Гость
Статьи
Муж хочет чтобы я …

Муж хочет чтобы я работала, а я ужасно не хочу

Однажды я работала полгода по своей экономической специальности в налоговой. Это было ужасно! График 5-2 это катастрофа - всю жизнь либо едешь на работу, либо работаешь, либо едешь с работы. Выходной 1 нормальный - что за него успеть? В воскресенье депрессия от того что завтра опять в эту гонку, надо подготовить одежду, собрать детей в сад, сделать уборку и заготовки для упрощения ужинов и пораньше спать. Это разве выходной?
Я интроверт и непрерывающееся общение с коллективом и потоком злобных граждан для меня кошмар. За полгода я заработала нервный тик, нервную экзему, варикоз, минус 1 диоптрия зрения (оно не восстановилось(), меньше занималась детьми, дом запустила... уволилась и плакала от счастья. Прошел год. Старший первоклассник.
Я утром веду детей в сад и школу. Потом иду занимаюсь домашними делами и занимаюсь дома спортом. Потом забираю старшего, веду обедать, потом идем в кружки, за младшей в сад, вечером уроки и еще какие нибудь домашние дела. Стараюсь много общаться с детьми, читать, учить стихи, дома зарядку делаем, поделки и т.д.
Дети бывает болеют и надо лечить их, придумывать развлечения и дела для них дома. Младшая имеет проблемы со здоровьем и каждые пару месяцев у нас процедуры и лечение в поликлинике вместо сада.
Еще у нас две собаки с которыми я гуляю.
Муж завел разговор о том что мне надо опять работать по специальности. Он нормально зарабатывает но говорит что мой вклад не помешает. И стаж, пенсия... боже я в ужасе... только не опять в эту каторгу! Муж говорит: будешь в обед приводить старшего домой и пусть сидит один. Продленки у нас нет.
Я по себе знаю что когда ребенок в квартире один он начинает заниматься глупостями, порой опасными для жизни.
Я пытаюсь ухватиться за какой то удаленный заработок, например маникюр на дому. Муж говорит это глупости и чтоб я опять шла в налоговую.. а для меня это страшный сон. В начале жизни муж говорил что я могу не работать и заниматься детьми.

Алина
658 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как нет продленки?
Конечно нельзя одного дома оставлять.

Гость
#2

Ваш муж - ***

Гость
#3
Гость

Ваш муж - к.о.з.е.л.

нормальный мужик, почему он один должен пахать?

Гость
#4

автор, вы просто ленивы и не любите мужа, только ездить на нем хотите

Гость
#5

Ну так и говорите мужу, что не хотите работать, нечего на детей сваливать, мол, болеют, глупостями занимаются. Вы с дочерью даже дома не сидите, она у вас в садик ходит. Чтением стихов и поделками успевают заниматься даже работающие мамы, то же мне бином Ньютона. Про ваши спортивные рекорды дома не смешите, а на спортзал, видимо, уже не хватает или вы просто очень ленивы в принципе. Муж просто может опасаться, что с ним что то случится, он может потерять работу, а на вас даже положиться нельзя. Или, как вариант, вы одичали и оквашнели, сидя дома, настолько, что вас уже просто нужно гнать хоть куда, лишь бы не слышать ежевечерне только про поделки.

Гость
#6
Гость

Ну так и говорите мужу, что не хотите работать, нечего на детей сваливать, мол, болеют, глупостями занимаются. Вы с дочерью даже дома не сидите, она у вас в садик ходит. Чтением стихов и поделками успевают заниматься даже работающие мамы, то же мне бином Ньютона. Про ваши спортивные рекорды дома не смешите, а на спортзал, видимо, уже не хватает или вы просто очень ленивы в принципе. Муж просто может опасаться, что с ним что то случится, он может потерять работу, а на вас даже положиться нельзя. Или, как вариант, вы одичали и оквашнели, сидя дома, настолько, что вас уже просто нужно гнать хоть куда, лишь бы не слышать ежевечерне только про поделки.

да она просто ленивая, хочет на муже ехать,
таких баб как грязи_ сейчас

Гость
#7

корова ленивая иди работать!

Гость
#10
Гость

ГостьКак нет продленки?
Конечно нельзя одного дома оставлять.
кого? первоклашку? интересно, почему?

потому что автор тупо не хочет работать и прикрывается ребенком

Гость
#11
Гость

Дуй в налоговую, автор. неоплачиваемые переработки, куева туча никому не нужных бумаг, писем, отписок, бонусом работа в выходные и в отпуске. вообще забудешь, как дети выглядят.

пусть один муж пашет, а она будет жить в свое удовольствие

Гость
#13

Автор дети самое важное. У нас в городе вчера грузовик сбил восьмилетнюю девочку в центре города. Шла из школы. Наверное ее мама тоже думала что она сама из школы ходила и ничего.

гостья
#14

плмимо налоговой есть много других оабот.на дому,фриланс

Девушка в сером
#15

Тут автора уже заклевали. А я так скажу: если бы была возможность у баб работать на приятных работах, таких разговоров бы не было. Но все профессии, связанные с людьми - вообще не сахар.
Лучше и безопаснее для психики сидеть дома с детьми.
Не все могут ходить каждый день на работу, просто у людей выбора нет.
10% от всех баб лишь сами хотят таскаться в офис

#16

Подавляющее большинство людей не хочет работать. Но кушать хотят все, поэтому приходится работать. Сегодня муж вас кормит, а завтра нет, так что идите на работу.

Гость
#17
Гость

Как нет продленки?
Конечно нельзя одного дома оставлять.

Школьника можно.

90210
#18

а почему по специальности? мне кажется что муж специально хочет чтобы вы мучались?
а иначе почему не хочет помочь вам найти приятную работу? получить другое образование?
нормальные мужья помогают развиваться а не упахиваться до депрессии

Гость
#19
Гость

Школьника можно.

Первоклассника? У Вас дети есть?

Гость
#20
90210

а почему по специальности? мне кажется что муж специально хочет чтобы вы мучались?
а иначе почему не хочет помочь вам найти приятную работу? получить другое образование?
нормальные мужья помогают развиваться а не упахиваться до депрессии

Приятных работ для простых смертных мало припасено. Приятно художественную галерею содержать, но это для обеспеченных дамочек, которым доход от этой галереи не важен. Приятно косынку раскладывать полдня на поставки, но за это мало платят. Смысл теоретизировать о каких то абстрактных мужьях. Нормальное у автора образование, прикладное, а не менеджер хз чего, можно и без крайностей типа налоговой или ногтевого сервиса найти что то даже интроверту.

Гость
#21

и? мы вас обечпечивать не будем. мужа можно понять, тяжело в одиночку тащить четверых, еще и взрослую здоровую бабу. ипохондрией вы тоже особо не трясите перед ним если не хотите превратится в старуху-развалюху в его глазах

Пончик
#22

Правительству выгодны работающие женщины, феминистки, *** и т. д. Потому, что нужны налогоплательщики.

Гость
#23
Гость

нормальный мужик, почему он один должен пахать?

Особенно очаровательной "на обеде ребёнка домой приведешь и он там будет". Это значит, жена без обеда, ребёнок один дома фиг знает чем занимается, зато жена 5 грошиков принесёт, сколько там платят в налоговой? Свежие борщи, отглаженные рубашки и чистоту дома, разумеется, никто не отменял. Че нормальный мужик, жену строит.

Гость
#24

я была домохозяйкой 11 лет. Не сидела дома, все время чем-то полезным но не приносящим дохода занималась, получила ВО, сдала на права, ходила на курсы всякие, научилась качественно шить и обшивала себя и дочь.
иногда подрабатывала без трудовой, для собственного удовольствия за символическую оплату. Муж о работе не настаивал, хочешь работай а хочешь нет. В какой-то момент стал гнать на работу просто жестко. Все те же аргументы что и у вас. На серьезную работу меня не брали и я устроилась к подруге в частную компанию за скромную зп. Муж попинывал что бы рвала на работе попу, что бы повысили, что бы хваталась там за все что можно сделать. Давал дельные советы. Усердие и его советы мне действительно помогли стать руководителем в этой фирме. А потом он свинтил к любовнице , которая оказывается терпеливо ждала 2 года когда же жена сможет быть самостоятельной а я и не догадывалась что она есть в принципе. Очень верила ему, доверяла.

Гость
#25
Алина

Муж завел разговор о том что мне надо опять работать по специальности. Он нормально зарабатывает но говорит что мой вклад не помешает. И стаж, пенсия... боже я в ужасе... только не опять в эту каторгу!

Муж прав. А следующим его шагом, если Вы не пойдёте на работу, будет развод. И тогда Вам придётся идти работать.

Гость
#27

Вам не пофиг что там муж хочет? Учитесь делать маникюр или что-то подобное (Эпиляция вообще выгодно) , и занимайтесь.
Будете иметь деньги себе на колготки.

Кристина
#28

А я автора понимаю. У самой если бы была возможность, то сидела бы дома с детишками, готовила, уют создавала, шила - вязала, цветы разводила, уйму книг любимых бы читала, масочки - пилинги регулярно бы делала, да по вечерам сексом бы с задором и удовольствием записалась. А сейчас же убираю раз в неделю в воскресенье и то на скорую руку, чтобы много времени с выходного не сжигать, еда тоже на скорую руку вся, после выматывающих дней на работе секс - как наказание, как повинность, потому что я хочу вечером одного - лечь спать как можно раньше и чтобы никто не кантовал. Книги успеваю по дороге на работу только читать, назад еду - голова уже не варит. Разведение цветов - на это ни времени, ни сил нет. Масочки, пилинги - ой, и только в выходной и то, если неделя совсем адовая была, то в выходной уже никаких масочек не хочется. Опять же хочется только лежать спокойно. А дети... Я не знаю, когда у меня будут дети с таким ритмом, из которого не выпасть - муж пока начал только строить карьеру, троих не прокормит нормально. А работаю я в текстильном производстве в отделе снабжения. Казалось бы, нормальная работа? Нет! Вечно горят сроки, вечно всё срочно надо, вечно всё быстро! Работаю не с пн по пт с 9 до 6, как в договоре указано, а с понедельника по субботу с 8 до 8. Иначе не успеваем. Ещё сотрудников жадное начальство не нанимает. А нам говорят - вас не держат. Конечно не держат, у нас работы мало в регионе. Короче, до слез не хочу работать, ненавижу работать. И те, кто кукарекают про саморазвитие на работе - не понимаю уже на протяжении 5 лет, каким таким вундеркиндом я становлюсь на этой работе?))))))))))

Гость
#29
Гость

Вам не пофиг что там муж хочет? Учитесь делать маникюр или что-то подобное (Эпиляция вообще выгодно) , и занимайтесь.
Будете иметь деньги себе на колготки.

Так ему тоже может стать пофигу, что она там думает и ей придется себя и детей содержать

Кристина
#30

Сорри за ошибки и опечатки - телефон балуется.

Заокеанский гость
#31

Потому что надо свой бизнес начинать,чтоб не страдать всю жизнь,что надо на работу идти.

Гость
#32

У меня проблема противоположная, я много работаю и очень люблю свою работу. мне не хочется домой. кашеварить и изголяться в хозяйстве. единственное. что делаю на пятерку слежу за гардеробом мужа и за своим, обязывает работа. остальное по мере возможности. за мужем не гоняюсь, не караулю. скорее он меня. посудомойка пылесос на нем, готовит на неделе он, мясо или рыба, салат из свежих овощей и ему гарнир. в выходной я. дети уже студенты. но всех все устраивает. а во мне страх, что я останусь без дохода, хотя муж хорошо зарабатывает. можно бы и домработницу пару раз приходящую в неделю нанять, но я не хочу. я хочу работать.так уже 20 лет, мы поженились еще в институте.

Гость
#33

фильм поучительный
Как извести любовницу за семь дней (2017)

Гость
#34

если бы были мозги, тратила бы время дома не на сериалы и просиживание штанов, а на осовение новой профессии, которая бы нравилась и приносила деньги. Вы, как и любая современная баба - главная опасность для семьи, именно ваша дурь и лень станут причиной её распада.

Гость
#35
Гость

Ваш муж - к.о.з.е.л.

нормальный мужик, почему он один должен пахать?

потому что *** захотело бабу *** без презерватива.

Гость
#36
Гость

Как нет продленки?
Конечно нельзя одного дома оставлять.

кого? первоклашку? интересно, почему?

спросите у ювенальной полиции

Гость
#37
Гость

Автор дети самое важное. У нас в городе вчера грузовик сбил восьмилетнюю девочку в центре города. Шла из школы. Наверное ее мама тоже думала что она сама из школы ходила и ничего.

а может папашка маму заставил работать. ведь ему, видите ли, обидно, что он один пашет, а она дома сидит.

Гость
#38
Гость

а почему по специальности? мне кажется что муж специально хочет чтобы вы мучались?
а иначе почему не хочет помочь вам найти приятную работу? получить другое образование?
нормальные мужья помогают развиваться а не упахиваться до депрессии

Приятных работ для простых смертных мало припасено. Приятно художественную галерею содержать, но это для обеспеченных дамочек, которым доход от этой галереи не важен. Приятно косынку раскладывать полдня на поставки, но за это мало платят. Смысл теоретизировать о каких то абстрактных мужьях. Нормальное у автора образование, прикладное, а не менеджер хз чего, можно и без крайностей типа налоговой или ногтевого сервиса найти что то даже интроверту.

вы бредите. на маникюре она больше заработает, чем в налоговой. так что *** там весь на гамно изошёлся только потому, что автор не мучается.

Гость
#39
Гость


Муж завел разговор о том что мне надо опять работать по специальности. Он нормально зарабатывает но говорит что мой вклад не помешает. И стаж, пенсия... боже я в ужасе... только не опять в эту каторгу!

Муж прав. А следующим его шагом, если Вы не пойдёте на работу, будет развод. И тогда Вам придётся идти работать.

вот тогда и пойдёт и поработает. а ещё половину имущества с мужла спилит. ага.

Гость
#40
Гость

Гость
нормальный мужик, почему он один должен пахать?
Особенно очаровательной "на обеде ребёнка домой приведешь и он там будет". Это значит, жена без обеда, ребёнок один дома фиг знает чем занимается, зато жена 5 грошиков принесёт, сколько там платят в налоговой? Свежие борщи, отглаженные рубашки и чистоту дома, разумеется, никто не отменял. Че нормальный мужик, жену строит.

Почему вы от мужика требуете пахоты, а от бабы пять грошиков? Карьеру пусть строит кабыла ленивая

если мужлу-нужна жена карьерстка - нефиг ей без презерватива присовывать. это раз. два - освободить карьеристку полностью от быта. это отвлекает от карьеры.

Гость
#41
Алина

Однажды я работала полгода по своей экономической специальности в налоговой. Это было ужасно! График 5-2 это катастрофа - всю жизнь либо едешь на работу, либо работаешь, либо едешь с работы. Выходной 1 нормальный - что за него успеть? В воскресенье депрессия от того что завтра опять в эту гонку, надо подготовить одежду, собрать детей в сад, сделать уборку и заготовки для упрощения ужинов и пораньше спать. Это разве выходной?
Я интроверт и непрерывающееся общение с коллективом и потоком злобных граждан для меня кошмар. За полгода я заработала нервный тик, нервную экзему, варикоз, минус 1 диоптрия зрения (оно не восстановилось(), меньше занималась детьми, дом запустила... уволилась и плакала от счастья. Прошел год. Старший первоклассник.
Я утром веду детей в сад и школу. Потом иду занимаюсь домашними делами и занимаюсь дома спортом. Потом забираю старшего, веду обедать, потом идем в кружки, за младшей в сад, вечером уроки и еще какие нибудь домашние дела. Стараюсь много общаться с детьми, читать, учить стихи, дома зарядку делаем, поделки и т.д.
Дети бывает болеют и надо лечить их, придумывать развлечения и дела для них дома. Младшая имеет проблемы со здоровьем и каждые пару месяцев у нас процедуры и лечение в поликлинике вместо сада.
Еще у нас две собаки с которыми я гуляю.
Муж завел разговор о том что мне надо опять работать по специальности. Он нормально зарабатывает но говорит что мой вклад не помешает. И стаж, пенсия... боже я в .

Автор вы просто ленивая корова, изображающая бурную деятельность по дому! И муж ваш это почуял, так что хватит паразитировать на муже и выходите работать! Какое кому дело интроверт вы или хероверт, какая у вас там экзема и тик - у всех людей есть проблемы и вы ничем не важнее других!

Гость
#42
Гость

вот тогда и пойдёт и поработает. а ещё половину имущества с мужла спилит. ага.

Имущество достаточно легко прячется. А бабу следует пинком на работу выгнать. Пусть хоть что-то полезное в своей жизни сделает.

jj
#43
Гость

Гость
вот тогда и пойдёт и поработает. а ещё половину имущества с мужла спилит. ага.
Имущество достаточно легко прячется. А бабу следует пинком на работу выгнать. Пусть хоть что-то полезное в своей жизни сделает.

автор поста, вы пидерас?

Гость
#44
Гость

нормальный мужик, почему он один должен пахать?

Потому что в этом гендерная реализация мужчины. Он ДОЛЖЕН взять ответственность за женщину и содержать ее и детей. Гендерная же реализация женщины в том, чтобы родить и воспитывать детей.

Автор, смотрите видео Левчук. Женщина может работать, если ХОЧЕТ. Если вы не хотите, то не работаете. Всё. Стойте на своем, мужикам сейчас становиться *** очень невыгодно - тетки умные пошли.

Гость
#45
Гость

Первоклассника?

Гость

У Вас дети есть?

Первоклассника.

Да я сам был ребёнком в своё время. И ответсвенно заявляю, что котлеты подогреть себе вполне мог.

Гость
#46
Гость

Он ДОЛЖЕН взять ответственность за женщину

С какой стати ? Она инвалидка ? Или умственно-неполноценная ? Или малолетка ?

Гость
#47
Гость

два - освободить карьеристку полностью от быта. это отвлекает от карьеры.

А мужчину, типа, быт от карьеры не отвлекает ?

Гость
#48
Заокеанский гость

Потому что надо свой бизнес начинать,чтоб не страдать всю жизнь,что надо на работу идти.

Ты не поверишь, но со своим бизнесом ты будешь вообще дома появляться только иногда.

Гость
#49
Гость

Гость
нормальный мужик, почему он один должен пахать?
Потому что в этом гендерная реализация мужчины. Он ДОЛЖЕН взять ответственность за женщину и содержать ее и детей. Гендерная же реализация женщины в том, чтобы родить и воспитывать детей.
Автор, смотрите видео Левчук. Женщина может работать, если ХОЧЕТ. Если вы не хотите, то не работаете. Всё. Стойте на своем, мужикам сейчас становиться *** очень невыгодно - тетки умные пошли.

это было в прошлом. Сейчас дураков сажать на свою шею здоровую кобылу все меньше и меньше. я бы ни за какие коврижки не стала жить с теткой у которой тик и куча болячек. Родила наверняка таких же дефективных

#50

Ну в налоговую сейчас идти - это будет АдЪ и Израиль. Моя маменька работает в налоговой, так что внутреннюю кухню я там знаю неплохо, и никому не советую туда соваться на обычные должности. Но понятно, почему муж хочет, чтобы Вы вернулись именно туда. Потому что это гос.служба, т.е., например, все больничные с младшей оплачиваться будут.
Другое дело, что я не совсем понимаю, как быть со старшим, если продленки нет. Раз ребенок до этого всегда находился при маме, скорее всего, он действительно, будучи дома один, начнет заниматься какой-нибудь ерундой, возможно, даже опасной, а не уроками и чтением полезных книг. Я так думаю, до 4-5 класса нужен какой-никакой, но еще присмотр. В таком случае нужна готовая приглядеть за внучком бабушка либо найм няни. Няня выйдет дороже, чем Ваш оклад в налоговой. Распишите этот расклад мужу.