Гость
Статьи
Не даст разрешение на …

Не даст разрешение на выезд ребенка.

Привет всем форумчанам.С мужем зашел разговор что если разведемся(а дело к этому идет)то разрешение на выезд сына не даст.А как быть тогда,вот возьму я путевку ,а он мне подставу такую.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Разрешение можно получить через суд, а чаще всего это лишь страшилка, чтобы вы одумались. Но с другой стороны, почему считается нормальным утаскивать с собой ребенка словно вещь? От не устраивающего вас мужа уходите, ребенка оставляйте с ним.

Гость
#2

Насколько знаю в большое количество стран (кроме Шенгена) согласие не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. (Тай, Вьетнам, Доминикана, Турция и тд).

Вика
#3

Разрешение от второго родителя не обязательно, если несовершеннолетний едет с одним из родителей. Выезд будет невозможен в том случае, если он напишет запрет на выезд. Еще такой момент-смотря какая страна, Египет, Турция и др, безвизовые страны разрешение даже и не спрашивают, а вот где виза нужна, вам нужно будет в консульстве узнавать, нужно разрешение или нет. Но если ребенок едет с бабушкой, дедушкой, тетей, дядей и другим родственниками, то разрешение нужно от обоих родителей, иначе развернут на границе. недавно ехала в Украину, поезд Москва-Киев, мне надо было до Чернигова, на российской границе высадили (не пустили ) бабушку с внучкой,т.к. не было разрешения от мамы и папы.

Гость
#4

Я уже понимаю, почему автор хочет развестись с мужем.
Шантажист и главнюк, который из мести может сорвать отдых ребенку. И это только вершина айсберга.

Гость
#5

Наталья своего ребенка с мужем оставляйте!не вам мне советовать.не знаете всей сути тем более.Во вторых я с ним боюсь оставлять,он без ответственный,то ногу сломает сын то порежеться .Сам за собой смотреть не может какой там сын.пусть вон дочь от1брака забирает.А я сына для себя рожала,он за9мес не мог имя придумать даже

Гость
#6

4вы правы эта та самая маленькая вершина!пугает что заберет сына.пытался даже убедить меня что я ку ку.подарил цветы,потом поссорились,ночью сжог цветы сказал я ночью лунатила.

Зина
#7

Сначала заработайте на заграничные путёвки, а потом и думайте, сделает ли вам подставу.

А.
#8

Зина прикинь деньги есть!

Наталья
#9
Гость

Наталья своего ребенка с мужем оставляйте!не вам мне советовать.не знаете всей сути тем более.Во вторых я с ним боюсь оставлять,он без ответственный,то ногу сломает сын то порежеться .Сам за собой смотреть не может какой там сын.пусть вон дочь от1брака забирает.А я сына для себя рожала,он за9мес не мог имя придумать даже

Со своим бы я оставила, если он вдруг окажется плохим мужем, это не делает его плохим отцом. Ведь я знала, за кого выходила. Впрочем, как и вы, но теперь вы внезапно начали ныть, что муж плохой, прозрели, чудо свершилось. Вообще я на ваше мнение чихать хотела, вы спрашивали нашего совета, а не наоборот.

Зина
#10
А.

Зина прикинь деньги есть!

Пусть ваш будущий бывший муж подна*рёт вам!!!

Гость
#11

А мне чхать на вас.и я не ныла!злобные тетки9,10

4
#12

Эх, нельзя мужиков любить, сердцу легко ошибиться.
И мозгами нельзя выбирать, они чего-то обижаются на это.

Гость
#13

Разрешение на выезд ребенка от второго родителя нужно там, где нужно получение визы. Если муж так категорично ставит вопрос, то просто ставьте ему ребенка после развода, через день сам его привезет и впоследствии с радостью будет давать разрешение, если таковое понадобиться. Мужики рассказывают страшилки до первых своих трудностей с ребенком.

Гость
#14

Необоснованный отказ в выезде можно оспорить через суд. А за пару-тройку необоснованных отказов можно и лишить родительских прав. При этом алименты всё равно будет обязан платить.

Автор
#15

А как это 3раза откажет ..как мне потом в суде доказать что он отказывал.и вообще он не придет туда

Зина
#16
Гость

А мне чхать на вас.и я не ныла!злобные тетки9,10

Ныла, ныла! *** тогда тему создала Боишься потому что, что будущий бывший муженёк подна*рёт тебе!!!!

Автор
#17

Зина главное чтоб вам не поднасрали!удачи

Зина
#18
Автор

А как это 3раза откажет ..как мне потом в суде доказать что он отказывал.и вообще он не придет туда

Ноешь ведь!!!)))))))))))

Гость
#19

Скажите ему, что не даст разрешения на выезд - лишите его отцовства через суд и тогда его мнение вообще больше ни в каких вопросах будет не важно. Какие-же говнистые мужики попадаются иногда, удивительно. Думают, жене подлянку делают, а на самом деле ребенку вредят.

Зина
#20
Автор

Зина главное чтоб вам не поднасрали!удачи

*рали поэтому того и вам желаю!!!

Автор
#21

Зина Добра вам!!!успокойтесь уже идите с богом🙌

Гость
#22
Гость

Скажите ему, что не даст разрешения на выезд - лишите его отцовства через суд и тогда его мнение вообще больше ни в каких вопросах будет не важно. Какие-же говнистые мужики попадаются иногда, удивительно. Думают, жене подлянку делают, а на самом деле ребенку вредят.

У моей знакомой так ребенок не смог поехать в Лондон, была поездка в процессе обучения в языковой школе, там необходимо разрешение на выезд от обоих родителей. Главнюк своё не дал. Сына прос рал.

Наталья
#23
Гость

Скажите ему, что не даст разрешения на выезд - лишите его отцовства через суд и тогда его мнение вообще больше ни в каких вопросах будет не важно. Какие-же говнистые мужики попадаются иногда, удивительно. Думают, жене подлянку делают, а на самом деле ребенку вредят.

Почему ребенку? Это не ему нужны поездки, а мамашке его. Фу, это омерзительно, когда женщина прикрывается ребенком. Ничего святого.

Гость
#24
Наталья

Почему ребенку? Это не ему нужны поездки, а мамашке его. Фу, это омерзительно, когда женщина прикрывается ребенком. Ничего святого.

Хорошая мама подарит ребенку мир. А не бате гулюшку.

Гость
#25
Наталья

Почему ребенку? Это не ему нужны поездки, а мамашке его. Фу, это омерзительно, когда женщина прикрывается ребенком. Ничего святого.

Конечно, а ребенку нужно жить в говнище, смотреть на говнище и расти овощем. Как вы, видимо. Зачем путешестовать, знакомится с разными культурами, видеть многообразие мира. Ведь чем больше человек видит разнообразия, тем больше человек думает. А думающие люди стране не нужны, нужны такие как Наталья. Омерзительно тут только одно - такие люди как вы.

Гость
#26

знаю женщину, очень обеспеченная, нотариус, развелась с мужем, и он из принципа не давал согласие на вывоз их ребенка за границу. И по суду она не могла ничего добиться, поскольку алименты платил (но с копеечной зарплаты), и с ребенком раз в месяц виделся. И много лет ей пришлось ездить с ребенком в безвизовые страны в отпуск. Хотя сын плакал и просил отца не раз отпустить его с мамой в Париж, например, или поездка классом в Лондон тоже была ему недоступна. Это была такая месть за развод. Так парень впервые попал в визовую страну только в 18 лет.

Гость
#27
Наталья

Почему ребенку? Это не ему нужны поездки, а мамашке его. Фу, это омерзительно, когда женщина прикрывается ребенком. Ничего святого.

Согласна. Все эти моря нужны мамашке. А ребенку летом и в городе хорошо, на крайняк- в деревне у бабушки.

Гость
#28
Гость

знаю женщину, очень обеспеченная, нотариус, развелась с мужем, и он из принципа не давал согласие на вывоз их ребенка за границу. И по суду она не могла ничего добиться, поскольку алименты платил (но с копеечной зарплаты), и с ребенком раз в месяц виделся. И много лет ей пришлось ездить с ребенком в безвизовые страны в отпуск. Хотя сын плакал и просил отца не раз отпустить его с мамой в Париж, например, или поездка классом в Лондон тоже была ему недоступна. Это была такая месть за развод. Так парень впервые попал в визовую страну только в 18 лет.

Им на детские слёзы все равно.
Царя обидели! Надо мстить!

Автор
#29

Наталья вы озлобленная женщина!у меня сестра в америке живет а папа на украине,и везде нужен загран .мы в том году ездили на украину там разрешение не просили но я боялась,в поезде напугали.так я ему написала что могут высадить а он су.. так договорись с томожниками вот так вот!а сам не поехал потому что я отказалась ему билет покупать,так как мне все папа оплатил!а у него даньги бфли и есть

Гость
#30
Гость

Согласна. Все эти моря нужны мамашке. А ребенку летом и в городе хорошо, на крайняк- в деревне у бабушки.

Тогда бы мамашка ребёнка к бабушке, а сама на море. Одна. Или не очень)))
Не?

Автор
#31

Аж взбесила Наташа!!!!ребенку по вашему не интересно что то новое.ему больше пользы и интересов чем мне!по вашему ребенку не нужны новые впечатления!а муж не выезной долг по алиментам от1брака.

Гость
#32
Гость

Согласна. Все эти моря нужны мамашке. А ребенку летом и в городе хорошо, на крайняк- в деревне у бабушки.

Почитаешь некоторые камменты и думаешь - тетки, не рамножайтесь, не нужны вам дети. А если уже размножились, то безмерно жалко детей таких мамашек. Конечно, ребенку ничего не нужно - ни моря, ни фруктов зимой, ни поездок, ни развития. Пусть как овца-мамашка растет - недумающее мясо.

#33

Вроде как скоро примут поправку, согласно которой для запрета на выезд нужно будет указывать веские основания. И опять же это можно оспорить в суде. Плохо, что о том есть ли запрет или нет нельзя узнать заранее, если нет подвязок в отделе миграции.

Автор
#34

Так вы рассуждаете интересно.ребенку в деревню,сами на море.а я не хочу к бабушке .я хочу чтоб он тоже увидел все мне кажеться ему было бы интересно.так то проще без ребенка ехать.считаю он тоже имеет право увидеть и море и пальмы

Гость
#35

Подумаете об этом потом) Вы наверное думаете, что после развода у вас это будет единственная проблема?
Но может и такое быть, если муж ваш бездельник, нищий и пьяница, тогда избавление от него будет избавлением от проблем.

Гость
#36
Автор

Аж взбесила Наташа!!!!ребенку по вашему не интересно что то новое.ему больше пользы и интересов чем мне!по вашему ребенку не нужны новые впечатления!а муж не выезной долг по алиментам от1брака.

Разведенец - шлак. С ними всегда куча проблем. Были, есть и будут.
Если есть возможность, лишайте его прав.

Автор
#37

Ну ну фрукты не нужны купите витамины 30шт на месяц и фрукты не нужны так что ли !делайте так кто считает что ребенку этого не нужно!

Гость
#38
Автор

Так вы рассуждаете интересно.ребенку в деревню,сами на море.а я не хочу к бабушке .я хочу чтоб он тоже увидел все мне кажеться ему было бы интересно.так то проще без ребенка ехать.считаю он тоже имеет право увидеть и море и пальмы

Я и говорю, хотела бы автор ради себя только на моря ездить, ездила бы и не заморачивалась. Но она хочет как раз ребенку мир показать.

Гость
#39

А я вот помню, как мне отец так поднасрал. Бабушка купила путевку нам с ней в Испанию на 3 недели!!! В итоге, отдыхала одна и деньги потеряла, а я в Испанию так и не слетала:(( очень обидно, надо сказать. Причем обычно он без проблем подписывала разрешение, а тут белены объелся. Очень зла на него, хотя уже 10 лет прошло.

Гость
#40

Вот вот не справедливо.не за его ж счет ехать.так жаба душит

гость
#41
Наталья

Разрешение можно получить через суд, а чаще всего это лишь страшилка, чтобы вы одумались. Но с другой стороны, почему считается нормальным утаскивать с собой ребенка словно вещь? От не устраивающего вас мужа уходите, ребенка оставляйте с ним.

+++
идеально
И еще скажите что вы обязательно будете отпускать с ним ребенка заграницу))))

Гость
#42
Наталья

Почему ребенку? Это не ему нужны поездки, а мамашке его. Фу, это омерзительно, когда женщина прикрывается ребенком. Ничего святого.

А что значит прикрывается ребенком?
У вас сколько детей?Ваша мама прикрывалась вами всю жизнь?Или вы безродная?

Гость
#43

У меня двое детей. Никогда не давала детей бывшемуи более того зачеркнула прошлое и не общались никто с ним после развода.
Путешествовали по России.Есть список стран,которые можно посетить.Плюс я имею форму секретности и поэтому могу поехать не в любую страну.

Гость
#44

[quote="Гость" message_id="62615687"] Разведенец - шлак. С ними всегда куча проблем. Были, есть и будут. Если есть возможность, лишайте его прав. [/quote
Вы лишили прав?

Гость
#45
Гость

Согласна. Все эти моря нужны мамашке. А ребенку летом и в городе хорошо, на крайняк- в деревне у бабушки.

какой то глупый пост.Вы в каком городе живете?
Я москвичка,живу практически около центра.Летом загазованность,духота,гарь.Такая атмосфера не полезна и взрослым не то что ребенку.Просто взрослые терпят летом ибо работают.И отпуска ждут.Я обычно хлжу в июле и август беру свой счет либо бью по неделям.И вывожу семью на лето по дальше.За город.Плюс специально для таких мероприятий купила квартиру в Балтиске,чтоб жить около моря.Вывожу бабушку и детей.И сама естественно.И детям нравится.Болеют меньше.Здоровье лучше.

Гость
#46
Гость

Разведенец - шлак. С ними всегда куча проблем. Были, есть и будут. Если есть возможность, лишайте его прав. [/quote
Вы лишили прав?

Нет, отец моего ребёнка просто умер, там уже совсем другие проблемы.

Гость
#47

Автор, по закону РФ, если ребенок выезжает с одним из родителей, то разрешение второго не требуется. Исключение - выезд на пмж. Разрешение требуется только при оформлении визы в визовые страны. Но! Папашка может оформить запрет на выезд за пределы РФ, а узнаете Вы об этом на паспортном контроле...
А вообще, он моральный урoд. Значит, чтобы насолить вам, он будет умышленно вредить своему ребенку.

Гость
#48
Автор

Аж взбесила Наташа!!!!ребенку по вашему не интересно что то новое.ему больше пользы и интересов чем мне!по вашему ребенку не нужны новые впечатления!а муж не выезной долг по алиментам от1брака.

И Вы рискнули рожать от него? Смелая женщина. Или неумная.

Гость
#49

Вот на самом деле интересно, сколько ездила с сыном - в Египет, в Турцию, в Испанию, в Прибалтику, в Чехию, в Италию и т.д., ни разу доверенность не попросили, мы с мужем каждый раз ходили делать, хоть и не в разводе), но все разы получилось, что зря. Ни разу не проверили. Хотя турагентов при покупке путевки спрашивала, надо-нет? Они отвечали как-то расплывчато, мол, нуууу... сдееелайте на всякий случай... Сейчас сын вырос, вопрос отпал, но интересно, надо или нет? Это ведь и время, и деньги. Понятно, когда сын с секцией за границу ездил, на тренера мы оба с мужем писали доверенность, ибо человек везет чужих детей, а вот когда один из родителей своего везет?
Да, сначала, лет до 5-ти, сын был в мой паспорт вписан, потом у него был уже свой, но все равно не проверяли, иногда смотрели свидетельство о рождении.

Гость
#50
Наталья

Почему ребенку? Это не ему нужны поездки, а мамашке его. Фу, это омерзительно, когда женщина прикрывается ребенком. Ничего святого.

Женщина, вы с психиатрическим диагнозом, да ведь?