Гость
Статьи
муж не хочет помогать …

муж не хочет помогать моим родителям финансово

у нас с самого начала с мужем была договоренность, что я домохозяйка, оба хотели много детей (2-3), хотели бы чтобы они не как трава росли, чтобы и ходили на кружки и потом чтобы уроки проверяла. + у …

Иванка
391 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Осадочек то у мужа останется... зря ты так

Гость
#152

Автор, выходите на работу! Ваши претензии обоснованы, если родители для вас действительно что-то делали. нельзя их бросать на произвол судьбы, хоть чуть-чуть но помочь деньгами можно, если есть возможность. Ваш муж неправ конечно. Своим все, вашим ничего. А вообще, кстати, муж вам деньги на хозяйство и детей дает? ну вот из этих сумм и давайте своим родителям немного. муж и знать и будет. Если конечно он не заставляет вас отчитываться за каждую копейку.

Гость
#153

В семье либо оба работают и все делают вместе, либо на одном работа, на другом - все остальное.
Мы с мужем работаем оба. Так и быт и ребенок строго 50/50. Он и убирает, и с детьми гуляет (2 ребёнка), и в поликлинику ходит, и больничные по очереди. И не сложно ему ни овощи порезать, ни блинчики испечь ни убрать, ни посуду вымыть. Все вместе. Бюджет общий. Родителям ромогаем одинаково. Что изменится при перераспределении обязанностей? У одного карьера выстрелила, второй уволился и взял на себя 100% домашних дел. И что теперь, деньги общими быть перестали, а родители - родителями?

Иванка
#154
Гость

Осадочек то у мужа останется... зря ты так

Интересно девки пляшут...
а я должна была молча схавать, что он превозносит своих родителей и принижает моих?

Гость
#155
Гость

здесь просто ненавидят домохозяек.
ишь ты, не сапоги даже. а помощь родителям аналогичную затребовала

Если муж САМ сажает жену дома - да, она права и имеет право требовать.
Если жена навязалась на шею мужу, который предпочел бы отправить ее на работу - тогда он был бы прав, не желая помогать ее родителям.
Но тут муж прикуел конкретно - и против работы жены, и против помощи ее родителям. А морда у него не треснет?

Гость
#156
Гость

Автор, выходите на работу! Ваши претензии обоснованы, если родители для вас действительно что-то делали. нельзя их бросать на произвол судьбы, хоть чуть-чуть но помочь деньгами можно, если есть возможность. Ваш муж неправ конечно. Своим все, вашим ничего. А вообще, кстати, муж вам деньги на хозяйство и детей дает? ну вот из этих сумм и давайте своим родителям немного. муж и знать и будет. Если конечно он не заставляет вас отчитываться за каждую копейку.

Второй раз вижу здесь про давать тайком. А мне б такое нафиг надо, слишком унизительно для родителей. Или пусть дает, или пошел нафиг - жена идет работать.

печенька
#157
Гость

Как меня бесит когда муж помогает своим родителям деньгами. Понимаю там физически помочь или продуктов привезти, на крайний случай лекарства или самые необходимые вещи. Но когда из нашего бюджета уходит 5000 рублей ежемесячно просто так, я становлюсь бешеной, но молчу. До поры до времени.... потом будет скандалище

Ну и глупо

печенька
#158
Иванка

ГостьМиллионы работающих женщин стирают; гладят; готовят и проверяют уроки у детей.
у вас неплохая зарплата на старом месте работы:почему бы не выйти? Иродителям поможете; и деньги лишние не помешают.
я с вас худею. а муж мне для красоты нужен чтобы мне стирать, готовить, убирать, детей воспитывать и батрачить чтобы вкладывать в семейный бюджет?
Если я выйду на работу чтобы родителям помогать, то он будет полностью детьми. домом, готовкой заниматься и готовить себе тоже будет сам.

А почему не пополам? Он же тоже работает

печенька
#159
Иванка

собрать вещи и уехать. и ему ПРИДЕТСЯ детьми заниматься.

И вы реально способны бросить двухлетнего малыша и уехать? Нууууу..... Мне жаль вашего мужа и ваших детей. Автор неадекватна, ухожу из темы. Неинтересно.

Гость
#160

Кем надо быть, чтобы не помочь старикам, нуждающимся в помощи? Неважно, чьи они родители, большинство людей и чужим помогут, если в том есть необходимость. Нередко слышу сетования престарелых родителей на "неблагодарных" детей, и в таких случаях всегда напрашивается вопрос: а вы сами как относились к людям? Что "впитали" ваши дети, за вами наблюдая? Почему-то каждый считает, что пословица "Что посеешь, то - пожнёшь" к нему не относится..

Гость
#161
Гость

Как меня бесит когда муж помогает своим родителям деньгами. Понимаю там физически помочь или продуктов привезти, на крайний случай лекарства или самые необходимые вещи. Но когда из нашего бюджета уходит 5000 рублей ежемесячно просто так, я становлюсь бешеной, но молчу. До поры до времени.... потом будет скандалище

5000 - это так много?А вообще,чтобы не травмировать нежное сердце невестки, надо помогать своим родителям тайно.

Гость
#162
Иванка

Интересно девки пляшут...
а я должна была молча схавать, что он превозносит своих родителей и принижает моих?

Ваши родители ему никто, в своих он любит.

Гость
#163
Гость

Карточка мужла должна быть у женщины, потому что она ведёт хозяйство и знает пероочередные нужды. А то расповадили ***- покупает он все, что все то? Как говорится- карту на кон, отец дьякон.

Ну да! Я сам заработал, а тратит жена? Не пойдет!

Ковальски
#164
Иванка

Интересно девки пляшут...
а я должна была молча схавать, что он превозносит своих родителей и принижает моих?

Категорически не должны. Вы абсолютно правы. В конце концов это была его инициатива "я зарабатываю, ты занимаешься домом и детьми". Это был совместный выбор двух взрослых людей, он взял на себя полные обязательства. Метод вы использовали ужасный. Шантаж через детей. Это не айс

Иванка
#165
печенька

ИванкаГостьМиллионы работающих женщин стирают; гладят; готовят и проверяют уроки у детей.
у вас неплохая зарплата на старом месте работы:почему бы не выйти? Иродителям поможете; и деньги лишние не помешают.
я с вас худею. а муж мне для красоты нужен чтобы мне стирать, готовить, убирать, детей воспитывать и батрачить чтобы вкладывать в семейный бюджет?
Если я выйду на работу чтобы родителям помогать, то он будет полностью детьми. домом, готовкой заниматься и готовить себе тоже будет сам.
А почему не пополам? Он же тоже работает

потому что я готовила ему, рожала ему, теряя возможность сделать карьеру.
Я 7 лет назад 60 получала и сейчас на столько же могу выйти. А мой муж 7 лет назад получал 80, а сейчас 150.

Мара
#166
Иванка

Деточка, это ты привыкла молчать в тряпочку, вот и молчи. а мои дети это козырь. мой муж бешено любит детей и сделает все чтобы не допустить развода. А если и развод то мне треть его дохода + половина квартиры + половина машины + половина гаража + половина участка 6 соток земли.
А ты молчи, молчи это твой удел.
И у меня 2 детей. было б трое вообще половину бы получила.

Автор, вот честно, не понимаю таких женщин, которые чуть что - разводом угрожают и разделом имущества (в которое ни копейки своей не вложили, судя по Вашим рассказам). Так ещё и детьми козыряют. Вы манипулировать детьми собрались, чтобы побольше денег с мужа стянуть? Называть детей своими козырями)) Да у вас по ходу и любви в семье нет, раз так тщательно продумываете, как бы оттяпать у мужа его честно заработанное.

Иванка
#167
печенька

ИванкаГостьМиллионы работающих женщин стирают; гладят; готовят и проверяют уроки у детей.
у вас неплохая зарплата на старом месте работы:почему бы не выйти? Иродителям поможете; и деньги лишние не помешают.
я с вас худею. а муж мне для красоты нужен чтобы мне стирать, готовить, убирать, детей воспитывать и батрачить чтобы вкладывать в семейный бюджет?
Если я выйду на работу чтобы родителям помогать, то он будет полностью детьми. домом, готовкой заниматься и готовить себе тоже будет сам.
А почему не пополам? Он же тоже работает

Гость

Иванка
Интересно девки пляшут...
а я должна была молча схавать, что он превозносит своих родителей и принижает моих?
Ваши родители ему никто, в своих он любит.

Гость

Иванка
Интересно девки пляшут...
а я должна была молча схавать, что он превозносит своих родителей и принижает моих?
Ваши родители ему никто, в своих он любит.

потому что я готовила ему, рожала ему, теряя возможность сделать карьеру.
Я 7 лет назад 60 получала и сейчас на столько же могу выйти. А мой муж 7 лет назад получал 80, а сейчас 150.

а я своих люблю. а его мне никто. Бюджет общий кстати.

Иванка
#168
печенька

ИванкаГостьМиллионы работающих женщин стирают; гладят; готовят и проверяют уроки у детей.
у вас неплохая зарплата на старом месте работы:почему бы не выйти? Иродителям поможете; и деньги лишние не помешают.
я с вас худею. а муж мне для красоты нужен чтобы мне стирать, готовить, убирать, детей воспитывать и батрачить чтобы вкладывать в семейный бюджет?
Если я выйду на работу чтобы родителям помогать, то он будет полностью детьми. домом, готовкой заниматься и готовить себе тоже будет сам.
А почему не пополам? Он же тоже работает

Гость

Иванка
Интересно девки пляшут...
а я должна была молча схавать, что он превозносит своих родителей и принижает моих?
Ваши родители ему никто, в своих он любит.

Гость

Иванка
Интересно девки пляшут...
а я должна была молча схавать, что он превозносит своих родителей и принижает моих?
Ваши родители ему никто, в своих он любит.

Ковальски

ИванкаИнтересно девки пляшут...
а я должна была молча схавать, что он превозносит своих родителей и принижает моих?
Категорически не должны. Вы абсолютно правы. В конце концов это была его инициатива "я зарабатываю, ты занимаешься домом и детьми". Это был совместный выбор двух взрослых людей, он взял на себя полные обязательства. Метод вы использовали ужасный. Шантаж через детей. Это не айс

потому что я готовила ему, рожала ему, теряя возможность сделать карьеру.
Я 7 лет назад 60 получала и сейчас на столько же могу выйти. А мой муж 7 лет назад получал 80, а сейчас 150.

а я своих люблю. а его мне никто. Бюджет общий кстати.

у вас были варианты получше?
я и по-хорошему просила и собиралась сама выйти на работу.
Он сам мне не оставил выбора.

Иванка
#169
печенька

И у меня 2 детей. было б трое вообще половину бы получила.
Автор, вот честно, не понимаю таких женщин, которые чуть что - разводом угрожают и разделом имущества (в которое ни копейки своей не вложили, судя по Вашим рассказам). Так ещё и детьми козыряют. Вы манипулировать детьми собрались, чтобы побольше денег с мужа стянуть? Называть детей своими козырями)) Да у вас по ходу и любви в семье нет, раз так тщательно продумываете, как бы оттяпать у мужа его честно заработанное.

Какое честно заработанное в браке? Пока он это зарабатывал я ему готовила, стирала, рожала ему детей, теряя возможность работать и строить карьеру. В семье нет твоего и моего, есть наше. и закон также говорит. Это совместнонажитое имущество. Тьфу на тебя если ты этого не понимаешь.

Мара
#170
Иванка

Какое честно заработанное в браке? Пока он это зарабатывал я ему готовила, стирала, рожала ему детей, теряя возможность работать и строить карьеру. В семье нет твоего и моего, есть наше. и закон также говорит. Это совместнонажитое имущество. Тьфу на тебя если ты этого не понимаешь.

Вы вообще умеете вести цивилизованную дискуссию? Или сразу плеваться начинаете?
Хватит уже детьми прикрываться и делами домашними. Вы не одна такая, все через это проходят и на работу выходят, хотя бы на полставки. Чтобы хотя бы дома не гнить и не деградировать. И ведь и детьми занимаются при этом, и дома чисто.

Мара
#171
Иванка

собрать вещи и уехать. и ему ПРИДЕТСЯ детьми заниматься.

Позовет свекровь/няню или т.п.
Сам будет жить, как и раньше

Гость
#172
Гость

Автор с тремя малолетними детьми вздумала права качать)) мозгов нет и не будет

Детей двое, почему у почитательниц любых штанов такое тугое восприятие написанного, если ослик с ней разойдется, то будет платить алименты на двоих детей, нет ну такая клуша как ты его подберет, ты любого возьмёшь, а автору выгодно мужа слать в лес т.к 60 тысяч плюс 20 с осла алименты, можно и родителям помочь и самой хватит, так что я бы выходила на работу и никого бы ему больше не рожала

мамочка
#173
Гость


Детей двое, почему у почитательниц любых штанов такое тугое восприятие написанного, если ослик с ней разойдется, то будет платить алименты на двоих детей, нет ну такая клуша как ты его подберет, ты любого возьмёшь, а автору выгодно мужа слать в лес т.к 60 тысяч плюс 20 с осла алименты, можно и родителям помочь и самой хватит, так что я бы выходила на работу и никого бы ему больше не рожала

почему 20, алименты 50 будут же, автор писала муж 150 зашибает

Julia
#174

А мне бы было тошно сидеть всю жизнь дома, возиться с детьми, готовить, стирать и больше ничего не видеть. Вот он вас на работу и не пускает, потому что вы тут как прислуга для него, проще вас содержать, чем нянь и уборщиц.
Вам самой то дома не скучно, одно и тоже каждый раз? На работе хоть общение есть.
А насчет развода, как тут писали, вы сразу ничего не получите. Упретесь оба, кто кому половину выплачивать будет. Это годами длится может.

Гость
#175

Ужас, сколько злобных теток и озлобленных комментариев.
Я полностью на стороне автора. Она не работает, потому что ЕЁ МУЖ ТАК ХОЧЕТ. Мужу хочется, чтобы дома был уют, чтобы была вкусная еда и счастливые дети. И он готов за это платить, полностью обеспечивая жену и детей.
Автор, вы молодец, что не прогибаетесь под штаны, что отстаиваете своих родителей. Вы правы, что раз у вас семья и общий бюджет, ваш долг помогать и вашим родителям и родителям мужа.

Гость
#176
Иванка

Пришли наконец к решению проблемы.
Действовала через детей. Сказала детям, что больше не будут ходить на танцы, на плавание, на хор потому что маме надо работать. Младший не особо понимает еще, а старший плачет. Муж приходит с работы, а ребенок рыдает навзрыд.
В общем согласился муж на 15 тысяч в месяц.

Молодец! Не мытьем так катаньем, ишь раскудахтались они. А я, например, горда за эту женщину, не каждая так будет биться за интересы родителей. Большинство ставят мужа на божничку и поклоны ему отбивают, забывая, что настоящее родство, оно- кровное- родители, дети, а муж- это дядя неродной, так мимо проходил один из 7 миллиардов человечества.

Гость
#177
мамочка

Как это не потянет, это если по отдельности будет нанимать, а я вот всего за 50000 одну нанимаю, она и готовит и стирает и сына на кружочки водит. Неужели ваш муж на вас намного меньше тратит? Плюс от вас в виде алиментов 20000 будет получать. То есть ему всего-то 30000 надо.
брезня брехня брехня, тут тема была автор возмущалась, что няни темы заоомили за свои услуги как директора, еще и убираться и готовить не хотят пока дети спят. так на нее весь форум орал, что она идиотко и меньше чем на сотку за ОДНОГО ребенка плюс уборка поюс готовка не найдет, ксли вообще найдутся желающие совмещать

Это не брехня. Она женщина 55 лет из другой страны. Живет и питается к нас и деньги на родину переводит. При желании можно таких найти.

Гость
#178

150 тыс это очень мало на четверых. Няню не нанять, на отдых не съездить , зубы не вылечить. И вы ещё думаете о третьем ребёнке?

Гость
#179

Автор хочет на одного работающего мужика еще 2 иждивенцев повесить. У него и так своих 4, 2 его родителя. Итого 8 человек. Офигеть. Ваши родители ему никто. Как вы пишите, вы единственный ребенок. Значит по жизни ваши родители особо не были загружены заботами о детях. Жили в свое удовольствие, не урабатывались (если бы урабатывались, были бы деньги на старость). Не заботились о том, как будут жить на пенсию. И теперь вы хотите поддерживать их уровнь жизни за счет мужа? Ваши родители еще не старые, могут решать свои проблемы с деньгами сами. Вот мне скоро на пенсию, у меня даже мысли нет расчитывать на своих детей. Я не хочу быть им обузой. Пусть живут своей жизнью. Я расчитываю жить на свои деньги. Пусть скромно, но на свои. Автор, если вы будете пилить мужа, то он очень скоро найдет "понимающую на стороне", и никакие дети никого не удержат. Ваши родители должны вам еще помогать с детьми, шутка ли 3 погодков, а не рассчитывать на чужие деньги.

Гость
#180
Гость

Автор хочет на одного работающего мужика еще 2 иждивенцев повесить. У него и так своих 4, 2 его родителя. Итого 8 человек. Офигеть. Ваши родители ему никто. Как вы пишите, вы единственный ребенок. Значит по жизни ваши родители особо не были загружены заботами о детях. Жили в свое удовольствие, не урабатывались (если бы урабатывались, были бы деньги на старость). Не заботились о том, как будут жить на пенсию. И теперь вы хотите поддерживать их уровнь жизни за счет мужа? Ваши родители еще не старые, могут решать свои проблемы с деньгами сами. Вот мне скоро на пенсию, у меня даже мысли нет расчитывать на своих детей. Я не хочу быть им обузой. Пусть живут своей жизнью. Я расчитываю жить на свои деньги. Пусть скромно, но на свои. Автор, если вы будете пилить мужа, то он очень скоро найдет "понимающую на стороне", и никакие дети никого не удержат. Ваши родители должны вам еще помогать с детьми, шутка ли 3 погодков, а не рассчитывать на чужие деньги.

Хорошо, что не все такие как вы и для кого то родители- ценность огромная.

Гость
#181
Гость

Гость
Карточка мужла должна быть у женщины, потому что она ведёт хозяйство и знает пероочередные нужды. А то расповадили ***- покупает он все, что все то? Как говорится- карту на кон, отец дьякон.
Ну да! Я сам заработал, а тратит жена? Не пойдет!

Конечно сам заработал, конечно жена тратит, а кто ещё? Попробуй, увидишь как это приятно и с тебя спадут все проблемы. Мы решим их за тебя!

Гость
#182
Гость

Автор хочет на одного работающего мужика еще 2 иждивенцев повесить. У него и так своих 4, 2 его родителя. Итого 8 человек. Офигеть. Ваши родители ему никто. Как вы пишите, вы единственный ребенок. Значит по жизни ваши родители особо не были загружены заботами о детях. Жили в свое удовольствие, не урабатывались (если бы урабатывались, были бы деньги на старость). Не заботились о том, как будут жить на пенсию. И теперь вы хотите поддерживать их уровнь жизни за счет мужа? Ваши родители еще не старые, могут решать свои проблемы с деньгами сами. Вот мне скоро на пенсию, у меня даже мысли нет расчитывать на своих детей. Я не хочу быть им обузой. Пусть живут своей жизнью. Я расчитываю жить на свои деньги. Пусть скромно, но на свои. Автор, если вы будете пилить мужа, то он очень скоро найдет "понимающую на стороне", и никакие дети никого не удержат. Ваши родители должны вам еще помогать с детьми, шутка ли 3 погодков, а не рассчитывать на чужие деньги.

Во-первых, детей двое.
Во-вторых, это желание мужа - неработающая жена.
В-третьих, бюджет общий. Из него либо всем родителям одинаково помогать, либо никому.
В-четвёртых, автор не против выйти на работу, вносить 40 тыс в семью и 20 тыс - родителям. Но муж не хочет часть домашних дел брать на себя.

гГость
#183
Ковальски

Интересно девки пляшут...
а я должна была молча схавать, что он превозносит своих родителей и принижает моих?

Категорически не должны. Вы абсолютно правы. В конце концов это была его инициатива "я зарабатываю, ты занимаешься домом и детьми". Это был совместный выбор двух взрослых людей, он взял на себя полные обязательства. Метод вы использовали ужасный. Шантаж через детей. Это не айс

а я абсолютно не вижу здесь никакого шантажа. автор сказала ребёнку правду, что в виду неких обстоятельств, она уже не сможет его водить на кружки. ясно дело, что 6летка будет реветь. но а как вы себе представляете, если бы автору действительно пришлось бы выйти на работу? он хоть так, хоть эдак бы ревел. и поздно уже во втором случае было бы. а так, муж увидел и уступил, обошлось меньшей кровью.

гГость
#184
Гость

Как меня бесит когда муж помогает своим родителям деньгами. Понимаю там физически помочь или продуктов привезти, на крайний случай лекарства или самые необходимые вещи. Но когда из нашего бюджета уходит 5000 рублей ежемесячно просто так, я становлюсь бешеной, но молчу. До поры до времени.... потом будет скандалище

5000 - это так много?А вообще,чтобы не травмировать нежное сердце невестки, надо помогать своим родителям тайно.

а вообще невесткаи надо все семейные финансы взять под свой контроль. и тогда влажные мечты свекровей о тайной помощи от сына пойдут прахом.

гГость
#185
Мара

Деточка, это ты привыкла молчать в тряпочку, вот и молчи. а мои дети это козырь. мой муж бешено любит детей и сделает все чтобы не допустить развода. А если и развод то мне треть его дохода + половина квартиры + половина машины + половина гаража + половина участка 6 соток земли.
А ты молчи, молчи это твой удел.
И у меня 2 детей. было б трое вообще половину бы получила.

Автор, вот честно, не понимаю таких женщин, которые чуть что - разводом угрожают и разделом имущества (в которое ни копейки своей не вложили, судя по Вашим рассказам). Так ещё и детьми козыряют. Вы манипулировать детьми собрались, чтобы побольше денег с мужа стянуть? Называть детей своими козырями)) Да у вас по ходу и любви в семье нет, раз так тщательно продумываете, как бы оттяпать у мужа его честно заработанное.

а я не понимаю таких женщин, которые вообще вкладывают в мужика хоть копейку. и которые не вдупляют, что ведение домашнего быта - это такая же работа, как и мужа. и что благодаря тому, что ему не приходится отвлекаться на дом и быт, он имеет время и силы для карьерного роста. бывает так, что муж может это обстоятельство упускать из виду и приходится переодически ему это напоминать. а такую клуху, как вы, *** хорошо может использовать.

Гость
#186
гГость

Категорически не должны. Вы абсолютно правы. В конце концов это была его инициатива "я зарабатываю, ты занимаешься домом и детьми". Это был совместный выбор двух взрослых людей, он взял на себя полные обязательства. Метод вы использовали ужасный. Шантаж через детей. Это не айс
а я абсолютно не вижу здесь никакого шантажа. автор сказала ребёнку правду, что в виду неких обстоятельств, она уже не сможет его водить на кружки. ясно дело, что 6летка будет реветь. но а как вы себе представляете, если бы автору действительно пришлось бы выйти на работу? он хоть так, хоть эдак бы ревел. и поздно уже во втором случае было бы. а так, муж увидел и уступил, обошлось меньшей кровью.

Это потому что муж дурак. Я бы развелся посмей жена так поступить, и сказал бы ребенку правду. Что если он будет жить со мной, буду его водить на все кружки. Муж обязался обеспечивать ее и детей. Своим родителям он помогает из личных денег. Жена может отказаться от своих хотелок и помогать родителям тем что сэкономила.

гГость
#187
Гость


Карточка мужла должна быть у женщины, потому что она ведёт хозяйство и знает пероочередные нужды. А то расповадили ***- покупает он все, что все то? Как говорится- карту на кон, отец дьякон.

Ну да! Я сам заработал, а тратит жена? Не пойдет!

ну вот и сиди дрррочи себе в дудочку. ху ле припёрся к женщинам? заверни своё заработанное и засунь в свою джопу поглубже.

гГость
#188
Мара



Вы вообще умеете вести цивилизованную дискуссию? Или сразу плеваться начинаете?
Хватит уже детьми прикрываться и делами домашними. Вы не одна такая, все через это проходят и на работу выходят, хотя бы на полставки. Чтобы хотя бы дома не гнить и не деградировать. И ведь и детьми занимаются при этом, и дома чисто.

большинство таких выходит на работу, потому что *** их туда гонит, а сказать поперёк слова мужу не хватает ни ума, ни достоинства.

гГость
#189
Julia

А мне бы было тошно сидеть всю жизнь дома, возиться с детьми, готовить, стирать и больше ничего не видеть. Вот он вас на работу и не пускает, потому что вы тут как прислуга для него, проще вас содержать, чем нянь и уборщиц.
Вам самой то дома не скучно, одно и тоже каждый раз? На работе хоть общение есть.
А насчет развода, как тут писали, вы сразу ничего не получите. Упретесь оба, кто кому половину выплачивать будет. Это годами длится может.

все люди разные. кому-то тошно сидеть дома, кому-то тошно работать. тем более муж там сразу быт на жену переложил. с таким мужлом получится две смены пахать.

гГость
#190
Гость

Ужас, сколько злобных теток и озлобленных комментариев.
Я полностью на стороне автора. Она не работает, потому что ЕЁ МУЖ ТАК ХОЧЕТ. Мужу хочется, чтобы дома был уют, чтобы была вкусная еда и счастливые дети. И он готов за это платить, полностью обеспечивая жену и детей.
Автор, вы молодец, что не прогибаетесь под штаны, что отстаиваете своих родителей. Вы правы, что раз у вас семья и общий бюджет, ваш долг помогать и вашим родителям и родителям мужа.

эти тётки либо глупы как пробки, либо завидуют автору. ишь ты! домохоз, а мужем вертит как хочет. а эти клухи работают, потом стоят у плиты и полы намыыают для своих штанов, а крутить мужем всё равно не могут. вот и брызгали тут ядом три страницы на автора.

Гость
#191

Поэтому не надо уходить с работы. Вон че мужики в декрете вытворяют. Или иметь миллион рублей на свои нужды.

гГость
#192
Гость

Автор хочет на одного работающего мужика еще 2 иждивенцев повесить. У него и так своих 4, 2 его родителя. Итого 8 человек. Офигеть. Ваши родители ему никто. Как вы пишите, вы единственный ребенок. Значит по жизни ваши родители особо не были загружены заботами о детях. Жили в свое удовольствие, не урабатывались (если бы урабатывались, были бы деньги на старость). Не заботились о том, как будут жить на пенсию. И теперь вы хотите поддерживать их уровнь жизни за счет мужа? Ваши родители еще не старые, могут решать свои проблемы с деньгами сами. Вот мне скоро на пенсию, у меня даже мысли нет расчитывать на своих детей. Я не хочу быть им обузой. Пусть живут своей жизнью. Я расчитываю жить на свои деньги. Пусть скромно, но на свои. Автор, если вы будете пилить мужа, то он очень скоро найдет "понимающую на стороне", и никакие дети никого не удержат. Ваши родители должны вам еще помогать с детьми, шутка ли 3 погодков, а не рассчитывать на чужие деньги.

всё тоже самое касается и родителей мужа. они бы тоже поумерили бы свои аппетиты и не тянули с семьи с двумя детьми деньги. и вообще далеко не факт, что эти деньги им на помощь уходят. может муж автора таким образом тайный счёт от жены делает. уж больно он хитровыделанный продуман. но и автор не овечка. молодец!

Гость
#193

Хочется спросить у автора, а какие доводы против помощи ее родителям приводил муж? Ну что- то же он говорил? Возможно, они военные пенсионеры с неплохой пенсией, а автору нужно было просто "уравнять в правах" родителей.., помощь туда и туда.

гГость
#194
Гость

Категорически не должны. Вы абсолютно правы. В конце концов это была его инициатива "я зарабатываю, ты занимаешься домом и детьми". Это был совместный выбор двух взрослых людей, он взял на себя полные обязательства. Метод вы использовали ужасный. Шантаж через детей. Это не айс
а я абсолютно не вижу здесь никакого шантажа. автор сказала ребёнку правду, что в виду неких обстоятельств, она уже не сможет его водить на кружки. ясно дело, что 6летка будет реветь. но а как вы себе представляете, если бы автору действительно пришлось бы выйти на работу? он хоть так, хоть эдак бы ревел. и поздно уже во втором случае было бы. а так, муж увидел и уступил, обошлось меньшей кровью.

Это потому что муж дурак. Я бы развелся посмей жена так поступить, и сказал бы ребенку правду. Что если он будет жить со мной, буду его водить на все кружки. Муж обязался обеспечивать ее и детей. Своим родителям он помогает из личных денег. Жена может отказаться от своих хотелок и помогать родителям тем что сэкономила.

нет у мужей личных денег. это всё семейный бюджет. и какую бы ты правду сказал детям 6 и 2 лет? а при разводе с такой женой, как автор, дети бы именно тебе бы и достались бы. а уж как ты их будешь водить на дневные кружки, если у тебя при этом работа - я бы послушала))

гГость
#195
Гость

Поэтому не надо уходить с работы. Вон че мужики в декрете вытворяют. Или иметь миллион рублей на свои нужды.

да. тылы должны быть прикрыты. и рычаги давления на *** тоже должны быть чётко отработанны. и характер должен быть не размазня и овечка. тогда можно и крутить мужем в любую нужную сторону.

Андрей
#196

О Вумен, спасибо что ты есть! Спасибо создателям. Благодаря таким вот высерам баб-авторов не скрывающих свою суЧность и меркантильность, я всё больше и больше убеждаюсь что правильно я не женюсь в свои 31 и сбегаю от одного слова от девушек "пожить вместс" и "загс"))))))

Гость
#197
гГость

Это потому что муж дурак. Я бы развелся посмей жена так поступить, и сказал бы ребенку правду. Что если он будет жить со мной, буду его водить на все кружки. Муж обязался обеспечивать ее и детей. Своим родителям он помогает из личных денег. Жена может отказаться от своих хотелок и помогать родителям тем что сэкономила.
нет у мужей личных денег. это всё семейный бюджет. и какую бы ты правду сказал детям 6 и 2 лет? а при разводе с такой женой, как автор, дети бы именно тебе бы и достались бы. а уж как ты их будешь водить на дневные кружки, если у тебя при этом работа - я бы послушала))

Хрен вам бабы, а не семейный бюджет.

Гость
#198
Гость

В семье либо оба работают и все делают вместе, либо на одном работа, на другом - все остальное.
Мы с мужем работаем оба. Так и быт и ребенок строго 50/50. Он и убирает, и с детьми гуляет (2 ребёнка), и в поликлинику ходит, и больничные по очереди. И не сложно ему ни овощи порезать, ни блинчики испечь ни убрать, ни посуду вымыть. Все вместе. Бюджет общий. Родителям ромогаем одинаково. Что изменится при перераспределении обязанностей? У одного карьера выстрелила, второй уволился и взял на себя 100% домашних дел. И что теперь, деньги общими быть перестали, а родители - родителями?

Баба всегда выставляет как она тоже работает, но никогда не скажет, что зарабатывает одинаково, и еще всегда подчеркнет, что мол на муже все равно паразитирую
Радуйся, что у тебя муж без яиц и не продавил раздельный бюджет

Гость
#199
Гость

Хрен вам бабы, а не семейный бюджет.

Если мужик дает пи-_зде доступ к своим деньгам, то это не мужчина, а ло_шок без яиц

Гость
#200
Андрей

О Вумен, спасибо что ты есть! Спасибо создателям. Благодаря таким вот высерам баб-авторов не скрывающих свою суЧность и меркантильность, я всё больше и больше убеждаюсь что правильно я не женюсь в свои 31 и сбегаю от одного слова от девушек "пожить вместс" и "загс"))))))

Правильно, а на фразу "общий бюджет" можно начинать ржать, а от фразы "совместно нажитое" можно описаться от смеха