Гость
Статьи
Муж не готовится к …

Муж не готовится к родам.

Как привлечь мужа к подготовке к родам? Ему будто все равно! Да, он очень занят. Работает до 4х, потом халтурит почти каждый день. Ещё есть проблема - пьёт вино 3 раза в неделю, и если раньше вроде не до пьяна, то сейчас напивается, что лыко не вяжет. На след. День объясняет, что слишком быстро пил, мало закусывал. Потом снова так же напивается. Я просила его этот месяц не пить, тк у меня срок через месяц, могу в любой день родить. Он клянётся, что больше не пьёт, но через пару дней уговаривает меня разрешить выпить, мол устал, надо расслабиться! Посмотреть со мной видео про роды и про то как он может мне помочь в этом процесса ему некогда. А развлекаться, смотреть кино и играть в комп. Игры он время находит. Все, что связано с родами он оставляет на потом. Надо посмотреть где там парковаться у роддома по-дешевле, с этим тоже тянет. Я не говорю о покупке вещей реьенку. Этим занимаюсь только я. На месте кроватки сейчас шкаф старый, который он не может разобрать и вынести уже несколько недель!!! Кроватка и ванночка реьенку не куплены, и ещё много чего надо. Его это не волнует, он живет своей жизнью, будто до родов ещё очень далеко. У кого та же проблема. Что делать? Скандалить?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы сами еще не купили кровать и ванночку? И в чем проблема один раз припарковать машину дорого, ближе ко входу, а не дешево за километр , потом со схватками идти , экономить?

Гость
#2

Зачем ребенок?
Он что упрашивал родить?

Наталья
#3

Вы сами выбрали себе такого мужа.

Lucky Ducky
#4

Меня бы на вашем месте пьянство беспокоило, а не отсутствие подготовки. Самой все купить для ребенка не проблема, а вот жить потом и растить этого ребенка с алкашом...

Гость
#5

Он алкоголик ,купить все недолго.У алкашни снижена ответственность.Какой совет вам нужен?
Кодируйте его.

Гость
#6

Ну. Он тоже в стрессе. Ему тоже страшно. Но без конца бухать... фу-фу-фу. Вы даже не родили еще, самое интересное даже не начиналось.
Духом слаб. Из родных у него многие пили? Не видел поди, что и без алкоголя справиться можно.
Сочувствую Вам. Но блин, неужели раньше не проявлялось?

Г
#7

Смешно...сначала надо овульнуть от непойми кого, потом ныть в инете))
Сразу скажу дальнейшее, он и помогать не будет с ребёнком, так что не ждите.

Гость
#8

Авторша, видимо, замахнулась на партнерские роды. А чувак даже к роли обычного мужа-отца не готов.

Гость
#9
Г

Смешно...сначала надо овульнуть от непойми кого, потом ныть в инете))
Сразу скажу дальнейшее, он и помогать не будет с ребёнком, так что не ждите.

+++

Буратино
#10

Ой, ой, ой)) А зачем ему смотреть видео родов? Дайте я угадаю: вы хотите взять его с собой на роды))

Гость
#11

Видео про роды??? Вы нормальная или у вас уже мозг в титьки перетек? Да ещё и мужика заставить смотреть!!! Даже я бы забухала.

Гость
#12

Боже сколько ди-билок на форуме. Все Чайлд фри? Завистливые диб--илки неудачницы. Пришли на работу и вместо работы давай об-си-рать замужних и детных.

ололо
#13
Гость

Боже сколько ди-билок на форуме. Все Чайлд фри? Завистливые диб--илки неудачницы. Пришли на работу и вместо работы давай об-си-рать замужних и детных.

я замужняя и с ребенком.и не погимаю тупых баб вроде автора.и у вас выражения тупые.

Софья
#14
Гость

Боже сколько ди-билок на форуме. Все Чайлд фри? Завистливые диб--илки неудачницы. Пришли на работу и вместо работы давай об-си-рать замужних и детных.

Оо, овули на связи.

Гость
#15
Буратино

Ой, ой, ой)) А зачем ему смотреть видео родов? Дайте я угадаю: вы хотите взять его с собой на роды))

Привет деревня! В видео про роды не показывают звезду! Там рассказывают про 3 стадии родов и дают советы, в том числе как муж может помочь! В Европе давно практикуют партнёрские роды, и мужу не обязательно присутствовать на потугах, если что! Он может делать массаж во время схваток, приносить вкусняшки из кафе. А так же поддерживать психологически! Но куда тебе с твоим сельским мозгом такое осознать.))) кукуй дальше в своей кукуевке.

Гость
#16
Гость

Боже сколько ди-билок на форуме. Все Чайлд фри? Завистливые диб--илки неудачницы. Пришли на работу и вместо работы давай об-си-рать замужних и детных.

Кстати, это все правда насчёт овульнутых. У меня одногруппницы разыскали меня и давай слать фото и видео своих детей . Навязываться. Ну ладно там,фотку прислала ,все ок. Но зачем на встречу тащить к своим детям? Ну зачем они мне?

Гость
#17
Буратино

Ой, ой, ой)) А зачем ему смотреть видео родов? Дайте я угадаю: вы хотите взять его с собой на роды))

Дай угадаю. Тебя замуж не берут из за носа?

Гость
#18
Гость

Привет деревня! В видео про роды не показывают звезду! Там рассказывают про 3 стадии родов и дают советы, в том числе как муж может помочь! В Европе давно практикуют партнёрские роды, и мужу не обязательно присутствовать на потугах, если что! Он может делать массаж во время схваток, приносить вкусняшки из кафе. А так же поддерживать психологически! Но куда тебе с твоим сельским мозгом такое осознать.))) кукуй дальше в своей кукуевке.

"Вкуснящки " что за даунское выражение. Я думаю роженице не до "вкуснЯшек " будет

Гость
#19
ололо

я замужняя и с ребенком.и не погимаю тупых баб вроде автора.и у вас выражения тупые.

на вумане тролли с 7 ми утра работают? Сколько вам платят?

А
#20

У меня один ребёнок есть, вторым беременна. Но смотреть видео родов - это нереально противно. Зачем? Да ещё и мужа заставлять. Прочитала признаки начала, признаки, если что не в порядке, в писала телефон скорой. Прочитала как дышать. Все.
Кровать сто за проблема купить самой? Заказала с доставкой и сборкой.
У автора мозга нет понять, что ее главная проблема - что рожает от алкаша.

lara
#21
Автор

Как привлечь мужа к подготовке к родам? Ему будто все равно! Да, он очень занят. Работает до 4х, потом халтурит почти каждый день. Ещё есть проблема - пьёт вино 3 раза в неделю, и если раньше вроде не до пьяна, то сейчас напивается, что лыко не вяжет. На след. День объясняет, что слишком быстро пил, мало закусывал. Потом снова так же напивается. Я просила его этот месяц не пить, тк у меня срок через месяц, могу в любой день родить. Он клянётся, что больше не пьёт, но через пару дней уговаривает меня разрешить выпить, мол устал, надо расслабиться! Посмотреть со мной видео про роды и про то как он может мне помочь в этом процесса ему некогда. А развлекаться, смотреть кино и играть в комп. Игры он время находит. Все, что связано с родами он оставляет на потом. Надо посмотреть где там парковаться у роддома по-дешевле, с этим тоже тянет. Я не говорю о покупке вещей реьенку. Этим занимаюсь только я. На месте кроватки сейчас шкаф старый, который он не может разобрать и вынести уже несколько недель!!! Кроватка и ванночка реьенку не куплены, и ещё много чего надо. Его это не волнует, он живет своей жизнью, будто до родов ещё очень далеко. У кого та же проблема. Что делать? Скандалить?

у меня такая же история я ушла жить к родителям от него нет не каких действий ничего не хочет тоже ничего не купил и не как не участвовал в моей беременности

Гость
#22

и родится от такого папашки дитя - " на залупе голова ". *** овощу будет коляска и кроватка?

Гость
#23

автор, а вы мужа на роды решили тащить? вот он стресс и запивает. отстаньте от мужика. ладно если бы сам хотел, а так... В таком настрое он вам точно не поможет. сами рожайте, мужа обрадуйте, что ему туда идти не надо, может бухать перестанет.

Гость
#24

Я бы тоже бухала, если бы меня после работы заставляли видео родов смотреть.

Гость
#25
Гость

"Вкуснящки " что за даунское выражение. Я думаю роженице не до "вкуснЯшек " будет

))))) да, "вкусняшки" порадовали. Лучше все же боль переносить на пустой желудок, а то ведь и проблеваться можно. Вкусняшками.

Гость
#26
Гость

Боже сколько ди-билок на форуме. Все Чайлд фри? Завистливые диб--илки неудачницы. Пришли на работу и вместо работы давай об-си-рать замужних и детных.

Замужняя, ну скажи, почему твой муж алкоголик и ди-бил))))) нам очень интересно послушать эту часть истории.

Гость
#27
Гость

и родится от такого папашки дитя - " на залупе голова ". *** овощу будет коляска и кроватка?

)))))))))))))))))

Гость
#28
Гость

и родится от такого папашки дитя - " на залупе голова ". *** овощу будет коляска и кроватка?

мама-овощ не согласна))))

Qwe
#29

Господи, ну бывают же **ры в этом мире(((. Автор, если вы от мужа не отстанете, он ещё и не так пить начнёт.

Маринка
#30

я бы на вашем месте купила то, что надо, сама съездила посмотреть парковку (с мамой или подругой), вам нужна уверенность. А мужчины обычно до последнего не верят, пока ребенка на руки не возьмут. Ну такая у них психика.
И про пьянство это перебор. Откладывайте деньги, а то если усугубится, чтобы была возможность уехать к родителям

Гость
#31

Автор живет с алкашом, а ее беспокоит, что он видео не смотрит, как бабы рожают.
Обалдеть!

Гость
#32

Автор, с такой, как ваша, активностью, муж сбежит от вас еще до родов(( По теме, тут не очень давно была тема, созданная, кстати, мужчиной, о том, что после его похода на роды, у него пропал напрочь интерес к жене, Не читала, но его эмоции мне понятны.

виви
#33
Гость

на вумане тролли с 7 ми утра работают? Сколько вам платят?

тролли?ну-ну)или думаете,замужние и с детьми все е...тые?)))

Гость
#34

Может, он и не хотел расплода? А тут ещё и такой прессинг от гормональной истерички.

Гость
#35
Гость

"Вкуснящки " что за даунское выражение. Я думаю роженице не до "вкуснЯшек " будет

Тоже бесит , а ещё доча,кура и греча. А вообще автор роды представляет так :она лежит с раздвинутыми ногами и пьёт кофе и закусывает тортом, муж стоит рядом и делает массаж ног и стряхивает крошки с халата , вокруг почтительно выстроились акушерки и врач , по знаку авторитет муж должен забрать кофе ,чтобы не облилась, так в Явропи все рожают

Ноу нейм
#36
Гость

Тоже бесит , а ещё доча,кура и греча. А вообще автор роды представляет так :она лежит с раздвинутыми ногами и пьёт кофе и закусывает тортом, муж стоит рядом и делает массаж ног и стряхивает крошки с халата , вокруг почтительно выстроились акушерки и врач , по знаку авторитет муж должен забрать кофе ,чтобы не облилась, так в Явропи все рожают

На самом деле так и рожают)))) кроме того, что акушерка одна принимает роды. Врача зовут при осложнениях. Все остальное так и есть- и муж помогает и развлекает, поддерживает. И кофе, и покушать. Это русские мужья- обладатели самой нежной психики в мире))) мой муж 3 раза был на родах и тьфу тьфу тьфу)))))

Гость
#37
Гость

Видео про роды??? Вы нормальная или у вас уже мозг в титьки перетек? Да ещё и мужика заставить смотреть!!! Даже я бы забухала.

А что такого? Мы с мужем смотрели. и видео по уходу за грудничками, и про партнерские роды. Интересно, хоть какая-то инфа.

Гость
#38
виви

тролли?ну-ну)или думаете,замужние и с детьми все е...тые?)))

я наверняка знаю одно - ты ту пая и мне этого достаточно))) для остальных олигофренов колхозных - видео бывают разными. Мы будем смотреть специальные обучающие видео для родителей. Кроватку сами на своём горбу машите, диб-илки, а у нас есть дорогая машина, на которой мой муж нас с кроваткой довезет! А вы давайте крылатку на горб, на троллейбус и вперёд. От зависти только не подавитесь. Олигофрен которая тут писала про тему которую типа мужик писал про роды - я знаю, что ты сама эту тему написала, мужик ты наш безяйцевый! Тема гав-но, толстая разводка. Срач про мужа и роды беспонтовый изначально, тк муж может быть на родах но не присутствовать при потугах. Во вторых каждая семья сама решает. В третьих, в России 90 процентов тупого быд-ла, непривыкшего к партнерским родам. Вуман разочаровывает. Теперь каждая тема превращается в срач. Раньше хоть 1-2 комментария из 100 были адекватными. Теперь совсем болото. Нормальные женщины сюда уже не заходят. Строчите дальше свои разводки и сри/тесь на одни и те же тупые темы. Отличный досуг для гопниц.

Гость
#39
Гость

Мы будем смотреть специальные обучающие видео для родителей.

уверена, что прогнешь его? Ему же вроде "некогда"?)))

Гость
#40
Гость

Кроватку сами на своём горбу машите, диб-илки, а у нас есть дорогая машина, на которой мой муж нас с кроваткой довезет! А вы давайте крылатку на горб, на троллейбус и вперёд.

а толку с той машины, что муж твой не просыхает? Он хоть раз за последний месяц был достаточно трезв, чтобы за руль сесть? И почему ты обязательно подчеркнула, что машина дорогая? Обеспеченные люди так не говорят, так выражаются только нищеепы.

Гость
#41
Гость

В третьих, в России 90 процентов тупого быд-ла, непривыкшего к партнерским родам.

слуш, ты уверена, что случайно не вышла замуж за как раз такое т.упое быд-ло? Муж твой удовлетворяет всем условиям, присмотрись, автор)))

Гость
#42

Автор, мягко и с лаской донесите до него, что ВСЕ готовятся. И морально, и материально. И докупить нужное надо вскоре, и смотреть про всякие полезные штуки для младенцев. И да, пусть готовится к мысли, что многое изменится. Быт, жизнь. Вы лучше создайте тему-опрос, как пары вместе готовятся к появлению потомства. Тогда у Вас будут факты-аргументы

Гость
#43
Ноу нейм

На самом деле так и рожают)))) кроме того, что акушерка одна принимает роды. Врача зовут при осложнениях. Все остальное так и есть- и муж помогает и развлекает, поддерживает. И кофе, и покушать. Это русские мужья- обладатели самой нежной психики в мире))) мой муж 3 раза был на родах и тьфу тьфу тьфу)))))

ага. и дело не в мужиках, это бабы-ду*ры в России. живут в гов*не с бы*длого*пниками и не верят, что бывает по-другому.)))

Гость
#44
lara

у меня такая же история я ушла жить к родителям от него нет не каких действий ничего не хочет тоже ничего не купил и не как не участвовал в моей беременности

Ну один то раз поучаствовал?или это сосед?

Гость
#45
Гость

ага. и дело не в мужиках, это бабы-ду*ры в России. живут в гов*не с бы*длого*пниками и не верят, что бывает по-другому.)))

У вас папа и брат былого,п,Ники? Или вы не в России?

Гость
#46
Гость

Гость
"Вкуснящки " что за даунское выражение. Я думаю роженице не до "вкуснЯшек " будет
Тоже бесит , а ещё доча,кура и греча. А вообще автор роды представляет так :она лежит с раздвинутыми ногами и пьёт кофе и закусывает тортом, муж стоит рядом и делает массаж ног и стряхивает крошки с халата , вокруг почтительно выстроились акушерки и врач , по знаку авторитет муж должен забрать кофе ,чтобы не облилась, так в Явропи все рожают

Я так рожала в Европе, да! денег хватает! ))) и знаю как ты рожала в свои 16. )))) в обос-раном роддоме, с общими туалетами, где на полу кровь, *** и блювотина. и знаю как тебе в этом туалете клизму делали на глазах у других нищих бедолаг. про эпидуралку ты бедная и не слыхала тогда, да? в любом случае тебе на нее денег не хватило бы. а если бы твой сожитель-будущий папаша даже и продал бы дедов старенький москвич ради эпидуралки (что конечно вряд ли) - то старая ***-акушерка тебе все равно бы сказала: "Вот еще! Терпи! Никакой тебе эпидуралки!" Жрать и спать тебе все 3 дня в роддоме не удалось. Акушерки ребенка и на 5 минут не брали, да? Говорили: Корми и терпи! Мама тебе яблоко в окно закинула и то ладно! Муж увидев ребенка заорал: "Почему он такой красный и опухший, как Толик-алкоголик из соседнего подъезда, нет не мой это ребенок..." и сбежал. Так было? Ты мать одиночка, горбатишься уже 20 лет, в лучшем случае, в магазине одежды за 3 копейки, считаешь себя нев--ье-бенно умной и независимой, так??? Вот это жизнь! )))) Офигеть! Завидую тебе! Ты все правильно делаешь! ))))))

Гость
#47

то старая ***-акушерка тебе все равно бы сказала:

в том роддоме, где ты рожала старые бы-дло-акушерки и га-вно на полу в туалетах. как и повсеместно в России во всех гос.учреждениях. )))) а ты терпи.))

Гость
#48
Гость

Автор, мягко и с лаской донесите до него, что ВСЕ готовятся. И морально, и материально. И докупить нужное надо вскоре, и смотреть про всякие полезные штуки для младенцев. И да, пусть готовится к мысли, что многое изменится. Быт, жизнь. Вы лучше создайте тему-опрос, как пары вместе готовятся к появлению потомства. Тогда у Вас будут факты-аргументы

мы с мужем уже все обсудили. ему просто физически некогда, в этом дело. у него 2 работы. он работает до ночи. договорились что пока халтура останется в стороне.

Гость
#49
Гость

мы с мужем уже все обсудили. ему просто физически некогда, в этом дело. у него 2 работы. он работает до ночи. договорились что пока халтура останется в стороне.

Многие заказывают через интернет. Может, это Ваш вариант... мне хотелось только выбирать в магазине.

Гость
#50
Гость

Ты мать одиночка, горбатишься уже 20 лет, в лучшем случае, в магазине одежды за 3 копейки, считаешь себя нев--ье-бенно умной и независимой, так??? Вот это жизнь! )))) Офигеть! Завидую тебе! Ты все правильно делаешь! ))))))

с каких пор Беларусский трикотаж - это магазин одежды? Или убогий закуток в облезлом торговике на окраине города, с дешевыми хб трусами и носками.