Гость
Статьи
муж хотел чтобы я в …

муж хотел чтобы я в декрете платила половину ипотеки

Ситуация сложная, хотя для меня однозначная.
У меня добрачная однушка, в браке берем общую квартиру, я ухожу в декрет. До декрета я не вносила деньги со сдачи квартиры в общий бюджет. Потому что с чего это? Квартиру покупали мои родители. С чего это деньги деньги от сдачи квартиры должны наполовину моему мужу принадлежать? Я знаю про пробел в законодательстве, но это ерунда какая-то.
Так вот как я в декрет ушла муж стал возникать, что за ипотеку платит он, а квартира будет общей.
На мои возражения, что ребенок общий, а сижу с ним только я и лишаюсь возможности работать он не реагировал. Требовал чтобы вносила эти деньги за ипотеку.
Я говорила, что те деньги мои, но если он наймет няню, домработницу, кухарку, я выйду на работу и буду из зарплаты платить. Потом он начал вопить, что по закону деньги общие которые я со своей квартиры получаю.
Ок. раз по закону, так по закону. Короче я переоформила квартиру на свою маму по дарственной и теперь по закону это не мои деньги, и соответственно не общие.
Я думала теперь не будет яблока раздора, но стало хуже.............
Муж назвал мой поступок предательством, назвал хитрой (ну он другой термин применил), что я не знаю, что такое семья.
Хотя я вообще не понимаю. Теперь мы на равных, у меня нет добрачного, у него нет добрачного.
Есть общая ипотечная квартира, сейчас я в декрете с ОБЩИМ ребенком и логично, что платит он, до декрета я платила и после тоже буду. Из зарплаты. Но деньги с моего добрачного имущества только мои.
Я вообще не понимаю мужа.

автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала хотела расписать в деталях, но плюнула - мужу проще развестись, он получит квартиру, а вы лишь половину выплат до расторжения брака. Только вы же визжать начнете, что это подло, а это справедливо.

Гость
#2

Автор, вы все так логично и хорошо расписали, но это мерзко. У вас и вашего мужа не сходятся мысли к термину "семья". Не боитесь развода?

Eva
#3

Я вас обоих не понимаю. Зачем вы выходили замуж и рожали, если вы даже этот вопрос решить вдвоем не в состоянии? А потом вы ребенка тоже делить будете? Зачем вам муж, если вы считаете только его деньги и тем более зачем вы ему тогда нужны???

Гость
#4

Ну и га,,,но же вы

Гость
#5

Муж должен обеспечивать вас 3 года декрета, ребенка вы обязаны обеспечивать поровну и ипотеку платить тоже поровну.

Гость
#6

Автор, вы абсолютно правильно поступили - квартира принадлежит вашей маме по факту, т.к. она ее покупала за свои деньги. За вашу ипотеку вы платите пополам, каждый со своей зарплаты. Все совершенно нормально, если муж этого не понимает - странный он у вас.
Да, и в случае развода, как тут писали, квартиру получить муж только в случае, если бы он был единственным заемщиком и платил бы один. А автор ровно такой же заемщик, и ровно также платила свою часть до декрета, так что это вы размахнулись:)

садырова амина елубаевна
#7

"Почему я должна "? Ну, наверное, потому что вы выходили замуж за любимого мужчину и если у вас есть возможность улучшать положение своей семьи любимой, то делать это - логично.

автор
#8
садырова амина елубаевна

"Почему я должна "? Ну, наверное, потому что вы выходили замуж за любимого мужчину и если у вас есть возможность улучшать положение своей семьи любимой, то делать это - логично.

ну раз мои родители фактически бы в наш бюджет вносили 25 тысяч (они же квартиру покупали) То пусть свекры тоже столько же вносили бы. Возможность у них есть. И это было бы справедливо.

Александра
#9

подождите, не совсем понимаю...вы сдаете свою добрачную однушку?

Гость
#10
автор

ну раз мои родители фактически бы в наш бюджет вносили 25 тысяч (они же квартиру покупали) То пусть свекры тоже столько же вносили бы. Возможность у них есть. И это было бы справедливо.

Значит ли это, что родители жены, пришедшей жить в квартиру мужа, которую ему купили родители, обязаны ежемесячно платить за проживание дочери?

90210
#11

Муж который требует от жены денег для меня странный персонаж.. у него точно яйки есть? как баба он у вас

Александра
#12

так. на кого оформлена квартира, которая в ипотеке? на вас или на него?

Гость
#13
Гость

Значит ли это, что родители жены, пришедшей жить в квартиру мужа, которую ему купили родители, обязаны ежемесячно платить за проживание дочери?

Мне тоже интересно. А то тут на форуме принято считать, что свекрухе за квартиру даже спасибо говорить не принято. А оказывается по справедливости родители невестки бабло отстегивать обязаны.

Гость
#14
90210

Муж который требует от жены денег для меня странный персонаж.. у него точно яйки есть? как баба он у вас

Ублюдок он! Такие не должны плодиться

Гость
#15
Гость



Значит ли это, что родители жены, пришедшей жить в квартиру мужа, которую ему купили родители, обязаны ежемесячно платить за проживание дочери?

"Мужчина должен построить дом, посадить дерево, родить сына"

Гость
#16
90210

Муж который требует от жены денег для меня странный персонаж.. у него точно яйки есть? как баба он у вас

Мужик, который не боится требовать, определенно ими обладает. Что до ужаса бесит самочек.

Гость
#17
Гость

Муж который требует от жены денег для меня странный персонаж.. у него точно яйки есть? как баба он у вас

Мужик, который не боится требовать, определенно ими обладает. Что до ужаса бесит самочек.

Мужик не должен боятся требовать от других мужиков. Только тогда его можно назвать мужиком. А от бабы требует только лох, петух и ***, которого другие мужчины чмырят

Гость
#18
Гость

"Мужчина должен построить дом, посадить дерево, родить сына"

Ух ты) У большинства моих знакомых дочери. И жены больше рожать не хотят. Значит ли это, что у мужей есть право заделать сыновей на стороне? Ведь должен же родить сына!

Гость
#19
Гость



Ух ты) У большинства моих знакомых дочери. И жены больше рожать не хотят. Значит ли это, что у мужей есть право заделать сыновей на стороне? Ведь должен же родить сына!

Если в состоянии содержать две семьи и каждой построить дом - почему нет?

Гость
#20
Гость

Мужик, который не боится требовать, определенно ими обладает. Что до ужаса бесит самочек.
Мужик не должен боятся требовать от других мужиков. Только тогда его можно назвать мужиком. А от бабы требует только ***, петух и ***, которого другие мужчины чмырят

А чем баба хуже мужика?

Гость
#21
Гость

Мужик, который не боится требовать, определенно ими обладает. Что до ужаса бесит самочек.
Мужик не должен боятся требовать от других мужиков. Только тогда его можно назвать мужиком. А от бабы требует только ***, петух и ***, которого другие мужчины чмырят

Двойные стандарты, как всегда у баб. Ну ты и тварь

Гость
#22
Гость

Если в состоянии содержать две семьи и каждой построить дом - почему нет?

Странно, что жены против. Должны же понимать, что мужик должен!)

Гость
#23
Гость

Странно, что жены против. Должны же понимать, что мужик должен!)

Их не устраивает, что дом на две семьи.

Свет очей твоих
#24

***... какой там доход от этой однушки добрачной? 20 тыс? 30? Автор, именно в эту сумму Вы и Ваш муж оценили Вашу семью. Выход, думаю, Вы и сами сможете отыскать, он на поверхности.

Гость
#25

А деньги со сьемной квартиры вы куда тратите?

90210
#26
Гость


Мужик, который не боится требовать, определенно ими обладает. Что до ужаса бесит самочек.
Мужик не должен боятся требовать от других мужиков. Только тогда его можно назвать мужиком. А от бабы требует только ***, петух и ***, которого другие мужчины чмырят

Двойные стандарты, как всегда у баб. Ну ты и тварь как только мой муж перенесет беременность и родит мне ребенка я буду отдавать ему свой доход
ну а пока мои деньги идут на счет ребенку, и мой муж получает достаточно чтобы не смотреть на мои "копейки"

автор
#27
Гость

Значит ли это, что родители жены, пришедшей жить в квартиру мужа, которую ему купили родители, обязаны ежемесячно платить за проживание дочери?

он может не приводить. молодые могут взять в ипотеку совместную.

автор
#28
Александра

так. на кого оформлена квартира, которая в ипотеке? на вас или на него?

она в браке взята до декрета. общая.

автор
#29
Гость

Гость
Мужик, который не боится требовать, определенно ими обладает. Что до ужаса бесит самочек.
Мужик не должен боятся требовать от других мужиков. Только тогда его можно назвать мужиком. А от бабы требует только ***, петух и ***, которого другие мужчины чмырят
Двойные стандарты, как всегда у баб. Ну ты и ***

ну раз ты не видишь разницы между бабой и мужиком пусть твоя баба купит страпон и выебет тебя во все дыры

Гость
#30

Сразу в пень всех мужиков разевающих рот на бабские деньги. Никогда это ничем кроме кидалова не заканчивается. Раз Семья у него, так в чем проблема, живет пусть Семьей, какая разница что там в документах. А он так гаденько себе отступные готовить начал.

Ek
#31

Мужу проще развестись. С такой дамой это самый правильный выход. И квартира у вас есть так что есть куда идти. А вообще ему смотреть надо было на ком женится. А то мужики тоже из всего множества дам выберут самую противную и скандальную и на ней женятся. Вот и пусть получает

Гость
#32
Ek

Мужу проще развестись. С такой дамой это самый правильный выход. И квартира у вас есть так что есть куда идти. А вообще ему смотреть надо было на ком женится. А то мужики тоже из всего множества дам выберут самую противную и скандальную и на ней женятся. Вот и пусть получает

Скандалят всегда оба. Если денег в семье не хватало бы, думаю автор бы добавила. Уж на еду и одежду малышу бы нашла. Значит денег не хватает именно мужу. Чего это там он себе решил прикупить или скопить, когда жена в декрете? Не время сейчас для этого. Да и для скандалов не время. Что-то мужик мутит. Думаю прав комментирующий номер 30. Ох правду вещает....

Гость
#33

Ваш муж правильно говорит. А почему бы вам не платить половину, если вы сдаете квартиру? Это же очень удобно. Все равно насколько я поняла, зарплата вашего мужа - фиксированная, и если он будет платить всю ипотеку, то у него останется меньше свободных денег, и если вы попросите на колготки, он может вам и не дать. А так, будете платить поровну, глядишь, и подарки будет вам покупать, поскольку свободных денег остается больше.

Гость
#34
Гость

Ваш муж правильно говорит. А почему бы вам не платить половину, если вы сдаете квартиру? Это же очень удобно. Все равно насколько я поняла, зарплата вашего мужа - фиксированная, и если он будет платить всю ипотеку, то у него останется меньше свободных денег, и если вы попросите на колготки, он может вам и не дать. А так, будете платить поровну, глядишь, и подарки будет вам покупать, поскольку свободных денег остается больше.

Вы хотя бы поняли, что вы написали? Зачем автору отдавать деньги мужу? Чтобы потом их же у него и просить на колготки? Если денег действительно не хватает, то муж мог так и сказать жене, когда не потянул бы повседневные покупки. Ей хочешь-не хочешь пришлось бы потратиться. Хотя бы на себя и ребенка. Нет. Он требует от неё платить за ипотеку. Уже делит собственность. Ничего не чувствуете? Правильно автор делает. Муж свалит и оставит её в долгах как в шелках. С малым дитем на руках.. Ей так и так придется за ипотеку платить. А еще и себя с ребенком содержать. Раз такой разговор уже пошел, уже дележка совместно нажитого, то значит муж автора уже себе что-то надумал. Правильно она делает, себе откладывает. А то останется у разбитого корыта. Одна и без работы, и без помощи, и без денег.

автор
#35
Гость

Ваш муж правильно говорит. А почему бы вам не платить половину, если вы сдаете квартиру? Это же очень удобно. Все равно насколько я поняла, зарплата вашего мужа - фиксированная, и если он будет платить всю ипотеку, то у него останется меньше свободных денег, и если вы попросите на колготки, он может вам и не дать. А так, будете платить поровну, глядишь, и подарки будет вам покупать, поскольку свободных денег остается больше.

я сама себе могу подарки покупать.
Еще чего не хватало 400 тысяч в год дарить мужу чтобы он "глядишь и подарки бы начал дарить" Или мне надо 400 тысяч в год терять чтобы муж мне на колготки давал? Я их лучше сама куплю.

Гость
#36

Да подавайте на развод уже. И на алименты на себя и на ребёнка. И живите в своей добрачной квартире. Все равно семьи нет, есть потребительское отношение.

Гость
#37
автор

Ситуация сложная, хотя для меня однозначная.
У меня добрачная однушка, в браке берем общую квартиру, я ухожу в декрет. До декрета я не вносила деньги со сдачи квартиры в общий бюджет. Потому что с чего это? Квартиру покупали мои родители. С чего это деньги деньги от сдачи квартиры должны наполовину моему мужу принадлежать? Я знаю про пробел в законодательстве, но это ерунда какая-то.
Так вот как я в декрет ушла муж стал возникать, что за ипотеку платит он, а квартира будет общей.
На мои возражения, что ребенок общий, а сижу с ним только я и лишаюсь возможности работать он не реагировал. Требовал чтобы вносила эти деньги за ипотеку.
Я говорила, что те деньги мои, но если он наймет няню, домработницу, кухарку, я выйду на работу и буду из зарплаты платить. Потом он начал вопить, что по закону деньги общие которые я со своей квартиры получаю.
Ок. раз по закону, так по закону. Короче я переоформила квартиру на свою маму по дарственной и теперь по закону это не мои деньги, и соответственно не общие.
Я думала теперь не будет яблока раздора, но стало хуже.............
Муж назвал мой поступок предательством, назвал хитрой (ну он другой термин применил), что я не знаю, что такое семья.
Хотя я вообще не понимаю. Теперь мы на равных, у меня нет добрачного, у него нет добрачного.
Есть общая ипотечная квартира, сейчас я в декрете с ОБЩИМ ребенком и логично, что платит он, до декрета я платила и после тоже буду. Из зарплаты. Но деньги с моего добрачного имущества только мои.
Я вообще не понимаю мужа.

в 2017 году есть изменения по выплатам материнского капитала. проверьте, есть ли подобное в Вашем регионе. Ввиду эффективности реализуемой программы отдельные субъекты Федерации начали выплачивать региональный материнский капитал за первого ребенка. Это мог быть Ваш вклад.

Гость
#38

Сами наймите няньку и выходите на работу. В ипотеке нормальные семьи батрачат по 2 ставки для досрочных выплат и закрытия кредита, а потом уже наследников заводят. Нашли голозадого мужика, заманили квартирой, привязали ребенком. Любящий муж, хотящий реально жениться на конкретной женщине и видеть в ней мать ребенка никогда так не скажет и не поступит. Светит Вам развод, причем в ближайшем будущем.

Гость
#39
автор

"Почему я должна "? Ну, наверное, потому что вы выходили замуж за любимого мужчину и если у вас есть возможность улучшать положение своей семьи любимой, то делать это - логично.

ну раз мои родители фактически бы в наш бюджет вносили 25 тысяч (они же квартиру покупали) То пусть свекры тоже столько же вносили бы. Возможность у них есть. И это было бы справедливо.

ахах))) молодец, автор! уважаю таких женщин, которые достойно могут мужлу ответить)) не то что некотрые, которые будут хвостом перед мужлрм вилять при слрвах - загс, штамп, статус, партнёрство, семья, дитачки итд.

Гость
#40
Гость



Значит ли это, что родители жены, пришедшей жить в квартиру мужа, которую ему купили родители, обязаны ежемесячно платить за проживание дочери?

значит ли это, что такого квартирного мужа, которому родители жены оплачивают её проживание можно выипать тестю?

Гость
#41
Гость

ну раз мои родители фактически бы в наш бюджет вносили 25 тысяч (они же квартиру покупали) То пусть свекры тоже столько же вносили бы. Возможность у них есть. И это было бы справедливо.

ахах))) молодец, автор! уважаю таких женщин, которые достойно могут мужлу ответить)) не то что некотрые, которые будут хвостом перед мужлрм вилять при слрвах - загс, штамп, статус, партнёрство, семья, дитачки итд.

Ну и будет автор сидеть в своей добрачной однушке с ребенком. Потому что у нее нет понимания, что такое семья.

Гость
#42
Гость


Мужик, который не боится требовать, определенно ими обладает. Что до ужаса бесит самочек.
Мужик не должен боятся требовать от других мужиков. Только тогда его можно назвать мужиком. А от бабы требует только ***, петух и ***, которого другие мужчины чмырят

А чем баба хуже мужика?

тем что сил не хватит как следует в лобешник заипенить такому ...удаку, который чо-то там пыжется.

Гость
#43
Гость


Странно, что жены против. Должны же понимать, что мужик должен!)

Их не устраивает, что дом на две семьи.

конечно не устраивает. тебе же написали - каждой по дому. и каждой одинаковое внимание, забота, деньги и подарки. осилят?

Гость
#44
Гость

Ваш муж правильно говорит. А почему бы вам не платить половину, если вы сдаете квартиру? Это же очень удобно. Все равно насколько я поняла, зарплата вашего мужа - фиксированная, и если он будет платить всю ипотеку, то у него останется меньше свободных денег, и если вы попросите на колготки, он может вам и не дать. А так, будете платить поровну, глядишь, и подарки будет вам покупать, поскольку свободных денег остается больше.

канеш, удобно)) кто бы сомневался) уверена, и вашему зятю тоже удобно будет получать доход с вашей и с дочкиной хатки. так ведь?

Гость
#45
Гость


ну раз мои родители фактически бы в наш бюджет вносили 25 тысяч (они же квартиру покупали) То пусть свекры тоже столько же вносили бы. Возможность у них есть. И это было бы справедливо.

ахах))) молодец, автор! уважаю таких женщин, которые достойно могут мужлу ответить)) не то что некотрые, которые будут хвостом перед мужлрм вилять при слрвах - загс, штамп, статус, партнёрство, семья, дитачки итд.

Ну и будет автор сидеть в своей добрачной однушке с ребенком. Потому что у нее нет понимания, что такое семья.

а что такое семья? там обязательна баба-лошадь?

Гость
#46

Есть же возможность - платите пополам. Бабы вечно халявы хотят. Выходите на работу и платите всё сама, а муж пусть в декрет идёт.

Гость
#47
Гость

Есть же возможность - платите пополам. Бабы вечно халявы хотят. Выходите на работу и платите всё сама, а муж пусть в декрет идёт.

Гость

Есть же возможность - платите пополам. Бабы вечно халявы хотят. Выходите на работу и платите всё сама, а муж пусть в декрет идёт.

Да ради бога. Только что-то никто из вас в декрет уходить не торопится. А те кто уходят - подобные вещи не говорят.

Гость
#48
Гость

Гость
ну раз мои родители фактически бы в наш бюджет вносили 25 тысяч (они же квартиру покупали) То пусть свекры тоже столько же вносили бы. Возможность у них есть. И это было бы справедливо.
ахах))) молодец, автор! уважаю таких женщин, которые достойно могут мужлу ответить)) не то что некотрые, которые будут хвостом перед мужлрм вилять при слрвах - загс, штамп, статус, партнёрство, семья, дитачки итд.
Ну и будет автор сидеть в своей добрачной однушке с ребенком. Потому что у нее нет понимания, что такое семья.
а что такое семья? там обязательна баба-лошадь?

Дело не в авторе. Хотя она тоже не права. Дело в позиции самого мужа. В семье расход не только на квартиру. Если речь зашла уже о платах именно за ипотечное жилье, то тушите свет. Муж уже делит собственность!

гость
#49

пусть муж бежит без оглядки от такой жены. это змея подколодная. не будете вы с мужем, уже скоро разведетесь. потом носись с тобой как с торбой списанной до трех лет.

печенька
#50

Автор, у меня бы даже такой вопрос не стоял, я бы разумеется деньги с однушки на ипотеку пустила. Это же ВАШЕ благосостояние - побыстрее закрыть ипотеку. Каждый лишний год ипотеки - потраченные деньги. Странная вы дама.