Гость
Статьи
кольцо с муассанитом

кольцо с муассанитом

молодой человек подарил кольцо с муассанитом и сделал предложение. но что за камень такой муассанит?
дарили ли кому нибудь такое кольцо ?

Наташа
17 ответов
Последний — Перейти
Наталья Голенок
#1

нет, как я не унижалась, ни *** не подарил а потом вообще в черный список добавил

Гость
#2

Нет, обошлись бриллиантом.

Гость
#3

Если это натуральный камень, то очень дорогой, нередко дороже бриллианта. Но сейчас много искусственных

Гость
#4

"Муассанит можно найти только в ничтожно малых количествах в некоторых типах метеоритов и в месторождениях корунда и в кимберлитах." (Википедия)
Автор, у вас оригинальный и романтичный молодой человек, а вы дура. Либо вы даже не в состоянии погуглить, что за камень такой, либо решили так толсто на форуме похвастаться. Надеюсь, за пределами форума вы оценили подарок, ваш мч молодец

Гость
#5

Натуральный муассанит очень-очень редкий, в основном искусственно выращенные. Но смотрится не хуже бриллианта. Погуглите.

Гость
#6

гость 4, если бы вы прочли статью из Вики дальше, то увидели бы ,что для ювелирных изделий используют искусственно синтезированые камни. Это почти тоже самое, что фианит. Из другого источника " когда на этикетке украшения вы встречаете слово «муассанит», — это всегда будет не натуральный камень, а его искусственно выращенный брат — карборунд или карбид кремния." Так что парень-то может и романтичный, но и автор уж не совсем дуpa.

Гость
#7

Искусственный муссанит - одна из лучших имитаций бриллиантов, гораздо лучше, чем цирконий или фианит. Увы, автор, думаю тут не в романтике дело, у парня просто не было денег на кольцо с бриллиантом.

Наташа
#8
Гость

Искусственный муссанит - одна из лучших имитаций бриллиантов, гораздо лучше, чем цирконий или фианит. Увы, автор, думаю тут не в романтике дело, у парня просто не было денег на кольцо с бриллиантом.

. Он сказал что кольцо стоит 120 тыс. 2 карата белое золото

Гость
#9
Наташа

. Он сказал что кольцо стоит 120 тыс. 2 карата белое золото

О чем ещё вам напи33дел ваш друг?

Гость
#10
Гость

О чем ещё вам напи33дел ваш друг?

не, ну может натуральный камень

Гость
#11
Гость

О чем ещё вам напи33дел ваш друг?

??? Почему? Погуглите, именно такие цены и есть на помолочные кольца с муассанитом в 2 карата.

Гость
#12
Наташа

. Он сказал что кольцо стоит 120 тыс. 2 карата белое золото

Именно. За такие деньги можно купить бриллиант среднего-низкого качества приблизительно 0.75 карат.

Гость
#13
Гость

??? Почему? Погуглите, именно такие цены и есть на помолочные кольца с муассанитом в 2 карата.

Да, они действитель столько стоят, нашла в интернете кольцо 2.9 карат за 120К. Отличное кольцо для тех, кто не брезгует носить синтетические камни.

Гость
#14
Гость

??? Почему? Погуглите, именно такие цены и есть на помолочные кольца с муассанитом в 2 карата.

Да, они действитель столько стоят, нашла в интернете кольцо 2.9 карат за 120К. Отличное кольцо для тех, кто не брезгует носить синтетические камни.. У меня такое кольцо. Смотрится отлично ! Блестит лучше чем бриллиант . Все смотрят на улице

Гость
#15
Наташа

молодой человек подарил кольцо с муассанитом и сделал предложение. но что за камень такой муассанит?
дарили ли кому нибудь такое кольцо ?

. У меня такое кольцо ! Смотрится супер, камень очень блестит, на улице все смотрят ...

Гость
#16

Красивый камень, отличная чистота и блеск. Стоит порою как бриллиант. Автор, дело ж в самом кольце, в его красоте, в чувствах человека и значимости события. Мусанит наикрасивейший, носите с удовольствием. У меня первое кольцо было с бриллиантом, второе неограненный сапфир, округлой формы, как капля. Второе люблю больше , делали на заказ.

Гость
#17
Гость

"Муассанит можно найти только в ничтожно малых количествах в некоторых типах метеоритов и в месторождениях корунда и в кимберлитах." (Википедия)
Автор, у вас оригинальный и романтичный молодой человек, а вы дура. Либо вы даже не в состоянии погуглить, что за камень такой, либо решили так толсто на форуме похвастаться. Надеюсь, за пределами форума вы оценили подарок, ваш мч молодец

Натуральный камень настолько редкий что его НИКОГДА не используют в ювелирных украшениях. Все что вы видите в ювелирке - это искусственно созданный камень. Они очень похожи на бриллиант, но довольно дешевые. Ничего оригинального тут нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема