Гость
Статьи
Муж говорит: "Я такой, …

Муж говорит: "Я такой, какой есть"

Мы женаты почти 13 лет. Отношения зашли в тупик и в начале были не лучшие. Раньше терпела, а сейчас уже не могу. Претензии к мужу, что мало общаемся (приходит каждый день домой около 11 вечера, когда я и он уже уставшие, и вообще не поговоришь с ним на отвлеченные темы), не хочет уделять мне внимание, не хочет проводить со мной время, в том числе отпуск. При этом, когда ему говорю претензии, он говорит я такой найди другого. После последнего разговора, сказала, что освобождают его от себя. После этого не разговариваю с ним 2 недели. Что делать не знаю?

Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем 13 лет терпели? Я с таким же развожусь после двух лет, вернее сам ушел, сказал не тянет семью. А вы пол жизни ждали.

скорп
#2

не, общаться то общается много, но в основном на темы бизнеса: купи, продай, политика, Америка всех поработила, массоны, заговоры, Ротшильды, надо опять валить куда-то😮
ребенку элитную школу, надо надо надо надо!
то ли психика нестабильна, то ли что
я так и не разобралась до конца

Илона
#3

Любовница у него. Инфа 146%. Хотя, в 11 приходит домой...рановато как-то. Но может у любовницы свой режим такой. Разводитесь и не мучайтесь.

скорп
#4

слишком материалист
о глубоких вещах не поговоришь
а деньги и шмотки для меня не на первом месте

Великий Скиф
#5

Странная вы. "Вначале было не лучше. Терпела". Зачем? Ради чего???

Гость
#6

Алиса, а вы чего хотите? Терпите и ждете,что он изменится ради вас? А он то сам хочет этих перемен, такая вы огромная ценность для него, чтоб ради вас менять то, что и так устраивает?
Со стороны вы пилящая жена с вечными претензиями. И он ваши претензии просто терпит. Вот так вы и терпите друг друга. И уверяю, каждый считает себя пострадавшей стороной.
Терпение нужно там, где есть процесс, которому нужно время. Например вы строите дом, учитесь, копите на что-то, растите ребенка. То есть процесс идет, но дело не одного дня, цель понятна и определена.
А терпеть в смысле ничего не менять в некомфортной для вас ситуации, не видеть ни цели, ни сроков, это глупость и уход от ответственности за свою жизнь. Не ждите, что кто-то расчистит ваше болото для вас. Вы не в концлагере. Вы можете решать за себя, изменить ситуацию для себя, уйти.

#7

В 11 вечера уставший он слышит от вас упреки? Дамочка, да вы эгоистка.
Я бы тоже не хотела общаться в выходные и праздники с человеком который ежедневно пилит.

Лимпопо
#8

Автор, решать должны вы. Муж шевелиться не станет. Неужели это не понятно. Ему удобно (как и подавляюещему количеству мужиков), чтоб всё делалось женскими руками. Брак так брак, развод так развод. Мужчины, они ведь слабый, зависимый и пассивный пол, как известно.

Алиса
#9
Гость

Алиса, а вы чего хотите? Терпите и ждете,что он изменится ради вас? А он то сам хочет этих перемен, такая вы огромная ценность для него, чтоб ради вас менять то, что и так устраивает?
Со стороны вы пилящая жена с вечными претензиями. И он ваши претензии просто терпит. Вот так вы и терпите друг друга. И уверяю, каждый считает себя пострадавшей стороной.
Терпение нужно там, где есть процесс, которому нужно время. Например вы строите дом, учитесь, копите на что-то, растите ребенка. То есть процесс идет, но дело не одного дня, цель понятна и определена.
А терпеть в смысле ничего не менять в некомфортной для вас ситуации, не видеть ни цели, ни сроков, это глупость и уход от ответственности за свою жизнь. Не ждите, что кто-то расчистит ваше болото для вас. Вы не в концлагере. Вы можете решать за себя, изменить ситуацию для себя, уйти.

общие цели есть, это вырастить троих детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: