Гость
Статьи
семейный бюджет в …

семейный бюджет в декрете

Вышла замуж по большой любви, в отношениях все отлично. Зарабатывали с мужем средне, но я больше на треть(меня это не смущало, т.к. Все покупки согласовываются, я не обделена).квартира, машина, ремонт есть, нам хорошо помогают родители. Потом я вышла в декрет, ребёнку все что нужно и не нужно куплено с декретных, подарено родителями. И сейчас мой ежемесячный заработок стал на треть меньше чем у мужа. Так вот, я стала замечать, некоторые странности. Мы по прежнему согласовываем все траты, и я по прежнему не обделена, т.е. Я хочу, мне надо, мы в принципе покупаем.. но он стал забирать и хранить все деньги у себя в тумбочке. Стали проскальзывать слова- я дам тебе денег, пойдёшь купишь. А ещё я спрашиваю, например, сколько у нас денег осталось на карте, уклоняется от ответа, Типа да не помню, смотреть надо... хотя смс-то приходят с остатком после каждой траты. Зато, если я взяла пятьсот рублей допустим, то он вечером это обязательно отметит. Говорила об этом мужу, он отшучивается или успокаивает, мол да ты что, все мое твоё, я все в семью и тд. Девушки, подскажите, может я зря бешусь?!

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

А я бы так же подкалывала его и шутила,типа-Милый я там взяла 500 рублей,смотри не лопни от жадности!

Скептичная
#2

Есть такая поговорка "муж проверяется декретом". У многих мужчин в этот период появляются завихрения в башке - одни начинают тревожится, что они теперь единственные добытчики, надо экономить, кроить, высчитывать, у других от привалившей власти башню рвет, третьи удивляются, что оказывается ребенку "не только сися нужна", а он растет, и на него уходит много денег. Попробуйте, да, для начала шутливо обороняться, или, как вариант - попросите, чтобы вам муж на карту переводил деньги в каком-то количестве - и посмотрите на реакцию, попустит человека, или завихрения все таки.

Гость
#3

А неххуй таким ублюддкам бесплатно рожать . сначала лям на счёт, а потом приплод.

Гость
#4

Не поняла, вы пишите "И сейчас мой ежемесячный заработок стал на треть меньше чем у мужа" - а зачем тогда вам знать, сколько денег у него на карте? И зачем вы берете (или спрашиваете) 500 рублей? Снимайте их со своей карты - и всё, это же мелочи. Ну а если понадобится крупная покупка (коляска новая например) - то пусть муж покупает на том основании, что у него доход больше.

Гость
#5
Надежда

А я бы так же подкалывала его и шутила,типа-Милый я там взяла 500 рублей,смотри не лопни от жадности!

И при чем тут жадность мужа? А вы не допускаете мысли, что мадам-автор просто привыкла жить "на широкую ногу". Когда её доход был больше, они могли себе это позволить. Сейчас он значительно меньше стал, а запросы мадам остались прежними. А муж просто подсчитывает бюджет, чтобы держать семью на плаву. Женщина тоже кстати неплохо в декретом проверяется.

Анна
#6
Гость

Не поняла, вы пишите "И сейчас мой ежемесячный заработок стал на треть меньше чем у мужа" - а зачем тогда вам знать, сколько денег у него на карте? И зачем вы берете (или спрашиваете) 500 рублей? Снимайте их со своей карты - и всё, это же мелочи. Ну а если понадобится крупная покупка (коляска новая например) - то пусть муж покупает на том основании, что у него доход больше.

Ну у нас общий бюджет, часть лежит дома, я на карте деньги не храню, складываются в одно место. Часть у мужа карте. Вы предлагаете бюджет разделить?

Анна
#7
Гость







И при чем тут жадность мужа? А вы не допускаете мысли, что мадам-автор просто привыкла жить "на широкую ногу". Когда её доход был больше, они могли себе это позволить. Сейчас он значительно меньше стал, а запросы мадам остались прежними. А муж просто подсчитывает бюджет, чтобы держать семью на плаву. Женщина тоже кстати неплохо в декретом проверяется.

Так у мужа запросы тоже не уменьшились. Сейчас мы просто не покупаем пока технику новую. Для дома вроде тоже пока все есть. Просто муж сейчас стал мне показывать, что мол я на шее что-ли сижу... или мне кажется.

Анна
#8

Если что у мужа зп 45, у меня доход было 60 стало 30, небольшие подработки и декретные. Как то обидно будет сейчас бюджет разделять))

Гость
#9
Анна

Ну у нас общий бюджет, часть лежит дома, я на карте деньги не храню, складываются в одно место. Часть у мужа карте. Вы предлагаете бюджет разделить?

Нет, я не предлагаю специально ничего делить, я предлагаю по мелочам обходиться своим доходом (который у вас в 3 раза меньше, но он же есть). Не храните деньги на карте - не важно, храните в кошельке, оттуда и берите. Почему нужно обязательно складывать деньги в какую-то общую кучу в народе называемую часто "тумбочкой" и оттуда то один то второй берет, а потом сами за собой следят кто сколько потратил. зачем это, если у обоих людей свой (пусть и разный) доход?

Скептичная
#10
Анна

Если что у мужа зп 45, у меня доход было 60 стало 30, небольшие подработки и декретные. Как то обидно будет сейчас бюджет разделять))

А почему разделять? Оставляйте себе какие-то деньги, вы же все равно наверняка продукты покупаете, что-то оплачиваете, счета какие-то, ребенку что-то. Или если вы откажетесь мужу в тумбочку под замок деньги отдавать - будет скандал? Если так, то вы не зря беситесь, не все в порядке.

Гость
#11
Скептичная

Есть такая поговорка "муж проверяется декретом". У многих мужчин в этот период появляются завихрения в башке - одни начинают тревожится, что они теперь единственные добытчики, надо экономить, кроить, высчитывать, у других от привалившей власти башню рвет, третьи удивляются, что оказывается ребенку "не только сися нужна", а он растет, и на него уходит много денег. Попробуйте, да, для начала шутливо обороняться, или, как вариант - попросите, чтобы вам муж на карту переводил деньги в каком-то количестве - и посмотрите на реакцию, попустит человека, или завихрения все таки.

То есть бережливость мужчины это благо и вы согласны, что женщина не права, воспринимая это как проверку? Мы же прекрасно знаем, какой смысл вы вкладываете в это слово.

Гость
#12
Анна

Просто муж сейчас стал мне показывать, что мол я на шее что-ли сижу... или мне кажется.

Вы будучи в положение воспринимаете всё особенно остро, потому что гипотетический уход мужа или вообще потеря связи с ним вам особенно навредит. И ваша природная программа выжимать из мужа как можно больше ради себя и ребенка, вы этого не осознаете, но это приводит к тому, что вам кажется, словно он недодаёт, экономит, зажимает. Изменилось не его поведение, а ваше восприятие, может быть даже раньше этого просто не замечали. А слушать мнение других людей это шаг к разводу, ваша психика сейчас не позволит людям, которые вас критикуют, быть услышанными, вы соберете только грязь (= ценную информацию о возможных угрозах).

Скептичная
#13
Гость

То есть бережливость мужчины это благо и вы согласны, что женщина не права, воспринимая это как проверку? Мы же прекрасно знаем, какой смысл вы вкладываете в это слово.

Там еще два варианта объяснения такого поведения было обозначено, если вы не заметили. Но бог с ним, с избирательным чтением. Бережливость - качество хорошее. Но о бережливости ли мы сейчас ведем речь - хороший вопрос. Автор, как я поняла - и в декрете что-то зарабатывает и отдает мужу в тумбочку. Муж же свои доходы все в тумбочку не сдает, и информировать супругу о своих средствах отказывается. Явно дает понять, что следит за деньгами и намекает о том, что неплохо бы о тратах отчитываться (напоминаю - в эту тумбочку и она деньги свои кладет, не кроит). Ситуация такая, знаете ли, ну не критическая конечно, но есть над чем задуматься. У меня в семье тоже общий бюджет, и все деньги в конвертике лежат кучей. И если бы вдруг мне супруг начал задавать вопросы, мол, 500 рубликов-то взяла из конверта? И куда дела? Я бы тоже задумалась, чё вообще происходит?

Гость
#14

Для мужчины унизительно быть слабее, "ниже" женщины. Ваш женился на более сильном игроке. Скорее всего, ему это даже нравилось, что вы больше зарабатываете, что ваши родители готовы помогать за свой счет. Это же так классно для приспособленца, ведь и о большем заработке думать не надо. Только ощущения унизительного положения никто не отменял и вот, когда вы стали более зависимы от него, мужчина почувствовал себя самцом, добытчиком.
Что вам делать? Потерпите. Как только снова начнете зарабатывать больше, ваш мини-альфонс снова засунет голову в песок.
Почему альфонс? Да потому что, если бы таковым не был, то не было бы темы, не было бы таких проблем и вы бы не чувствовали такое отношение к себе.

Гость
#15

автор, так в тумбочку ТОЛЬКО вы складываете ? Мило. Ваши деньги - общие, еще вы же за них и отчитываетесь. А деньги мужа только его. Свои муж в тумбочку класть не спешит, тратит сам. Заканчивайте быть дойной бесправной коровой. Свои деньги оставляйте себе, мужу скажите, что доходы ваши снизились, денег нет. С него требуйте оплату продуктов/счетов и пр. В тумбочке в ОБЩЕМ доступе должны или все (и ваши и его) деньги лежать. Или тогда никто не кладет. А так глупо. Вы в проигрыше.

Гость
#16
Скептичная

Там еще два варианта объяснения такого поведения было обозначено, если вы не заметили. Но бог с ним, с избирательным чтением. Бережливость - качество хорошее. Но о бережливости ли мы сейчас ведем речь - хороший вопрос. Автор, как я поняла - и в декрете что-то зарабатывает и отдает мужу в тумбочку. Муж же свои доходы все в тумбочку не сдает, и информировать супругу о своих средствах отказывается. Явно дает понять, что следит за деньгами и намекает о том, что неплохо бы о тратах отчитываться (напоминаю - в эту тумбочку и она деньги свои кладет, не кроит). Ситуация такая, знаете ли, ну не критическая конечно, но есть над чем задуматься. У меня в семье тоже общий бюджет, и все деньги в конвертике лежат кучей. И если бы вдруг мне супруг начал задавать вопросы, мол, 500 рубликов-то взяла из конверта? И куда дела? Я бы тоже задумалась, чё вообще происходит?

Можно думать, но быть неспособной соображать. Как говорится свинья везде грязь найдет.

Гость
#17
Анна

Так у мужа запросы тоже не уменьшились. Сейчас мы просто не покупаем пока технику новую. Для дома вроде тоже пока все есть. Просто муж сейчас стал мне показывать, что мол я на шее что-ли сижу... или мне кажется.

Разведись и подавай на алименты. Если он в декрете тебя уже куском попрекает, это не муж, это горбатая жадная крыса. Тебе не противно с ним в постель ложится? Какой секс с таким гаавном? Бууууэээээ, только как с отстойным клиентом, за бабло. Если эта мраззь считает, что не должна тебя обеспечивать, то Ты не должна ему давать за так. Кто он такой вообще?!! Пусть катится со своим стрючком ссанным.

Гость
#18

Жесть, с какими мраззями только, бабы не живут! Читаешь и рыгать хочется от омерзения.

Форум: Отношения
Всего: 368 921 тема
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 328 тем