Гость
Статьи
подала в браке на …

подала в браке на алименты, муж в ярости

муж денег мне почти совсем не давал,дошло до того, что он сам не хотел постоянно есть очень простую еду которую я могу приготовить на те деньги что он дает и сам ходит на бизнес ланчи в эль патио, кофе хауз, планету суши, а я пшенку ем.
зарплата у него не плохая, но тратит на машину, кредит, парковки, обслуживание, бензин, купил ноут за 100 тыс игровой.
Ребенку я покупаю на авито что-то, потом там же продаю.
С горем пополам он покупает смесь самую недорогую и дешевые турецкие подгузники.
декретные у меня маленькие.
Так вот я подала на алименты в браке на себя и ребенка, ребенку 7 мес.
Я говорила заранее мужу, он думал, что я просто так говорю.
А сегодня ему на работу пришли документы, что теперь почти 40% с его зп (белая, он в банке работает) будет автоматически мне перечисляться.
Он пришел домой в бешенстве, что я его опозорила и что я "вымогаю" деньги.
а что мне остпвалось?
получится сохранить семью?

мамочка
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для мужа алименты в браке то же самое, что для вас тест ДНК ребенку. Но ведь вы врете - как муж может думать "просто так" если алименты это всегда суд?

Так что переписывайте.

Гость
#2

А чо у вас семья была?

Гость
#3

Повестка в суд сначала приходит. Не продуманая разводка.

А. Т.
#4
Гость

Повестка в суд сначала приходит. Не продуманая разводка.

не всегда. брату не приходила, а суд был и типа неявка.

Гость
#5
А. Т.

не всегда. брату не приходила, а суд был и типа неявка.

Приходила и брат врет просто.

Гость
#6

что за разводняк, да еще и 40%

Гость
#7

Да он вас теперь ненавидеть будет. Можете к разводу готовиться.

Гость
#8

Для мужа алименты в браке то же самое, что для вас тест ДНК ребенку. Но ведь вы врете - как муж может думать "просто так" если алименты это всегда суд?
Так что переписывайте.
Исковые требования о взыскании алиментов относятся к безоговорочным искам и для их рассмотрения применяется упрощенный порядок. Судебное решение о взыскании алиментов выносится без судебных разбирательств, то есть по судебному приказу, без разницы, в браке или нет истец. Автор правильно сделала,что подала на алименты на себя и ребенка. Это обязанность мужа содержать семью, когда жена нетрудоспособна. Но думаю,что семья автор уже и так разваливается.

Гость
#9

Семью завёл, а тратится на неё желания нет никакого. Все только на свои развлечения! Решать вопрос надо кардинально!

Гость
#11

Я также подала в браке.Муж денег не давал толком, ждал всегда до последнего пока я потрачу все декретные и только тогда подключал свои деньги.Но все по-минимуму.Потом вообще загулял.Выгнала.Также не верил, что я подала.Думал обманываю.Сейчас встречаемся, но вместе не живем.Денег дает только на ребенка в том случае, если крайне что-то необходимо.Но перед этим сто раз убедится что у меня их точно нет.И все время спрашивает:"А ты на что алименты то потратила, я вообще то тебе плачу".Только ему невдомек, что 7000р. алиментов не 7000 евро.

Ek
#12

Гы..... а чо тепрерь 40 процентов?

Гость
#13
гость

В первый раз слышу, что можно на алименты подать в браке. Хм-м-м, реально?

Еще и на себя можно

А. Т.
#14
Ek

Гы..... а чо тепрерь 40 процентов?

как я понимаю та 37.5%
25 % на ребенка и половину того что на ребенка выплачивается, то есть 12.5%.

Гость
#15
Ek

Гы..... а чо тепрерь 40 процентов?

А вот это и правда брехня

Гость
#16

Надо было 120% требовать, чтоб всё отдавал и ещё должен оставался.

Гость
#17

Если тема не разводка, зачем Вам такой муж?

#18

Суд был над кем ?Автор кого притащила вместо мужа ?)))

Мама 4-месячной девочки
#19

Автор, у меня к вам неожиданный вопрос: а турецкие подгузники плохие или ничего? Мы чота дорогие всегда берем, а сейчас я вас почитала и думаю - вдруг тоже на турецкие перейти.)

Лютик
#20
Гость

Я также подала в браке.Муж денег не давал толком, ждал всегда до последнего пока я потрачу все декретные и только тогда подключал свои деньги.Но все по-минимуму.Потом вообще загулял.Выгнала.Также не верил, что я подала.Думал обманываю.Сейчас встречаемся, но вместе не живем.Денег дает только на ребенка в том случае, если крайне что-то необходимо.Но перед этим сто раз убедится что у меня их точно нет.И все время спрашивает:"А ты на что алименты то потратила, я вообще то тебе плачу".Только ему невдомек, что 7000р. алиментов не 7000 евро.

Ну. И что у тебя поменялось? Денег в итоге больше стало?

ЕленаПетровна
#21
Мама 4-месячной девочки

Автор, у меня к вам неожиданный вопрос: а турецкие подгузники плохие или ничего? Мы чота дорогие всегда берем, а сейчас я вас почитала и думаю - вдруг тоже на турецкие перейти.)

Это зависит только от чувствительности попы вашей дочи))) вот мне повезло- у моих детей попы вообще не алергичные и никогда ни на какие подгузы реакции не выдавали.Что самые дорогие,что дешёвые- почти без разницы.Ну я правда меняла
их часто,никогда дети много часов в них не были

Гость
#22

Гы..... а чо тепрерь 40 процентов?
-------------------------------------------------------------------
Все по закону. Из них-25%-на самого ребенка, остальные-на содержание матери ребенка до исполнения 3 ребенкиных лет.

ЕленаПетровна
#23
Гость

А вот это и правда брехня

Выше написали- 25% на ребёнка и 12,5% на мать.До трёх лет ребёнка и неработающую мать муж должен содержать

Гость
#24

Ну, готовтесь, ровно в год ребенка он с вами разведется. Живете-то в его квартире или в своей? Есть куда съехать, если жилье его?

Гость
#25

Молодец!
Хоть одному урок будет!

Гость
#26

Ну и правильно , а почему это он шикует а вы пшенку едите , развод конечно плохо ,но какая польза от такого мужа ?

Гость
#27
Гость

Молодец!
Хоть одному урок будет!

да

мамочка
#28
Гость

Ну, готовтесь, ровно в год ребенка он с вами разведется. Живете-то в его квартире или в своей? Есть куда съехать, если жилье его?

а что я должна была сделать чтобысохранить семью? питаться пшенкой на воде? ребенку во все отказывать, а муж разъезжал бы на тачке за полтора миллиона?

и что теперь мне делать?

Гость
#29

а что я должна была сделать чтобысохранить семью? питаться пшенкой на воде? ребенку во все отказывать, а муж разъезжал бы на тачке за полтора миллиона?
и что теперь мне делать?
--------------------------------------------------------
Жить и нормально воспитывать ребенка на алименты отца, дальше готовьтесь воспитывать ребенка одна , выходить пораньше на работу и думать где вы с ребенком будете жить. Готовьтесь к официальному разводу, семьи нормальной у вас и так не было. Мужик, конечно, козел.

мамочка
#30
Гость

а что я должна была сделать чтобысохранить семью? питаться пшенкой на воде? ребенку во все отказывать, а муж разъезжал бы на тачке за полтора миллиона?
и что теперь мне делать?
--------------------------------------------------------
Жить и нормально воспитывать ребенка на алименты отца, дальше готовьтесь воспитывать ребенка одна , выходить пораньше на работу и думать где вы с ребенком будете жить. Готовьтесь к официальному разводу, семьи нормальной у вас и так не было. Мужик, конечно, козел.

мне есть где жить, квартира в которой мы живем совместнонажитая. с чего вы вообще взяли, что мне негде жить.
и у меня доля в родительской.

Гость
#31
мамочка




а что я должна была сделать чтобысохранить семью? питаться пшенкой на воде? ребенку во все отказывать, а муж разъезжал бы на тачке за полтора миллиона?

и что теперь мне делать?

Что делать? Готовиться к разводу. Хватит вам алиментов чтоб полностью оплачивать быт и коммуналку?

Гость
#32
Мама 4-месячной девочки

Автор, у меня к вам неожиданный вопрос: а турецкие подгузники плохие или ничего? Мы чота дорогие всегда берем, а сейчас я вас почитала и думаю - вдруг тоже на турецкие перейти.)

берите японские большую пачку (100шт)

Елка
#33

Автор МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!! Пусть будет ему уроком!

Гость
#34

Вот и новая PCП на подходе, как только у мужа появится время на госуслугах развод заполнить )))

#35
Гость

Ну, готовтесь, ровно в год ребенка он с вами разведется. Живете-то в его квартире или в своей? Есть куда съехать, если жилье его?

В год может и разведется, а такие алики до трех платить будет, после трех чуть уменьшатся.

Гость
#36
Тихо

Суд был над кем ?Автор кого притащила вместо мужа ?)))

Алименты присуждаются в упрощенном порядке, явка ответчика не обязательна. Бестолковые бабы разверещались о разводке, даже не удосужившись узнать, как все происходит. Я подавала на алименты - даже меня в суд не вызывали, не то, что мужа.

Гость
#37
мамочка

а что я должна была сделать чтобысохранить семью? питаться пшенкой на воде? ребенку во все отказывать, а муж разъезжал бы на тачке за полтора миллиона?
и что теперь мне делать?

Да правильно вы все сделали. И на кой вам такой муж сдался, почему вы мечтаете сохранить с ним семью?

Гость
#38

Это как холодный душ ему чтоб отрезвление пришло и понимание что дети воздухом не питаются!

Гость
#39

Вот и новая PCП на подходе, как только у мужа появится время на госуслугах развод заполнить )
----------------------------------------------------
С таким жлобом-мужем у автора в статусе *** денег будет на порядок больше, а нервяков на порядок меньше, чем в официальном замуже.

Гость
#40

Что то мамочка не договаривает. Что же вы то на развод сразу не подали? Если голодаете и оборванцы? Вы как изподтежка сразу в суд. А поговорить с мужем? Если муж на развод подаст - не удивляйтесь, после вашего поступка это дело времени.

Гость
#41

Вы как изподтежка сразу в суд.
____________________________________________
Пишется ИСПОДТИШКА. В одном слове 3 ошибки, мама дорохая....

Гость
#42
Гость

А вот это и правда брехня

Если она подала на себя до 3 лет и на ребенка - то вполне себе правда.

Гость
#43
Гость

Вот и новая PCП на подходе, как только у мужа появится время на госуслугах развод заполнить )))

Да и ххх с ним, таким уродом.

Наталья
#44

Все правильно, только о какой семье вы говорите? Это просто мужчина, который сделал вам ребёнка. Почему не разводитесь с ним? Ему плевать на вас и ребёнка,

Гость
#45
Гость

Вот и новая PCП на подходе, как только у мужа появится время на госуслугах развод заполнить )))

Не новая ***, а НОВЫЙ. Он же алики платит, прицеп на нём. Не одной нормальной женщине он теперь не нужен.

Марья
#46

Если такая ситуация случается в жизни, то автор права. Ничего тут не сделаешь, правильно написали - семьи уже нет, и развалил ее именно муж, когда жену с дитем на голодный паек, а сам живет и не утруждается. Семья - это ответственность, и мужчины в первую очередь, хорошо бы им болезным это понимать. И автор честно поступила, думаю не единожды были разговоры у нее с мужем об этой ситуации. Почему сохраняла семью хотела - так она-то любила, опять же ребенок без отца с младенчества - многие ли из нас решаться? Это для нас и мужа ее очевидно - что они два посторонних человека. сожители пока кому-то удобно, а для нее они семья, только вот что-то не так в этой семье. Правильно все сделала, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Но тема разводка - приказ на алименты на ребенка выноситься, алименты на супругу - исковое производство всегда. Тут без вызова в суд не возможно, только если муж повестки не получал и не явился,и вынесено заочное было. Скорее всего будет развод, если, конечно, не случиться чудо и муж не одумается и не поймет, что ж не так-то. Но это точно из разряда чудес. А что такое в тесте днк? Обидно, что не доверяет? Ну так это несколько иное, чем алименты, когда на полуголодном пайке и мужик об этом знает.

Гость
#47

Может зажралась хотелось больше и больше, за глаза все мастера говорить а доказательства нет, на машине куда надо возит по любому, кушать есть и не только пшонка, подгузники покупает деньги зарабатывает, если на работе задержали это незначит что он там по кабакам ходи, он зарабатывает, в законе есть недочеты в пользу таких ..., если не хочешь жить поделились имуществом и развелись бы, алементы как то неправильно этим зло употребляют, почему женщины тогда тоже неплотят, женщины считают себя неточтобы равны они слишком себя завысили, повезло вам что закон написана рукой женщины которая огорчилась на мужчин.

Гость
#47
Гость

Повестка в суд сначала приходит. Не продуманая разводка.

Мне то же ни чего не приходило, сразу судебный приказ

Гость
#47

А ещё жена может подать на алименты в браке, повестку в суд спрятать, а исполнительный лист не подавать в отдел кадров у мужа на работе несколько лет(до 3 лет) а когда подаст то муж(Алень) будет с зарплаты отстёгивать по 70% процентов так-как накопится долг по алиментам за все года. И будет вам бабы счастье.

Александр
#47

Сегодня тоже одному пришло счастье с работы, позвали в бухалтерию, алименты пришли на него 25% от его зп, они разошлись, но не развелись, но в чем прикол то, он то детей ведь содержит и без всяких алиментов, обувает, одевает, гуляет, водит в кино, помогает деньгами в школу, ну короче деньги на них каждый раз тратит, покупает игрушки, дает карманные деньги, а вот бывшей жене ни копейки не дает!
Позвонил сегодня бывшей своей, наехал на нее и сказал, вот ты на меня алименты подала, вот и давай одевай и корми, а ребёнку я больше брать ни чего не буду, я тебе алименты плачу, а она ему в ответ мол ты че оху*л?! Мне этих денег не хватит, а он ей, не надо было тогда на алименты подавать!
А что это в наше время 25% от зп? Копейки! Вот теперь бабы думайте, прежде чем рубить с плеча! Хочет она и бабки с алиментов поиметь и так чтоб во всем помогал, а не тут то дело, облом у неё...