Гость
Статьи
Замуж в 19 лет!

Замуж в 19 лет!

Здравствуйте! Бытует мнение, что замуж в 19 - это слишком рано. Как вы думаете, это так?
Я очень хочу замуж за своего молодого человека. Мы вместе уже давно, мысли о свадьбе не покидают обоих. Он старше меня на 4 года. Безумно любим друг друга. Свадьбу планируем летом.
Хотели жить вместе, но мои родители против.
Кто-нибудь был в такой ситуации? Подскажите, что делать?
Я не сомневаюсь в своём парне ни капельки, быт меня не пугает. Я всегда любила готовить, заниматься делами по дому и прочее. Но вот родители... они думают, что мне рано и из-за этого постоянные скандалы...
Как быть?

Аня
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Замуж вполне можно. Только не рожать ни в коем случае ближайшие 2-3 года

Гость
#2

А образование какое получить успела?

#3

У меня муж тоже старше меня на 4 года))) Начала с ним встречаться когда 14 было, сделал предложение когда 18 было, незабываемое предложение было!))
Очень любим друг друга)) И все бы хорошо, но только папенька мой был против моего мужа, а мама с отчимом сказали, что моя жизнь, мне и решать.
Поженились мы тем летом, через 2 недели после моего 20-ти летия. Не рано это, автор))) Если вы действительно друг друга любите, это хорошо))

Гость
#4

Считается рано только потому, что в таком возрасте люди обычно еще не обладают ни стабильной работой, ни собственным жильем или средствами на его аренду. То есть не могут себя содержать от и до. Но если с активами все в порядке, то почему нет? Я сама вышла первый раз замуж в 19 за парня 21 года, оба студенты, парень подрабатывал. Но у нас от родителей по 2 квартиры, то есть в одной мы жили, а три другие сдавали. Доход был вполне приличный. Только через два года все равно развелись, но это совсем другая история))

Гость
#5
Valeri

У меня муж тоже старше меня на 4 года))) Начала с ним встречаться когда 14 было, сделал предложение когда 18 было, незабываемое предложение было!)) Очень любим друг друга)) И все бы хорошо, но только папенька мой был против моего мужа, а мама с отчимом сказали, что моя жизнь, мне и решать. Поженились мы тем летом, через 2 недели после моего 20-ти летия. Не рано это, автор))) Если вы действительно друг друга любите, это хорошо))

Еще года не прошло - конечно, все хорошо. Ну и глупая же Вы

Гость
#6

Я вышла замуж в 18 лет, муж на 9 лет старше, живём уже 12 лет, все хорошо, я довольна, очень его любила и люблю, он поддерживал меня в получении образования, не просил все это время детей, позволил состояться.

Гость
#7

Я вышла в 19.Живём 15 лет.

Ася
#8

Зачем? Это как зайти в супермаркет и купить жвачку на кассе)

Гость
#11

Рано очень. Меня бывший звал замуж в 18 лет, благо голова на плечах есть, не пошла. Так как ни я, ни он еще не "нагулялись". Замуж надо выходить, когда работа есть стабильная у обоих, есть где жить.

#12

ну тут как с человеком повезет, можно в 30 лет выйти замуж за е_б_а_н_ь_к_о и потратить время и силы с ним. моя приятельница вышла замуж 19 за хорошего парня. правда он как вуз закончил и работу получил сразу предложение сделал ей. на руках ее носит

Гость
#13

Есть парень не ровесник, то не рано. Главное, чтоб он уже нагулялся, чтоб Вы не первая у него были. И не рожайте, пока не закончите универ. Просто живите, снимайте жилье (если свое есть - вообще классно).

Гость
#14

Я вышла замуж в 19. Но муж закончив училище стал плавать в загранку, а мне еще два года учиться надо было. Встречи были восхитительными, до сих пор вспоминаем. Муж мне помог с дипломом. Сына я родила уже в 21.
А в простых условиях, когда денег в обрез, жилья нет, и надо висеть бременем на родителях, я бы замуж не пошла и тем более рожать бы не стала.

Гость
#16

Для меня, это бы было слишком рано. Но вас отговаривать не буду. Главное, конечно, получите образование и не спешите с детьми. Лет так до 25.

Гость
#17

Замуж можно, чего б и нет. Я в 19 замуж выскочила, не по залету, 8ой год в браке, скоро первенец появится. Только детей не строгайте сразу, поживите года 4-6.

гостья
#18

Я тоже вышла замуж в 19. 17 лет в браке. С детьми не торопитесь.

Лена
#19

вот типичный пример как родители своим "против гражданского брака" портят жизнь молодой девочке. Милая, встречаться можно очень много лет,но жить вместе это совершенно другая история и мне жаль тебя, что такая молодая ты уже идешь замуж, потому что родители не дают тебе возможности хоть немного пожить с любимым и притереться в быту. надеюсь у тебя все сложиться

#20
Гость

Еще года не прошло - конечно, все хорошо. Ну и глупая же Вы

Года не прошло еще... Эм, это Вы, о нашей свадьбе? Да нет, год как раз таки уже прошел. Второй пошел)) И почему глупая-то?!

#21

Если вы оба готовы жить своей семьёй и своим умом (а не родительским), то нормально.

Гость
#22

Я вышла в 20, за ровесника, хотели прям после школы расписаться, но ещё несовершеннолетними были, поэтому просто съехались)
6 лет замужем, все отлично) детей пока не планируем, может к 30)

Гость
#23

Ранние браки редко бывают долгими и удачными. Среди моих знакомых только один такой брак продержался 18 лет, потом развелись все же. Остальные длились 1-5 лет. Очень большое значение имеет материальная база, стабильность работы мужчины и его возраст. Если жилье/средства есть, мужчина активно работает и/или старше на 7-10 лет, то шансы высоки. А если нет, то увы, 90% разрыв. И родители автора это понимают.
Правильно пишут, повремените с детьми минимум до 25, если уж поженитесь

Гость
#24

Мы прожили 40 лет, сестра мужа тоже рано замуж вышла, в 20, живут 39 лет. Подруга с мужем 35 лет, она вышла замуж в 22.

Гость
#25

Что значит рано? У каждого своё время когда ему создавать семью. Для кого то и 30 лет рано.
Автор, главное что вы готовы и пофик на чужие мнения.
Я вышла замуж в 22 года. Я в браке и образованное получила, и своим жильем обзавелись. Нет ничего невозможного, лишь было бы желание.
А ваших родителей понять можно, они беспокоятся за вас.
Советую поступать так, как вы сами считаете нужным

Гость
#26

Что значит рано? У каждого своё время когда ему создавать семью. Для кого то и 30 лет рано.
Автор, главное что вы готовы и пофик на чужие мнения.
Я вышла замуж в 22 года. Я в браке и образованное получила, и своим жильем обзавелись. Нет ничего невозможного, лишь было бы желание.
А ваших родителей понять можно, они беспокоятся за вас.
Советую поступать так, как вы сами считаете нужным

Лаура
#27

Автор, если вы нашли СВОЕГО мужчину, то нормально и в 18. Отказываться от него, чтобы начать искать после 30 лет... сама понимаете. Только вопрос в том, почему родители не воспринимают этого парня. Может быть в нём, на самом деле, что-то есть такое, чего вы не видите. Например, пьёт, агрессивный... некоторые девушки думают, что веселье - это прикольно, а агрессия/ревность - это признаки любви.

Наталья
#28

До 20 лет замуж выходить не стоит. Раньше поженитесь - быстрее разбежитесь. Потяни время, конфетно-букетный период - это прекрасно! Сама первый раз вышла замуж в 20 лет, три года жили без ребенка, но все равно развелись. Все дело в том, что взрослея, человек меняется, вполне возможно, что тебе будут нравиться другие парни. Все мои подруги, выскочив замуж в 18-19, развелись. Неутешительная статистика..

Гость
#29

Как в 19 лет родители могут запрещать?Или вы все еще у них на шее сидите? 19 лет не рано, если мозги есть, если мозгов нет, так и в 30 не надо жениться. Здесь есть настолько глупые, что в 25 себя девочками считают, а потом кидаются в последний вагон, ибо нормальные парни молоденьких хотят, а эти молодость прожигали.

Гость
#30

Я вышла замуж в 19, честно скажу, по залету. Муж на два года старше меня. У нас страсть была такая, что п порвался и я забеременела. Живём вместе 17 -вой год. Ну, что могу сказать, в моем случае это был самый лучший вариант, тк семья мужа очень обеспеченная, раз, и по прошествии 17 лет, понимаю, что лучше бы я мужчину не нашла,два. Хоть муж и не идеал, есть свои нюансы, но он мне очень подходит, и как человек, и как мужчина.
Нужно каждый случай индивидуально рассматривать.

Аня
#31
Лаура

Автор, если вы нашли СВОЕГО мужчину, то нормально и в 18. Отказываться от него, чтобы начать искать после 30 лет... сама понимаете. Только вопрос в том, почему родители не воспринимают этого парня. Может быть в нём, на самом деле, что-то есть такое, чего вы не видите. Например, пьёт, агрессивный... некоторые девушки думают, что веселье - это прикольно, а агрессия/ревность - это признаки любви.

Нет-нет, все хорошо. Родители относятся очень положительно и не против наших отношений. Но вот почему-то не одобряют того, чтобы я переехала к нему. Возможно, из-за того, что-то не росли в другое время и воспитаны по другому?

Аня
#32
гостья

Я тоже вышла замуж в 19. 17 лет в браке. С детьми не торопитесь.

Детей не планируем ближайшие 4 года. Мне нужно закончить универ. Все адекватно понимаем.

Гость
#33
Valeri

Года не прошло еще... Эм, это Вы, о нашей свадьбе? Да нет, год как раз таки уже прошел. Второй пошел)) И почему глупая-то?!

Потому что Ваш опыт не может ни о чем говорить - слишком мало времени прошло. Вот если бы Вы написали, что уже 7 лет живете вместе и есть ребенок и стабильность, тогда да

Святослав Никитович
#34

Закон позволяет хоть в 15 лет в некоторых случаях. Моей первой жене как раз 15 лет и было, но она сиротой была, поэтому брак и зарегистрировали.

Гость
#35

Если нет своего жилья то лучше не женится,поверье мне

Гость
#36

Редко кому везёт так,я знаю одну девушку,она встретила своего мужа в 2015 году,в том же году поженились в декабре,ей было 18 лет ещё через пол года она забеременела,родился сын,муж дарит ей подарки, она счастлива не каждой так повезет

Гость
#37

Кстати,ВК она подписана, Кристина дмитроченкова город Смоленск,она там с мужем на фото

Лаура
#38
Аня

Нет-нет, все хорошо. Родители относятся очень положительно и не против наших отношений. Но вот почему-то не одобряют того, чтобы я переехала к нему. Возможно, из-за того, что-то не росли в другое время и воспитаны по другому?

Не одобряют, потому что боятся, что вас используют. К сожалению, многие семьи парней этим грешат. На словах одно, а в итоге часто получается, что девушку потом просят из дома парня... Поэтому вам стоит подумать, прежде переезжать без официального брака.
Если вы чувствуете, что это - ваш мужчина, то совет вам, да любовь в браке! И если родителям понравился, то это очень хорошо. То, как складывается жизнь женщины дальше в браке, зависит и от того, кого она по судьбе встретила, и от того, какие умения находить общий язык с мужчинами ей передали (также передаётся то, к кому девушка стремится - образ, в зависимости от воспитания и личности родителей). Поэтому каждый случай индивидуален.
Как для меня, то главное, чтобы в браке оба не переставали развиваться: учёба и т.д. Студентки и детей в ВУЗе рожают, и учатся, если забеременеете. Всё это - жизнь! Что в браке после 18-ти, что после 24, что после 30-35...
Многие девушки вашего возраста и старше как раз занимаются поиском мужчины: ходят по клубам, по кафе, по выставкам всяким, театрам и т.д., чтобы только встретить своего любимого. Вы нашли. Не вижу смысла переносить возраст поиска мужчины на 5 и более лет позже без явной необходимости.

#39

большой шанс что разлюбите друг друга и по молодости начнете другого искать. в этом основная опасность . в более зрелом возрасте уже нет таких страстей и все более разумно.

Лава
#40

Вышла замуж в 19. Вроде и любовь и муж старше. Муж неплохой. Вот только наплакалась... осознание пришло потом. Стою на кухне борщ варю, впереди стирка уборка и ми.т мужу и все. А в это время мои одноклассницы развлекаются, танцуют на диско, работают, вечерами делают прически и сидят в кафе вместо борщей. Потом дети родились. Это тюрьма строгого режима. Это как сделать татуировку на лице. Пока попы моешь и не спишь ночами, подружки не вылезают из заграниц и путешествий, интересных вечеринок и беззаботности. Сейчас мне 30. С детьми проблем меньше не становится. Муж не особо ценит, только требует. Во мне жизнь потухла. И молодость прошла. Другой молодости не будет. Жизнь одна.
"Жениться в 20 это как уйти с крутой весеринки в 21.00. Развестись в 30 - это как вернуться на эту вечеринку в 7 утра!"

Гость
#41
Ася

Зачем? Это как зайти в супермаркет и купить жвачку на кассе)

Stand Up пересмотрели?

Гость
#42
Аня

Здравствуйте! Бытует мнение, что замуж в 19 - это слишком рано. Как вы думаете, это так?
Я очень хочу замуж за своего молодого человека. Мы вместе уже давно, мысли о свадьбе не покидают обоих. Он старше меня на 4 года. Безумно любим друг друга. Свадьбу планируем летом.
Хотели жить вместе, но мои родители против.
Кто-нибудь был в такой ситуации? Подскажите, что делать?
Я не сомневаюсь в своём парне ни капельки, быт меня не пугает. Я всегда любила готовить, заниматься делами по дому и прочее. Но вот родители... они думают, что мне рано и из-за этого постоянные скандалы...
Как быть?

Я тоже вышла замуж в 19,а в 20 у нас была дочь,муж старше меня на 4,5лет,живем больше 30лет,знаем друг друга 41,не жалею,не он ,не я.На других не смотрели и не смотрим,а родственники тоже были против.

#43

вышла замуж в 19, сейчас 20, в браке полтора года, вместе - 4. главное, чтобы хотя бы у парня были деньги (тобишь возможность оплаты жилья, стабильная работа), чтобы обоим хватало, и законченный универ. мои не против были, его - против. но за ровесника не пошла бы, большинство не нагулялись еще. ну и дети, конечно, спешить не надо, года три пожить в браке - потом можно и разговоры начинать. не раньше.

Гость
#41
гостья

Я тоже вышла замуж в 19. 17 лет в браке. С детьми не торопитесь.

Вышла замуж в 19 пару дней назад, детей не планируем ещё долго. А у вас дети уже есть?

Гость
#45

Мы с парнем пол года вместе,сейчас в армии,я учусь в колледже,осталось 1,5 года,из-за меня пошел служить по контракту еще на 1 год,осталось ему 10 месяцев и 1 год еще будет,он уже намекает на свадьбу,и по-поводу предложения.Но мои родители не против,они еще не знакомы лично с ним,но он хороший.
Я думаю тебе стоит поговорить с родители со своими и его, вместе с ним или собраться,и что бы они вместе поговорили,хоть они так и говорят,что в 19 рано,но развестись всегда можно,раньше так же в 19-20 выходили замуж

Гость
#46

не стоит лучше послушить родителей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: