Гость
Статьи
Парень хочет ребенка …

Парень хочет ребенка только на словах. Обеспечить семью не готов.

Сегодня я своему парню, который хочет на мне жениться и хочет детей, написала подробно расходы на семью с одним ребенком. Показала, что с его нынешним доходом мы никак не справимся, когда я буду в декрете. Он обиделся и ответил, что тогда с ребенком придется подождать. Но куда ждать. Мне 34 скоро. Ему 40.
Мы живем не в Москве. По моим подсчетам нам понадобилось бы в месяц от него 40000 чистыми(из них 10000 съем квартиры) - без бензина. Это без учета одежды, развлечений, отпуска и других благ, на которые я готова забить. Сама собираюсь подработать в декрете как могу удаленно - я фрилансер. Но от него я прошу 40000. Как считаете, это заоблачные требования?
Не разводка. Прошу реальные мнения. Сколько может заработать в провинции (город не маленький ) мужчина, который хочет семью и ребенка?

Надежда
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы пытаетесь родить за чужой счет? Вы должны откладывать на свой декрет, у вас перед ребенком точно такие же обязанности. В конце концов терпеть беременную хуже чем вынашивать.

Гость
#2

Что значит терпеть беременную ??? Что за глупости вы пишите ? Автор, вы должны сейчас принять решение- рожать или нет. Все-таки для первого ребёнка возраст уже более чем нормальный. Женщина всегда в первую очередь должна рассчитывать на себя и понимать сможет ли она , в случае чего, своего ребёночка обеспечить.

Гость
#3
Гость

А почему вы пытаетесь родить за чужой счет? Вы должны откладывать на свой декрет, у вас перед ребенком точно такие же обязанности. В конце концов терпеть беременную хуже чем вынашивать.

Автор думает она сокровище , мужику за счастье , что она соизволит размножиться от него, поэтому он должен и обязан)) а то что мужику это явно не уперлось , видимо автор первая тему завела а он поддакивал , вытянула из него слова , что он хочет детей

Гость
#4

Тем более он давно не парень. И в 40 лет мужчина вряд ли сможет измениться

Гость
#5

Если человек сам не понимает - никак не донесёте, тем более ему 40... или готовьтесь сами ребёнка поднимать при живом отце, или ищите другого

Гость
#6

В провинции можно столько зарабатывать мужчине. Таксистом, на заводе, граммотным менеджером по продажам... Можно даже немного больше. Очень много профессий где и копейки платят. Он у вас вообше кем работает?
И на фрилансе вы зарабатываете более 20к?

Гость
#7

Кстати в провинции директора на крупных предприятиях имеют оклады от 80к до 500к примерно, без учета премий и прочего... А простые смертные кто-то и 15 твщ имеет и все.. Но есть работа где можно деньги зарабатывать

Гость
#8

Захотел, заработал бы. Люди и на 3-х работах вкалывают, если надо. Ему, похоже, не надо.
Вы все правильно делаете, что думаете о будущем. Я сама недавно стала мамой... так вот дети,- это реально очень дорого. Так что очень хорошо взвесьте все за и против, пока Вы ещё не беременны. И нужно больше 40 тыс в мес, кстати. Подумайте, стоит ли рожать от небогатого мужчины или стоит искать пообеспеченнее. С ребенком будет найти труднее.

пипыч
#9
Надежда

Сегодня я своему парню, который хочет на мне жениться и хочет детей, написала подробно расходы на семью с одним ребенком. Показала, что с его нынешним доходом мы никак не справимся, когда я буду в декрете. Он обиделся и ответил, что тогда с ребенком придется подождать. Но куда ждать. Мне 34 скоро. Ему 40.
Мы живем не в Москве. По моим подсчетам нам понадобилось бы в месяц от него 40000 чистыми(из них 10000 съем квартиры) - без бензина. Это без учета одежды, развлечений, отпуска и других благ, на которые я готова забить. Сама собираюсь подработать в декрете как могу удаленно - я фрилансер. Но от него я прошу 40000. Как считаете, это заоблачные требования?
Не разводка. Прошу реальные мнения. Сколько может заработать в провинции (город не маленький ) мужчина, который хочет семью и ребенка?

хахаха! на х уюмане бабье за мужика не считает меньше 300 тыщ. Кому ты пишешь, здесь одни жены обеспеченных мужиков. Либо потребл яди, сдающие по 5 квартир.
шли паренька на ***, и ищи не меньше 500 тыщ зп., их до х у ища вокруг таких бегает, белив ми

Гость
#10

Ему уже пора внуков воспитывать, да к тому же в 40 лет пора бы иметь свое жилье.

Прохожий
#12

А чем вы занимались всю свою сознательную жизнь? Дожили до 34-х, а на ребенка себе не насобирали?

Офигевшая
#13

То есть в сумму не входит ни одежда, ни развлечения, ни отпуск, в общем вообще ничего не входит из необходимых атрибутов нормальной жизни. А на что же тогда нужны эти деньги? Вы что планируете на одни памперсы и жратву тридцатку в месяц тратить?

Гость
#14
Прохожий

А чем вы занимались всю свою сознательную жизнь? Дожили до 34-х, а на ребенка себе не насобирали?

Так тут мужик ребёнка просит, в декрете сам сидеть вряд ли согласен. А вообще, правилен европейский вариант, когда оба работают, занимаются бытом и ребёнком равноценно, период декрета делится пополам между родителями, да заниматься своей внешностью мужчина тогда должен наравне с женщиной.
Всё больше европеек пренебрегают эпиляцией, косметика и каблуки - по праздникам

Гость
#15

Для провинции это хорошие деньги скажу я Вам.Сами временно вынужденно живём в небольшом городке,у супруга зп 35 и такая зп здесь редкость,у многих его коллег жены дома сидят.Средняя 15-17 тысяч.Вот сегодня подсчитывала расходы,вся зп уходит под чистую,12 съем,10 это ежемесячные расходы(бензин,инет,телефоны),продукты покупаем средней ценовой категории,без деликатесов,никуда не ходим,одежду не покупаем,раз в три месяца может что-то.Если заболеем или машина сломается,то все,беда.А муж тоже заикался о ребёнке и ипотеке,тоже обижался,когда я ему села и подробно расписала,сколько уходит денег и куда(три месяца записывала расходы),он офигел и больше с этим вопросом не приставал,пришёл через пару месяцев и сказал,что переезжаем в другой город,где у него зп будет в два раза больше.

Гость
#16
Надежда

Сегодня я своему парню, который хочет на мне жениться и хочет детей, написала подробно расходы на семью с одним ребенком. Показала, что с его нынешним доходом мы никак не справимся, когда я буду в декрете. Он обиделся и ответил, что тогда с ребенком придется подождать. Но куда ждать. Мне 34 скоро. Ему 40.
Мы живем не в Москве. По моим подсчетам нам понадобилось бы в месяц от него 40000 чистыми(из них 10000 съем квартиры) - без бензина. Это без учета одежды, развлечений, отпуска и других благ, на которые я готова забить. Сама собираюсь подработать в декрете как могу удаленно - я фрилансер. Но от него я прошу 40000. Как считаете, это заоблачные требования?
Не разводка. Прошу реальные мнения. Сколько может заработать в провинции (город не маленький ) мужчина, который хочет семью и ребенка?

))))) а почему вы сороколетнего мужика парнем величаете?

гостья
#17

он надеется на пособие детское))

Татьяна
#18

Парень,ржу..Взрослый мужчина! К такому возрасту уж себе на жилье должен был заработать..На сьеме с ребенком очень тяжело,да и не все готовы сдавать квартиру паре с ребенком.А прописывать куда Вы его будете? Не рожайте от такого,а то так и будете тянуть на себе и ребенка и "Парня"

Надежда
#19

Спасибо всем за ответы.
Мужчина (согласна - 40 лет все же) сам неоднократно говорил, что хочет детей. И зовет замуж уже давно, долго меня добивался. Я ради него бросила другого, более молодого парня. Поняла, что тоже люблю его. Он хороший человек. Ценю его и уважаю, готова поддерживать и помогать чем смогу.
На фрилансе своем я зарабатываю не менее 20, иногда больше. В нашем городе для обычной женщины с в/о 20 средняя зарплата. Выше только в Магните вероятно (где и кассир, и консультант, и грузчик - ты же).
Мужчина не имеет в/о, но отнюдь неглуп. Золотые руки. Работа физическая, есть машина. Так что вполне мог бы подработать в такси или курьером. Но он просто не хочет, не видит в этом необходимости.
Мне правда очень печально и я не знаю, что делать.

Надежда
#20

Автор, вам ведь ответ уже дали - "тогда с ребенком придется подождать". В вашем и его несамом юном возрасте и при отсутствии денег на всякие сложные платные медицинские процедуры и даже на поездки в крупные города, где их делают, это "подождать" равно "забить". Этот мужчина прямо вам сказал - он не готов напрягаться ради ребенка, не нужен он ему такой ценой. Да, можно где-то подработать, куда-то переехать, но вот этому конкретному мужчине оно ненадо. Прожил он 40 лет без детей и дальше проживет. У вас не завышенные, а самые обычные минимальные требования. Проблема не в требованиях, а в том, что цели у вас с ним разные.

Надежда
#21
Надежда

Автор, вам ведь ответ уже дали - "тогда с ребенком придется подождать". В вашем и его несамом юном возрасте и при отсутствии денег на всякие сложные платные медицинские процедуры и даже на поездки в крупные города, где их делают, это "подождать" равно "забить". Этот мужчина прямо вам сказал - он не готов напрягаться ради ребенка, не нужен он ему такой ценой. Да, можно где-то подработать, куда-то переехать, но вот этому конкретному мужчине оно ненадо. Прожил он 40 лет без детей и дальше проживет. У вас не завышенные, а самые обычные минимальные требования. Проблема не в требованиях, а в том, что цели у вас с ним разные.

Спасибо, я так и поняла. Его ответ означал именно это. Жаль. Сейчас он по делам уехал на несколько дней. Даже не знаю, что делать, когда вернется. Написал, что обсудим.

#22

для провинции 40 штук это серьезно . на одной работе только крупный спец или начальник столько получает.
вашему придется работать на двух . что практически нереально!
это фрилансер может на дому в два раза больше работать. редко где также можно легко поднять доход.
так что решайте для себя нужен вам мужи, ребенок или бросать этого и начинать искать богатого. которого скорей всего не найдете . чай не студентка.

#23
Надежда

. У вас не завышенные, а самые обычные минимальные требования. Проблема не в требованиях, а в том, что цели у вас с ним разные.

не согласен . 40 к для провинции это редкость . то есть это уже завышенные требования. если столько надо надо ехать в москву. там такие деньги у очень многих. и побогаче можно найти . только нужна ли им 34 летняя ? я выбрал помоложе жену.
признайтесь честно что вам просто не нужен ребенок . вас все устраивает.

Надежда
#24
алексей

не согласен . 40 к для провинции это редкость . то есть это уже завышенные требования. если столько надо надо ехать в москву. там такие деньги у очень многих. и побогаче можно найти . только нужна ли им 34 летняя ? я выбрал помоложе жену.
признайтесь честно что вам просто не нужен ребенок . вас все устраивает.

Мне хочется, чтобы мой мужчина был в сос6обеспечить семью, которую он так мечтает создать. Я не говорю сейчас об элементах роскоши: косметике, украшениях, хорошей одежде, отдыхе. Я говорю лишь о самых необходимых нуждах: аренда, коммуналка, питание семьи с ребенком, проезд, интернет, связь, лекарства. В нашем случае это примерно 40000.
Со своей работы он часто возвращается уже в 4 часа. Разве нереально пойти вечером потаксовать? Надо как-то решать вопрос, я считаю. А не занимать у родителей пенсионеров (

Надежда
#25

Я понимаю, что оба родителя несут ответственность за ребенка. И буду стараться не терять свой заработок даже с ребенком - это хорошо, что у меня работа через интернет. Но все же считаю, что основной добытчик в семье это мужчина.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема