Гость
Статьи
Свекровь забирает …

Свекровь забирает личное время

В браке совсем недавно, до этого жили вместе 4 гоад с мужем, квартира своя, свекровь живет отдельно. Проблема вот в чем - она живет одна, никого у нее нет, поэтому постоянно пытается полезть к нам, вообще везде лезет, навязывается.. у нас выходной, мы хотим побыть вдвоем - она ни свет ни заря в воскресенье звонит моему мужу и просит отвезти что-то в деревню, или забрать что-то оттуда.. или приехать и починить ей сотовый (нажала какую кнопку и он ушел в беззвучный режим), или приехать к бабушке (её матери), потому что у нее именины, годовщина свадьбы с дедом, годовщина знакомства с дедом... в общем миллион причин находит выдернуть его из дома, и ехать к ней что-то делать. Но у него уже своя семья, я жду малыша, я элементрано хочу в свой единственный выходной выспаться и побыть с любимым, да и он уже не рад от её просьб... бывает, что и в будни после работы его выдергивает ехать что-то ей помогать, в итоге он в середине ночи возвращается злой и уставший.. уже сил нет, реально бесит, как ее отвадить? как сделать, чтобы она перестала нам навязывать свои семейные ценности и отстала?

Ли
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А у мужа вашего язык в Ж?

Гость
#2

отправьте ее в санаторий, пусть водичку попьет, может, мужичка себе найдет, не до вас будет. Знает, как ребенка отвлекают, когда с друзьями посидеть хочется? Игрушку ему новую или еще какое-то занятие, чтоб не лез на голову)) Так и маме ваш муж пусть игрушку найдет. Скучно ей

Гость
#3

Я со своей не общаюсь и сама к невестке не лезу,Не люблю пустую болтовню.Только если попросят с внучкой побыть,если на работе.

Гость
#4

Скажите ей прямо в глаза, чтобы в выходные вас вообще не беспокоила, ваша семья хочет побыть вместе, отдыхаете вы!
Сверовь переделываться не захочет никогда, проще от нее уехать в другой город.

Гость
#5
Гость

А у мужа вашего язык в Ж?

+++ проблема не в свекрови, а в муже

Гость
#6
Гость

Скажите ей прямо в глаза, чтобы в выходные вас вообще не беспокоила, ваша семья хочет побыть вместе, отдыхаете вы!

это должен сказать муж автора

Оля
#7

ЕЕ надо уважать и точка.Она мать твоего мужа.Бесит ее,королевишну)))

Ли
#8
Гость

+++ проблема не в свекрови, а в муже

дак она как бы мама.. не хорошо маме отказывать, я своей тоже не откажу в помощи, если попросит, но моя так не навязывается никогда.. а та.. она наивная, уверена, что любимый сынок ей по гроб жизни обязан помогать, она не злая, просто уверена, что мы с ней одна семья, и должны быть лучшими друзьями, должны каждый день с ней созваниваться, приглашать её в гости.. хочет чтоли чувствовать себя главой семьи.. её тоже с одной стороны можно понять, ей тяжело одной, муж умер, но мы так от неё устали! и да.. иногда муж ей отказывает, но редко, т.к. она давит на жалость, не орет, что мол ты обязан и все, а так "любимый сыночка помоги, вот надо, вот соскучилась не могу итд"

Гость
#9

Этот вопрос должен решить ваш муж. А не вы. Она ему мать, а вы теперь его семья. Если у него язык в ж.о.п.е, то в скором времени она вам и свечку держать будет.

Гость
#10

Наверное прозвучит глупо но - если в течении недели вы ей будете уделять побольше внимания - звонить, разговаривать о том о сём про часика вечером, то тогда сможете со временем дружеской форме попросить не беспокоить вас в выходные - но ей будет норм, так как вниманием она будет уже не обделена

Лидок
#11

Автор. В этой ситуации, разговаривать со свекровью должен Ваш муж, не Вы. Не показывайте свекрови, что устали от нее. Поговорите с мужем, объяснитесь с ним. Если он нормальный, любит Вас и ребенка - он все поймет, найдет, что сказать маме и как это сделать безболезненно для всех. Если молчит, значит еще не сильно устал...

Гость
#12
Гость

Наверное прозвучит глупо но - если в течении недели вы ей будете уделять побольше внимания - звонить, разговаривать о том о сём про часика вечером, то тогда сможете со временем дружеской форме попросить не беспокоить вас в выходные - но ей будет норм, так как вниманием она будет уже не обделена

Свекровь обидится смертельно. Взъестся на невестку, проест плешь сыну. На ком женился и тд... Любой нормальный человек, обиделся бы на общение из серии "по расписанию". Я бы послала на *** такое общение. Вы специально такое советуете, чтоб накалить обстановку?:)

я против
#13
Гость

Наверное прозвучит глупо но - если в течении недели вы ей будете уделять побольше внимания - звонить, разговаривать о том о сём про часика вечером, то тогда сможете со временем дружеской форме попросить не беспокоить вас в выходные - но ей будет норм, так как вниманием она будет уже не обделена

да, языком потрепать не трудно, а с разъездами как быть? тоже всю неделю по полчасика ее катать?)) Я думаю дело не в недостатке общения, просто она считает, что он прежде всего ее сын, а уже потом ваш муж.

Гость
#14
Гость

Наверное прозвучит глупо но - если в течении недели вы ей будете уделять побольше внимания - звонить, разговаривать о том о сём про часика вечером, то тогда сможете со временем дружеской форме попросить не беспокоить вас в выходные - но ей будет норм, так как вниманием она будет уже не обделена

«Отличный» совет...ППЦ

Гость
#15

Хоть бы у вас сын родился!
Хоть бы вы его 25 лет любили и дружили б с ним, а потом бы он женился и его жена послала б вас подальше, т. к. Вы ей чужая, т. к. у неё своя мать есть, а вы ей мешаете.
Пусть будет так!
😜

Ли
#16
Гость

Хоть бы у вас сын родился!
Хоть бы вы его 25 лет любили и дружили б с ним, а потом бы он женился и его жена послала б вас подальше, т. к. Вы ей чужая, т. к. у неё своя мать есть, а вы ей мешаете.
Пусть будет так!
😜

так и будет, я не против, хочу старость провести в путешествиях и общении с друзьями, а не нянчиться с его спиногрызами, так что я не расстроюсь, считаю, что дети после совершеннолетия пусть хоть в америку переезжают, это их дело и их жизнь, мы не лезем к родителям, своя квартира, ребенку я лучше няньку найму, чем звать свекровь и слушать весь день причитания по поводу того, что у нас обои не того цвета и кровать не по фен шую, и она как глава семьи и старшая, должна нам навязать свое мнение, а мы молодые и тупые..

Гость
#17

Конечно же, невестка - это всегда твой личный враг. Поэтому идеально, когда ее нет от слова совсем. А если есть - держаться подальше и постараться при первой же возможности избавиться от нее.

Гость
#18
Гость

Этот вопрос должен решить ваш муж. А не вы. Она ему мать, а вы теперь его семья. Если у него язык в ж.о.п.е, то в скором времени она вам и свечку держать будет.

При чем тут муж? Тетка будит беременную. Автор вполне вправе сказать, чтобы по этому номеру по выходным не звонили, она СПИТ в эти дни. Для этого муж не нужен.
А муж пусть с матерью решает вопросы своих отлучек. Даст денег на такси, в конце концов, если той приспичило куда ехать.

Ek
#19

Ага автор родится у вас сын и годиков через 20 какая нибудь нагловатая малолетка скажет вам. - мамаша отвалите и не лезьте в нашу семью. Хотите? Если не очень то ведите себя соответственно. И помните, что муж и жена это не родственники. Сегодня одна жена завтра другая. А мама она одна. Пусть он сам с ней разбирается

Гость
#20
Гость

Хоть бы у вас сын родился!
Хоть бы вы его 25 лет любили и дружили б с ним, а потом бы он женился и его жена послала б вас подальше, т. к. Вы ей чужая, т. к. у неё своя мать есть, а вы ей мешаете.
Пусть будет так!
😜

У меня есть и сын и дочь, оба в браках, и меня никто не посылает. Меру надо знать. Мне даже в голову не приходит дергать детей из семей, тем более по ночам и когда у них ожидается пополнение. Соображать же нужно, когда ты мешаешь паре.
Любите своих детей, уважайте их семьи и тогда они придут к вам в гости САМИ,

я против
#21
Гость

При чем тут муж? Тетка будит беременную. Автор вполне вправе сказать, чтобы по этому номеру по выходным не звонили, она СПИТ в эти дни. Для этого муж не нужен.
А муж пусть с матерью решает вопросы своих отлучек. Даст денег на такси, в конце концов, если той приспичило куда ехать.

какое такси? у него жена беременная с одним выходным в неделю, работает не разгибая спины, так что выспаться не может, а он будет деньги на такси тратить?))))

Гость
#23
Извращенка

ГостьГостьХоть бы у вас сын родился!
Хоть бы вы его 25 лет любили и дружили б с ним, а потом бы он женился и его жена послала б вас подальше, т. к. Вы ей чужая, т. к. у неё своя мать есть, а вы ей мешаете.
Пусть будет так!
😜
У меня есть и сын и дочь, оба в браках, и меня никто не посылает. Меру надо знать. Мне даже в голову не приходит дергать детей из семей, тем более по ночам и когда у них ожидается пополнение. Соображать же нужно, когда ты мешаешь паре.
Любите своих детей, уважайте их семьи и тогда они придут к вам в гости САМИ,
+++++++++++++++++++++++
свекровь-мечта
Я тоже такой буду(попробую))))))

Просто мне с родителями не повезло, настырные, назойливые, 150 советов, упреков как жить надо, что есть, что носить и куда нам шкафы поставить, так как ИМ надо, и все от них прячутся, трубки не берут, врут что работают в выходные. Я очень боялась такого исхода, что дети меня избегать будут и молить небеса, когда я свалю из их дома чтобы они вздохнули спокойно.

Гость
#24
я против

какое такси? у него жена беременная с одним выходным в неделю, работает не разгибая спины, так что выспаться не может, а он будет деньги на такси тратить?))))

Иной раз проще и дешевле дать 300 рублей, чтобы муж дома побыл. Даже если эти 300 рублей последние. Ну, нет у матери совести, и видать не появится, как то это нужно решать.

Гость
#25

Замуж надо было выходить за сироту. А вам, автор, я желаю, чтобы у вас родился мальчик, красивый и здоровый. И, чтобы угрохав на него свое время, силы и деньги, а может и здоровье, лет через 20-25, на вашем горизонте появилась левая писюха и предложила забыть о сыне, так "унасжесвоясемьяиябеременная".

Гость
#27
Гость

Замуж надо было выходить за сироту. А вам, автор, я желаю, чтобы у вас родился мальчик, красивый и здоровый. И, чтобы угрохав на него свое время, силы и деньги, а может и здоровье, лет через 20-25, на вашем горизонте появилась левая писюха и предложила забыть о сыне, так "унасжесвоясемьяиябеременная".

Попробуйте относится к жене сына не, как к "левой писюхе", тогда в старости одна не останетесь, а он сиротой не станет при живой матери, потому что та ему жизни не давала.

Гость
#28

Ой, б.л.и.н., ну как же надоели эти свекровияжематери! Да женись вы, наконец на своих никчёмных инфантилах, и будет вам счастье! Всю жизнь пихайте своего д.и.т.а.ч.к.у под свою юбку, хоть одна польза от вас будет: не сломаете жизнь нормальным женщинам. Можно подумать: закомплексованный инфантил-неудачник " предел мечтаний" нормальных самодостаточных женщин, которые не на помойке себя нашли, а вашим сынкам там самое место рядом с вами!

Гость
#29
Извращенка

Да-да
Почему-то до ядовитых свекровей не доходит, что мало того, что их избегают, так еще когда они будут ползающими старушками, все будут приходить не чтоб навестить, а чтоб посмотреть здохла или нет(если нет - вздыхать и уходить)
Не хочу такой старости!!!

У меня со своекровью все в порядке)) Тараканы имеются, да кто без них, мирно разруливаем. А вот с родителями моими беда)) "Не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть владычецей морскою и чтобы золотая рыбка была у меня на посылках " - их кредо. Доходит до того, что брат мой уезжая в отпуск сообщает об этом родителям по смс. Ибо достали, весь мозг вынесут, почему он не у них отдыхает, "не к ним поехал, внуков не отдал, жена коза там тебе в уши льет, почему картошку берете в магазине, наша то настоящая, лучше, не надо вам эту коляску дорогущую, деньги выкидываете, купите польскую БУ, мы лучше знаем как вам надо, мы ваши родители!!!".....капец, в общем. И тоже любят дергать на "именины, годовщина свадьбы с дедом, годовщина знакомства с дедом..."

Гость
#30

Этим сыновьям с женами не угодишь. Я к семье сына без приглашения не хожу, советов без их спроса не даю ( что означает не хожу и советов не даю), лишний раз не звоню, в их шкафах и кастрюлях не шарюсь (мне и свои то неинтересны). Так сын сам названивает,укоряет, что я не интересуюсь их жизнью, жизнью внучки. Ценят, когда я изредка по их осторожной просьбе остаюсь с внучкой, чтобы они могли дух перевести, сам без приглашения приходит в гости. Я двух детей вырастила одна и одновременно карьеру делала, мне хватило. Сейчас когда выросли, мне так хорошо. Сейчас столько возможностей для себя даже при небольших деньгах, неужели интересно молодым жизнь заедать, да пусть они сами хлебают свои семейные проблемы.

я против
#31

у моей подруги свекровь особо к ним не лезет, ну попросит там что-то отвези-привезти иногда, подумаешь. Так они с мужем деньги у нее занимать не стесняются, при том, что частенько она им эти долги прощает, а суммы не малые, покупки которые к ней курьер привозит оплачивает свекровь. Я спрашиваю, почему ты так ее ненавидишь, ответ на это один - потому что она дур***а, тупа**я, на этом аргументы заканчиваются. Короче для вражды достаточно личной неприязни, иногда даже влезать в отношения семьи не обязательно.

Гость
#32
Гость

Этим сыновьям с женами не угодишь. Я к семье сына без приглашения не хожу, советов без их спроса не даю ( что означает не хожу и советов не даю), лишний раз не звоню, в их шкафах и кастрюлях не шарюсь (мне и свои то неинтересны). Так сын сам названивает,укоряет, что я не интересуюсь их жизнью, жизнью внучки. Ценят, когда я изредка по их осторожной просьбе остаюсь с внучкой, чтобы они могли дух перевести, сам без приглашения приходит в гости. Я двух детей вырастила одна и одновременно карьеру делала, мне хватило. Сейчас когда выросли, мне так хорошо. Сейчас столько возможностей для себя даже при небольших деньгах, неужели интересно молодым жизнь заедать, да пусть они сами хлебают свои семейные проблемы.

Непонятны ваши претензии к женам. Достает вас сын. Вы сами его воспитали.

Гость
#33

у моей подруги свекровь особо к ним не лезет, ну попросит там что-то отвези-привезти иногда, подумаешь. Так они с мужем деньги у нее занимать не стесняются, при том, что частенько она им эти долги прощает, а суммы не малые, покупки которые к ней курьер привозит оплачивает свекровь. Я спрашиваю, почему ты так ее ненавидишь, ответ на это один - потому что она дур***а, тупа**я, на этом аргументы заканчиваются. Короче для вражды достаточно личной неприязни, иногда даже влезать в отношения семьи не обязательно.
------------------------------------------------------------------
Вот поэтому не фиг сыну и невестке материально помогать. Денег не будет, а хорошей все равно не будешь. Лучше я буду "дурой тупой" но со своими деньгами, которые я потрачу на себя любимую.

Гость
#34

Попробуйте относится к жене сына не, как к "левой писюхе", тогда в старости одна не останетесь, а он сиротой не станет при живой матери, потому что та ему жизни не давала.
--------------------------------------------------
Если невестка будет меня отворачивать от родного сына-мою кровь, которого я вырастила и вложила душу, я буду именно так к ней и относиться. Этих девиц у сына может быть сколько угодно, надеяться на каждую на уход в старости- глупость. И не надо пугать пресловутым "стаканом воды в старости", у меня для этого есть родные дочь и сын и своя неплохая недвижимость и деньги, а невестка мне ничего не должна, у нее для этого своя мама есть.

Гость
#35
Гость

У меня со своекровью все в порядке)) Тараканы имеются, да кто без них, мирно разруливаем. А вот с родителями моими беда)) "Не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть владычецей морскою и чтобы золотая рыбка была у меня на посылках " - их кредо. Доходит до того, что брат мой уезжая в отпуск сообщает об этом родителям по смс. Ибо достали, весь мозг вынесут, почему он не у них отдыхает, "не к ним поехал, внуков не отдал, жена коза там тебе в уши льет, почему картошку берете в магазине, наша то настоящая, лучше, не надо вам эту коляску дорогущую, деньги выкидываете, купите польскую БУ, мы лучше знаем как вам надо, мы ваши родители!!!".....капец, в общем. И тоже любят дергать на "именины, годовщина свадьбы с дедом, годовщина знакомства с дедом..."

У меня свекры такие). Потихому бронирую всепутевки и отпуска свои. Ставим перед фактом чтоб не слушать негатив неск.месяцов. на праздники тоже стараюсь уехать и увезти мужа). Так и спасаемся.

Гость
#36

Кортоху не беру. Покупаю вттхую пару кило в магазе на суп. Нам хватает. Закрутки не ем. А то что ривозит от них муж-выбрасываю).

Гость
#37

Автор, а вот до брака вы жили 4 года вместе и ваш супруг с мамой не общался? Никто его никуда не дергал, не просил отвезти/привезти/забрать что-то? А вот после свадьбы свекровь объявилась?)

Ли
#38
Гость

Автор, а вот до брака вы жили 4 года вместе и ваш супруг с мамой не общался? Никто его никуда не дергал, не просил отвезти/привезти/забрать что-то? А вот после свадьбы свекровь объявилась?)

все 4 года была, и так было, я разве где-то написала, что так стало после свадьбы?

Гость
#39
Ли

все 4 года была, и так было, я разве где-то написала, что так стало после свадьбы?

То есть вы признаете, что согласились выйти замуж за человека, которого уже выдергивала мама по всем своим вопросам. Так с чего вы решили что кто-то что-то изменит после брака?) Нужно было обсуждать количество времени, которое он уделяет маме до брака, теперь уже все, никто ничего менять не будет.

Гость
#40
Гость

Попробуйте относится к жене сына не, как к "левой писюхе", тогда в старости одна не останетесь, а он сиротой не станет при живой матери, потому что та ему жизни не давала.
--------------------------------------------------
Если невестка будет меня отворачивать от родного сына-мою кровь, которого я вырастила и вложила душу, я буду именно так к ней и относиться. Этих девиц у сына может быть сколько угодно, надеяться на каждую на уход в старости- глупость. И не надо пугать пресловутым "стаканом воды в старости", у меня для этого есть родные дочь и сын и своя неплохая недвижимость и деньги, а невестка мне ничего не должна, у нее для этого своя мама есть.

Впадете в маразм или инсульт, и никакая недвижимость вам не поможет. А невестка будет одна на всю жизнь, любимая у мужа. А вы нелюбимая сварливая старуха, к которой даже внуки на праздник прийти не захотят, потому что она их маму не уважает и с папой ссорит.

Гость
#41

Впадете в маразм или инсульт, и никакая недвижимость вам не поможет. А невестка будет одна на всю жизнь, любимая у мужа. А вы нелюбимая сварливая старуха, к которой даже внуки на праздник прийти не захотят, потому что она их маму не уважает и с папой ссори.
_______________________________________________
Как же вас плющит-то от сознания того,что не все матери сыновей готовы оценить значение невесток в своей жизни.Читайте матчасть. У меня кроме недвиги есть хорошие сын и дочь. Кроме того, договор пожизненной ренты за недвигу никто не отменял. За здоровьем слежу- диета, спортзал, так что не дождетесь. Насчет единственной жены у сына- это спорный вопрос( статистика вещь упрямая- сейчас 70% разводов, это не считая ГБ). Не факт, что у меня будут внуки только от одной невестки, жизнь непредсказуема и полна разнообразия ( пример покойного Бориса Немцова- его мать до сих пор не может разобраться, сколько же ее сын при жизни внуков наклепал, все лезут и лезут), перед каждой выслуживаться- жизни не хватит, умная постарается со мной наладить отношения, а от дуры мой сын сам уйдет, мне не надо даже прикладывать усилия. Значение внуков от сына в жизни свекрови сильно переоценено, это дети от чужой женщины и я отдаю отчет, что в случае хотелок невестки и развода я могу их и не увидеть. Зачем мне зависеть от ее бзыков, она мне неинтересна, у меня своя работа, куча своих интересов

Гость
#42

Вот тут все про стакан воды от невестки пишут. Не смешите вы меня. Мол внуки ходить не будут. А кто из вас, невестки, ходит к своим бабушкам по отцу?
А уж будущее поколение только через интернет и друг с другом то будет общаться.

Гость
#43
Гость

Впадете в маразм или инсульт, и никакая недвижимость вам не поможет. А невестка будет одна на всю жизнь, любимая у мужа. А вы нелюбимая сварливая старуха, к которой даже внуки на праздник прийти не захотят, потому что она их маму не уважает и с папой ссори.
_______________________________________________
Как же вас плющит-то от сознания того,что не все матери сыновей готовы оценить значение невесток в своей жизни.Читайте матчасть. У меня кроме недвиги есть хорошие сын и дочь. Кроме того, договор пожизненной ренты за недвигу никто не отменял. За здоровьем слежу- диета, спортзал, так что не дождетесь. Насчет единственной жены у сына- это спорный вопрос( статистика вещь упрямая- сейчас 70% разводов, это не считая ГБ). Не факт, что у меня будут внуки только от одной невестки, жизнь непредсказуема и полна разнообразия ( пример покойного Бориса Немцова- его мать до сих пор не может разобраться, сколько же ее сын при жизни внуков наклепал, все лезут и лезут), перед каждой выслуживаться- жизни не хватит, умная постарается со мной наладить отношения, а от дуры мой сын сам уйдет, мне не надо даже прикладывать усилия. Значение внуков от сына в жизни свекрови сильно переоценено, это дети от чужой женщины и я отдаю отчет, что в случае хотелок невестки и развода я могу их и не увидеть. Зачем мне зависеть от ее бзыков, она мне неинтересна, у меня своя работа, куча своих интересов

За что вы так ненавидите своих детей?

Гость
#44

"внуки на праздник прийти не захотят, потому что она их маму не уважает и с папой ссорит"
-------------------------------------------------------------------
Ржунимагу. Даже не хочу комментить эту глупость от чьей-то недалекой невестки, возомнившей себя пупом земли.

Гость
#45

За что вы так ненавидите своих детей?
---------------------------------------------------
Вы ничего не поняли из моего поста. Я люблю только своих детей- сына и дочь, чужих- не обязана ( у них есть свои родители) и отношусь к ним ровно, если они не вносят дискомфорт в мою жизнь. Мои жизненные установки кому- то кажутся циничным, по сермяжно расчетливыми, но родные дети уважают меня за эту прямоту, признают что я во многом оказываюсь права и иногда спрашивают совета. Зато никаких обманутых ожиданий чужих людей. Эта позиция по отношению к детям и их спутникам намного умнее и честнее, чем я бы выгрызала им мозги своим удушающим контролем и мелочным интересом к их жизни.

Гость
#46
Гость

Впадете в маразм или инсульт, и никакая недвижимость вам не поможет. А невестка будет одна на всю жизнь, любимая у мужа. А вы нелюбимая сварливая старуха, к которой даже внуки на праздник прийти не захотят, потому что она их маму не уважает и с папой ссорит.

Пока в маразме невестки, а мы ещё можем и не впасть

Гость
#47
Гость

За что вы так ненавидите своих детей?
---------------------------------------------------
Вы ничего не поняли из моего поста. Я люблю только своих детей- сына и дочь, чужих- не обязана ( у них есть свои родители) и отношусь к ним ровно, если они не вносят дискомфорт в мою жизнь. Мои жизненные установки кому- то кажутся циничным, по сермяжно расчетливыми, но родные дети уважают меня за эту прямоту, признают что я во многом оказываюсь права и иногда спрашивают совета. Зато никаких обманутых ожиданий чужих людей. Эта позиция по отношению к детям и их спутникам намного умнее и честнее, чем я бы выгрызала им мозги своим удушающим контролем и мелочным интересом к их жизни.

Вы ненавидите своих детей, и плевали вы на их чувства. Вы любите только себя.

Гость
#48
Гость

Пока в маразме невестки, а мы ещё можем и не впасть

не переживайте за невесток, вы уже впали.

Гость
#49

Вы ненавидите своих детей, и плевали вы на их чувства. Вы любите только себя.
----------------------------------------------------
Да, себя люблю и забочусь о себе в первую очередь, и считаю, что это норма. Совок давно закончился, когда считалось "раньше думай о родине, а потом о себе". За моих детей не беспокойтесь, у них все в порядке..

Люлю
#50

уехать подальше от нее, не менее 1000км чтобы расстояние было. иначе так и будет