Гость
Статьи
муж надеется, что мои …

муж надеется, что мои родители подарят коляску

Я на 7 месяце, думали попозже купить коляску, но сейчас же неделя распродаж и я увидела хорошую коляску крутой фирмы за 26 тысяч, раньше почти 38 стоила. Говорю давай купим, такая акция классная.
А мой муж начал "ну зачем торопиться, коляски обычно бабушки с дедушками дарят" Вот что за???? Его родители точно не подарят, 100%, он от моих ждет.
Что это вообще значит? Это его ребенок, почему такие дорогостоящие вещи должны дарить его теща с тестем?
Так неприятно....
Как объяснить ему, что они не должны ничего дарить. Подарят - спасибо, но ждать от них чего-то невоспитанно.
Может сказать родителям чтоб ничего не покупали?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж прав, коляску обычно в самом деле бабушка с дедушкой покупают или дают деньги на них.
Я сама бабушка двух внуков. И очень хорошо знаю старую мудрость - Откуда жена, оттуда и родня. На свекров особо не рассчитывайте, нет смысла обижаться, ведь вы от них "увели их сынАчку".

Окулька
#2

я не поняла, родители мужу, что ли будут коляску покупать?))) это так-то ваш общий ребенок и их общий внук. Скажите всем родителям, чтоб больше, например, 5 тыщ не тратили на вашего ребенка. в чем проблема? капец у вас заморочки.

Гость
#3
Гость

Муж прав, коляску обычно в самом деле бабушка с дедушкой покупают или дают деньги на них.
Я сама бабушка двух внуков. И очень хорошо знаю старую мудрость - Откуда жена, оттуда и родня. На свекров особо не рассчитывайте, нет смысла обижаться, ведь вы от них "увели их сынАчку".

ты или мразосвекровь или нищий наглый мужик, тьфу на тебя

гость
#4

Не знаю, поможет совет или нет, но я бы предложила так.....
Вариант :
Пусть его друзья и твои подруги вам скинутся и подарят колясочку, (скинутся хотя бы частью).

Или вариант такой......
если уж, он так ждет (не понятно почему) подарка от родителей жены, предложи скинуться обеим сторонам и его и твоим!) и самой намекнуть ЕГО родителям ХИТРО об этом.....

Гномик
#5

ну вот у нас вообще получилось так, что все покупали сами. На декретные мои выплаты. И в дальнейшем все крупные покупки (кроватку, ковод, трость, автокресло и стульчик) брались исключительно на пособие по уходу. Т е никто из бабушек даже не предлагал купить и подарить.

Гость
#6
Гость

Муж прав, коляску обычно в самом деле бабушка с дедушкой покупают или дают деньги на них.
Я сама бабушка двух внуков. И очень хорошо знаю старую мудрость - Откуда жена, оттуда и родня. На свекров особо не рассчитывайте, нет смысла обижаться, ведь вы от них "увели их сынАчку".

Какие прекрасные стандарты. Коляска с бабушки, от сестры - подгузники... Как прекрасно сидеть в ожидании, что тебе кто-то должен. Это Ваша инициатива подарить коляску и т.д., но никак не обязанность, на которую намекает муж автора.

Гость
#7
Окулька

я не поняла, родители мужу, что ли будут коляску покупать?))) это так-то ваш общий ребенок и их общий внук. Скажите всем родителям, чтоб больше, например, 5 тыщ не тратили на вашего ребенка. в чем проблема? капец у вас заморочки.

ребенок наш с мужем и мы должные его обеспечивать всем, а бабушки с дедушками могут подарить что-то если захотят, но обязанности дарить вну что-то у них нет, тем более такое дорогостоящее. И мерзко, что муж этого ждет. А ты небось вышла за нищего и тебя с ребенком твои родители содержат, да крокодилица?

Гость
#8
гость

Не знаю, поможет совет или нет, но я бы предложила так.....
Вариант :
Пусть его друзья и твои подруги вам скинутся и подарят колясочку, (скинутся хотя бы частью).

Или вариант такой......
если уж, он так ждет (не понятно почему) подарка от родителей жены, предложи скинуться обеим сторонам и его и твоим!) и самой намекнуть ЕГО родителям ХИТРО об этом.....

его родители не подарят ничего, там свои причины.
да можем мы коляску купить, деньги есть, просто его жаба душит, можно же на другое потратить.
еще не хватало попрошайничать у друзей

Гость
#10
Гость

ты или мразосвекровь или нищий наглый мужик, тьфу на тебя

*** опять повылезало и начало источать вонь и шипеть.
Меня жизнь научила, что для тещи зять будет как родной сын, а вот для свекрови сноха никогда не станет как дочь, это потебе видно, какая ты злющая и противная. Себя узнала в описании?
Пусть автор реально смотрит на вещи, меньше будет обид и нереальных ожиданий, слез и потраченных денег.

Гость
#11

Идите и купите сами. Посмотрите все, покатайте, сравните с другими моделями. К родам должно быть все готово. Муж глупость сморозил. Все вещи ребенку покупают его родители, а не посторонние родственники. Вам и мужу с этой коляской ходить каждый день, вам и покупать.

Инесса
#12

Первый комментатор написал бред) Мы ни от кого ничего не ждали - ни колясок, ни подгузников, ни кроваток. Никаких таких примет, стандартов и традиций не знаем. Все покупали и выбирали сами. Покупали коляску, по-моему, перед моей отправкой в роддом. А муж ваш халявщик. Пусть тогда от своих родителей ждет, а не от ваших. С чего бы вдруг? И вообще, как могут коляску дарить бабушки и дедушки??? Они же ни черта в них не понимают! Там столько нюансов, мы с мужем пару месяцев выбирали, взвешивали плюсы и минусы, учитывая наш подъезд, лифт и дороги, а также пору года. А если он ждет денег на коляску, тогда пусть со своих клянчит.

Гость
#13

А у меня наоборот свекровь коляску купила сама, хотя я говорила что не надо, от старшего ребенка осталась.В итоге купила, такую модель, какую я бы сама никогда не выбрала и через 3 мес.использования фиксатор колеса сломался...Я конечно благодарна и все такое, но санки сама побежала купила быстренько какие хочу и какие удобны мне и ребенку как только узнала что она опять хочет сюрприз подарок сделать.
Правильно вам пишут, ни на кого не надейтесь, покупайте все сами, пусть и без участия мужа.

Гость
#14
Гость

Муж прав, коляску обычно в самом деле бабушка с дедушкой покупают или дают деньги на них.
Я сама бабушка двух внуков. И очень хорошо знаю старую мудрость - Откуда жена, оттуда и родня. На свекров особо не рассчитывайте, нет смысла обижаться, ведь вы от них "увели их сынАчку".

Писал безработниый нищий недомужик

Гость
#15

купи на свои декретные и все, только есть ли смысл такую дорогую Коляску на полгода покупать. По любому сидеть начнет и вы другую захотите. Она уже надолго будет.

Инесса
#16
Гость

купи на свои декретные и все, только есть ли смысл такую дорогую Коляску на полгода покупать. По любому сидеть начнет и вы другую захотите. Она уже надолго будет.

Мы своей коляской уже полтора года пользуемся. Трансформер. Она как новая, второму пригодится.

Гость
#17
Гость

ты или мразосвекровь или нищий наглый мужик, тьфу на тебя

*** опять повылезало и начало источать вонь и шипеть.
Меня жизнь научила, что для тещи зять будет как родной сын, а вот для свекрови сноха никогда не станет как дочь, это потебе видно, какая ты злющая и противная. Себя узнала в описании?
Пусть автор реально смотрит на вещи, меньше будет обид и нереальных ожиданий, слез и потраченных денег.

О да!!! Наверное, именно поэтому столько негативных пословиц про тёщу. И мужики бегут от тещь, как чёрт от ладана.

Гость
#18
гость

Не знаю, поможет совет или нет, но я бы предложила так.....
Вариант :
Пусть его друзья и твои подруги вам скинутся и подарят колясочку, (скинутся хотя бы частью).

Или вариант такой......
если уж, он так ждет (не понятно почему) подарка от родителей жены, предложи скинуться обеим сторонам и его и твоим!) и самой намекнуть ЕГО родителям ХИТРО об этом.....

Ничоси. Как это вот так ставить друзей или родителей перед фактом? Автор с мужем себе рожают и ждать от кого-то обязательных подарков глупо.
Вам, автор, надо мужу сказать, что ваши родители коляску не подарят. Не вижу проблемы. Тем более, деньги у вас есть.

Гость
#19

А что дешевле не судьба присмотреть коляску! Как самим купить, так акция хорошая, а как родителям, так дороговато. Коляска не первостепенная вещь, на руках поносишь.

Гость
#20

А у вас в бюджете эти лишние 26тыр сейчас есть? Может муж таким образом пытается донести до автора, что случившаяся распродажа количества денег в бюджете не увеличила?

Гость
#21

Ну и что вы растерялись? Надо было тут же радостно сказать мужу «твои родители подарят нам коляску? Класс, спасибо им». Если бы он и после этого намекал на ваших родителей, то гнилой он у вас. Еще не поздно так и сказать ему что выпрашивать подарки низко и выглядит он как попрошайка.

Мнение
#22

Конечно покупайте сейчас ту которую хотите. Глупость по полгода не берите в голову.2 в 1 минимум на 2 зимы идет, и это средняя цена коляски - дорогие это от 50 тыс. На лето в любом случае еще трость покупать будете.
Мужу скажите, что такие вещи самим надо покупать, так как сами пользуются, а если родственники что подарят, это плюс вам. Ну и деньгами лучше, конечно.

Гость
#23
Гость

А у вас в бюджете эти лишние 26тыр сейчас есть? Может муж таким образом пытается донести до автора, что случившаяся распродажа количества денег в бюджете не увеличила?

а что у родителей есть ЛИШНИЕ 26 тысяч?
ты ППЦ какая долбаебнутая "случившаяся распродажа количество денег не увеличила" ППЦ какая ***.
Коляску так и так надо покупать или что на руках носить ребенка? Как циганка повязать его на пояс?
Можно сейчас купить за 26 тысяч Инглесину, а можно через месяц купить за 26 гораздо более простую и менее качественную модель.

Гость
#24

Да вроде коляска удобнее распространенной фирмы, их проще чинить. Да и из "люльки" малыш за полгода вырастает....потом еще продавать ее. У меня у двух детей были польские трансфор меры. Это, когда беременна, кажется, что непременно надо все самое лучшее и красивое. Первый год так быстро проходит!Я после младшего ребенка даже не смогла продать купленную новой красивую кровать, так выбросила. Они же РАЗ и выросли. Потом поняла, что не нужна была кровать эта со всякими прибамбасами. А нам что-то ничего никто не дарил на рождение детей, мне в голову не приходило рассчитывать. Коляска -это настолько ненадолго, особенно если люлька! Удачи@

Гость
#25

Инглезина-плохая коляска. Самая модная была, пока моя старшая маленькаябыла. Скрипит на морозе, еесли это та, что простоьлюлька, то продавать ее надо будет через полгода, запчастей на эти коляски вечно нет.

Гость
#26

Мужу ничего больше не говорите, родителям скажите, чтоб не покупали коляску. Вот выпишут вас из роддома, постоит муж с открытым от удивления от неполучения в подарок коляски ртом))), тогда быстренько метнется сам в магазин и дурь "мне все должны" у него из головы выветрится.

Гость
#27
Инесса

Мы своей коляской уже полтора года пользуемся. Трансформер. Она как новая, второму пригодится.

вот именно, у меня каждый ребенок в такой откатал по три года. И в поезд она влезает, если колеса снять, а снимаются они легко и быстро. Какая трость в наши дни, все автобусы с низким полом? Я еще со старшей втаскивала Трансформер в трамвай, мужчины помогали, а на эскалатор и с него сама заезжала, это все очень легко, когда приноровишься

Гость
#28
Гость

Мужу ничего больше не говорите, родителям скажите, чтоб не покупали коляску. Вот выпишут вас из роддома, постоит муж с открытым от удивления от неполучения в подарок коляски ртом))), тогда быстренько метнется сам в магазин и дурь "мне все должны" у него из головы выветрится.

именно. Правда, некоторые могут слинг приволочь или разваливающуюся б/у коляску, причем ремонтировать ее придется женщине, муж же на работе)))))))

Гость
#29

как можно на кого то рассчитывать в столь важном вопросе. Коляска ребенку необходима с рождения. покупайте сами или решайте этот вопрос с родителями сейчас, ждать чего то точно не стоит.

Гость
#30

Нафиг такая дорогая коляска, вот честно. Максимум 20 тыс должна стоить, автор, по берегите бюджет и деньги мужа

Ольга
#31

Все вещи покупайте сами. Я когда узнала, что беременна, не сразу, а прим с 5 месяцев начала покупать. Не суеверная я. Есть время выбрать и модель и цену подешевле найти. Домой привозила сама, мужа ставила перед фактом. Хотя свекровь тоже говорила, дам денег на коляску какую выберешь, НАФИГ, потом чего случись с коляской, сразу косые взгляды, не бережёшь. Попросила с той стороны только радио-няню подарить. Ну и че? Дочке 3 месяца уже, пошла сама купила.

Справка для троллей: дом мой, не квартира, а дом. У своих родителей тоже ничего не прошу, зарабатываю неплохо, с мужем не ругаемся. Свекровь уважаю, заскоки бывают , но в целом милая женщина, до беременности частенько встречались пивка пошваркать.

Мурмяу
#32

А я вообще бу взяла, именно Инглезину Софию, которую тут ругают:) у меня второй ребенок и тоже Инглезина, она не слишком маневренная, но зато очень просторная, на зиму самое то:)считаю, что люльку в которой откатаете максимум 8-9 мес брать можно и бу, а вот прогулку новую, в ней кататься долго

Юлия
#33

вот пускай муж со своих ее и клянчит - прямо сейчас! Скажите, что Вам принципиально важна именно эта модель, на нее сейчас скидка, так что, берем твоих родителей и едем покупать (он же не уточнял, какие бабушка и дедушка должны ее подарить). А если хвостом закрутит - тогда и устроить разнос на тему того, что клянчить - низко, вешать на тещу и тестя - ниже плинтуса. Можно еще сказать, что Ваши родители уже определились с подарком и от них коляску не ждать. хочет поучить ее от бабушки и дедушки - только со своих, либо, покупаем сейчас сами.

Гость
#34
Гость

*** опять повылезало и начало источать вонь и шипеть. Меня жизнь научила, что для тещи зять будет как родной сын, а вот для свекрови сноха никогда не станет как дочь, это потебе видно, какая ты злющая и противная. Себя узнала в описании? Пусть автор реально смотрит на вещи, меньше будет обид и нереальных ожиданий, слез и потраченных денег.

Гость

*** опять повылезало и начало источать вонь и шипеть. Меня жизнь научила, что для тещи зять будет как родной сын, а вот для свекрови сноха никогда не станет как дочь, это потебе видно, какая ты злющая и противная. Себя узнала в описании? Пусть автор реально смотрит на вещи, меньше будет обид и нереальных ожиданий, слез и потраченных денег.

Гость

*** опять повылезало и начало источать вонь и шипеть. Меня жизнь научила, что для тещи зять будет как родной сын, а вот для свекрови сноха никогда не станет как дочь, это потебе видно, какая ты злющая и противная. Себя узнала в описании? Пусть автор реально смотрит на вещи, меньше будет обид и нереальных ожиданий, слез и потраченных денег.

Гость

*** опять повылезало и начало источать вонь и шипеть. Меня жизнь научила, что для тещи зять будет как родной сын, а вот для свекрови сноха никогда не станет как дочь, это потебе видно, какая ты злющая и противная. Себя узнала в описании? Пусть автор реально смотрит на вещи, меньше будет обид и нереальных ожиданий, слез и потраченных денег.

Не .......ты не мразосвекровь, ты мразотеща, которая свою дочь настраивает против мамы мужа )))))))))))))))))))))) вы какбы родственники первого сорта , а все остальные так себе ... и главное дочерей нашпиливают, а они мужей...

Гость
#35
Гость

А у вас в бюджете эти лишние 26тыр сейчас есть? Может муж таким образом пытается донести до автора, что случившаяся распродажа количества денег в бюджете не увеличила?

Именно так. Всегда легко считать чужие деньги. Когда не знаешь всех расходов. Муж заработал, скажем, 50000р ну значит 26000 на коляску уж точно есть. Хорошая такая математика. :)
И что-то автор темнит про отношения со свёкрами.

Гость
#36
Гость

именно. Правда, некоторые могут слинг приволочь или разваливающуюся б/у коляску, причем ремонтировать ее придется женщине, муж же на работе)))))))

Ах ты ж... Про такой поганый вариант я не подумала). А если конкретно указать магазин и модель? Может, от растерянности все же привезет, что надо?

Гость
#37

Ничего себе запросы у молодежи пошли))) нам подарки дарят и мои и мужу, но такие дорогие мы себе покупаем сами. Такое нельзя попросить, они не обязаны дарить за такие деньги вам подарки.

Гость
#38

Муж прав, коляску обычно в самом деле бабушка с дедушкой покупают или дают деньги на них. Я сама бабушка двух внуков. И очень хорошо знаю старую мудрость - Откуда жена, оттуда и родня. На свекров особо не рассчитывайте, нет смысла обижаться, ведь вы от них "увели их сыначку".

ты или мразосвекровь или нищий наглый мужик, тьфу на тебя.
__________
Все правильно сказано. Свекровь в молодую семью отдает сына- кормильца, с хрена ли она еще вкладываться в эту семью будет. А тести отдает дочку, как правило с голым задом, эта дева еще три года на шее мужа сидеть будет, а потом еще вопрос как будет работать с ребенком, поэтому, как ни крути, сыну свекрови семью кормить, с хрена ли она еще кроватки- коляски покупать будет.

#39

Если скажите, чтоб родители не покупали Получится, что вы без коляски останетесь и будете с ребёнком в руках гулять, пока окончательно мужу мозг не съедите, что надо покупать. Основные прогулки ребеночка будут с вами. Муж может так и не понять необходимости.
мы в переноске гуляем и коляска не понадобилась. Хотя она есть.

#40
Гость

Муж прав, коляску обычно в самом деле бабушка с дедушкой покупают или дают деньги на них. Я сама бабушка двух внуков. И очень хорошо знаю старую мудрость - Откуда жена, оттуда и родня. На свекров особо не рассчитывайте, нет смысла обижаться, ведь вы от них "увели их сыначку".
ты или мразосвекровь или нищий наглый мужик, тьфу на тебя.
__________
Все правильно сказано. Свекровь в молодую семью отдает сына- кормильца, с хрена ли она еще вкладываться в эту семью будет. А тести отдает дочку, как правило с голым задом, эта дева еще три года на шее мужа сидеть будет, а потом еще вопрос как будет работать с ребенком, поэтому, как ни крути, сыну свекрови семью кормить, с хрена ли она еще кроватки- коляски покупать будет.

зачем кончать в девушку, если не ждёшь ребёнка и рассчитываешь, что родители девушки всю ответственность за содержание ребёнка взвалят на себя. Думаю он рассчитывает, что кормить их тоже будут родители невесты.

Гость
#41
Николь

Если скажите, чтоб родители не покупали Получится, что вы без коляски останетесь и будете с ребёнком в руках гулять, пока окончательно мужу мозг не съедите, что надо покупать. Основные
мы в переноске гуляем и коляска не понадобилась. Хотя она есть.

Мы тоже с переноской до 4х месяцев гуляли,а потом с эрго. Делать чтоль нечего с 5го этажа эту коляску таскать

Гость
#42
Николь

зачем кончать в девушку, если не ждёшь ребёнка и рассчитываешь, что родители девушки всю ответственность за содержание ребёнка взвалят на себя. Думаю он рассчитывает, что кормить их тоже будут родители невесты.

А почему бы и нет. Что им жалко что ли?

Гость
#43
Гость

Муж прав, коляску обычно в самом деле бабушка с дедушкой покупают или дают деньги на них. Я сама бабушка двух внуков. И очень хорошо знаю старую мудрость - Откуда жена, оттуда и родня. На свекров особо не рассчитывайте, нет смысла обижаться, ведь вы от них "увели их сыначку". ты или мразосвекровь или нищий наглый мужик, тьфу на тебя. __________ Все правильно сказано. Свекровь в молодую семью отдает сына- кормильца, с хрена ли она еще вкладываться в эту семью будет. А тести отдает дочку, как правило с голым задом, эта дева еще три года на шее мужа сидеть будет, а потом еще вопрос как будет работать с ребенком, поэтому, как ни крути, сыну свекрови семью кормить, с хрена ли она еще кроватки- коляски покупать будет.

Да да да )))

Гость
#44
Гость

Меня жизнь научила, что для тещи зять будет как родной сын

Аж до слез пробило )))))))

Скорпи
#45

Такой бред... Это категория людей такая, которой вечно все что-то должны. Мы сами покупали коляску по мере своих возможностей. И остальное точно также, покупаем ребенку все сами и ни у кого ничего не просим. Если что-то дарят - хорошо, не дарят - фиг с ним. Ваши родители вас воспитали - свою функцию выполнили.

Скорпи
#46

Так и скажите мужу, что у родителей нет таких денег. Пусть сам шевелится.

Гость
#47

У нас вот принято, что близкая родня скидывается на "приданое" малышу. Недавно у сестры мужа родилась внучка, все близкие родственники скинулись по 10-15 тысяч от семьи. Сама она, как бабушка, подарила больше, естественно. Со стороны жены ее сына, мамы внучки, тоже хорошие подарки были, набралась приличная сумма ляльке на приданое, на все хватило). Обычно так и бывает, скидываются родные, друзья, иногда - коллеги по работе.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема