Гость
Статьи
Спустя годы пропали …

Спустя годы пропали общие интересы с мужем

Ситуация такая. В браке 8 лет. Двое детей. Своё жильё. Казалось бы - живи и радуйся. Но...вот уже два года как муж мне стал просто противен, у нас практически нет интима, интересы тоже стали разные, общие точки соприкосновения только дети и общее жильё. Живём не ругаемся, со стороны кажется, что мы идеальная семья. В глубине души хочу, чтоб он куда то делся....влюбился и ушёл к другой. Недавно в его семье произошло несчастье и применяя ситуацию на себя рядом бы я хотела видеть только своих родителей и детей, но не его. Иногда я думаю, что по отношению ко мне он чувствует тоже самое, мы просто жутко друг другу надоели. Но одна мысль, что всю оставшуюся жизнь придётся так доживать меня пугает. Сил и смелости признаться друг другу, что чувств давно уже нет мы не можем. Никто не знает, что делать и как делить общее имущество. Так и живём. Надеясь, что кто то первый из нас уйдёт. Кто то сталкивался с подобным?

Алика
15 ответов
Последний — Перейти
пустота
#1

пробовали поговорить с мужем?

Алика
#2
пустота

пробовали поговорить с мужем?

Нет. А о чем разговаривать? Вопрос встанет ребром о дележке детей и имущества. Наживалось все это совместно и растоваться с этим никому не захочется.

Катя
#3

Вам не кажется что жизнь слишком коротка для того чтоб быть несчастным?))

Гость
#4

Тоже 8 лет замужем и тоже 2 детей, правда своего жилья нету. И тоже иногда кажется что мало что общего осталось, раздражаюсь на мужа, ругаемся, общие претензии друг к другу, 'это' тоже редко и быстро. НО несмотря на всё это разводиться не хотим и дай Бог не будем. Считаю это временным застоем в отношениях. Ни за что не представляю, как детям без обоих родителей расти, тяжело будет для всех в итоге. Плюс, женились по любви, поэтому надеюсь к положительным переменам. И вы, автор, не думаете, что это временно?? Конечно отношения, времяпровождение, интим меняется со временем, не верю, кто говорит, вот мы с мужем как и 10 лет назад в такой же страсти живём, не верю. Подумайте, автор, эти 8 лет к вам не вернутся, прошли вы многое с мужем наверняка за эти годы, и счастливых моментов тоже было достаточно?!

Гость
#5

У меня такая же ситуация. Мы легко развелись, правда имущества не делили, т.к. у меня до брака было свое, у нее свое. Двое детей-- 12 и 7 лет ( девочка старшая и мальчик). У нее хватило разума не подавать на алименты и препятствовать мне общаться с детьми.Общаюсь с ними очень часто, эмоциональная атмосфера с ними здоровая. Мы оба понимаем, что так лучше. Не думаю, что она сильно страдает, равно как и я. Вопрос о содержании детей никогда не стоял, просто мы разные люди ( у них в семье папа был как стелька для ботинка). Так что разводись смело, тебе станет легче.

Гость
#6

Не вы одна такая....Бег по кругу.

#7
Алика

Нет. А о чем разговаривать? Вопрос встанет ребром о дележке детей и имущества. Наживалось все это совместно и растоваться с этим никому не захочется.

самое прсотое " тебя устраивают наши отношения, не думаешь что надо что-то менять?"

пустота
#8
Гость

Тоже 8 лет замужем и тоже 2 детей, правда своего жилья нету. И тоже иногда кажется что мало что общего осталось, раздражаюсь на мужа, ругаемся, общие претензии друг к другу, 'это' тоже редко и быстро. НО несмотря на всё это разводиться не хотим и дай Бог не будем. Считаю это временным застоем в отношениях. Ни за что не представляю, как детям без обоих родителей расти, тяжело будет для всех в итоге. Плюс, женились по любви, поэтому надеюсь к положительным переменам. И вы, автор, не думаете, что это временно?? Конечно отношения, времяпровождение, интим меняется со временем, не верю, кто говорит, вот мы с мужем как и 10 лет назад в такой же страсти живём, не верю. Подумайте, автор, эти 8 лет к вам не вернутся, прошли вы многое с мужем наверняка за эти годы, и счастливых моментов тоже было достаточно?!

аналогично
вроде и надоел а вроде и надеюсь т,к. есть уважение как к человеку

Анатолий
#9

На этот сайт попал совсем случайно: оцениваю последствия жизни детей в неполных семьях.Мнения разделяются. Но я думаю, что чем создавать постоянную стервозную обстановку дома ( без ругани) , которую дети видят, то лучше иметь спокойную нервную систему, тогда детям можно дать больше. Нервоз также сказывается на здоровье и на работе. Разводись смело, я думаю, что он нормальный пацан и с имуществом вы договоритесь.

Гость
#10

Прочитала в названии слово "годы" и подумала, что лет 20 прожили. А тут тьфу. Мы женаты 14 лет и не надоели. Да. Удивительно, гость 4, не так ли? Вы без жилья двоих детей родили, мыкаетесь. Неудивительно, что усталость "съела" всю любовь. А автору просто лень. Видимо, она из тех, кому бы лишь замуж. А то, что над отношениями нужно работать никто не думает и не хочет думать. Печать шлёпнут и сидят на попе ровно, ждут у моря погоды. Для меня свёкры -МОЯ семья, а для вас, автор ЕГО. Вы просто эгоистка. И возможно, просто холодная как женщина.

Старый бздун
#11
Алика

Сил и смелости признаться друг другу, что чувств давно уже нет мы не можем.

---

А вы попробуйте. Чего терять то. Вдруг в процессе разговора чувства и вернутся.

Гость
#12

Потому что семью надо создавать когда вы уже выросли и созрели, когда уже можете найти близкого по духу человека, а пока вы молодые ваши интересы меняются и меняются, личности еще не сформированы. Конечно рожать детей тоже нужно осознанно. Вы просто пошли на поводу у своих гормонов, вот и расхлебывайте теперь. Настоящая любовь не проходит

Старый бздун
#13

Интересы всю жизнь меняются, так что можно и до могилы никого не родить.

пустота
#14
Гость

Потому что семью надо создавать когда вы уже выросли и созрели, когда уже можете найти близкого по духу человека, а пока вы молодые ваши интересы меняются и меняются, личности еще не сформированы. Конечно рожать детей тоже нужно осознанно. Вы просто пошли на поводу у своих гормонов, вот и расхлебывайте теперь. Настоящая любовь не проходит

находятся же знатоки, которые не найдут лучшего способа помочь как мокнуть в свою желчь.
Люди меняются всю жизнь и в 50 лет ничто не может человеку запретить измениться. И это не значит что человек не думал головой или не любил.
К тому же существуют еще разные характеры, темпераменты, все это накладывает отпечаток на то как человек будет развиваться и не факт что развитие пойдет пареллельно

Жанна
#15

У нас также. Женаты 7 лет. Он меня любит, а я равнодушна. Интересов общих нет. Не ругаемся. Живу с ним только потому, что такая же ситуация может быть и со следующим мужем лет через 10. Какой тогда смысл лишать детей отца.

Форум: Отношения
Всего: 369 360 тем
Новые темы за месяц: 5 930 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем