Гость
Статьи
Каково рожать детей в …

Каково рожать детей в гражданском браке?

Как это повлияло на совместную жизнь? Если разошлись, получаете ли поддержку от сожителя?

Правдорубец
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я вообще без брака рожала. В свидетельстве прочерк. Фамилия моя, отчество по деду. Я рада, что у сына моя фамилия. У меня есть наследник, хоть я и женщина. Отец ребёнка ежемесячно давал деньги и в начале и сейчас, когда мы с ним женаты. Поженились через несколько лет. Жили отдельно. Сын менять фамилию и отчество не захотел. У мужа есть двое наследников от первого брака.
И первый гость пусть не беспокоится, я пособие не получаю, потому, что не работаю.

евгения
#3
Гость

Я вообще без брака рожала. В свидетельстве прочерк. Фамилия моя, отчество по деду. Я рада, что у сына моя фамилия. У меня есть наследник, хоть я и женщина. Отец ребёнка ежемесячно давал деньги и в начале и сейчас, когда мы с ним женаты. Поженились через несколько лет. Жили отдельно. Сын менять фамилию и отчество не захотел. У мужа есть двое наследников от первого брака.
И первый гость пусть не беспокоится, я пособие не получаю, потому, что не работаю.

дикость какая-то

Гость
#4

Спросите у Юлии Барановской

Гость
#5
евгения

ГостьЯ вообще без брака рожала. В свидетельстве прочерк. Фамилия моя, отчество по деду. Я рада, что у сына моя фамилия. У меня есть наследник, хоть я и женщина. Отец ребёнка ежемесячно давал деньги и в начале и сейчас, когда мы с ним женаты. Поженились через несколько лет. Жили отдельно. Сын менять фамилию и отчество не захотел. У мужа есть двое наследников от первого брака.
И первый гость пусть не беспокоится, я пособие не получаю, потому, что не работаю.
дикость какая-то

Дикость от того, что сначала не нашли общего языка? А вы идеальная, конечно? И у вас с мужем один брак на всю жизнь? Или дико от того, что сын фамилию менять не захотел? Так имеет право. Главное, теперь мы вместе, и в официальном браке. А вы считайте, как хотите.

Гость
#6
Гость

Я вообще без брака рожала. В свидетельстве прочерк. Фамилия моя, отчество по деду. Я рада, что у сына моя фамилия. У меня есть наследник, хоть я и женщина. Отец ребёнка ежемесячно давал деньги и в начале и сейчас, когда мы с ним женаты. Поженились через несколько лет. Жили отдельно. Сын менять фамилию и отчество не захотел. У мужа есть двое наследников от первого брака.
И первый гость пусть не беспокоится, я пособие не получаю, потому, что не работаю.

я тоже родила вне брака, фамилия моя, отчество как положено. не работаю,потому что пришлось закрыть ип (работать не получится ,а налоги отчислять все равно надо). но я как мать-одиночка, пусть и безработная,получаю пособие. и пусть первый Гость удавится, аж 782 р

Гость
#8

У меня родственница родила в гб,жила она с матерью,отчимом,братом и с первой дочкой в девушке,встали на очередь по расширению жилья,она ещё с первой дочерью как мать одиночка числится,встретила мужчину,переехала к нему в квартиру,родила ему сына,так и живут уже больше 5 лет не официально,надеются на чудо.

Гость
#9
Леди Яга

ГостьГостьЯ вообще без брака рожала. В свидетельстве прочерк. Фамилия моя, отчество по деду. Я рада, что у сына моя фамилия. У меня есть наследник, хоть я и женщина. Отец ребёнка ежемесячно давал деньги и в начале и сейчас, когда мы с ним женаты. Поженились через несколько лет. Жили отдельно. Сын менять фамилию и отчество не захотел. У мужа есть двое наследников от первого брака.
И первый гость пусть не беспокоится, я пособие не получаю, потому, что не работаю. я тоже родила вне брака, фамилия моя, отчество как положено. не работаю,потому что пришлось закрыть ип (работать не получится ,а налоги отчислять все равно надо). но я как мать-одиночка, пусть и безработная,получаю пособие. и пусть первый Гость удавится, аж 782 р
Уже удивилась!!!
У нас в Украине пособие, наверное, больше .
Соседка так 2-их родила, не записала, так теперь до 18 нехило получать будет.

Вы не внимательно читали. У нас пособие большое у матёрей -одиночек. Но несколько лет назад появился закон, если мать-одиночка не работает, пособие не платят. Нет, мне платят 300 рублей. Но я это за деньги не считаю. А вот раньше, несколько лет назад мне платили, как матери-одиночке. Гораздо больше.

Гость
#10

А у меня знакомая женщина,в гб прожила 20 лет!По молодости она как-то быстро забеременела ну и со свадьбой к сроку не успели и не расписались,через 5 лет родился второй,так и жили,пока уже взрослые дети не настоялись на свадьбе,в годовщину расписались,в ресторане с родственниками и друзьями отметили.И ничего,жили как и все,двоих детей вырастили и ничего не случилось!)

Нурбану
#11

Никогда бы на такое не согласилась.

гость
#12

Знакомая жили ГБ, потом родили ребенка, не записав отца в свидетельсте о рождении, чего-то все выгадывали, может пособия или что-то другое, подробностей не знаю. А потом он погиб в аварии.Половина квартиры, дорогая машина и еще недвижимость отошли ребенку от первого брака

Гость
#13
гость

А потом он погиб в аварии.Половина квартиры, дорогая машина и еще недвижимость отошли ребенку от первого брака

И? Логично, что имущество мужчины делится между его детьми.

Гость
#14
Гость

И? Логично, что имущество мужчины делится между его детьми.

Я поняла так, что второй ребенок вообще ничего не получил, он же не был официально ребенком этого мужика. Только не понятно, почему первому досталась только половина. А вторая кому?

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы