Гость
Статьи
В чем смысл женитьбы?

В чем смысл женитьбы?

Каждый раз, когда у нас с парнем заходит разговор о свадьбе, он задает мне вопрос "а зачем?". Мол, ничего в корне в наших отношениях штамп в паспорте не изменит. И если кто-то из нас захочет уйти, то, опять же, штамп в паспорте этому не помешает. Логично, но все же.. наталкивает на мысль, что я ему не особо-то и нужна. И что он просто не хочет связывать себя обязательствами по отношению ко мне. Я не одержима женитьбой, скорее свадьба для меня - доказательство с его стороны серьезности намерений в отношении меня. Да и банально было бы приятно называть его мужем. Это дает ощущение чего-то большего, чем просто сожительство.. но подобные аргументы на него не действуют. Он не видит в женитьбе смысла. С тем же успехом можно о бессмысленности всего сущего говорить, но живем раз.. и хотелось бы хоть какой-то якорь иметь в этой жизни.
Так зачем люди женятся?

Мира
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на вашем месте 100 подумала, нужны ли такие отношения. Ему просто с вами удобно, пока замену не найдет. Вы только время теряете. Ни один любящий парень не скажет такого, даже если не готов на данный момент.

Гость
#2

Наверное с юридической точки зрения проще. Допустим,попадёт он в больницу,а вас даже не пустят,потому что вы ему никто по документам. Или если разойдётесь - какие то вещи купленные общими деньгами,как делить? У бывшего так "гражданская жена" всю квартиру вынесла. Ноутбук хороший прихватила,ещё какие то вещи,я точно не помню. А ,кстати ,он ещё в рассрочку ей шубу,дуррак,брал. Потом правда кинул банк,не знаю что из этого вышло. Детей планируете? Если да,то по документам будете матерью-одиночкой получается

Гость
#3

Короче,помните ,что вы абсолютно свободны. Даже живя с ним,если вам так удобней,вы можете спокойно искать себе мужа ,а потом уйти и все. Скорей всего он делает тоже самое .
) у моей подруги ,тётя и то замуж выходит,а ей за 45 уже) повторно конечно.она живёт с мужчиной давно,так бы и жила,но видите,даже такие взрослые люди захотели узаконить своё сожительство )

Леонелла
#4

Он вас дурит, и не собирается жениться и брать за вас ответственность. Лучше сейчас его выгнать, чем через пару потерянных лет сам умотает. Будет больнее, поверьте.

скорп
#5

забота, поддержка
вот мы в работе вообще без тормозов
супруг приезжает ровно в 5 и звонит: выходи
она ему: зачем ты меня в 5 забираешь, если я еще дома 2 часа сижу работаю
отбирает у нее ноутбук
заставляет обедать) иначе человек ни есть не будет, ни причесываться
ну тем не менее нашли люди точки соприкосновения и им хорошо вместе
а есть пары фальшивки... и вот в этом случае брак- большая ошибка и самообман

плакучая ива
#6

Кроме "просто штампа в паспорте"как это любят называть вы с ним приобретение официальные законные статусы ты-жены,он-мужа.Мы живем в обществе и у нас так принято,существует институт семьи и брака.А семья это ячейка общества.Если вы не муж и жена,вы типо кто друг другу???Парень и девушка!Ну так можно прожить ну три,максимум 5 лет.А что дальше?Всю жизнь быть ЕГО девушкой?И в 40 лет?Не говоря уже о детях.Понятно ,чтобы завести ребенка нужны :ПАПА И МАМА,а не муж и жена.Но все таки..А те кто просто спрашивают что изменит штамп в паспорте,это просто долбоящеры.

Гость
#7
Мира

Да и банально было бы приятно называть его мужем. Это дает ощущение чего-то большего, чем просто сожительство..

Вот за этим. Каких-то прям причин который здесь приводят- не увидела. И в реанимации никого не пускают и просто в больницы всех пускают и свидетельство о браке мне ни разу не понадобилось, в отличии от остальных документов. От измен и пофигизма при козлизме совершенно не спасает. Разве что облегчить дележ имущества при разводе, но думаю для вашего парня это плохой аргумент будет. А и собственных детей признавать не надо, они автоматом признаются. Вроде все.

Гость
#8
Гость

Вот за этим. Каких-то прям причин который здесь приводят- не увидела. И в реанимации никого не пускают и просто в больницы всех пускают и свидетельство о браке мне ни разу не понадобилось, в отличии от остальных документов. От измен и пофигизма при козлизме совершенно не спасает. Разве что облегчить дележ имущества при разводе, но думаю для вашего парня это плохой аргумент будет. А и собственных детей признавать не надо, они автоматом признаются. Вроде все.

Всмысле автоматом признаются ? У меня мать и отец не были расписаны ,что то особого "автомата" я не увидела. Тянула меня мать. В его наследство я тоже не вхожу. Алиментов по закону нет. Раз вообще свидетельство о браке такое ненужное,так подайте на развод и живите так с мужем)) что же вы)

плакучая ива
#9

Если вы официально не зарегистрированы,то отцу необходимо усыновлять(удочерять)ребёнка.Надо обоим приходить в ЗАГС,проходить эту процедуру.А так муж мой пришел с нашими паспортами и справкой с роддома и все быстро сделал.Это мелочь конечно,но даже само осознание что рожаешь от мужа,а не от сожителя так сказать в 1000000 раз приятнее

Гость
#10

Автор вы укого спрашиваете? У бап?) нету смысла в женитьбе. Мне в 29 и одному хорошо)

Гость
#11

В 20 ты тупой романтичный лох в 30 живешь своими увлечениями.

плакучая ива
#12
Гость

Автор вы укого спрашиваете? У бап?) нету смысла в женитьбе. Мне в 29 и одному хорошо)

Так ничего что автор девушка,кого ей спрашивать мужиков?Все и так с вами понятно

Гость
#13
Гость

В смысле автоматом признаются ? У меня мать и отец не были расписаны ,что то особого "автомата" я не увидела. Т

В браке. Автоматом дети считаются признанными отцом и отцом записывается муж матери. Причем тут ваши не расписанные родители? О том и написала, что в браке своих детей признавать не надо, они официально признаются. (мама ваша кстати могла подать и на признание отцовства и на алименты, кстати полной детей с официальной графой отец, которые в принципе после развода родителей папашкку не видели, не видят и аликов не получают).
Представьте себе не хочу разводиться, мне вполне нравится мужа- мужем называть. И кроме как захотелось никаких особых аргументов для брака и сейчас не назову. Но как документ именно, мне свидетельство о браке не понадобилось - НИ РАЗУ.

Гость
#14
плакучая ива

Так ничего что автор девушка,кого ей спрашивать мужиков?Все и так с вами понятно

От вас она услышит кокококо. Фертильный возраст дети кококококо. Натяните инстинкты под логическое обоснование)

Гость
#15

Как удобно вам по сути для большинства мужиков вы просто халявный секс)

Гость
#16

Врет.
Если говорит что ничего не изменит - значит понимает, что изменит. Скорее всего думает, что с вами ему 100% не по пути и будет легче вас бросить, когда захочет жениться и найдет более подходящую.
Вы временный вариант. А если нет, то пусть женится, если ему все равно, то хоть вам приятно.

Гость
#17

Я всегда опасалась этих штампов, с будущим мужем избегала этой темы как могла. Потом забеременела и помимо отца ребенка на меня стали очень сильно давить родители, мол рожать надо в браке и бла- бла, в итоге пошла у них всех на поводу. Мужа любила, ребенок оч желанный. Прошло 6 лет, чувства к мужу остыли. Но как представлю всю эту дележку и сам процесс развода, брр. Если бы не штамп, всё было бы проще. Жалею.

761613
#18
Гость

Врет.
Если говорит что ничего не изменит - значит понимает, что изменит. Скорее всего думает, что с вами ему 100% не по пути и будет легче вас бросить, когда захочет жениться и найдет более подходящую.
Вы временный вариант. А если нет, то пусть женится, если ему все равно, то хоть вам приятно.

Согласна, ОЧЕНЬ много случаев, когда с одной девушкой просто живут, детей рожают, а потом женятся на более выгодных партиях.

мия
#19
Гость

От вас она услышит кокококо. Фертильный возраст дети кококококо. Натяните инстинкты под логическое обоснование)

Да лучше услышать кратко,чем кукареку.Да женщины по своей сути курочки,ничего плохого в этом не вижу,любим и заботимся о своих детках-цыплятках,ждем своего мужа -Петю-петушка.Лучше быть курицей,чем типо одиноким волком или драной кошкой.Это в молодости может круто не за кого не нести ответственности и жить как хочется,а потом что

Riko
#20

Автор так и есть все это отмазки потому как брак это ответственность и обязательства, не было бы так каждую бы вели и не парились, а не терли бы что штамп это не важно мы и так живем типо семья)) а тут все официально . На самом деле я бы кинула бы вашего парня потому как это не уважения к вам и вашим желанием, тест драйв по сути, вы ему обязанности жены а он свободен И никаких доводов ему приводить не надо вы навязываетесь ему . А так собрались и ушли либо его за дверь пускай думает. Когда мужику надо он бежит в загс волосы назад)) Сужу по мужу жил также с бывшей 6 лет! Меня потащил через год выбрал дату и сам готовил свадьбу.

мышь+
#21
Гость

Врет.
Если говорит что ничего не изменит - значит понимает, что изменит.

До регистрации говорила, что ничего не изменит. Ничего не изменилось, продолжаю думать и говорить так же

Александр
#22
Гость

Я всегда опасалась этих штампов, с будущим мужем избегала этой темы как могла. Потом забеременела и помимо отца ребенка на меня стали очень сильно давить родители, мол рожать надо в браке и бла- бла, в итоге пошла у них всех на поводу. Мужа любила, ребенок оч желанный. Прошло 6 лет, чувства к мужу остыли. Но как представлю всю эту дележку и сам процесс развода, брр. Если бы не штамп, всё было бы проще. Жалею.

А Вы что богатая?

Котэ
#23

Работаю в нотариальной конторе. Звонит дедуля, хочет вызвать нотариуса на дом т..к. его гражданскую жену инсульт разбил, и хочет в строчном порядке жениться! Т.к. когда ее не станет, ее дети его пинком под зад из квартиры выпрут! а так наследство... По его словам прожили 30 лет сожительствуя.
Нет детей, есть другие родственники.

Гость
#24
Гость

Наверное с юридической точки зрения проще. Допустим,попадёт он в больницу,а вас даже не пустят,потому что вы ему никто по документам.

Гость

Или если разойдётесь - какие то вещи купленные общими деньгами,как делить? У бывшего так "гражданская жена" всю квартиру вынесла. Ноутбук хороший прихватила,ещё какие то вещи,я точно не помню.

Гость

Если да,то по документам будете матерью-одиночкой получается

Чушь, в больницы всех пускают. Например, как по документам доказать родство с тётей?

А у моего знакомого так поступила "законная жена" при разводе. Кстати, елси жена со штампом, то полиция вообще делать ничего не будет, а если без, то есть шансы чего-то добиться.

С чего бы? Документы, свидетельствующие о родительстве, с ЗБ никак не связаны.

Гость
#25
Гость

Короче,помните ,что вы абсолютно свободны.

А в ЗБ не свободна? Какая стстья СК делает её несвободной не подскажете?

Гость
#26
Леонелла

Он вас дурит, и не собирается жениться и брать за вас ответственность.

Какую ответвенность, господи...вы как мантры читаете, повторяете небольшой набор заученных враз, не внимая в смысл

Гость
#27
плакучая ива

Если вы официально не зарегистрированы,то отцу необходимо усыновлять(удочерять)ребёнка.

Чушь про усыновление. Это не усыновление, а признание отцовства.

Гость
#28
761613

Согласна, ОЧЕНЬ много случаев, когда с одной девушкой просто живут, детей рожают, а потом женятся на более выгодных партиях.

Эти случаи нигде кроме вумана не существуют.

Гость
#29
Riko

потому как это не уважения к вам и вашим желанием

А у автора есть уважение в желаниям своего мужчины?

#30

Автор, неважно что думают другие. Найдите сами для себя ответ
Хотите этого мужчину в мужья и никого больше?
Или считаете, что отношения только в браке?
А может, будете счастливы и без брака, но с этим мужчиной?
Когда примите решение, скажите о нем мужчине. Честно.

У меня было такое же: сначала мужчина не хотел жениться. А потом, когда я поняла, что мне брак не нужен, но и жить с ним не буду (только встречи, секс, общение), мужчина уже не захотел так. В итоге нам пришлось расстаться. Получается, мужчины хотят жить вместе, а вот жениться не хотят. Я же приняла для себя решение, что или жить буду одна, или свадьба.

А вот вам самой принимать решение: зачем вам брак?

Ася
#31

Для меня брак-это в первую очередь готовность родить детей.Без детей можно и так пожить,ничего штамп в личных отношениях не меняет.Вот жила я гб,обоим комфортно,быт на двоих,деньгами он обеспечивал,отдых летом совместный,праздники и выходные в кругу родителей и родственников,ну все тоже самое,что и в обычных зарегистрированных семьях.Захотели ребёнка,пошли расписались,без проблем.Ничего не изменилось,кроме фамилии в документах и появление малыша.Но,супруг всегда был готов пойти и расписаться!А вот такие отмазки,как у автора,говорят о неготовности,потому что если ничего для него не измениться,то и поставив штамп,ничего не измениться,но женщина успокоится.Если мужчина видит ваше будущее и знает,что рано или поздно вы поженитесь,то и проблем быть не должно-"Да пошли распишемся,да хоть завтра".Это мое личное мнение.

Мира
#32
Гость

А у автора есть уважение в желаниям своего мужчины?

Если бы я не уважала его желания, то истерила бы каждый день и вынуждала на мне жениться. Но такие разговоры у нас редкость, я на него не давлю. Мои желания уважать не надо что-ли?

Гость
#33
Мира

Если бы я не уважала его желания, то истерила бы каждый день и вынуждала на мне жениться. Но такие разговоры у нас редкость, я на него не давлю. Мои желания уважать не надо что-ли?

"Не истерить" - это не проявление уважение, а естественное поведение любого нормальнго человека. Странно это в заслугу себе ставить.

Гость
#34
Ася

Захотели ребёнка,пошли расписались,без проблем.Ничего не изменилось,кроме фамилии в документах и появление малыша.

ЗБ и фамилиии вообще никак не связаны.

#35

вы о детях разговаривали ? семья нужна ради детей.
как и штамп нужен чтоб ребенок рос в официальной семье.

Нурбану
#36

Если ему это не нужно, а вам нужно вам просто не по пути. Так и скажите ему, что вам нужен мужчина который создаст с вами семью и будет хотеть детей, которые родятся в браке, а не в сожительстве. И уходите. Пусть он надёжен себе сожилку, которую будет устраивать её положение.

Гость
#37
алексей

вы о детях разговаривали ? семья нужна ради детей. как и штамп нужен чтоб ребенок рос в официальной семье.

В общем, штамп нужен, чтобы был штамп, ведь без штампа получается, что штампа нет, а надо, чтобы он был, потому он он очень нужен, а зачем - см. выше.

Гость
#38
Мира

Каждый раз, когда у нас с парнем заходит разговор о свадьбе, он задает мне вопрос "а зачем?".

А ты можешь ответить на этот вопрос ?

Гость
#39
алексей

вы о детях разговаривали ? семья нужна ради детей.

алексей

как и штамп нужен чтоб ребенок рос в официальной семье.

Неужели дети родятся от штампа ? Это что-то новенькое в медицине, право слово.

А зачем ребёнку расти "в официальной семье" ? Чем это для него будет отличаться от "неофициальной" ?

Гость
#40
Гость

Как удобно вам по сути для большинства мужиков вы просто халявный секс)

А халявный секс - это неправильно ? Он должен быть платным ?

Гость
#41
Леонелла

Он вас дурит, и не собирается жениться и брать за вас ответственность.

А почему за взрослую здоровую дееспособную кобылу должен отвечать кто-то кроме неё самой ?

Троллиха добрая
#42

Дурной знак, он ссыт вам в уши. Мне говорил, что зачем брак, хочу свободы, свадьба дорого, а потом бросил и через ПОЛГОДА женился на другой со свадьбой.

Гость
#43
Ирина*31

Автор, неважно что думают другие. Найдите сами для себя ответ
Хотите этого мужчину в мужья и никого больше?
Или считаете, что отношения только в браке?
А может, будете счастливы и без брака, но с этим мужчиной?
Когда примите решение, скажите о нем мужчине. Честно.

У меня было такое же: сначала мужчина не хотел жениться. А потом, когда я поняла, что мне брак не нужен, но и жить с ним не буду (только встречи, секс, общение), мужчина уже не захотел так. В итоге нам пришлось расстаться. Получается, мужчины хотят жить вместе, а вот жениться не хотят. Я же приняла для себя решение, что или жить буду одна, или свадьба.

А вот вам самой принимать решение: зачем вам брак?

Да, мужчины обычно очень хотят гражданского брака, потому что на женщину в нем наваливается по полной обязанностей, им удобно) я поступаю ровно как Вы: или вечный конфетно-букетный период, прка не надоест, или свадьба, мне так удобно.

Гость
#44

В том чтобы баба не просрала свою молодость так ничего и не поимев.

Форум: Отношения
Всего: 363 435 тем
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 397 тем