Гость
Статьи
Стереотип о браке

Стереотип о браке

Встречаемся с парнем 4 года, жениться пока не планируем, я конечно хочу, но я знаю что он пока не готов, но расставаться из за этого я не собираюсь, так вот, почему общество постоянно навязывает своё мнение о том, что, если пара не женится через год-два, то все можно уже и расставаться, что за бред, на работе 50-летние женщины все время мне об этом говорят, а потом когда выйду замуж наверняка начнётся ой а когда дети, пора уже, щас неужели и правда если парень не женится спустя максимум три года, то все?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что так и есть. Хоть мне и не 50, но я так считаю) вы будете ещё долго ждать, когда он будет готов, потом вы расстанетесь, он встретит другую и через пол года женится на ней.
4 года - слишком долго. Достаточно 1-2 года, чтобы хорошо узнать друг друга и принять решение о женитьбе.
Жить он значит с вами готов, а регистрироваться не готов...

#2

потом будет "а зачем? нам и так хорошо вместе". есть знакомые, 10 лет вместе. поначалу не поженились, а потом уже нет необходимости. да и сейчас, если с мужем бы не были женаты, после почти 5 лет совместной жизни, мы бы наверное, уже и не поженились. свадьба же не обязательна, можно просто расписаться. а по поводу "а когда дети, когда за вторым, когда за мальчиком/девочкой" - просто нужно уметь слать нахххер. такие люди всегда найдутся.

пы.сы. мы до брака жили почти 3 года вместе.

Гость
#3
Гость

Потому что так и есть. Хоть мне и не 50, но я так считаю) вы будете ещё долго ждать, когда он будет готов, потом вы расстанетесь, он встретит другую и через пол года женится на ней.
4 года - слишком долго. Достаточно 1-2 года, чтобы хорошо узнать друг друга и принять решение о женитьбе.
Жить он значит с вами готов, а регистрироваться не готов...

Что за бред???))) Мы с мужем с 16 лет 10 лет встречались а штампы в паспорта стукнули когда нам 26 было тут же и сьехались вместе сняв жилье! Просто романтику встречаний не хотели убивать... тоже не понимаю что изменится после штампа??? У нас ничего не изменилось))) только волокиты с документами чтобы фамилию менять....

мохнатая булка
#4

и почему это женятся котиками, зайчиками, а разводятся козлами и скотинами?

Гость
#5
Гостья

потом будет "а зачем? нам и так хорошо вместе". есть знакомые, 10 лет вместе. поначалу не поженились, а потом уже нет необходимости. да и сейчас, если с мужем бы не были женаты, после почти 5 лет совместной жизни, мы бы наверное, уже и не поженились. свадьба же не обязательна, можно просто расписаться. а по поводу "а когда дети, когда за вторым, когда за мальчиком/девочкой" - просто нужно уметь слать нахххер. такие люди всегда найдутся.

пы.сы. мы до брака жили почти 3 года вместе.

А мы до брака с мужем 10 лет встречались с 16 лет расписались в 26 и я тоже не понимаю этого культа со штампом)

#6

по поводу "волокиты" абсолютно не согласна. если у вас ИП, например, куча имущества - то да. но обычному человеку (мне например) понадобилось пол дня (без спешки). а потом ещё часа 3, чтобы забрать все готовое через 2-3 недели. сейчас вообще все можно сделать онлайн.

Гость
#7

С первым мужем 2 года до брака жили. И развелось через год после свадьбы, по моей инициативе.
Со вторым седьмой год счастливы, по моей день романтика в отношениях тьфу-тьфу. В сентябре начали встречаться, в октябре съехались, а в марте расписались. И так бывает.

#8

по поводу нас могу сказать, что, в принципе, ничего не изменилось, стало все серьезней что-ли...как-то статусно наверно 😀 но быть в браке, это уже семья, это обязанности (в хорошем смысле слова). а до брака - никто никому ничего не должен)

Гость
#9

Потому что так развлекаются. В начале когда замуж, потом когда родите, потом когда второго.А в перерывах между замуж- рассказы о козлах и чтоб он сдох быстрей.

Гость
#10
Гостья

по поводу нас могу сказать, что, в принципе, ничего не изменилось, стало все серьезней что-ли...как-то статусно наверно 😀 но быть в браке, это уже семья, это обязанности (в хорошем смысле слова). а до брака - никто никому ничего не должен)

Какие обязанности например? Если люди и до штампа жили вместе, наверное уже обязанности были, общий быт вели.

Гость
#11

Автор, у всех по разному конечно, но большинство все таки не ставят штамп в паспорте, прожив столько лет. Статистика

Чучело мяучело
#12

Че вы чешете? Какая романтика во встречаниях продолжительностью 10 лет? Автор, не хотите-не женитесь. Всем ***. Хотя как показывает практика, кого эти вопросы задевают, те больше всего насчёт штампа и парятся

Гость
#13

Я понимаю, когда оба не хотят брак по каким-то причинам. Когда один хочет, а другой не готов - это уже совсем другая история.
На вас, автор, конкретно на вас он не ъочет жениться. Причина его "неготовности"? Вы живете черновую жизнь и как только он будет готов, начнется чистовик? Он хочет купить себе жилье, машину, дачу, накопить миллион долларов и тогда будет готов? Ну-ну.

Гость
#14
Гостья

по поводу нас могу сказать, что, в принципе, ничего не изменилось, стало все серьезней что-ли...как-то статусно наверно 😀 но быть в браке, это уже семья, это обязанности (в хорошем смысле слова). а до брака - никто никому ничего не должен)

Не знаю))) мы уже когда встречаться начали нам было по 16 лет и у нас уже были обязанности друг перед другом и деньгами друг другу помогали безвозмездно и во всем

#15
Гость


Какие обязанности например? Если люди и до штампа жили вместе, наверное уже обязанности были, общий быт вели.

например моральные (парень и муж - разные "вещи"). ещё есть права и обязанности в Семейном кодексе.

Гость
#16
Чучело мяучело

Че вы чешете? Какая романтика во встречаниях продолжительностью 10 лет? Автор, не хотите-не женитесь. Всем ***. Хотя как показывает практика, кого эти вопросы задевают, те больше всего насчёт штампа и парятся

А какая разница есть штамп или нет? У нас например с любимым ничего не изменилось) ну встречания это совсем другое это приятно эти романтичные свидания когда с таким приятным волнением собираешься на встречу с любимым ммм... красота)))

Гость
#17
Гостья


Какие обязанности например? Если люди и до штампа жили вместе, наверное уже обязанности были, общий быт вели.

например моральные (парень и муж - разные "вещи"). ещё есть права и обязанности в Семейном кодексе. Это в кодексе разные для нас на деле одно понятие что до свадьбы были любимыми что после любимыми остались и на муж и парень не разделяли никогда) я вообще слово муж и жена не люблю грубо как то...

#18
Гость

Не знаю))) мы уже когда встречаться начали нам было по 16 лет и у нас уже были обязанности друг перед другом и деньгами друг другу помогали безвозмездно и во всем

мы также до брака жили с общим бюджетом, я о другом. просто парень...ну это как то несерьёзно что-ли, а муж - это официально, серьёзно. короче я не знаю как объяснить 😀 у каждого свои конечно понимания, но я была и просто девушкой и сейчас жена. для меня лично, разница есть.

Гость
#19
Гостья

по поводу "волокиты" абсолютно не согласна. если у вас ИП, например, куча имущества - то да. но обычному человеку (мне например) понадобилось пол дня (без спешки). а потом ещё часа 3, чтобы забрать все готовое через 2-3 недели. сейчас вообще все можно сделать онлайн.

Я не понимаю этого онлайна) для меня паспорт даже сменить ужасная волокита была и с работы приходилосьюотпрашиваться потом снил тоже менять ой... и страшно вспомнить

Гость
#20
Гостья



мы также до брака жили с общим бюджетом, я о другом. просто парень...ну это как то несерьёзно что-ли, а муж - это официально, серьёзно. короче я не знаю как объяснить 😀 у каждого свои конечно понимания, но я была и просто девушкой и сейчас жена. для меня лично, разница есть.

Я для меня нет, что в до росписили была любимой женщиной а он мне любимым мужчиной что после росписи так и остались такими же любимыми.. не знаю не понимаю я культа в штампе..

Гость
#21
Гость

например моральные (парень и муж - разные "вещи"). ещё есть права и обязанности в Семейном кодексе. Это в кодексе разные для нас на деле одно понятие что до свадьбы были любимыми что после любимыми остались и на муж и парень не разделяли никогда) я вообще слово муж и жена не люблю грубо как то...

У нас тоже после свадьбы отношения поменялись. Муж стал всегда в принципе всегда прислушиваться к моему мнению. Если до- не всегда.

#22
Гость


Какие обязанности например? Если люди и до штампа жили вместе, наверное уже обязанности были, общий быт вели.

например моральные (парень и муж - разные "вещи"). ещё есть права и обязанности в Семейном кодексе. Это в кодексе разные для нас на деле одно понятие что до свадьбы были любимыми что после любимыми остались и на муж и парень не разделяли никогда) я вообще слово муж и жена не люблю грубо как то...

я и не писала, что "до" были любимыми, а "после" что-то изменилось. я за социальный статус больше , а мне муж-жена-супруги нравится)

Гость
#23
Гость

Потому что так и есть. Хоть мне и не 50, но я так считаю) вы будете ещё долго ждать, когда он будет готов, потом вы расстанетесь, он встретит другую и через пол года женится на ней.
4 года - слишком долго. Достаточно 1-2 года, чтобы хорошо узнать друг друга и принять решение о женитьбе.
Жить он значит с вами готов, а регистрироваться не готов...

Что за бред???))) Мы с мужем с 16 лет 10 лет встречались а штампы в паспорта стукнули когда нам 26 было тут же и сьехались вместе сняв жилье! Просто романтику встречаний не хотели убивать... тоже не понимаю что изменится после штампа??? У нас ничего не изменилось))) только волокиты с документами чтобы фамилию менять....

Во-первых, логично, что вы не женились в 16.
Во-вторых, о какой романтике встречаний идёт речь, когда люди вместе несколько лет? Бред
В третьих, нет там никакой волокиты с фамилией
В четвёртых, вы были молоды и у вас скорее всего даже за спиной даже ничего не было. А общее имущество? Одна моя подруга, встречаясь с парнем, говорит про его квартиру "моя квартира" и вкладывается в ее ремонт. Хотя они не женаты. Как только они расстанутся, выпихнут ее с "ее квартиры" и приведут в новенький ремонт другую бабу. А если они все таки поженятся, то все равно её квартирой никогда не будет, так как куплена до брака.

Гном
#24

У меня есть много таких примеров. Один из них это я сама. Шесть лет отношений, из них два года ГБ. После три месяца отношений с будущим мужем и в браке восьмой год.

Гость
#25
Гость

Потому что так и есть. Хоть мне и не 50, но я так считаю) вы будете ещё долго ждать, когда он будет готов, потом вы расстанетесь, он встретит другую и через пол года женится на ней.
4 года - слишком долго. Достаточно 1-2 года, чтобы хорошо узнать друг друга и принять решение о женитьбе.
Жить он значит с вами готов, а регистрироваться не готов...

Что за бред???))) Мы с мужем с 16 лет 10 лет встречались а штампы в паспорта стукнули когда нам 26 было тут же и сьехались вместе сняв жилье! Просто романтику встречаний не хотели убивать... тоже не понимаю что изменится после штампа??? У нас ничего не изменилось))) только волокиты с документами чтобы фамилию менять....

Во-первых, логично, что вы не женились в 16.
Во-вторых, о какой романтике встречаний идёт речь, когда люди вместе несколько лет? Бред
В третьих, нет там никакой волокиты с фамилией
В четвёртых, вы были молоды и у вас скорее всего даже за спиной даже ничего не было. А общее имущество? Одна моя подруга, встречаясь с парнем, говорит про его квартиру "моя квартира" и вкладывается в ее ремонт. Хотя они не женаты. Как только они расстанутся, выпихнут ее с "ее квартиры" и приведут в новенький ремонт другую бабу. А если они все таки поженятся, то все равно её квартирой никогда не будет, так как куплена до брака.Это у вас нет романтики в свиданиях а у нас она 10 лет слава богу была) и еще бы столько встречались) а имущества у нас и сейчас нет, живем на сьеме) а с паспортом меняя фамилию и полисом мне не один раз пришлось бегать и стоять там в очередях) не из приятных тема со сменой фамилии... если б знала свою бы оставила) мы встречались с 16 по 26 лет как раз 10, прекрасная была пора))

Гость
#26
Гость


например моральные (парень и муж - разные "вещи"). ещё есть права и обязанности в Семейном кодексе. Это в кодексе разные для нас на деле одно понятие что до свадьбы были любимыми что после любимыми остались и на муж и парень не разделяли никогда) я вообще слово муж и жена не люблю грубо как то...

У нас тоже после свадьбы отношения поменялись. Муж стал всегда в принципе всегда прислушиваться к моему мнению. Если до- не всегда. А в наших отношениях мы с самого начала прислушивались к друг другу

#27

я пришла в паспортный стол, написала заявление (минут 20-25). через 2 недели забрала новый паспорт (минут 10). сейчас знакомая делала через мфц минут 30 в общей сложности. все 😀 вся волокита.

Гость
#29

встречались с будущим мужем с 11 класса, потом университет, потом он в армию ушёл, потом год откладывали на свадьбу... И всё это время были доброжелатели с вопросами: а когда? а почему? Блин, да что не понятно!! Люди строят свою жизнь,а не тупо поженились, когда "пора",а потом думают: что с этим делать?

Гость
#30
Гостья

я пришла в паспортный стол, написала заявление (минут 20-25). через 2 недели забрала новый паспорт (минут 10). сейчас знакомая делала через мфц минут 30 в общей сложности. все 😀 вся волокита.

Ага... а очереди там какиемметровые... уууух страшно вспомнить...

Гость
#31

Вопрос лишь в чём суть этого "не готов жениться" -не теряете ли вы времени рядом с ним. Может и не будет готов. Может будет готов лет через 20? вас это устроит? Стоит определить для себя-сколько вы готовы ждать.

Гость
#32

бабы дуры, не могут понять, что в жизни нет правил, у каждого по-разному и какой-то нормы или правил нет! Одни через 3 месяца женятся, другие через 10 лет.

Гость
#33
Гостья

например моральные (парень и муж - разные "вещи"). ещё есть права и обязанности в Семейном кодексе.

Не понимаю о чем Вы? Есть пары свингеры например, состоят в браке но у них своя мораль) А какие права в семейном кодексе? Может я что то не так делаю? Не по правилам?

#34
Гость


Не понимаю о чем Вы? Есть пары свингеры например, состоят в браке но у них своя мораль) А какие права в семейном кодексе? Может я что то не так делаю? Не по правилам?

я говорю за традиционные пары и отношения)) тут спорить можно вечно. у меня своя "правда" - я считаю, что парень, даже если вы живёте вместе - это не до конца твоё...😀 как ещё сказать. а муж - это твой супруг, официально. у него есть обязательства перед тобой, как и у тебя перед ним. в общем, я сама замуж не хотела эти 3 года. но потом, что-то перемкнуло. и я не жалею.

#35
Гость

Ага... а очереди там какиемметровые... уууух страшно вспомнить...

повторюсь, сейчас все гораааздо быстрее

Гость
#36
Гостья




повторюсь, сейчас все гораааздо быстрее

Быстрее??? Сестра по возрасту паспорт в феврале меняла и тоже задолбалась стоять в очередях) говорит замуж выходить не буду ибо волокиты до хрена! а вы говорите быстрее... в мфц мне справка нужна была я недавно ее получала... часа 3 в очерели стояла... это ужас

#37
Гость




повторюсь, сейчас все гораааздо быстрее

Быстрее??? Сестра по возрасту паспорт в феврале меняла и тоже задолбалась стоять в очередях) говорит замуж выходить не буду ибо волокиты до хрена! а вы говорите быстрее... в мфц мне справка нужна была я недавно ее получала... часа 3 в очерели стояла... это ужас

не знаю) у нас наоборот открывают больше мфц и все очень быстро. за квартиру решала вопрос, час там просидела. не больше

Гость
#38

Господи. Сколько сообщений про мороку со сменой фамилии) что за отмазки? Вас вообще не заставляют ее менять)

Навальный
#39

Если он богатый, то тогда правильно поступает, а то вас свиней на шею только посади, потом всё имущество отожмёте)

гость
#40

хорошее дело браком не назовут.

Гость
#41

Смотря сколько Вам лет. Если лет 20, то понятно. Но для тех,кто с 25-30 встречается, глупо ждать годами.
Не начинайте вместе жить, пока не подали заявление в ЗАГС.

Пересмешник
#42

Да делайте вы со своей жизнью что хотите. Только в случае чего не плачьтесь и не нойте, если он расставшись с вами на другой быстро женится.

Гость
#43
Гость

бабы дуры, не могут понять, что в жизни нет правил, у каждого по-разному и какой-то нормы или правил нет! Одни через 3 месяца женятся, другие через 10 лет.

Вот это точно - правил нет. Есть теория вероятности, но и это иллюзия. У всех по-разному.

Гость
#44
Гость

Встречаемся с парнем 4 года, жениться пока не планируем, я конечно хочу, но я знаю что он пока не готов, но расставаться из за этого я не собираюсь, так вот, почему общество постоянно навязывает своё мнение о том, что, если пара не женится через год-два, то все можно уже и расставаться, что за бред, на работе 50-летние женщины все время мне об этом говорят, а потом когда выйду замуж наверняка начнётся ой а когда дети, пора уже, щас неужели и правда если парень не женится спустя максимум три года, то все?

Вы то конечно хотите. А вот зачем нормальному с нормальной зарплатой, современному молодому человеку жениться? Чтобы жена его потом обокрала на деньги? На типа совместно нажитое? Хоть одну причину для того чтобы ему жениться назовете? Тото и оно. Дырка столько не стоит - он может менять женщин и жить с ними - таких сейчас слава богу полно - согласны и без брака рожать.

Гость
#45
Гость

А какая разница есть штамп или нет?

Очень большая разница. При помощи штампа можно у мужчины ништяков отжать. Ну или манипулировать им, угрожая отжатием ништяков. А без штампа он может и нафиг послать при попытке чего-нибудь эдакого.

Гость
#46
Гостья

ещё есть права и обязанности в Семейном кодексе.

Вот когда в семейном кодексе появится что-нибудь про любовь, уважение, регулярный секс и супружескую верность - тогда женюсь вот прямо сразу. А пока что - нафиг надо. Вот скажи мне, какие плюсы мужчине даёт брак ?

Гость
#47
Гость

Вот когда в семейном кодексе появится что-нибудь про любовь, уважение, регулярный секс и супружескую верность - тогда женюсь вот прямо сразу. А пока что - нафиг надо. Вот скажи мне, какие плюсы мужчине даёт брак ?

Кстати да. Исторически, одной из основных задач брака было продолжение рода. То есть, вступлением брак мужчины ка бы "гарантировали", что женщина будет рожать от них. Отсюда и законы против измен с соответвующими наказаниями.
Но в современном мире это потеряло всякий смысл. За измены во многих странах уже не наказывают. А убедиться в продолжении рода можно анализом ДНК. Вступление в брак потеряло для многих мужчин основной исторический смысл

#48

То, что дамочки лет 50 дают советы и мусолят Вашу личную жизнь - это такой способ развлечения. То, что после 4 лет сожительства не женятся - это личный опыт многих. То, что после лет сожительства женятся - опыт других многих. Меньше трепите о личной жизни на работе. Кстати, что интересно, я среди женщин в возрасте 45-50 последнее время часто слышу мнение, что, мол, и правильно, и роспись эта ваша и дети - это все такая фигня, спешить с этим не стоит от слова совсем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: