Гость
Статьи
Не люблю семью мужа.

Не люблю семью мужа.

Я просто не перевариваю семью мужа. Я не понимаю как в такой прибахнутой семейке вырос адекватный мой муж. Хотя конечно может я его ещё плохо знаю (да и есть некоторые моменты от семейки), но в целом он значительно от них отличается. Родители его в разводе, сестра от первого брака матери. Отец пьет запоями, дома у него срач. Когда-то мы с мужем ( а тогда ещё парнем) навели там порядок, купили мебель, шторы, ковролин на пол, пожалуйста, не бухай и поддерживай чистоту. И в итоге срач ещё в 10 раз больше. Бывает не пьет, и ходит на работу, но потом опять на неделю в загул. Сестра живет с мамой и двумя детьми от разных отцов. И вот приезжаешь к ним в гости и у них тоже срач, летают мухи. Нет, они не бухают, просто сестра лучше в инете посидит чем чистоту наведёт. При этом муж постоянно к ним приезжает помогать, то в огороде, то по дому. Меня это бесит. А он не может им отказать. Это ж мама. Тоесть они на диване лежат а он им как раб приезжает. И чтоб вы понимали, даже консервацию приезжает делать. Они не умеют. Мама моя без мужа рано осталась,брат мой на работе сутками, так мама моя и кран починить может и гвоздь вбить, а эти ничего не могут, и он их жалеет. При этом дома я стараюсь поддерживать чистоту, и он вроде старается, но как приезжает от них так все, сразу срач разводит, видимо видит что там это в порядке вещей. При этом они всегда удивляются ну чем я могу заниматься в выходной что к ним не могу приехать помогать. Я не знаю как принять такую вот родню мужа, может вообще не общаться с ними? Я не могу к ним в гости ездить, они меня в тоску и ужас вгоняют. Особенно зимой, когда они в коридоре дома курей держат и летом, когда мухи от этих курей везде, и ты сидишь и они к тебе лезут эти мухи, в тарелку, в лицо. Фу ***.

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а от нас то ты чего хочешь?

Гость
#2

Ну вам еще везет, если семья мужа к вам нормально относится. Вот мои "родственнички" уверены, что я замуж вышла только ради денег, при каждом удобном случае стремятся упомянуть это при посторонних, вгоняют в краску и упрекают в том, что я применяю черную магию, чтобы его удержать. В общем, я еле сдерживаю смех и злость при встрече с ними

Гость
#3

девочка и сколько ж тебе лет и чего ж ты такая злая то ?

Ирина
#4
Гость

девочка и сколько ж тебе лет и чего ж ты такая злая то ?

мне 31. и почему я зла? просто терпеть не могу гразь и бардак и мне не понять как в доме где двое малых детей грязь, вонь и мухи. конечно это ее дети, но своих-то как туда водить?

Ирина
#5
Гость

Ну а от нас то ты чего хочешь?

не знаю, выговориться может, послушать может у кого похлеще ситуации и я накручиваю

Ирина
#6
Гость

Ну вам еще везет, если семья мужа к вам нормально относится. Вот мои "родственнички" уверены, что я замуж вышла только ради денег, при каждом удобном случае стремятся упомянуть это при посторонних, вгоняют в краску и упрекают в том, что я применяю черную магию, чтобы его удержать. В общем, я еле сдерживаю смех и злость при встрече с ними

они меня воспринимают как временное явление в его жизни, так и относятся, никак, и к двум мужьям сестры мужа свекровь так же относилась. вот есть ее дети и все. например моя мама так не относится к мужу. И когда он пришел с сумочкой вещей ко мне жить и одеялом, которое его мама у него забрала, мол детям сестры нужнее. Именно моя мама подарила ему подушку, одеяло, махровую простынь на лето. потому как относится как к сыну.

Кристина
#7

Ооо....коллега) добро пожаловать в мои ряды!

Гость
#8

я тоже не люблю его родню, а они меня. Пару лет назад высказала им все, теперь не общаемся

Ирина
#9
Кристина

Ооо....коллега) добро пожаловать в мои ряды!

как спасаетесь? часто с родней мужа видитесь?

Ирина
#10
Гость

я тоже не люблю его родню, а они меня. Пару лет назад высказала им все, теперь не общаемся

а я боюсь высказать. муж-то с ними общаться не перестанет.

Кристина
#11
Ирина

Кристина
Ооо....коллега) добро пожаловать в мои ряды!
как спасаетесь? часто с родней мужа видитесь?

А они живут за 1500 км от нас. Видимся пару раз в год, поэтому молча терплю. Ну как молча....мужу иногда высказываю, но понимаю, что ничего не изменится и ему неприятно. Мне даже пары раз в год хватает) остальное по телефону, но это уже без меня....

Ирина
#12
Кристина

А они живут за 1500 км от нас. Видимся пару раз в год, поэтому молча терплю. Ну как молча....мужу иногда высказываю, но понимаю, что ничего не изменится и ему неприятно. Мне даже пары раз в год хватает) остальное по телефону, но это уже без меня....

вам повезло, а мой муж через день туда мотается, то детей в больницу отвезти, то посидеть с малыми, то ещё что. и вечно им все что-то нужно, они не привыкли сами что-то решать и делать. а ещё его сестрица любит позвонить по три раза на дню и рассказывать что они сегодня делали, чем занимались. не представляю как я бы своему брату звонила так.

Кристина
#13
Ирина

Кристина
А они живут за 1500 км от нас. Видимся пару раз в год, поэтому молча терплю. Ну как молча....мужу иногда высказываю, но понимаю, что ничего не изменится и ему неприятно. Мне даже пары раз в год хватает) остальное по телефону, но это уже без меня....
вам повезло, а мой муж через день туда мотается, то детей в больницу отвезти, то посидеть с малыми, то ещё что. и вечно им все что-то нужно, они не привыкли сами что-то решать и делать. а ещё его сестрица любит позвонить по три раза на дню и рассказывать что они сегодня делали, чем занимались. не представляю как я бы своему брату звонила так.

Помню когда у нас стоял вопрос о том, где мы будем жить: в его городе или в моем - я знала, что если мы останемся на его территории - я долго не выдержу и свалю, поэтому сразу он по мне переехал)

Гость
#14

Ну и не любите, вы не обязаны из любить. У вас свои родственники есть.
Я тоже не люблю родственников мужа, но общаемся нормально, не ругаемся. Вижусь с ними очень редко, муж почаще, но тоже не часто. Все живут своей жизнью

#15

Я тоже не люблю родню мужа,но с годами стала терпимее относиться.Я думаю,вам нужно смириться с тем,как они живут:это их жизнь,их выбор.А то что муж ваш помогает-так это тоже его выбор,он видимо ответсвенный и совестливый человек.Не бросает непутевую родню.Это также значит,что вам повезло с мужем,и нужно радоваться)А к его родственникам просто старайтесь поменьше ходить.А живете вы с мужем на чьей территории(в том смысле,не обязаны ли вы им за жилье)?

Ирина
#16
Milena

Я тоже не люблю родню мужа,но с годами стала терпимее относиться.Я думаю,вам нужно смириться с тем,как они живут:это их жизнь,их выбор.А то что муж ваш помогает-так это тоже его выбор,он видимо ответсвенный и совестливый человек.Не бросает непутевую родню.Это также значит,что вам повезло с мужем,и нужно радоваться)А к его родственникам просто старайтесь поменьше ходить.А живете вы с мужем на чьей территории(в том смысле,не обязаны ли вы им за жилье)?

мы живём на съемной квартире, есть квартира, но там живёт мама, мы планируем туда со временем перебраться, но свекровь конечно против. Конечно против, ведь тогда нельзя будет приходить когда им вздумается.

Ирина
#17
Гость

Ну и не любите, вы не обязаны из любить. У вас свои родственники есть.
Я тоже не люблю родственников мужа, но общаемся нормально, не ругаемся. Вижусь с ними очень редко, муж почаще, но тоже не часто. Все живут своей жизнью

Я тоже стараюсь их не видеть. Иначе как от них приезжаем так сразу дома скандал. Они постоянно какие-то едкие замечания и подколки отпускают. Свекровь все видит какие у меня вещи новые, мол как ее сынок хорошо зарабатывает. Можно подумать я дома сижу. Да, получаю в два раза меньше, но так не на шее ж сижу. Постоянно говорит что он поправился, что одни бутерброды ест. Вроде прямо не намекает, но ведь дураку ясно в чей огород камень. При этом я каждый раз голову ломаю что вкусного приготовить, потому как его мамаша в детстве не приучила ни к первому (суп.борщ), еле его к горячему приучила, из овощей почти ничего не ест. Если у него воспоминания с детства это котлеты из картошки и хлеб посыпанный сахаром.

Ирина
#18

Недавно сестра без предупреждения заявилась утром, видите ей наша помощь по инету нужна, извините, а может мы сексом занимаемся? И как же меня бесит когда он перед ними совсем другой чем со мной. И кофе он не пьет, и пиво он не пьет, весь такой правильный.

Гость
#19

Ох, как мне все это знакомо. Тоже не перевариваю родню мужа. Для меня они ленивые, безответственные, люди без принципов вообще, постоянно пытаются тянуть деньги с нас. Хотя у нас ипотека, ремонт делали в кредит. Они москвичи, наверное надумала себе, что мне, как приезжей, нужна их вонючая московская квартира. При этом мы с мужем умудряемся ипотеку платить (зарабатываем одинаково) и путешествовать несколько раз в год. Они же нигде не были, ни к чему не стремятся, сестра даже школу не закончила и нигде не работает много лет, только деньги периодически просит у него. Для меня они как полубомжи. Общаюсь пару раз в год, даже это для меня много...

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 436 тем