Гость
Статьи
Стоит ли жить в браке …

Стоит ли жить в браке ради ребенка

Доброго времени суток, сразу прошу прощения за много текста…
Парень, 26 лет, с женой вместе 5 лет, в браке 3 года, есть сын, 1,5 года.
Отношения начались в ВУЗе, отучились, женились, после свадьбы переехал к ней в другой регион, так как она не хотела уезжать от мамы, да и я был не против сменить «место жительства». Работаем оба, в декрете она не сидела, сразу вышла на работу, с ребенком помогает бабушка (ее мама), сейчас ходит в д/с.
В начале отношений все устраивало, дарил подарки, цветы, уделял внимание. Однако ввиду отсутствия взаимности, пропало желание что либо делать. Секс после свадьбы стал реже, качество хуже. Во время беременности и после (в течение около 6 месяцев) секса не было вообще никакого.
Есть она не готовит, так как обедает и ужинает у мамы (недалеко от работы). То, что я буду есть на обед и ужин, готовлю сам, так как не хочу есть у ее мамы (меня это не устраивает), ее этот вопрос видимо не особо волнует…
Дома убираемся вместе.
Пробовал разговаривать, помогло не очень. В основном только в части секса (раз в неделю, в две – на большее устает на работе), но меня это не устраивает. Только когда вопрос встал о том, что бы разъехаться, стала пытаться что то поменять. НО…
мне уже в принципе ничего не нужно, чувств как таковых нет, желания тоже… Ребенка люблю больше жизни, теперь вот думаю, стоит ли продолжать жить вместе ради сына или все же попробовать пожить раздельно…

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как у мужиков все просто! Что не понравилось - всё, уже мысли о том, чтобы пожить отдельно! Типа посмотрю, найду ли я лучше! Ну а если не найду - вернусь, типа куда она с ребенком денется??? Чувства и страсть в браке проходят со временем, ну или притупляются! Вы прям думаете найдете женщину, которая 24 часа в сутки вас будет хотеть? Брак - это огромная ответственность, которая нашим мужикам, к сожалению, не посильна!!!

Гость
#2

Берите ребёнка, вы д его больше жизни любите, и уходите.

Гость
#3

Печальная тенденция, серьёзно, подумайте о ребенке, которого вы спихнули в детский сад и на бабушку. Теперь ещё и отец хочет смыться, страсть уже не та, видите ли. Каждое ваше действие, слово, поступок влияет на всю жизнь ребенка. Какие-то действия, которые Вы считаете мелочью, изменят его жизнь навсегда. Ребёнок будет видеть, что можно бросить женщину с ребёнком, как папа. Папа же так сделал и ничего, я живой. Плохо добавили любовницу. Что, решать проблему всеми силами? Не, не слышал, папа не научил. Решать вам, где и как вы искалечите жизнь сына. Но оставаться просто ради сына, не решая проблем и будучи несчастным и злым смысла нет тоже.

Гость
#4
Гость

Берите ребёнка, вы д его больше жизни любите, и уходите.

А кто ему ребенка отдаст? Жена должна ребенка отдать мужу просто по тому, что ему секса не хватает и готовки??? Вот бред-то!!!

()
#5
Гость

Печальная тенденция, серьёзно, подумайте о ребенке, которого вы спихнули в детский сад и на бабушку. Теперь ещё и отец хочет смыться, страсть уже не та, видите ли. Каждое ваше действие, слово, поступок влияет на всю жизнь ребенка. Какие-то действия, которые Вы считаете мелочью, изменят его жизнь навсегда. Ребёнок будет видеть, что можно бросить женщину с ребёнком, как папа. Папа же так сделал и ничего, я живой. Плохо добавили любовницу. Что, решать проблему всеми силами? Не, не слышал, папа не научил. Решать вам, где и как вы искалечите жизнь сына. Но оставаться просто ради сына, не решая проблем и будучи несчастным и злым смысла нет тоже.

Жаль, что так и выходит, либо искалечишь свою жизнь, либо жизнь детей( А они вырастут и улетят, а ты останешься со своей нелюбимой старухой и будешь локти кусать. Ну это так, лирика. У каждого своя ситуация, бывает так невыносимо, что уже о детях не думаешь, жить на грани нервного срыва долго не получится(((

Гость
#6
Гость

А кто ему ребенка отдаст? Жена должна ребенка отдать мужу просто по тому, что ему секса не хватает и готовки??? Вот бред-то!!!

Мужик сам виноват. Позволил, что бы его сын воспитывался в однополой семье мама+бабушка, при живом отце. Пошел примаком к жене. Слово его в семье ничего не значит. Ребенку 8 лет, если 2 класс? Так подождать еще 2 года и если совсем не вмоготу, при разводе в суде и опросить ребенка при представителе опеки, с кем он желает остаться. А за эти 2 года и попробовать восстановить отношения, занимаясь сыном самому, а не доверять второму родителю - бабушке.

василина
#7

тебе чо брак ради секса нужен?

Мурмяу
#8
Гость

Гость
А кто ему ребенка отдаст? Жена должна ребенка отдать мужу просто по тому, что ему секса не хватает и готовки??? Вот бред-то!!!
Мужик сам виноват. Позволил, что бы его сын воспитывался в однополой семье мама+бабушка, при живом отце. Пошел примаком к жене. Слово его в семье ничего не значит. Ребенку 8 лет, если 2 класс? Так подождать еще 2 года и если совсем не вмоготу, при разводе в суде и опросить ребенка при представителе опеки, с кем он желает остаться. А за эти 2 года и попробовать восстановить отношения, занимаясь сыном самому, а не доверять второму родителю - бабушке.

Как-то вы читали странно, ребенку 1,5 года ходит в дс, где вы школу-то нашли.
По теме: а что делаете вы для жены, для семьи? Кроме того, что ноете, что мало секса? Подарки дарите, сюрпризы? Или секс у вас 3 минуты под одеялом? Начните с себя! Представьте, что вы это она, от этого и танцуйте, что вы для нее делаете, что она...на работу она вышла видимо потому, что денег не хватает,да? У женщин в голове часто установка, если муж не обеспечивает, то и уважение теряется, с чем лично я согласна, потому как роли в семье давным давно распределены... от недостатка денег само-собой никакого настроения "творить" на хлеб заработала, прийти домой и отдыхать, а не танцевать с бубнами вокруг мужа, который ради тебя ничего не делает...

Гость
#9

Наглый мужик, она тоже работает, но кроме того после работы занимается ребёнком. По вашему она ещё должна готовить и убираться одна???? Заработай столико, чтобы она лома сидела, а потом требуй секса, готовки и уборки, примак

Алина
#10

Ну и мужики пошли! Я думаю жена не от хорошей жизни даже в декрете не смогла с ребенком сидеть, а сразу на работу вышла. И сейчас постоянно работает, что сил не остается ни на секс, ни на обеды-ужины. Да еще и пришел жить в квартиру тещи наверняка. Радовался бы, что теща ребенком занимается, пока отец не может даже семью обеспечить , чтобы жена не упахивалась так. Усталая женщина секса не хочет! И разрушить гораздо проще, чем наладить. Возьмите жену и в отпуск на море. И попробуйте постепенно ограничить влияние тещи. Купите отдельное жилье, жену на менее напряжную работу, чтобы было время на быт.

Гость
#11

Вы сами пишете:"мне уже ничего не нужно" значит все решили. Плохой у вас брак, а вам всего 26. Ребенку 1,5 года, жена пока молодая найдет мужа, а так протяните и кому будет хорошо? Вы рано женились, поэтому не складывается

Гость
#12

Как вы задолбали, недомужики де.бильные, кроме секса, в башке молоко!!! От слова - попасть "в молоко" - пустое месте, перевожу уже для особо одаренных. УСТАЕТ твоя жена. иди.от!!! Заработай столько, чтобы ей не надо было таскаться на работу - вот она тогда и готовить будет, и с тобой е...ться хоть с утра, хоть с вечера. Другой вопрос - сможешь ли ТЫ с утра и с вечера. Но это уже будет другая история:)))

Гость
#13

Автор вы какой-то т/упой. Вы думаете крепкие семьи так долго живут друг с другом из-за дружбы писечками и бабочек в животе? Семья-это быт, общие цели по выращиванию потомства, уважение, поддержка, любовь. Вместе даже тогда когда хочется кирпичом прибить партнера. Потому что невозможно жить 2ум разным людям под одной крышей с бабочками в животе 24часа в сутки и это нормально что влюбленность проходит. А вот над созданием любви пара работает вместе годами. Жена ваша пашет наравне с вами и домом занимается а вы себе пожрать не можете сами сделать! И все про какие-то потрахушки толкуете. Вот представьте что вы отравились - болит живот рвота изжога и прочие прелести и так ежедневно 9 мес. Вам захочется секса? Да вы вздернетесь! А жена ваша не вздернулась а ребенка родила вашего ценой своего здоровья.
Кароче завязывайте с этим инфантилизмам и возьмите в руки руль от вашей семьи и стройте с женой любовь а не по сьебкам сразу как проблемы повылазили. Тьху на вас

Гость.
#14

Возьмите на себя готовку и уборку. Разгрузите жену, чаще занимайтесь ребёнком, выделите жене личное время. И не докучайте ей сексом.

()
#15

От секса с умным, подтянутым, самодостаточным мужчиной ни одна женщина не откажется в здравом уме! Так что тут только 2 варианта, либо вы не фонтан, либо она дура)

Гость
#16

автор раз заработать не можете и живете в чужой кв шуршите по дому

Гость
#17

да и какой смысл вам жить отдельно? не потянете вы молодуху ебливую, радуйтесь что хоть кто-то вас подобрал

Гость
#18

Ну разводитесь, может найдете наконец себе нормального мужика и поймет что такое быть ЗА МУЖЕМ и отсидеть положенный декрет

Гость
#19
Гость

Наглый мужик, она тоже работает, но кроме того после работы занимается ребёнком. По вашему она ещё должна готовить и убираться одна???? Заработай столико, чтобы она лома сидела, а потом требуй секса, готовки и уборки, примак

Я вот зарабатывал очень много и хорошо. А жена была дома с детьми. Прошло 20 лет и она мне заявила, что я содержал её дома без работы что бы она стала зависимой от меня. А я всё это время думал, что делаю благое дело обеспечивая троих детей и жену. И частично её маму и папу и сестру с мужем.

Гость
#20
Гость

Как у мужиков все просто! Что не понравилось - всё, уже мысли о том, чтобы пожить отдельно! Типа посмотрю, найду ли я лучше! Ну а если не найду - вернусь, типа куда она с ребенком денется??? Чувства и страсть в браке проходят со временем, ну или притупляются! Вы прям думаете найдете женщину, которая 24 часа в сутки вас будет хотеть? Брак - это огромная ответственность, которая нашим мужикам, к сожалению, не посильна!!!

Вот полностью поддерживаю. А минусят *** тупое. Женщина бедненькая ребенка родила, ни дня в декрете не была, сразу пахать. Несчастная женщина. Это она должна такого поганца бросить. Пусть бежит суслик - переросток на вольные хлеба. У него баба пашет как лошадь сразу с родзала. А ему сексы да обеды подавай. Обеспечь семью нормально, ***, а потом претензии рассказывай.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: