Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Встречаемся с парнем 2года, снимаем квартиру. Он (24года) москвич, жил до этого с бабушкой, я(27лет) приехала сюда 5 лет назад. В начале отношений говорил, что хочет купить квартиру в новостройке с ипотекой, я эту мысль поддерживала, говорила, что конечно, лучше сейчас до брака, чтобы потом делить ни с кем не пришлось, сама естественно не претендовала ни на что(не думала, что у нас выйдет что-то серьезное). В итоге, живем вместе уже год, настал момент покупки квартиры..Коллега по работе, зная о всех наших взаимоотношения, представляет мне эту картину в другом свете : “ он покупает квартиру, платит ипотеку, а ты этим временем какой-никакой а вклад тоже делаешь, продукты, какие-то мелочи,т.е. по сутиты тоже вкладываешь, но в любой момент, случись что, ты останешься на улице»
Плюс ко всему, он хочет новостройку, т.е. сразу заехать и жить мы там не сможем, только после сдачи дома, а это как минимум 2 года, он это время жить хочет с его бабушкой, на что я категорически против ( точно не сживемся), или снимать комнату, только платить за неё большую часть буду я...на что я ответила, что тогда пусть я буду снимать комнату и жить в ней одна, а ты живи с бабулечкой...
Не могу понять ситуации...Это я совсем охренела или он?

Галя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы - нефиг накручивать и додумывать. Если парень будет выплачивать ипотеку и жить с вами, то платить за съемную будет наравне. Коллега вообще забывает, что мужчина всегда вкладывается больше и выставить вас на улицу это справедливо. В чем проблема-то, если вы готовы жить одна?

#2

Аха, типо еда которую едят оба это огромнейший вклад, который приравнивается к крыше над головой? и кто это два года дома строит? что за жесть у вас в головах?

Гость
#4

не связывайтесь. у вас время уже поджимает на замуж и детей, парень молодой совсем еще, у него лет 10-15 в запасе. конечно будет с ипотекой своей постоянно без денег и вы будете всем необходимым обеспечивать. местно *** не слушайте, они спят и видят как бабу обобрать.

Гость
#5

Так он же копил эти два года на первый взнос? Значит, получается, он смог и с вами жить и на жилье себе копить. Все правильно парень делает, т.к. жениться он на вас не хочет, строить совместное будущее не хочет. Какие к нему претензии-то? Если бы он хотел с вами общее будущее, то предложил бы брак и покупать квартиру совместно.
Коллега по работе... Зачем вы на работе треплетесь о своей личной жизни, рассказываете такие подробности, как покупка квартиры посторонним человеком, с которым живете? Не понимаю тех, кто всю подноготную про себя выкладывает чужим людям.

Старый бздун
#6

А расписаться сначала, а потом в ипотеку лезть - не судьба ?

Гость
#7

Опять лимитоски что-то мутят) Блин почему вы провинциалки такие?!

Елена
#8

Выше все правильно сказали. У него вечно не будет денег, вас развлекать не будет. Вам это быстро надоест и вы разайдетесь. Если он планирует с вами семью, то надо жениться и брать общую, это сблизит вас, будут общие радости и проблемы. А покупка такая крупная в одиночку это его радости и общие с вами проблемы. Если, конечно, он не миллионер. Я советую поговорить на эту тему, но будь готовы, что в процессе разговора вы выявите, что жениться на вас он и не собирался, а вы просто временный доступный, удобный вариант. Но лучше сейчас узнать правду, чем потом выплатив ипотеку даст вам пинка и найдёт себе 20 летнюю нимфу. А вы под 40 лет останетесь одна и без жилья.

Гость
#9
Гость

Опять лимитоски что-то мутят) Блин почему вы провинциалки такие?!

Это мошенник мужичок мутит. А ей надо бросать его и искать мужчину с готовой квартирой

Гость
#10

Автор, у вас вообще проблемы нет. Потому что у вас мужа нет, и предложения нет. Вы просто встречаетесь, живя, для удобства, на одной територии.
Разделите бюджет, скидывайтесь на съем, комуналку и еду поровну. Его "нет денег" - не ваши проблемы.
Слова колеги "но в любой момент, случись что, ты останешься на улице» - не останетесь. Знаете почему? Потому что он вас в его будущую квартиру даже не зовет. Смотрите правде в глаза и не придумывайте брак там, где его нет.

Гость
#11
Елена

Выше все правильно сказали. У него вечно не будет денег, вас развлекать не будет. Вам это быстро надоест и вы разайдетесь. Если он планирует с вами семью, то надо жениться и брать общую, это сблизит вас, будут общие радости и проблемы. А покупка такая крупная в одиночку это его радости и общие с вами проблемы. Если, конечно, он не миллионер. Я советую поговорить на эту тему, но будь готовы, что в процессе разговора вы выявите, что жениться на вас он и не собирался, а вы просто временный доступный, удобный вариант. Но лучше сейчас узнать правду, чем потом выплатив ипотеку даст вам пинка и найдёт себе 20 летнюю нимфу. А вы под 40 лет останетесь одна и без жилья.

++++ согласна. Он хочет вас обобрат, бегите от него. Правильно и делаете, что советуетесь с друзьями

Гость
#12
Гость

Автор, у вас вообще проблемы нет. Потому что у вас мужа нет, и предложения нет. Вы просто встречаетесь, живя, для удобства, на одной територии.
Разделите бюджет, скидывайтесь на съем, комуналку и еду поровну. Его "нет денег" - не ваши проблемы.
Слова колеги "но в любой момент, случись что, ты останешься на улице» - не останетесь. Знаете почему? Потому что он вас в его будущую квартиру даже не зовет. Смотрите правде в глаза и не придумывайте брак там, где его нет.

С какой радости на еду поровну? Может, он жрёт в 3 раза больше, чем она, а её питание - творожки. Получается, он её объедает и жрёт за её счёт. Пусть каждый сам себе покупает еду.

Гость
#13

Правильно коллега говорит, а вы бы лучше направили энергию в другое русло, для себя, чем кормить и вкладываться в хитропопых мальчиков.

Гость
#14

Живите пока раздельно, а то действительно столько сил и денег вложите в эту квартиру, а потом он просто вас выпнет.
Или ведите раздельный бюджет, скинулись на месяц на еду и ку и все, что осталось потратили на себя или отложили.
Или тоже возьмите в ипотеку квартирку.

Гость
#15

Автор о себе вы должны думать сами. Вам 27 берите ипотеку на себя. Живите в ГБ что бы экономить на съеме ипотечную сдавайте.Никому не говорите про свою ипотечную Пока не выплатите в брак официальный не вступайте.

Гость
#16
Гость

С какой радости на еду поровну? Может, он жрёт в 3 раза больше, чем она, а её питание - творожки. Получается, он её объедает и жрёт за её счёт. Пусть каждый сам себе покупает еду.

Ок, косметика против еды - 100500 против 3.

Джипси
#17

Так вот и решите вопрос о совместном будущем: или оно есть или его нет. А то, что вы ему говорили о жилье до брака, так не имели ввиду сожительство, когда по-сути уже общий бюджет. Вы его то хорошо учили, еще вас бы кто научил в сожилки не лезть, а то вот так вот потом. Тут нужен брак по-хорошему и совместная ипотека.

Гость
#18

Вы правы и ваша коллега тоже! Вдвоём так вдвоём и квартиру записать на двоих

Гость
#19
Гость

С какой радости на еду поровну? Может, он жрёт в 3 раза больше, чем она, а её питание - творожки. Получается, он её объедает и жрёт за её счёт. Пусть каждый сам себе покупает еду.

Ок, косметика против еды - 100500 против 3.

Так косметику для себя она за свой счет вроде покупать собралась, и в его карман лезть не собирается. А этот недомужик собрался жрать за её счёт.

Маша
#20

Автор, это вы в конец офигели! У самой в Москве ничего нет, так ещё и на квартирку парня/будущего мужа претендуете, чтобы на что-то претендовать надо и самой что-то иметь за душой, а так получается прибежали на халяву! Парень заработал на квартиру (хотя бы взнос) и будет выплачивать ипотеку, Вы тут не при чем

Гость
#21
Маша

Автор, это вы в конец офигели! У самой в Москве ничего нет, так ещё и на квартирку парня/будущего мужа претендуете, чтобы на что-то претендовать надо и самой что-то иметь за душой, а так получается прибежали на халяву! Парень заработал на квартиру (хотя бы взнос) и будет выплачивать ипотеку, Вы тут не при чем

Так и у него тоже ничего нет! Ровня они, оба бесквартирные. А потому бюджет строго раздельный - еду и прочее каждый оплачивает себе сам.

Гость
#22
Маша

Автор, это вы в конец офигели! У самой в Москве ничего нет, так ещё и на квартирку парня/будущего мужа претендуете, чтобы на что-то претендовать надо и самой что-то иметь за душой, а так получается прибежали на халяву! Парень заработал на квартиру (хотя бы взнос) и будет выплачивать ипотеку, Вы тут не при чем

и у парня ничего нет кроме ипотеки. Какая халява пахать на чужую квартиру? Неужели такие ду бывают?

Анна
#23

Хм интересный вопрос, ну попробуйте отстроить, думаю вам понадобиться металл, я помню сколько нам на каркас его потребовалось, могу даже с этим помочь, мы заказывали металл в данной фирме http://almet.center

Гость
#24
Гость

и у парня ничего нет кроме ипотеки. Какая халява пахать на чужую квартиру? Неужели такие ду бывают?

У парня есть где жить не тратясь на съем.Он может жить с бабушкой пока не заедет в ипотечную квартиру.

Гость
#25
Zombie Cat

Аха, типо еда которую едят оба это огромнейший вклад, который приравнивается к крыше над головой?

Если крыша над головой будет принадлежать одному человеку, то халявная еда - да, вклад.

Гость
#26
Старый бздун

А расписаться сначала, а потом в ипотеку лезть - не судьба ?

Осталось понять, зачем это парню. Он, судя по всему, зарабатывает достаточно, чтобы самому купить себе квариру. Какой смысл делать её "совместно нажитой"?

Гость
#27
Гость

Вы правы и ваша коллега тоже! Вдвоём так вдвоём и квартиру записать на двоих

Как вы лихо порешали, кому мужчина должен подарить заработанную им квартиру

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: