Гость
Статьи
Прошу невестку выйти …

Прошу невестку выйти на работу

Мой сын женат более 10 лет, живут в маленьком городке, имеют 3 детей (дочь 11лет, 9 и 2,3 сыновья). Сын всю жизнь работал физическим трудом, руки у него золотые, все сам чинит, строит и ремонтирует. Невестка домохозяйка. Все чаще стала от сына слышать, что болят руки, желудок, спина. Хочу ему помочь. Жена его не понимает. Прошу невестку выйти на работу. На что слышу, что с детьми нужно сидеть. Предлагаю отдать младшего в сад, она не соглашается. Предлагала ей поработать дома через интернет копирайтором например. На что получаю ответ: мне некогда, я не умею. Почему она не хочет помочь сыну, подставить ему плечо, разделить с ним тяготы? Говорю ей: учись быстрой печати или бухгалтерии удалено-на все ответ:я не умею. Мое сердце кровью обливается, как вижу, что сын надрывается, все в дом, работает вахтовым методом, денег не хватает, я живу в другом городе. Как помочь сыну? Давать деньги? Больше всего обидно, что невестка считает, что ей все должны, особенно сын. Не ценит сына совсем. Он все по дому делает, помогает, все ремонтирует, дом в обслуживании полностью на нем. А невестке все мало. Раз она не ходит по бутикам, не купается в шелках значит муж у нее плохой. Сама я такого отношения не понимаю, работаю с 15ти лет, как не помочь мужу , когда он заболел?!

Свекровь Светлана
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезьте в чужую семью, в 100% случаев такие семьи разваливаются. Тем более, может сын просто прибедняется что его пожалели, что устает, что денег не хватает! Все устают, кто сказал что работа это легко? а денег много не бывает

А
#2

Ваш сын не научился презерватив надевать? куда троих?

Гость
#3

А у вас тоже трое детей? Это важно. Мне бы сына тоже жалко было. Но считаю, что женщина с тремя детьми имеет право не работать. Хотя знаю, некоторые работают. У них бабушки с детьми сидят. А вы в другом городе живёте, не помогаете.
Я, например, ребёнка в сад отдала, он постоянно болеть начал. Меня на работе год пинало начальство за постоянные больничные. А потом просто сказали: уходи. А то хуже будет. Нам такие работники не нужны.

Гость
#4

Может сыну проучить её? Не давать денег. Нет и всё. А сама тем более не вздумайте ей давать. Ребенком прикрываться подло. Старшие не нуждаются в няньках. Неужели, если не будет детям нормальной еды, она зад не поднимет чтобы заработать? Если нет, то нафиг она вообще нужна.

Гость
#5
А

Ваш сын не научился презерватив надевать? куда троих?

А жена в такой семье не догадалась предохраняться? Да ему сейчас проще развестись и выплачивать минимальные алименты, тогда и ей зашевелиться придётся.

Гость
#6

Зачем ваш нищий и необразованный сын наплодил детей? Почему вы не побеспокоились о его будущем (образовании), ведь сами работали с 15 лет.
Невестка до трех лет имеет право сидеть в декрете.
Не очень понятна ваша конечная цель. Вы хотите отправить невестку деньги зарабатывать, а сына дома посадить? Так что ли?

Гость
#7
Гость

А у вас тоже трое детей? Это важно. Мне бы сына тоже жалко было. Но считаю, что женщина с тремя детьми имеет право не работать. Хотя знаю, некоторые работают. У них бабушки с детьми сидят. А вы в другом городе живёте, не помогаете.
Я, например, ребёнка в сад отдала, он постоянно болеть начал. Меня на работе год пинало начальство за постоянные больничные. А потом просто сказали: уходи. А то хуже будет. Нам такие работники не нужны.

Нееет, если женщина решила много плодиться, так и зарабатывать она должна много.

Гость
#8

Ну вообще младший ребенок еще маленький.
Я сама работаю с 17, сыну 19, а пошел в сад, когда ему было 1,8. И я очень жалею, что вынуждена была вкалывать с утра до ночи, чтобы содержать нас, мужа не было. Потому что именно сейчас я понимаю, что в детей нужно вкладываться по максимуму. Что бы не говорили, что "все так растут", "раньше никто за нами не смотрел" "есть продленки-сады и т.п" - нет ничего хорошего, когда дети предоставлены сами себе, после школы болтаются на улице, а бедные родители после работы едва способны уделить им АДЕКВАТНОЕ внимание. Я бы предпочла, чтобы ребенок, его образование, его свободное время, его питание, его досуг были по максимуму под постоянным контролем, пока это возможно.

В вашем случае, я вас понимаю, как мать,у самой сын.
Но вы постарайтесь понять, что у них своя семья, и ваш сын в ней полноценный участник. Если у них так складывается, значит его это устраивает. Не лезьте, наступите на горло своим чувствам. Да, если есть возможность, помогайте, нет - поддерживайте морально. Зачем-то же он принимал непосредственное участие в рождении такого количества детей? Не в стороне же стоял? Поймите, он взрослый человек, сам принимает решения.

Примите ситуацию.

#9

Толсто, толсто.

Гость
#10

Куда ей на работу,если маленькому ещё 3 года не исполнилось?Отдать в сад,это с больничных не вылезать.Кто за домом смотреть будет,убирать-готовить,пока мать на работе?Старшие приходят со школы,наверное дома всегда приготовлено покушать,всё чисто.
Вы вот сына защищаете,а невестку вам конечно не жаль,подумаешь,женщина троих подряд родила.Наверняка и проблем со здоровьем прибавилось после этого.Не думали?Вы хоть имеете представление,что значит быть матерью троих детей,муж на вахте и ты постоянно должна успевать всё и везде.

Гость
#11

Вы не должны разговаривать об этом с невесткой, говорите с сыном, убеждайте его в мягкой форме, что ему надо позаботиться о своем здоровье, что мать также обязана материально обеспечивать жизнь своим детям. Что она к мужу плохо относится, не ценит, использует, эксплуатирует.

Давление на жену может и должен оказывать ее муж.

Получается, она специально родила 3 детей, только чтобы не ходить на работу.
Приводите сыну примеры из числа его знакомых мужчин, которые могут тратить тяжко заработанные деньги на свои нужды и какие-то удовольствия, а не только на прокорм семейства.

Мария Антуанетта
#12

При чем твоя работа с 15 и чужая семья.
При 3 детях нужно дома сидеть и успевать пироги печь, блины..да котлеты жариить...проверять и контроллировать 3 ребенка!!! И вообще на работу не выходить...вообще!!! У меня 2 ребенка и им нужна мама.. мама которая постоянно их выслушает,принисет в школу забытую форму, йогурт и отправится с ними на кружок....я работать не планирывала и могоа на рабооте всегда брать больничные, и часто делать что то частично...
.3 растет взрослых члена общес тва. Это многодетная семья уже.
Вы в своем уме или разводка под утренний кофе?

Гость
#13

"Хочу ему помочь"
-----
в чем дело? устраивайтесь на 2 работы и помогайте сыночку

Гость
#14

Гость 11 вы *** что ли,там трое детей блд,трое она занимается детьми и хозяйством,муж работает,они вас наверное разберутся свекровь Светлана,что вообще за бред про рождение детей что бы не работать,дети это похлеще любой работы,вы в другом городе спрятались и умничаете свекровь,приехали бы и с внуками посидели да пофрилансили,покоперайтили,это же так легко.

Гость
#15

Сын взрослый человек,он знал на что шёл,у него не сразу родилась тройня,поэтому стоило отдавать себе отчёт,что жить на одну зарплату будет сложно,что возможно жена очень долго не сможет работать.Бабушек,которые могли бы посидеть с детьми,очевидно,нет.
Если ему тяжело и есть проблемы со здоровьем,то пусть подыскивает работу в своём городе попроще.Что он делает по дому?Мужская работа-это ремонт сделать раз в несколько лет,а вся ежедневная работа по дому + забота о 3 детях,на матери.Тут даже надомную работу взять сложно,потому что надо сосредоточиться и чтоб никто не мешал,есть такие условия?Вряд ли,так что оставьте мать в покое,если в её шкуре не были,то и не можете осуждать.

Гость
#16

И чем вашему сыну поможет то, что его жена начнет работать? Он бросит свою работу? Вряд ли. В любом случае, решать вопрос они должны вдвоем, между собой.

Старый бздун
#17
Гость

....Примите ситуацию.

===
+100500
У меня почти аналогичная ситуация. Тоже другой город, также трое детей и возраст почти такой же. Только не сын, а дочь.
Лучше не лезть.
Свекровь лезет лезет со своими советами, за что переодически бывает мягко так послана. Причем сыном.
А на детей, если ими заниматься, очень много сил и времени уходит.
Лучше помогите, чем можете. А кто кому у них чего должен между собой сами разберутся.

Старый бздун
#18
Гость

"Хочу ему помочь"
-----
в чем дело? устраивайтесь на 2 работы и помогайте сыночку

--------

не... пусть переезжает и с детьми сидит, а невестку на работу :))

Гость
#19

Надо было не работать с 19 лет, а уроки с сыном делать, чтобы не работал физически теперь и не жаловался.

Гость
#22
Свекровь Светлана

Мой сын женат более 10 лет, живут в маленьком городке, имеют 3 детей (дочь 11лет, 9 и 2,3 сыновья). Сын всю жизнь работал физическим трудом, руки у него золотые, все сам чинит, строит и ремонтирует. Невестка домохозяйка. Все чаще стала от сына слышать, что болят руки, желудок, спина. Хочу ему помочь. Жена его не понимает. Прошу невестку выйти на работу. На что слышу, что с детьми нужно сидеть. Предлагаю отдать младшего в сад, она не соглашается. Предлагала ей поработать дома через интернет копирайтором например. На что получаю ответ: мне некогда, я не умею. Почему она не хочет помочь сыну, подставить ему плечо, разделить с ним тяготы? Говорю ей: учись быстрой печати или бухгалтерии удалено-на все ответ:я не умею. Мое сердце кровью обливается, как вижу, что сын надрывается, все в дом, работает вахтовым методом, денег не хватает, я живу в другом городе. Как помочь сыну? Давать деньги? Больше всего обидно, что невестка считает, что ей все должны, особенно сын. Не ценит сына совсем. Он все по дому делает, помогает, все ремонтирует, дом в обслуживании полностью на нем. А невестке все мало. Раз она не ходит по бутикам, не купается в шелках значит муж у нее плохой. Сама я такого отношения не понимаю, работаю с 15ти лет, как не помочь мужу , когда он заболел?!

Приезжайте сидеть с детьми, пока невестка будет обучаться бухучету или чему вы там хотите. Если у них частный дом, по хозяйству поможете пока невестка обучается. А если не можете, то не стоит лезть в семью сына.

#23

Мамане,негоже так настырно вмешиваться в чужую семью.Проблема высосана из тайников деревянного сознания.Сами разберутся .

Гость
#24

Претензии автора вроде понятны.но автор не понимает один момент весомый такой..сейчас кризис и никому не нужны эти копирайтеры и самоучки бух учета без опыта работы.ну выучится а работать то она где будет и на кого?я сомневаюсь,что эта идея возымеет успех.лучше бы тогда уж сами помогли им.или деньги высылали или хотя бы приехали помогли с детьми.сыну на санаторий какой то или лечение деньги бы послали,автор.он же у вас вахтами.вот когда дома то подлечился бы.а сама ситуация спорная.и вас понятно и вашу невестку тоже понятно.возьмите ситуацию в свои руки и помогите сыну.ей это сложнее сделать будет это 100%.

Гость
#25
Тихо

Мамане,негоже так настырно вмешиваться в чужую семью.Проблема высосана из тайников деревянного сознания.Сами разберутся .

эт точно, скоро троекратная рспэха будет писать на вумен почему мужики к ее раздолбаной туше на расстояние пушечного выстрела не подходят

#26
Гость

эт точно, скоро троекратная рспэха будет писать на вумен почему мужики к ее раздолбаной туше на расстояние пушечного выстрела не подходят

алень от природы?

Женя
#27

Предлагаю вам выйти на работу. Если уже есть, то на вторую. Когда свекрухи или матери начинают сувать нос не в свой вопрос, дело плохо - им нефиг по жизни заняться.

Свекровь Светлана
#28

У меня трое детей. Два сына и дочь. Я их поднимала одна, самый ужас пришелся на 90е годы. Муж не платил алименты. Дети после школы пошли кто в техникум, кто в ПТУ и сразу начали работать. Сейчас нас всех жизнь разбросала. Я знаю, что такое 3 детей. Мне на работе 2 года зарплату выдавали макаронами, старшие сыновья полностью себя в быту обеспечивали с 9 лет. То, как живёт невестка - я не понимаю. Нет стремления помочь сыну. Детей уже никуда не денется, что опять за вопросы "зачем рожали". Я сама прошла через трудную жизнь, мне бы хотелось, чтобы невестка помогала сыну. На счёт его участия: когда он дома он готовит ужины, сидит с младшим внуком (постоянно на руках у него) и ещё у нас стройка- в сухое время года он занимается стройкой дома

Гость
#29

У моей подруги трое детей и это ад! Там ни минуты покая и это не считая домашних дел! Если вы такая хорошая мать то почему ваш сын пашет до боли физически, а не сидит директором в банке? Значит вы много ему не далали и теперь требуете чего то там от невестки! В *** таких свекровей как вы! Это их семья и нефиг лезть! Он не маленький и сам начпокал троих значит уверен, что вытянет все это. И знаете, троих родить то вам не покакать сходить! Можно только догадываться сколько у невестки теперь болячек! Но вам ведь похрену мороз вы вся такая заботливая мать липучканосневсвоесувало!

Гость
#30

автор, вы поможете, если посоветуете сыну родить четвертого. и пятого тоже.

Гость
#31

бабуля, устройтесь на две работы и не лезьте к жене вашего любимого сыночка. вам видать скучно. и да. найдите себе мужика.

ненавижу таких глупых баб как вы, вас не просили давать советы а вы лезете со своим экспертным мнением

Гость
#32
Гость

У моей подруги трое детей и это ад! Там ни минуты покая и это не считая домашних дел! Если вы такая хорошая мать то почему ваш сын пашет до боли физически, а не сидит директором в банке? Значит вы много ему не далали и теперь требуете чего то там от невестки! В *** таких свекровей как вы! Это их семья и нефиг лезть! Он не маленький и сам начпокал троих значит уверен, что вытянет все это. И знаете, троих родить то вам не покакать сходить! Можно только догадываться сколько у невестки теперь болячек! Но вам ведь похрену мороз вы вся такая заботливая мать липучканосневсвоесувало!

+10000000000000000000000000000

сыночка пашет а жена наглая "отдыхает"
она работает . ДОМА. как вы, тупая овца не поймете? не свекровь а дура какая то

Гость
#33
Свекровь Светлана

У меня трое детей. Два сына и дочь. Я их поднимала одна, самый ужас пришелся на 90е годы. Муж не платил алименты. Дети после школы пошли кто в техникум, кто в ПТУ и сразу начали работать. Сейчас нас всех жизнь разбросала. Я знаю, что такое 3 детей. Мне на работе 2 года зарплату выдавали макаронами, старшие сыновья полностью себя в быту обеспечивали с 9 лет. То, как живёт невестка - я не понимаю. Нет стремления помочь сыну. Детей уже никуда не денется, что опять за вопросы "зачем рожали". Я сама прошла через трудную жизнь, мне бы хотелось, чтобы невестка помогала сыну. На счёт его участия: когда он дома он готовит ужины, сидит с младшим внуком (постоянно на руках у него) и ещё у нас стройка- в сухое время года он занимается стройкой дома

А почему невестка должна равняться на вас то,не пойму?Лучше она пусть образованию детей время больше уделяет,чтобы им потом тоже не пришлось в ПТУ или техникум топать,а получить высшее и сидеть в чистом кабинете,а не пахать физическим трудом.Есть ведь хорошие специалисты,где нужно умственным трудом заниматься,тогда и руки болеть не будут).

Я-телец
#34

БАБА Света, ваше геройство поднимать 3 самой никому не нужно.
В советское время нужно было вступить в партию и дети бы ни в яем не нуждались! Лагерь летом,зимой санаторий. На работе ходить на больничный с каждым чихом и выжили б.
Сейчас всем плевать на детей.другое врем и то люди умудряются ростить детей.
Отвалите от семьи если помогать не хотите.

Гость
#35
Свекровь Светлана

Сама я такого отношения не понимаю, работаю с 15ти лет, как не помочь мужу , когда он заболел?!

Помогите вы тогда сыну. Научитесь быстро печатать или бухгалтерии удаленно, поработайте дома через интернет копирайтором, например. Подкиньте сыну денег. Это очень хорошее дело. А в чужую семью лезть - не очень хорошее.

K.S.
#36

Про удаленную работу... Вы думаете, чтобы работать копирайтером/рерайтером/контент-менеджером достаточно просто хотеть по клавишам стучать? То есть попробовать можно, но заработок там.. Гм.. В первое время (я даже скажу - в первые пару лет, если начинать с нуля) это не деньги, а так... В 95% случаев. Остальные 5% это все-таки умение+удача.
Бухгалтер сразу на удаленке? То есть ваша невестка сейчас уставной капитал найти не может, а через 3 месяца после курсов будет удаленно заказы брать? Ну тоже, сильно сомневаюсь. Хотя бы год надо где-то поработать с опытными людьми (или чтобы был опытный всё подсказывающий человек - ну или мама-бухгалтер у начинающей девочки, например).

Трое детей это не один, это сколько по дому невестка крутится. Она вашего мужа наверняка не заставляет "поровну по дому: уборка, стирка, готовка". То есть все эти дела у нее за пятерых.
Даже если самый маленький в сад пойдет - очень высока вероятность болезней в первый год. А тут зима на носу. Так что о работе на ближайшие полгода можно забыть. А потом лето и два школьника целый день дом - с ними кто будет? Сами по себе все 3 месяца?
Думаю, невестка ваша на работу выйдет не раньше чем через год-полтора. Будь в семье один ребенок, вопрос бы еще оставался дискуссионным, но при троих детях... Когда решают третьего рожать - как правило, понимают, что один из родителей еще года 4 будет дома. Тем более, разница между средней и младшим 6-7 лет, т.е. как раз родили мелкого перед тем как средней в школу: часто так и бывает, у мамы возможность одновременно с одним ребенком уроки делать и в обед со школы забирать, а второй в коляске.

Гость
#37

Работа вашей невестки - это трое детей. Сейчас женщинам платят в 3 раза меньше, чем мужчинам, потому что хорошо оплачиваются только мужские специальности - инженер, строитель, моряк и т.д. Ну врачей и IT-шников не берем. А так, много ли ваша невестка заработает в провинции? Сыграют ли роль эти 20 тыс в мес, которые она все равно будет зарабатывать в ущерб детям? Кто в это время будет сидеть с детьми? Ваш сын? В их семье четкое распределение ролей, и так и должно быть. А если хотите помочь сыну - помогите материально, деньги ему давайте, чтобы полегче было.

K.S.
#38
Свекровь Светлана

У меня трое детей. Два сына и дочь. Я их поднимала одна, самый ужас пришелся на 90е годы. Муж не платил алименты. Дети после школы пошли кто в техникум, кто в ПТУ и сразу начали работать. Сейчас нас всех жизнь разбросала. Я знаю, что такое 3 детей. Мне на работе 2 года зарплату выдавали макаронами, старшие сыновья полностью себя в быту обеспечивали с 9 лет. То, как живёт невестка - я не понимаю.

Вас порадует, если бы невестка целыми днями будет пахать за макароны, а внуки после 9 класса пойдут в пту?
Может ваш сын насмотрелся на такую жизнь в детстве и в страшном сне своей семье такого вот не пожелает?

Гость
#39
Мария Антуанетта

При чем твоя работа с 15 и чужая семья.
При 3 детях нужно дома сидеть и успевать пироги печь, блины..да котлеты жариить...проверять и контроллировать 3 ребенка!!! И вообще на работу не выходить...вообще!!! У меня 2 ребенка и им нужна мама.. мама которая постоянно их выслушает,принисет в школу забытую форму, йогурт и отправится с ними на кружок....я работать не планирывала и могоа на рабооте всегда брать больничные, и часто делать что то частично...
.3 растет взрослых члена общес тва. Это многодетная семья уже.
Вы в своем уме или разводка под утренний кофе?

Ты такая безграмотная, чему ты своих детей сможешь научить? Ты даже домашку проверить не сможешь, так как сама неуч. Так, полотерка и борщеварка. Надеюсь хоть отец у детей нормальный.

Гость
#40

Автор, пусть сын разводится как только младшему 3 года исполнится и возвращается к вам. Устроится на работу попроще. Лучше ползарплаты отдавать каждый месяц, чем всю жизнь горбатиться пока не крякнет.

K.S.
#41
Гость

Автор, пусть сын разводится как только младшему 3 года исполнится и возвращается к вам. Устроится на работу попроще. Лучше ползарплаты отдавать каждый месяц, чем всю жизнь горбатиться пока не крякнет.

или встречное предложение: пускай муж разводится, забирает троих детей, работает бухгалтером на удаленке или печатать научится, а жена ему ползарплаты отдавать будет))

Гость
#42

когда твой сынАчка одного за другим детей стругал, чо ж ты, свекурва, ему на мозги не капала, чтоб предохранялся? настругал троих - вот пусть и вджобывает на их содержание и не ноет мамо о своих болячках.

Гость
#43
Гость

Может сыну проучить её? Не давать денег. Нет и всё. А сама тем более не вздумайте ей давать. Ребенком прикрываться подло. Старшие не нуждаются в няньках. Неужели, если не будет детям нормальной еды, она зад не поднимет чтобы заработать? Если нет, то нафиг она вообще нужна.

правильно. пусть свекра забирает троих внучиков и сидит с ними.

Гость
#44

Разница только в том, какую сумму его ползарплаты составляет, и какую сумму она сможет давать.

Гость
#45
Прохожий

А у вас тоже трое детей? Это важно. Мне бы сына тоже жалко было. Но считаю, что женщина с тремя детьми имеет право не работать. Хотя знаю, некоторые работают. У них бабушки с детьми сидят. А вы в другом городе живёте, не помогаете.
Я, например, ребёнка в сад отдала, он постоянно болеть начал. Меня на работе год пинало начальство за постоянные больничные. А потом просто сказали: уходи. А то хуже будет. Нам такие работники не нужны.

"Но считаю, что женщина с тремя детьми имеет право не работать."

Не дай бог, конечно, но если муж внезапно умрет - что она делать будет?

отдаст детей автору.

K.S.
#46
Гость

Разница только в том, какую сумму его ползарплаты составляет, и какую сумму она сможет давать.

На макароны хватит. А там года 3 потерпеть и можно старшего в пту - пускай сам зарабатывает) В семье свекрови это дело обычное

Гость
#47

Муж-то ее с детьми не на макаронах держал. Вот и получается, что зарабатывать приличные деньги куда труднее, чем плодиться как крольчиха. Так что, хочет отдать детей мужу, пусть обеспечивает их как отец, а не может, пусть молчит в тряпочку и хоть себя содержит.

K.S.
#48
Гость

Муж-то ее с детьми не на макаронах держал. Вот и получается, что зарабатывать приличные деньги куда труднее, чем плодиться как крольчиха. Так что, хочет отдать детей мужу, пусть обеспечивает их как отец, а не может, пусть молчит в тряпочку и хоть себя содержит.

я так понимаю, муж ее и на работу не гонит. я видела и не раз семьи, где жена зарабатывает не меньше и даже больше мужа. Но, в данном случае, 12 лет жена потратила на семью - рожала, кормила, растила, ухаживала. Получается муж получает "готовых" подросших детей и в в любом случае оказывается в лучших условиях, чем жена изначально. Обычно в семьях договариваются. Кто ребнка в садик водит и на секции, а кто зарабатывает. Иногда оба. Иногда няня или бабушка.
но в данном случае женщина делала 12-летний перерыв в карьере для семьи. То есть, логично дать ей время на адаптацию и начало карьеры, а года через 3-4 что-то спрашивать. В противном случае надо дать мужу не 11 и не 2,5-летнего ребенка, а пяти дней от роду. Если женщины реально считают, что 11-летний или 5-дневный - разница по затратам времени невелика, то мне добавить нечего.
А поиграть с ребенком 2-3 часа вечером после работы между кормлениями - это совсем другая история.

K.S.
#49

Я в общем согласна с тем, что гулять с троими детьми где-то на площадке 3 часа - это совсем доругие затраты сил, чем 3 часа работать руками. Но Троих детей одних гулять не оставишь, за ними надо присматривать. А одновременно присматривать и работать - невозможно. Так что жена тратила на детей то время, которое могла бы потратить на зарабатывание денег. И семью это, похоже, устраивало. Муж уже в детстве сам посидел без мамы дни напролет, обслуживая себя с 9-ти и работая с 15-ти. Хочет ли он такой жизни для своих детей?