Гость
Статьи
Куда уйти от мужа,если …

Куда уйти от мужа,если нет вариантов?

Здравствуйте,форумчане,это не крик души,а желание получить информацию для размышления. В браке почти 10 лет. Двое детей(погодки). С мужем всегда были специфические отношения,но теперь я устала терпеть. Почему и что, описывать не стану,каждый будет судить со своей колокольни. Факт в том,что жить не хочу с ним,уже решилась на развод. А податься некуда. Да,есть родители,но уйду от 1 манипулятора и автоматически перейду к другому (матери) у нас достаточно сложные отношения. Жить вместе практически не можем.
Искала в сети села продвинутые. Есть маткапитал и немного сбережений. Понравилось село Преображенское Липецкой области. Но там дома дорогие,как чугунный мост.
Может кто знает хорошие села,где я смогу купить жилье. А работу найду.

Мария
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

удачи вам, пусть все сложится хорошо

Гость
#2

Мужика найди, к нему и уходи. Сама одних детей не потянешь

Гость
#3

Автор зайдите на сайт МНОГОДЕТОК. Там многодетные родители делятся информацией где купить за мат.капитал.

Гость
#4

Снимите двухкомнатную квартиру, одну комнату Вам с сыновьями, другую - найдите соседку. Это будет дешевле, чем снять однушку. Живите так, пока не поймете, что хотите

Гость
#5

Сколько у вас всего свободных денег? Начнем с этого.

Мария
#6
Гость

Сколько у вас всего свободных денег? Начнем с этого.

Маткапитал +ещё чуть-чуть. Дом за 500-550 вполне потяну.

Мария
#7
Гость

Снимите двухкомнатную квартиру, одну комнату Вам с сыновьями, другую - найдите соседку. Это будет дешевле, чем снять однушку. Живите так, пока не поймете, что хотите

Осень не хочется жить в съёмном жилье. С 2 детьми как на пороховой бочке и в городе я точно детей не вытяну. Но у меня одних алиментов будет .как 2 прожиточных минимума

Мария
#8
Гость

Мужика найди, к нему и уходи. Сама одних детей не потянешь

У меня все желание общаться с мужиками отбил супруг. Не хочу этого брата даже видеть
Может быть пока,а там видно будет.
Новый брак не цель. Цель быть в покое

Мария
#9
Гость

Автор зайдите на сайт МНОГОДЕТОК. Там многодетные родители делятся информацией где купить за мат.капитал.

Как вариант, спасибо!

Гном
#10

Пишете вариантов нет, а у самой накопления.

василина
#11

ты в курсе что в селах надо работать в поле как папакарло?

Старый бздун
#12
Мария

А работу найду.

А профессия какая? А то есть программы, где казенное жильё предоставляют.

Гость
#13

Не знаю даже. Представляете что за жильё за 500 тысяч. Это хибарка. Живу в липецкой области, районный центр, но даже в маленькой деревеньке домик за 500 убогий будет. Да и работу найти тяжело. И вообще недавно глянула на знакомую развелась с мужем, 2 детей, работает в соц защите, дом свой, одета в старье, обтрепанная, волосы висят как пакли, зуб передний выпал, а дегег нет вставить. Не алкашка, нормальная женщина. Просто зарплата в селе 12 тысяч. Жоска 9 классов закончила, а на учебу денег нет. Не известно где он ад будет, сейчас или когда уйдете. Даже если тошнит от мужчин, ради детей нужно сначала кого-то найти а потом уходить. Или к маме, лучше ее тиранию терпеть, чем мужа, и опять же искать нормального человека для жизни. Прислушайтесь, ад начнется когда одина с детьми останетесь.

Мария
#14
Старый бздун

А профессия какая? А то есть программы, где казенное жильё предоставляют.

Педагог дополнительного образования.

Гость
#15
Мария

Педагог дополнительного образования.

. Мария что он делает с вами такого что сил нет терпеть?

гость
#17

поселок яйва пермский край. на маткапитал можно квартиру купить. работать в соседнем городе березники. так большинство делает.

Грустная
#18

Автор история прям как у меня только у нас один ребёнок. Хочу уйти,но не куда неизвестность пугает ещё и мама((Никто не понимает как тяжело жить с нелюбимым а зато в один голос твердят терпи!!

Гость
#19

Автор, в школах в деревне сельский коэффициент - оч неплохой + часто могут обеспечить жильем. Ищите такую деревню, чтобы детям там нормально было расти.

Мария
#20
Гость

Автор, в школах в деревне сельский коэффициент - оч неплохой + часто могут обеспечить жильем. Ищите такую деревню, чтобы детям там нормально было расти.

Вот и ищу. Но Север сразу отметаю. Не поеду туда из центральной России.

Alex
#21
Мария

Вот и ищу. Но Север сразу отметаю. Не поеду туда из центральной России.

Так езжайте на юг. Ростовская область, Ставропольский край, север Краснодарского - если это не районный центр и поблизости нет городов везде за эту цену можно найти домик от 40 кв.м. Не новой постройки, без современной облицовки и ламината, но кирпичный, а не деревянный и не полная развалюха. Можно найти и в пределах 350 т.р., сразу планируя ремонт на оставшиеся. И разумеется до покупки узнавать как там с работой по Вашему профилю. А что касается дорог, то чем ближе к хорошей, тем дороже, но можно найти с разбитой щебенкой. Ну а асфальтированное сообщение с районным центром (там в больницу доехать, например) есть почти у всех сел в этих областях. И стараться не брать в местах с глиноземом, а в идеале нужно с песчанной почвой подыскать, тогда и бездорожье не так страшно. А вообще дороги это вопрос привычки и опыта - быстро привыкаешь ко всему. Я вон как-то исхитрился в селе родственников в единственной луже на сухой дороге застрять, а местные умудряются на простых легковушках ездить по разбитой трактором вязкой грунтовке.

Гость
#22

дом хороший за такую сумму вы не купите.если рядом город дома дорогие.за такие деньги только развалюху купите.езжайте в забытые богом деревне.в пррдвинутом селе вам не купить

я
#23

Может стоит и потерпеть ради двух детей? если он , конечно, не бьет, не наркоман\алкоголик, детей не обижает

Мария
#24
Гость

дом хороший за такую сумму вы не купите.если рядом город дома дорогие.за такие деньги только развалюху купите.езжайте в забытые богом деревне.в пррдвинутом селе вам не купить

В районном центре вполне можно взять дом за 500-600 тыс. От региона зависит,конечно. Вы правы,в забытой и буду искать.

#25

24. я копила понемногу, буквально по паре тысяч откладывала, держала деньги на депозитах, там % капали. экономила на многом. если родственники дарили деньги мне или детям, то покупала простой подарок, оставшуюся денежку сохраняла.
накопила почти 1 млн. купила двушку в старой пятиэтажке в деревне, 10 км от МКАДа. работу сохранила, езжу/хожу по 3 часа в день.
с мужем не развожусь, хотя трудно жить, психологически он меня подавляет.
вижу, как живут женщины, кто не копил, не думал заранее об уходе и вот дотерпели, что расстались, а возвращаться-то и некуда, идти некуда. жить не на что. алименты либо мизерные, либо их нет. хоть у них по одному ребенку, но не справляются. часто мамы помогают, вечная нехватка денег. нового мужчину не могу найти. едва работу находят. одной сейчас вообще платить нечем за аренду квартиры. не знаю, чем думают.
в доме жить - это силы нужно иметь, понятия как его обслуживать. там котлы, заборы, водоснабжение, канализация... это капец. + не так дешево, т.к. всегда еще стоимость земли прибавляется. хотя с другой стороны можно сажать овощи в огороде. пристройку поставить, веранду сварганить.
я считаю, что нужно готовиться и продумывать cвою жизнь в будущем. мы кстати как переехали, стало намного лучше жить. правда мы жили на съемной квартире. оттого у меня и выбор был невелик, куда уходить.

Мария
#26
Vizavi

24. я копила понемногу, буквально по паре тысяч откладывала, держала деньги на депозитах, там % капали. экономила на многом. если родственники дарили деньги мне или детям, то покупала простой подарок, оставшуюся денежку сохраняла.
накопила почти 1 млн. купила двушку в старой пятиэтажке в деревне, 10 км от МКАДа. работу сохранила, езжу/хожу по 3 часа в день.
с мужем не развожусь, хотя трудно жить, психологически он меня подавляет.
вижу, как живут женщины, кто не копил, не думал заранее об уходе и вот дотерпели, что расстались, а возвращаться-то и некуда, идти некуда. жить не на что. алименты либо мизерные, либо их нет. хоть у них по одному ребенку, но не справляются. часто мамы помогают, вечная нехватка денег. нового мужчину не могу найти. едва работу находят. одной сейчас вообще платить нечем за аренду квартиры. не знаю, чем думают.
в доме жить - это силы нужно иметь, понятия как его обслуживать. там котлы, заборы, водоснабжение, канализация... это капец. + не так дешево, т.к. всегда еще стоимость земли прибавляется. хотя с другой стороны можно сажать овощи в огороде. пристройку поставить, веранду сварганить.
я считаю, что нужно готовиться и продумывать cвою жизнь в будущем. мы кстати как переехали, стало намного лучше жить. правда мы жили на съемной квартире. оттого у меня и выбор был невелик, куда уходить.

Вы прям героиня,лям скопить. И да, правильно пишете. Нужно думать всегда прозапас.

Б-ка
#27

Кроме терпеть и бежать разве не бывает вариантов? Сомневаюсь... А на эмоциях Вы можете легко их не увидеть

#28

26. сама фигею как так получилось. начинала буквально с отложенных 30 тысяч (декретные выплаты). держала их про запас. потом вечно подрабатывала то уборкой, то на опросы, то подарочные, то выбирала в какой бы банк положить. скопила около 850. потом уже в течение 2-3 месяцев были доп. расходы на риэлтора, связанные с ипотекой (страховка, ячейка, аванс за квартиру и пр).
я более года смотрела цены на жилье, прикидывала. то комнату в москве, то трешку в новострое в Домодедово, в итоге вот двушка посередине ))
тяжело было, но как-то держалась. т.к. ни родители, ни муж, не знали об моих планах. работаю на простой работе (секретарь, устроилась по объявлению).
муж работает время от времени. типа есть заказ или нет. и они мелкие и вечно у него куча расходов... вот я и принудила сидеть с детьми. а что делать? отпустить на волю вольную? чтобы он и в ус не дул?
не считаю себя героиней, у меня были такие обстоятельства. Мама у меня манипулятор, возвращаться не хотелось.
кстати маткапитал в первое же время направила на досрочное погашение + потом добилась получение семейного капитала, платежи снизились, но у меня огромный срок. платить еще много % ... но я по чуть-чуть гашу (по 5-6 тыс).
живу скромно, гуляем в лесу, вещи носим аккуратно, питаемся дома, лечимся в гос. учреждениях.

Гость
#29

Автор, если вы именно в село хотите, то недавно знакомый интересовался покупкой домов и ему вот что знающие люди подсказали. Вы цены смотрите как? На сайтах, объявления? Там посредники по 100% накручивают. Надо делать так: едите в село, идете в сельсовет и спрашиваете "кто тут продает дом". Тогда будет реальная цена. И еще что-то так про льгота педагогам в сельской местности что-то в голове крутится. Разузнайте об этом.

Гость
#30

И да, большинство домой продаются без какой-либо рекламы, надо на месте узнавать и покупать.

Мария
#31
Гость

Автор, если вы именно в село хотите, то недавно знакомый интересовался покупкой домов и ему вот что знающие люди подсказали. Вы цены смотрите как? На сайтах, объявления? Там посредники по 100% накручивают. Надо делать так: едите в село, идете в сельсовет и спрашиваете "кто тут продает дом". Тогда будет реальная цена. И еще что-то так про льгота педагогам в сельской местности что-то в голове крутится. Разузнайте об этом.

У меня знакомая в селе есть,она директор школы сельской. Вот об этом сейчас с ней и переписываемся. Знаю точно,что года два назад за маткапитал можно было кирпичный коттедж взять со всеми удобствами. Больше вариантов не вижу пока.

Мария
#32
Vizavi

26. сама фигею как так получилось. начинала буквально с отложенных 30 тысяч (декретные выплаты). держала их про запас. потом вечно подрабатывала то уборкой, то на опросы, то подарочные, то выбирала в какой бы банк положить. скопила около 850. потом уже в течение 2-3 месяцев были доп. расходы на риэлтора, связанные с ипотекой (страховка, ячейка, аванс за квартиру и пр).
я более года смотрела цены на жилье, прикидывала. то комнату в москве, то трешку в новострое в Домодедово, в итоге вот двушка посередине ))
тяжело было, но как-то держалась. т.к. ни родители, ни муж, не знали об моих планах. работаю на простой работе (секретарь, устроилась по объявлению).
муж работает время от времени. типа есть заказ или нет. и они мелкие и вечно у него куча расходов... вот я и принудила сидеть с детьми. а что делать? отпустить на волю вольную? чтобы он и в ус не дул?
не считаю себя героиней, у меня были такие обстоятельства. Мама у меня манипулятор, возвращаться не хотелось.
кстати маткапитал в первое же время направила на досрочное погашение + потом добилась получение семейного капитала, платежи снизились, но у меня огромный срок. платить еще много % ... но я по чуть-чуть гашу (по 5-6 тыс).
живу скромно, гуляем в лесу, вещи носим аккуратно, питаемся дома, лечимся в гос. учреждениях.

Про маму знакомо. Тоже манипулятор тот ещё. Пока я хорошая,все нормально. Только что ни так-мне плохо,ч ничего не вижу. Плачу-вызывай скорую.
Да теперь осталось только ждать,когда меня Бог заберёт.
Или позвонит,когда дети орут или дерутся.
-Что такое,почему плачут?
-да вот потому и потому,но ладно пройдет,как себя чувствуешь?
-было хорошо до этого момента,а вот теперь плохо снова стало. Меня тошнит и голова болит. Мне плохо.
Как мне тебя жалко,тяжело же.
А на деле....потом предъявы за все что делает. *** тогда делать,тем более я не прошу.

#33

31. отлично решение! правда тяжеловато придется поначалу. у вас же ни автомобиля, ни родственников/знакомых нет. как там с садом/школой?
мы сейчас живем, где все в пешей доступности. правда, врачи не все. иногда ездим далеко.
неужели прямо коттедж? здорово.

Мария
#34
Vizavi

31. отлично решение! правда тяжеловато придется поначалу. у вас же ни автомобиля, ни родственников/знакомых нет. как там с садом/школой?
мы сейчас живем, где все в пешей доступности. правда, врачи не все. иногда ездим далеко.
неужели прямо коттедж? здорово.

Ну как котежд. Я так понимаю неплохой кирпичный дом. Коттедж в моем понимании люкс аппартаменты)
Это подруга так дома называет
Сад есть,всего одна группа,школа маленькая конечно.
Очень жаль только одного-сад тут хороший очень и с педагогами повезло. Прям ощущение,что детей на произвол увозить буду.

#35

34/ я тоже переезжала и переживала. Но у меня были серьезные улучшения:
1. своя (хоть и ипотечная) квартира
2. сад для младшей дочери. до этого в Москве ее не брали и шансов не было. в итоге она жила неделями у моих родителей. я детей меняла, развозила по разным бабушкам, то в отпуске сидела с ними, то на работу брала.
Сын занимался акробатикой в школе олимпийского резерва (тренер женщина). а в деревне его взяли только на кикбоксинг. Но тренер молодец. прививает здоровый образ жизни! Мальчикам это очень нужно.
У меня у подруг дети учатся в москве. НО расходы - городские. Продленка -
3 т.р. няня, чтобы водила на кружок - 5 т.р. всякие кружки и пр. про болезни я вообще молчу. цены в аптеках - соответствующие.
у нас продленка бесплатная, в кружок сын ходит сам, водим иногда, чтобы пообщаться с руководителем. или забираем, когда поздно.
в деревне тихо, спокойно. алкаши да, есть, но они и в Москве были, примерно в такой же пропорции.
катаемся на велосипедах, летом бегали на стадионе, зимой на каток ходили - бесплатно. за крупными покупками ездим в город, часто покупаю без детей.
сад - не на всю жизнь. туда-сюда уже школа. вот про школу узнайте.

Гость
#36
Гость

Мужика найди, к нему и уходи. Сама одних детей не потянешь

*** от одного уйдёт пусть в объятья друго нелюбимого да? А смысл тогда вообще рыпаться

Гость
#36

Уходить к друго мужику не выход. Нужно уметь жить одной вместе с детьми. Проверено . Это вначале возможно будет рад, но потом...еще и 3го попросит . Еще и хуже возможно будет. Потом придется с 3мя уходить...
Девушки знакомые снимают вы в городе, и работают . Или берут ипотеку. Но большинство снимают. Деньги Приумножают. Бизнес, инвестирование. В деревне жить можно только если есть работа там или сельское хоз. Вести.
Можно снимать с такой же мамой как ты с поселением и в городе.

Анни
#36
Гость

Не знаю даже. Представляете что за жильё за 500 тысяч. Это хибарка. Живу в липецкой области, районный центр, но даже в маленькой деревеньке домик за 500 убогий будет. Да и работу найти тяжело. И вообще недавно глянула на знакомую развелась с мужем, 2 детей, работает в соц защите, дом свой, одета в старье, обтрепанная, волосы висят как пакли, зуб передний выпал, а дегег нет вставить. Не алкашка, нормальная женщина. Просто зарплата в селе 12 тысяч. Жоска 9 классов закончила, а на учебу денег нет. Не известно где он ад будет, сейчас или когда уйдете. Даже если тошнит от мужчин, ради детей нужно сначала кого-то найти а потом уходить. Или к маме, лучше ее тиранию терпеть, чем мужа, и опять же искать нормального человека для жизни. Прислушайтесь, ад начнется когда одина с детьми останетесь.

Бывает так,что лучше терпеть мужа тирана чем мать
У меня она например нарциссиха,которая будет стараться тебя закопать,вбить в самое дно, чтобы на твоём фоне выглядеть королевой
В моём случае уж лучше муж тиран тогда,чем мать.Это если выбирать

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема