Гость
Статьи
Зовет жить с бывшей …

Зовет жить с бывшей женой

С мужем встретились в зрелом возрасте,это его второй брак.У меня своя квартира.Его сын от первого брака живет в его квартире,с его матерью и бывшей женой.Квартира в центре- хорошие врачи,школы и прочее.БЖ прописана там же,её отчий дом за 700 км,в деревне- она точно туда никогда не вернётся.Сейчас,у неё разные мужчины,у которых она периодически живёт,сын всегда остаётся с бабушкой.Нечего менять или продавать они не хотят.Я понимаю ситуацию и не настаиваю.Но так же,понимаю,что она вернётся и деться ей не куда.При этом,муж зовёт меня жить у него, т е с его сыном,матерью и "периодически возвращающийся бывшей". Возможно,муж пытается " закрыть ей путь назад" своим предложением или "подставить меня", а может,не понимает реального положения вещей.Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией- как правильно объяснить ему свою позицию не обидев никого при этом? Я не готова жить с чужими людьми!

Даша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалей родителей мужа. Он дурак (мягко выражаясь)

Гость
#2

а даже и без бывшей - зачем жить со свекровью ???? муж у вас и-д-и-от

Гость
#3

Да скажи не пойду и все. Смысл тебе какой, чтоб мужиком пахло? Чего ему у вас не живётся?

Гость
#4

А что тут,кого обижать? Так и объясните,что не уживетесь с его бж. По любому будут какие то непонятки. Бж же не совсем ушла,она возвращается и будет возвращаться. Тем более 3 хозяйки в доме. Скажите,что не хотите скандалов,и хотите быть хозяйкой в своей квартире,и жить спокойно.

Гость
#5

А что тут,кого обижать? Так и объясните,что не уживетесь с его бж. По любому будут какие то непонятки. Бж же не совсем ушла,она возвращается и будет возвращаться. Тем более 3 хозяйки в доме. Скажите,что не хотите скандалов,и хотите быть хозяйкой в своей квартире,и жить спокойно.

Гость
#6

Не готова -не живите,вам-то такой шалман зачем?Бывшая может вернётся,может нет.а чужой сын и чужая мама вам зачем.?Мама себя хозяйкой там чувствует и вдруг чужая тетя придёт,стычки все равно будут,нет идеальных людей,все равно что-то зацепит,тем более вы привыкли у себя жить,в своём доме хозяйкой быть,не делайте глупость,не переезжайте

Гость
#7

Автор, дожили до зрелого возраста и не познали истину, что если обидите не вы, то обидят вас. Извините, но всерьез рассуждать про совместную жизнь со свекровью, пасынком и, о, боже!, бывшей женой может только даун. Правильно объяснить свою позицию можно фразой - извини, я себя не на помойке нашла, чтобы при своей квартире идти жить в перенаселенный барак!

Джипси
#9

А чего тут объяснять? Живите, как вам нравится - у себя, конечно, и плевать кто там на что обидится. Даже и не обсуждайте это, вы ж себе не враг. Ну спросите его, зачем это лично вам сдалось? Если БЖ вдруг выселиться насовсем, то он может от вас туда сбежать к маме и сыну.

Гость
#10

А у вас ему не живется почему?

Гость
#11
Джипси

А чего тут объяснять? Живите, как вам нравится - у себя, конечно, и плевать кто там на что обидится. Даже и не обсуждайте это, вы ж себе не враг. Ну спросите его, зачем это лично вам сдалось? Если БЖ вдруг выселиться насовсем, то он может от вас туда сбежать к маме и сыну.

Действительно... плюйте на всех! Только потом не обижайтесь, если все будут плевать на вас.

Гость
#12
Гость

Автор, дожили до зрелого возраста и не познали истину, что если обидите не вы, то обидят вас. Извините, но всерьез рассуждать про совместную жизнь со свекровью, пасынком и, о, боже!, бывшей женой может только даун. Правильно объяснить свою позицию можно фразой - извини, я себя не на помойке нашла, чтобы при своей квартире идти жить в перенаселенный барак!

А можно нормально: Милый, я очень хочу жить с тобой. Но я привыкла жить в своей квартире, мне будет очень неуютно жить с неродными мне людьми.

Гость
#13

Посмотрю вашу ситуацию на ТАРО
пишите vlad1taro@yandex.ru
Имена, даты рождения. Фото по желанию.
Отвечу в сутки обращения.

Гость
#14
Гость

Действительно... плюйте на всех! Только потом не обижайтесь, если все будут плевать на вас.

Наоборот, если она прогнётся - на неё и будут плевать дальше.

Гость
#15

Похоже, что ваш мч хочет вами выселить бывшую. То есть мать ее не выгоняет из-за внука, а мч хочет создать условия, что б бывшая сама съехала. И эти условия должны создавать вы собственными нервами.

Гость
#16
Гость

Наоборот, если она прогнётся - на неё и будут плевать дальше.

Речь не о прогибе, а о том, что можно обидеть человека.

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 360 тем
Следующая тема