребенок в 32 года, второй в 35 лет. И что? Жилье есть, карьера неплохая имеется, муж при деньгах. Вам то какое дело?

Гость
#23
Гость

Ну я такая, первый ребенок в 32 года, второй в 35 лет. И что? Жилье есть, карьера неплохая имеется, муж при деньгах. Вам то какое дело?

не смущает что в первый класс ребёнка поведёте на пятом десятке?

Гость
#24
Гость

не смущает что в первый класс ребёнка поведёте на пятом десятке?

А что хорошего в 20 родить и будучи молодой по сути 35-летней женщиной иметь дочь-подростка?! Беееее просто.

Гость
#25
Гость

не смущает что в первый класс ребёнка поведёте на пятом десятке?

А что, простите, в этом такого? Только не начинайте этот бред, про то что ребенок будет стеснятся старую маму.

Гость
#27
Millenium

Какая из этих девушек лучше? На сколько лет выглядят? https://www.instagram.com/sonyasmithfc_/?hl=ru https://www.instagram.com/silvianavarro.nt/

Обе близко к 50.

Гость
#28
Гость

не смущает что в первый класс ребёнка поведёте на пятом десятке?

А что, простите, в этом такого? Только не начинайте этот бред, про то что ребенок будет стеснятся старую маму. это не бред а реалии. Слишком рано - родила: дети будут шептать за спиной мать-***. Поздно родила - возрастная мамаша, как бы ни хорохорилась.

Millenium
#29
Гость

Обе близко к 50.

А какая красивее?

Гость
#30
Гость

не смущает что в первый класс ребёнка поведёте на пятом десятке?

А что, простите, в этом такого? Только не начинайте этот бред, про то что ребенок будет стеснятся старую маму. это не бред а реалии. Слишком рано - родила: дети будут шептать за спиной мать-***. Поздно родила - возрастная мамаша, как бы ни хорохорилась.

Гость
#31
Гость

не смущает что в первый класс ребёнка поведёте на пятом десятке?

А что, простите, в этом такого? Только не начинайте этот бред, про то что ребенок будет стеснятся старую маму. это не бред а реалии. Слишком рано - родила: дети будут шептать за спиной мать-***. Поздно родила - возрастная мамаша, как бы ни хорохорилась.

Гость
#32
Гость

Обе близко к 50.

что ты чушь порешь? лишь бы гадость написать. Им около 30 обеим.

Гость
#33
Гость

не смущает что в первый класс ребёнка поведёте на пятом десятке?

Не смущает.

Гость
#34
Гость

не смущает что в первый класс ребёнка поведёте на пятом десятке?

Ну, зато у её ребёнка будут путешествия, красивая и качественная одежда, лучшие репетиторы и прекрасные условия. А вы что, родив в 20, своему можете обеспечить? Гречку на завтрак, отданные сердобольными родственниками вещи и школу по месту жительства?

Вика
#35

пф и че))) мне 26, я собираюсь к 30 родить первого и сразу второго. а че все поголовно должны рожать раньше? других интересов в жизни нет?

Вика
#36
Гость

не смущает что в первый класс ребёнка поведёте на пятом десятке?

Ну, зато у её ребёнка будут путешествия, красивая и качественная одежда, лучшие репетиторы и прекрасные условия. А вы что, родив в 20, своему можете обеспечить? Гречку на завтрак, отданные сердобольными родственниками вещи и школу по месту жительства?

да ***. одноклассница к 25 троих родила. муж не работает(младше на 3 года). живут на ее пособие. абзац! и че?офигенно,да? зато молодой рожала

Гость
#37
Millenium

Гость
Обе близко к 50.
А какая красивее?

первая миловиднее, у второй черты лица грубее.
Хотя пролистала дальше фотки, им около 40, много фильтров очень и фотошопа.
у первой на фотках в синем вечернем платье возраст виден.

Гость
#38

С каких это пор у нас мерило успеха - это карьерные высоты?
И что плохого в наличие более, чем одного ребёнка?
У меня, например, есть сестра. Наша мама автоматически безмозглая овуляшка?

Гость
#39
Millenium

Гость
Обе близко к 50.
А какая красивее?

Не понятно. Первая вроде ничего, но тонна фотошопа и однотипная улыбка на однотипных фотках. Вторая лично мне не очень, какая-то плохая версия Милен Фармер. Наверное первая получше на мой взгляд. Только меньше одинаковых разблёренных фоток бы. С полтинником я наверное слишком. Мб 42 года.

Гость
#40
Гость

не смущает что в первый класс ребёнка поведёте на пятом десятке?

А что именно смущать должно?

Гость
#41
Вика

пф и че))) мне 26, я собираюсь к 30 родить первого и сразу второго. а че все поголовно должны рожать раньше? других интересов в жизни нет?

ты замуж не выйдешь и не родишь. помрешь бесплодной старой девой. Аминь.

Гость
#42

А что, простите, в этом такого? Только не начинайте этот бред, про то что ребенок будет стеснятся старую маму. [/qуоте] это не бред а реалии. Слишком рано - родила: дети будут шептать за спиной мать-***. Поздно родила - возрастная мамаша, как бы ни хорохорилась.[/qуоте]

Гость
#43

а сколько на самом деле тем двум девушкам из инстаграма?

гость
#44

Автор, от вас несёт колхозом. Вот правда.

Гость
#45
гость

Автор, от вас несёт колхозом. Вот правда.

от Вашей фразы "вот правда" несёт колхозом куда больше

Гость
#46

Не помню в своем детстве ни одного случая стеснения ребёнком мамы по возрасту. Дети вообще в этом ничего не понимают. Помню только, что в детском саду мама казалась самой красивой среди всех остальных мам, а она меня на минуточку родила в 35 лет.
Аналогично сейчас с нашим ребёнком - ни одного случая стеснения ребёнком мамы. Хотя всё мамы разные по возрасту.

Гость
#47
Гость

не смущает что в первый класс ребёнка поведёте на пятом десятке?

В наше время женщина при желании и деньгах может позволить себе хорошо и молодо выглядеть. Это раньше выходили рано замуж, рожали одного ребенка за другим и к 30 годам превращались в замотанных теток, а сейчас 30 летние- это молодые девушки.

Вика
#48
Гость

пф и че))) мне 26, я собираюсь к 30 родить первого и сразу второго. а че все поголовно должны рожать раньше? других интересов в жизни нет?

ты замуж не выйдешь и не родишь. помрешь бесплодной старой девой. Аминь.

не завидуйте))

Вика
#49
Гость

не смущает что в первый класс ребёнка поведёте на пятом десятке?

В наше время женщина при желании и деньгах может позволить себе хорошо и молодо выглядеть. Это раньше выходили рано замуж, рожали одного ребенка за другим и к 30 годам превращались в замотанных теток, а сейчас 30 летние- это молодые девушки.

кстати да. из моей университетской группы люди от 22-30 лет ни у кого нет детей. ни у парней,ни у девушек. женятся некоторые,но не заводят сразу. все работают, усираиваются

Гость
#50

А что плохого, я вот в 25 вышла, мне 34 через мес, до стх пор один реьенок, с картерой именно у меня прекрасно-свое производство, у мужа тоже нормально-госслужба, реьенок один по-преднему, он налтрез отказывается от второго, хотя занимаюсь ребенком, домом, бытом только я- так что я потхорошему завидую описанным Вами девушкам, считаю, что погорячилась замуж выходить, но чего уж теперь-не пополнять же ряды свободных и независимых, обидно до слез, я прекрасная мать, отличная хозяйка и жена и выгляжу ведиколепно, чего ему не хватает, дом-полная чаша, но детей от меня больше не хочет

Предыдущая тема