Гость
Статьи
Муж разделяет работу …

Муж разделяет работу на женскую и мужскую

Хочу услышать ваше независимое мнение. Сегодня пили чай с мужем, он допил и пошёл смотреть телевизор. В это время Ребёнок обкакался, муж сказал, что сын в штаны наделал. На что я ответила: "минуту, сейчас допью чай и уберу ". Он опять начал возмущаться, на что я ему предложила самому помыть ребёнка. На что услышала , что это женская работа. Ему противно убирать. При этом он гонит меня уже как пару месяцев на работу ( ребёнку полтора года). Когда я сказала, если это женская работа, почему мне надо выходить на работу, услышала, что время сейчас такое. Те я по его мнению должна и работать, и быт на мне и ребёнком полностью заниматься сама. Ваше мнение? Дети только на вас были или муж помогал? И как рано вышли из декрета?

Юлия
1 217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Наше мнение - сами за такого замуж вышли и родили от него ребенка. Вы, либо все бегом сделали, побыстрее, либо видели, что "покупаете", но все равно "купили".
И что вы теперь можете сделать, автор? Вам придется и работать, и упахиваться дома, а муж будет в это время мужскими делами заниматься - смотреть тв, сидеть за компом, плевать в потолок.

Гость
#3
Прохожий

Вообще, таки да, работа есть женская и мужская. Так уж повелось исторически. Как бы кому не было противно.

и мужская работа - полностью обеспечивать семью. исторически.

Аглая
#4

Моё мнение, что оборзел ваш муж и его бы хорошо поставить на место.
Если вы оба работаете - значит НЕТ и не должно быть деления на мужскую работу и женскую.
Нормальный мужчина должен принимать равное участие в ведении домашнего хозяйства, быта и воспитании детей. Вообще, у нас гендерное равноправие. Всё должно быть поровну.
Я бы если родила ребёнка настаивала на том, чтобы папа тоже пошёл в декретный отпуск и принимал равное участие в воспитании. Если не согласен - вообще бы не рожала.

Юлия
#5
Гость

Наше мнение - сами за такого замуж вышли и родили от него ребенка. Вы, либо все бегом сделали, побыстрее, либо видели, что "покупаете", но все равно "купили".
И что вы теперь можете сделать, автор? Вам придется и работать, и упахиваться дома, а муж будет в это время мужскими делами заниматься - смотреть тв, сидеть за компом, плевать в потолок.

я при таком раскладе и его поведении собираюсь сидет в декрете все положенные три года

Аглая
#6
Прохожий

Вообще, таки да, работа есть женская и мужская. Так уж повелось исторически. Как бы кому не было противно.

Глупости. Сейчас женщины на равных с мужчинами работают. Значит дом и детей тоже надо делить на двоих.
И "исторически повелсоь" - вообще не аргумент. Исторически очень много что неправильного и абсурдного было.

Гость
#6

Ваш муж - м*дак обыкновенный. Полегчало? Правильно выше сказали - думать надо было до раздвигания ног, а не после родов.

Юлия
#7
Прохожий

Вообще, таки да, работа есть женская и мужская. Так уж повелось исторически. Как бы кому не было противно.

прохожий, вы полностью обеспечивать будете свою женщину?

Гость
#9

Интересно, а до декрета вы не работали, а домохозяйничали? Или работали наравне с мужем и быт на себе тащили? Да 100% что сначала поставила себя как бесплатную домработницу, а теперь удивляется...

Гость
#10
Гость

Ваш муж - м*дак обыкновенный. Полегчало? Правильно выше сказали - думать надо было до раздвигания ног, а не после родов.

не все мужчины сразу показывают своё лицо. Ребёнок желанный, так что не жалею ни о чем

Гость
#11

Убирать всем противно. Это от пола не зависит.

Гость
#13
Прохожий

Не факт. Это всего лишь тетковская хотелка.

мужская работа это что?

Гость
#14
Гость

не все мужчины сразу показывают своё лицо. Ребёнок желанный, так что не жалею ни о чем

Он вас содержал до декрета полностью? Или наравне с вами полы драил?

Юлия
#15
Прохожий

"Если вы оба работаете - значит НЕТ и не должно быть деления на мужскую работу и женскую."
Без проблем. Тяжелые сумки таскаете наравне с мужем.

муж тяжёлые сумки на машине возит))) и продукты на 70 процентов сам поедает

Гость
#16
Прохожий

Гость
и мужская работа - полностью обеспечивать семью. исторически.
Не факт. Это всего лишь тетковская хотелка.

Факт. Как бы мужская хотелка не пыталась переписать историю. В консервативных странах это до сих пор входящая в закон обязанность.

Юлия
#17
Гость

Интересно, а до декрета вы не работали, а домохозяйничали? Или работали наравне с мужем и быт на себе тащили? Да 100% что сначала поставила себя как бесплатную домработницу, а теперь удивляется...

работала меньше у меня занимала на три часа, чем у него. Готовила я, убирались вместе

Аглая
#18
Прохожий

"Если вы оба работаете - значит НЕТ и не должно быть деления на мужскую работу и женскую."
Без проблем. Тяжелые сумки таскаете наравне с мужем.

Да не вопрос. Равенство во всём, так равенство во всём.

Юлия
#19
Гость

Он вас содержал до декрета полностью? Или наравне с вами полы драил?

ответила выше, уборка пополам, готовила я. Когда ушла в декрет быт на мне. Я с этим согласна, я дома и мне проще, убрать, приготовить, постирать... но иногда же можно попу ребёнку помыть и в выходной с ним погулять

Аглая
#20
Прохожий

Гость
и мужская работа - полностью обеспечивать семью. исторически.
Не факт. Это всего лишь тетковская хотелка.

Ппц рассуждения. Так по вашему мужская работа - это что?
Хотя вроде вы уже взяли свои слова обратно... о том что не надо делить работу на мужскую и женскую.

Аглая
#22
Прохожий

"Сейчас женщины на равных с мужчинами работают."
Серьезно? Тогда почему я ни разу за всю свою жизнь не встретил женщину-шахтера?)

На равных работают - это значит оба в семье работают и не важно кем.

#25
Прохожий

Юлия, а вы полностью обиходить своего мужчину будете?

ещё и ему попу вытирать!?

Юлия
#27
Прохожий

Юлия, а вы полностью обиходить своего мужчину будете?

еврей, вопросом на вопрос.... отвечу, да, готовлю, стираю, глажу ему. Кушать подаю на стол и посуду мою я, пока он один добытчик в семье. Теперь и вы ответьте на вопрос.

Юлия
#29
Прохожий

А почему, собственно, тяжелыми сумками у вас занимается исключительно муж?

мы вместе ходим за продуктами. Смотрю ваша маманя научила вас только сумки тоскать, мдя

Гость
#30

Моему ребёнку 2.5 года, муж работает я нет, убираю готовлю ужин дома и ребёнок на мне, когда муж на работе. Как только муж приезжает домой с этого момента ребёнок - уже его работа, и зад помыть, и одеть и на улице папа у нас следит за сыном и возит его и носит и бегает с ним.. и я ещё имею наглость иногда не захотеть помыть посуду, муж может помыть сам без разговоров лишних. У каждого в семье свои правила, советую вам автор в такой же жёсткой форме как и ваш муж - обозначить свои рамки..

Веспер
#32

Мангуст, опять решили теток мучить своей софистикой? Так она только на вумане и работает, а на практике это дохлая модель отношений.

Юлия
#33
Гость

Моему ребёнку 2.5 года, муж работает я нет, убираю готовлю ужин дома и ребёнок на мне, когда муж на работе. Как только муж приезжает домой с этого момента ребёнок - уже его работа, и зад помыть, и одеть и на улице папа у нас следит за сыном и возит его и носит и бегает с ним.. и я ещё имею наглость иногда не захотеть помыть посуду, муж может помыть сам без разговоров лишних. У каждого в семье свои правила, советую вам автор в такой же жёсткой форме как и ваш муж - обозначить свои рамки..

хороший у вас муж, моему мама в попу дула, вот и вырос эгоист

#37
Прохожий

АглаяПрохожийГость
и мужская работа - полностью обеспечивать семью. исторически.
Не факт. Это всего лишь тетковская хотелка.
*** рассуждения. Так по вашему мужская работа - это что?
Хотя вроде вы уже взяли свои слова обратно... о том что не надо делить работу на мужскую и женскую.
Я не тетка, от своих слов не отказываюсь)

Котяра ,расскажи ,не держи в себе .

#38
Прохожий

ТихоПрохожий
Юлия, а вы полностью обиходить своего мужчину будете?ещё и ему попу вытирать!?
Будет необходимость - и попу вытирать, и подмывать, и с ложечки кормить. А вы как хотели?

Это не мы хотели ,это ты хочешь.

Аглая
#40
Прохожий

Я не тетка, от своих слов не отказываюсь)

А как же "да не вопрос, так начинайте"? Хотя с вами всё понятно, вы сюда просто потроллить пришли. Вы сами со своей позицией не определились отсюда противоречия.

Юлия
#41
Прохожий

Это и всё??)

проходите мимо, тролль

Гость
#43
Прохожий

Гость
и мужская работа - полностью обеспечивать семью. исторически.
Не факт. Это всего лишь тетковская хотелка.

Ну так и нежелание выполнять якобы женскую работу - всего лишь мужичковская хотелка.

Аглая
#44
Юлия

проходите мимо, тролль

++++

Юлия
#45
Прохожий

Я не спрашивал, вместе или раздельно вы ходите за продуктами, не подменяйте вопрос. Я спросил - а почему тяжелыми сумками у вас занимается исключительно муж, если вы считаете, что нет мужской и женской работы?
Вам мой вопрос понятен?

я ответила вам выше

#48
Юлия

проходите мимо, тролль

но почему !?Ты хотела мнение всех ,но на каверзные вопросы - прогоняешь.Меня Котяра игнорирует,а я б пообщалась с ним)))