Гость
Статьи
Ситуация в семье

Ситуация в семье

Подруга сказала, что у них с мужем разладились отношения и она думает о путях отступления. Они оба не из Москвы, с помощью ее родителей (взнос и оформление ипотеки) приобрели жилье. Большой взнос платили ее родители, но ее муж выплачивал ипотеку все эти годы (сказала, что то его обязанность, сам на это подписался, при разводе вернет только 250 тыс, которые дали его родители на первый взнос). Машина была куплена в замен продажи ее машины купленной до брака, квартира оформлена на ее родителей и получается, что если она осуществит свой план, он оставит его без гроша в кармане... Ребенка отдаст родителям, сама будет работать, чтобы закрывать ипотеку...
Но просто я удивлена, что поводы для развода очень мелочные... не то что не бьет-не пьет-не изменяет, это она бы минуты не стерпела. А какие-то мелочи в плане, купили фрукты, съел все, ей не оставил, чипсы при ребенке ест. Сначала рассказываала. что он ей помогает и сидит с ребенком, а теперь говорит - плохо сидел, плохо следил...
Я конечно понимаю, что это не мое дело, просто у меня тоже не очень простая ситуация и есть претензии к мужу, но это другого рода - не может посидеть с ребенком даже полчаса, не держит себя в руках, матерится при ребенке если его что-то раздражает, не сильно много зарабатывает.... То есть получается, что подруга придирается по мелочам, а трудолюбивый парень останется на улице... когда я пытаюсь из более сложной стиуации все-таки выйти и выправить все...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Алинка
#1

И чо? Подруга так решила. У соседа всегда трава зеленеет. Может там больше проблемы? Вам же не должны отчитываться полностью, у вас может не полная информация.

Гость
#2

Автор, не думайте о ней, не притягивайте её негатив к себе

Автор
#3
Алинка

И чо? Подруга так решила. У соседа всегда трава зеленеет. Может там больше проблемы? Вам же не должны отчитываться полностью, у вас может не полная информация.

Ну вот мы общались и она мне сама сказала, что послушав мои истории она понимает, что она придирается. Я понимаю, что я ни на что не повлияю, но мужа ее мне жалко, вытянула из него все соки (уходил в 6 утра, приезжал в 12 ночи), все деньги до копейки на кредиты отдавал, на семью... а она уже думает. как она сделает все, чтобы ему машина не досталась...Не считает его вклад в выплату кредита...Я ей об этом сказала. она ничего толкового не ответила, ей главное, что она сама все может...

Гость
#4

ну ты-то должна ее понять, ей просто хочется такого же альфа-самца, как у тебя, чтоб детей делал и писской по комоду стучал, это ж и есть женское щастье, правда ведь?

Алинка
#5
Автор

Ну вот мы общались и она мне сама сказала, что послушав мои истории она понимает, что она придирается. Я понимаю, что я ни на что не повлияю, но мужа ее мне жалко, вытянула из него все соки (уходил в 6 утра, приезжал в 12 ночи), все деньги до копейки на кредиты отдавал, на семью... а она уже думает. как она сделает все, чтобы ему машина не досталась...Не считает его вклад в выплату кредита...Я ей об этом сказала. она ничего толкового не ответила, ей главное, что она сама все может...

Это его проблемы, если он такую спутницу жизни себе выбрал. Себя пожалейте.

Гость
#6

может ты завидуешь независимости подруги? сама не можешь своего мужика пнуть, а подруга своего может.

Автор
#7
Гость

ну ты-то должна ее понять, ей просто хочется такого же альфа-самца, как у тебя, чтоб детей делал и писской по комоду стучал, это ж и есть женское щастье, правда ведь?

Не, моего мужа она вообще презирает. Еще со свадьбы сказала, что типа кого я выбрала. Я считаю что ее муж в чем-то даже более достойный мужчина, чем мой. Поэтому мне его жалко.

Автор
#8
Гость

может ты завидуешь независимости подруги? сама не можешь своего мужика пнуть, а подруга своего может.

Я не завидую, я всегда была такой. Еще в институте помню на какой-то паре психологические тесты делали, нас спросили, кто хотел бы попробовать себя в бизнесе, она первая руку подняла и чуть ли не бизнес план дела приводить нам не стала, а у меня спросили, я сказала -никогда своим делом заниматься не буду, я хочу быть исполнителем, чтобы дали делоЮ, я выполнила. Она на много более пробивная чем я по жизни. Мы просто разные, мне это чуждо. Все тащить на себе.

Таня
#9
Автор

Ну вот мы общались и она мне сама сказала, что послушав мои истории она понимает, что она придирается. Я понимаю, что я ни на что не повлияю, но мужа ее мне жалко, вытянула из него все соки (уходил в 6 утра, приезжал в 12 ночи), все деньги до копейки на кредиты отдавал, на семью... а она уже думает. как она сделает все, чтобы ему машина не досталась...Не считает его вклад в выплату кредита...Я ей об этом сказала. она ничего толкового не ответила, ей главное, что она сама все может...

К хорошему все люди быстро привыкают. Обычно таких хороших, но не слишком предусмотрительных мужчин выхватывают хищницы вроде Вашей подруги, а потом у них возрастают аппетиты и им хочется более состоятельных и преуспевающих мужчин, а о том, что у таких часто снега зимой не допросишься, они не думают. И мужчинам, и женщинам нужно продумывать, что будет при разводе еще до замужества/женитьбы. Интересно, а к Вам, своей подруге, она ведь тоже так потребительски относится?

Форум: Отношения
Всего: 361 159 тем
Новые темы за месяц: 6 382 темы
Популярные темы за месяц: 214 198 тем