Гость
Статьи
Почему на мамских …

Почему на мамских блогах смеются над не смешными вещами?

Почему на мамских блогах пишут ужасные вещи с улыбкой? Я даже сначала думаю, что это такой сарказм, а потом понимаю, что на серьёзе пишут. Вот читаешь пост "Мы нищие", видишь: "все вокруг строят квартиры, покупают машины, а мы нищие. седня вот в холодильнике ваще нет ничего, ни масла, ни яйц, элементарно, а, уксус есть, вспомнила!", "муж тратит всю зп в первые два дня, потом просит денег на пиво", "жилплощадь моя", и одни смайлики!! И в конце: "пошла я работать, иго-го" и смайлы. Я думаю, мб это стеб, но нет - пишут на серьезе. И таких тем тысячи, муж бьёт пьёт - ставим смайлы, родила в 16 - смайл. Им реально весело и смешно с такого, я в шоке! Или это самозащита? Или мамаши в декрете тупеют?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не тупеете, если читаете подобные вещи и воспринимаете это всерьез?

#2

В концлагере тоже шутили пленные. Защита психики.
А цинизм от плохой несчастной жизни.

Гость
#3

Случайно прочитала, как мамаши с улыбочкой писали, что ребенок залил кефиром рабочий комп мужа. Или порвал учебники старшего брата. Или сломал поделки сестры. Смешного правда нет ничего. Особенно при отсутствии контроля за детьми.

#4
Чайка из Краснодара

В концлагере тоже шутили пленные. Защита психики.
А цинизм от плохой несчастной жизни.

+++ Автор, умнеть вам надо. Срочно!

Гость
#5

конечно защита психики, иначе вообще если не иметь иронии и умения посмеяться можно окочуриться, от тяжелой жизни все

Зануда
#6

Да, именно защита. Горький юмор, который не юмор, а чтобы не заплакать.

Гость
#7

такие как автор , без иронии , вот это страшные экспонаты

Оксана
#8

это защитная реакция. Если ко всему этому относиться серьезно - вздернуться можно

Гостья
#9

На этих форумах одни ебанаты

Карамболина
#10

"В холодильнике только уксус" ..смех сквозь слезы.

Гость
#11

А что ты делаешь на этих форумах?

Гость
#12

чёт вы походу тут все такие же как эти самые мамашки ибо все мои адекватные знакомые у которых в порядке с чувством юмора скорее поржут над теми кто смеётся с таких вот шуточек

лулу
#13

мне кажется мамашек нельзя как людей оценивать.Это ж гормонально-молочные фабрики, без обид. Они понятно что немного двинутые, такая функция.

Гость
#14

да, это самозащита, тетки научились философски ко всему относится

Гость
#15

кто тут тупая так это автор х_х

Гость
#16

Да уж тема года

Гость
#17
Гость

чёт вы походу тут все такие же как эти самые мамашки ибо все мои адекватные знакомые у которых в порядке с чувством юмора скорее поржут над теми кто смеётся с таких вот шуточек

а над вами другие поржут, сидя на золотом бентли. и что?

Нака
#18

У меня подруга в декрете, тоже пишет смс, в соцсетях и тд с кучей скобок )))))))))))))) даже делала ей намёк: у тебя на клавиатуре в телефоне на значке со скобкой не вышаркалось место???

лулу
#19
Нака

У меня подруга в декрете, тоже пишет смс, в соцсетях и тд с кучей скобок )))))))))))))) даже делала ей намёк: у тебя на клавиатуре в телефоне на значке со скобкой не вышаркалось место???

намек тоже из серии "физики шутят". Надо намекать прозрачнее - УБЕРИ НАХХХХУУУЙЙ СКОБКИ ГЛАЗ ДЕРГАЕТСЯ!!

Гость
#20

))))))))))))))))))))

Зануда
#21
лулу

намек тоже из серии "физики шутят". Надо намекать прозрачнее - УБЕРИ НАХХХХУУУЙЙ СКОБКИ ГЛАЗ ДЕРГАЕТСЯ!!

Кстати, очень хорошая книжка. Уж на что я махровый гуманитарий, но даже мне понравилась.
Смайлы после каждого предложения подбешивают. Молодые-то мамы ладно:
с их мозга спросу никакого (по себе знаю, что после родов некоторое время плохо соображаешь), да и стресс у них. Но ведь и не мамы этим грешат. Однажды я столкнулась с весьма грамотной и достаточно адекватной бездетной, объяснившей мне свою логику. А она ставила смайлы почти после всего.
Она, видите ли, считала смайл показателей расположения к человеку. "Привет" - это, по ее мнению, звучит формально, а вот "Привет:)" - тепло и по-дружески. То есть смайлик задает интонацию, что ли.
Честно, я взвыла от такой логики, но теперь стараюсь относиться снисходительнее. Ну смайлик и смайлик. Не грубая же ошибка типа "лиж бы". Стерпеть можно.

Зануда
#22

*показателем. Два раза текст проверила, а все равно вылезла опечатка. А ведь когда-то одно время подрабатывала корректором, и вроде хвалили. Прям грустно.

Гость
#23
Гость

такие как автор , без иронии , вот это страшные экспонаты

А завтрак, обед и ужин из уксуса это нормально, ух ты ....как прикольно, какая ирония...

Гость
#24
Зануда


намек тоже из серии "физики шутят". Надо намекать прозрачнее - УБЕРИ НАХХХХУУУЙЙ СКОБКИ ГЛАЗ ДЕРГАЕТСЯ!!

Кстати, очень хорошая книжка. Уж на что я махровый гуманитарий, но даже мне понравилась.
Смайлы после каждого предложения подбешивают. Молодые-то мамы ладно:
с их мозга спросу никакого (по себе знаю, что после родов некоторое время плохо соображаешь), да и стресс у них. Но ведь и не мамы этим грешат. Однажды я столкнулась с весьма грамотной и достаточно адекватной бездетной, объяснившей мне свою логику. А она ставила смайлы почти после всего.
Она, видите ли, считала смайл показателей расположения к человеку. "Привет" - это, по ее мнению, звучит формально, а вот "Привет:)" - тепло и по-дружески. То есть смайлик задает интонацию, что ли.
Честно, я взвыла от такой логики, но теперь стараюсь относиться снисходительнее. Ну смайлик и смайлик. Не грубая же ошибка типа "лиж бы". Стерпеть можно.
Ага. Муж говорит, что если не поставит смайл, то будет выглядеть как УГ))

#25

автор, когда-то я работала в одной конторе. там постоянно была спешка во всем. в работе, в приеме задания от заказчика (что-то забывали уточнить, предупредить), сроки обещали минимальные (реклама в инете), в итоге все чуть ли не бегом бежали и выполняли работу. и нередко был брак то в одном, то в другом.
так вот зам. директора женщина лет 35 тоже вечно хихикала: ой, а это еще даже не закончили... а тут резчик лишнего срезал, там компьютер не включается, файла нет. хаха!
потом пришла менеджер (молодая, с опытом), так та вообще заливалась от смеха. как только она клала трубку после разговора с клиентом, то начинала хохотать: ой, он сказал, что нужно было внести исправления! хаха! а там цвет не тот! хихи, фото были старые, ой, я не могу!
так вот это была как будто защитная реакция организма.
мы там все сидели в тесноте, шуме и пр. я ушла потом. а директор вскоре разбился ")))"

Гость
#26

Может Автор, не совсем точный привела пример.Я приведу другой, сидим на поминках, пожилой фермер рассказывает, как у него украли корову-некоторые люди вокруг ХИХИКАЮТ?!?! Или-у нас сгорел дом-соседи ХИХИКАЛИ, называя нас погорельцами и выспрашивая, как же мы будем жить?!?! Соседка, рассказывая что ее дочь пыталась покончить с собой-смеялась взахлеб и называла дочь дурой???!!!

#27

26. ну тут понятно, что не от большого ума. или что-то знают про данный случай. может их знакомый спьяну корову увел, они в курсе и хихикали.
или та женщина не верила в намерения дочери и смеялась, мол, неужели бы она поверила малолетней девочке?

Гость
#28
Гость

Может Автор, не совсем точный привела пример.Я приведу другой, сидим на поминках, пожилой фермер рассказывает, как у него украли корову-некоторые люди вокруг ХИХИКАЮТ?!?! Или-у нас сгорел дом-соседи ХИХИКАЛИ, называя нас погорельцами и выспрашивая, как же мы будем жить?!?! Соседка, рассказывая что ее дочь пыталась покончить с собой-смеялась взахлеб и называла дочь дурой???!!!

Я про такое поведение и говорю. Какая-то неадекватность. Да, я сижу на мамских форумах потому, что сама - мама. И иногда там дают дельные советы, касательно каких-то заболеваний и т.д. Но, видимо, недавно родившие как-то деградируют или начинают цепляться за штаны. У меня, наоборот, после родов львиные силы появились, готова была на все ради защиты ребенка, и уж точно не стала бы хихикать, если бы муженек заработал только на уксус. Ничего смешного не вижу в том, что кормящая мать голодает.
И не надо писать про иронию. На вумен-ру совсем другое общение, на мамских - вот такое полупридурошное, есть же причина.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: