Гость
Статьи
Экономия на себе, …

Экономия на себе, материнский инстинкт к мужу

Добрый день.
Мне 32, мужу 27. Вместе 3 года. Живем у меня. Он внимательный, заботливый. Отношение ко мне без претензий, истинный белогвардеец.
НО дальше идет изврат (привет из детства, наверно) в отношениях мужчина-женщина.
Успешные мужчины не для меня. Я их боюсь. Что я не достаточно хороша чтоли.
Поэтому всегда у меня были варианты без кола и двора.
С мужем совместного бюджета нет.
Каждый тратит по возможностям. Я на продукты, крупные покупки. Он на бензин, сигареты, наши редкие выходы в кино итп
Если деньги есть, он их не жалеет, но мне его жалко чтоли... понимаю, что денег у него не хватает.Поэтому всегда стараюсь потратить свои, ведь у меня же все рассчитано.
Когда он дарит мне телефон или духи (нуждающуюся девочку я включаю раз в год и то через силу), я чувствую себя как-то неудобно.
У меня вечная экономия на себе. Спасает вкус и отсутствие лени, спортзал, укладка,маникюр- но по максимуму экономно, лишь бы отложить в заначку.
Ситуации грохнуть всю зарплату на туфли, потому что понравились, и гори оно синим пламенем- у меня не было никогда!
Купить для кого-то - не вопрос! Искренне не жаль, но не себе!
Муж себе тоже ничего не покупает, когда уже шнурки от ботинок отваливают - тащу силой в магазин. Не себе прошу, а прошу чтоб он на себя хоть потратил.
Ребенок, он хочет, я не очень. Мне страшно. Ведь я не буду работать, а его зп и сейчас то не хватает. Задала вопрос как будем тогда жить, говорит пойдет на вторую работу.
Я заканчиваю работать на пару часов раньше, высиживаю время, чтобы забрать его с работы каждый день. В общем, обделяю себя чем и как могу, лишь бы отдать лучшее ему, как мне кажется.
Мне долго казалось, что это забота... а сейчас понимаю что я же ж мать! по отношению к мужу.
И все больше неустроенности и злости на него, хотя он не виноват получается.
Не верю в его потенциальный успех, боюсь бедности, не умею включать немощную тетьку, тут же жалею себя что никудышная, не чувствую себя женщиной.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Карла
#1

вот так и отбивают охоту у мужчины что то делать для женщины, еще немного и ваш муж осядет на диван, потому что стимула у него нет в вас вкладываться, вы же все сама и вам неудобно чувствовать себя женщиной и он вам не нужен....

Гость
#2

Если вы не хотите ребенка - не рожайте, кто вас может заставить ?... если хотите- в чем проблема обсудить и распланировать бюджет ? почему то вы думаете что в декрете вас обязательно должен обеспечивать мужчина - но вообще-то это не обязательно так - вы два взрослых человека и вполне можете спланировать бюджет и вместе...

Гость
#3

Осознание проблемы 50% успеха. Теперь осталось вашему мужу осознать что он «сыночек» и предложить ему менять ваши роли, становиться двумя взрослыми. Если не захочет, ваши отношения разрушатся. Ведь вам уже надоело быть «мамочкой».
Ребенка он просит потому что хочет привязать вас. Он чувствует что вы отдаляетесь и вместо того чтобы менять себя, хочет пойти таким путем - заделать ребенка чтобы расстаться было сложнее. Ребенок ему никак не помешает. Он все равно не будет о нем заботиться и брать ответственность. Он рассчитывает на «мамочку». Поэтому с ребенком он ничего не теряет. Про вторую работу все треп.

Света
#4

Когда я говорю, что брак с разницей в возрасте между мч и тетенькой только в случае, что мч что-то нужно - регистрация в хате, деньги, крыша над головой, мамочка в качестве жены - в меня кидают тапки.
Вот вам типичная ситуация, типичный пример бедного, бесхребетного, убогого мужчинки с дамой аж на 5 лет его старше.
Терпит мужичок пока терпится.

гостья
#5

ты еще забыла добавить что ты страшная как атомная война😂 а вообще заведи ребенка всяко лучше чем на *** тратится

Ольга
#6

Вам ребенка нужно и о ребенке так заботиться, а не о муже и все будет ок. Но...вот я бы побоялась рожать от мужа, в котором не уверена. Перестаньте встречать мужа с работы (вообще дикость со стороны 2 часа сидеть и его ждать), уделите себе времени (что значит не могу? ноги есть руки есть, все вы можете). И заставьте его выйти на 2 работу чтобы он мог обеспечивать вашу семью, а вы посмотрели получится ли у него. Заодно денег отложите на свой декрет. Ну и так , у меня сын 8 лет гораздо самостоятельнее вашего мужа. )))))Потому что я не бегаю за ним и не решаю его проблемы, он в 8 лет это делает САМ! Ну так верните яйца мужику! Дайте ему побыть мужчиной и мужем и тогда вы сможете побыть женщиной и мамой (и вот тут будут очень уместны ваши навыки) . Удачи, у вас все получится!

Гость
#8

Вы дура редкая!

Гость
#9
Света

Когда я говорю, что брак с разницей в возрасте между мч и тетенькой только в случае, что мч что-то нужно - регистрация в хате, деньги, крыша над головой, мамочка в качестве жены - в меня кидают тапки.
Вот вам типичная ситуация, типичный пример бедного, бесхребетного, убогого мужчинки с дамой аж на 5 лет его старше.
Терпит мужичок пока терпится.

В обратную сторону это тоже работает. Мужчина аж на 5 (!!!) лет старше должен компенсировать разницу в возрасте. Иначе зачем он нужен такой старый?

Гость
#10

Вам к психологу бы. Только реально хорошему, по рекомендации. Или слушайте-смотрите Лабковского. Скорее всего считаете себя старой, вот и распинываетесь. Конечно это не забота, а самоутверждение. Вот этот прогиб человек всегда чувствует и в конце-концов будет считать, что так и должно быть. Если начнете менять ход вещей, есть вероятность, что он начнет вас принижать.

Гость
#11

Ну вот такого я точно не могу понять, я эгоистка, для меня мои хотелки - это первое, на что я трачу свою з/п ( и это при наличии 2 обожаемых детишек )) Муж у меня по возрасту тоже младше на 3 года, но относится ко мне как к девочке - холит и опекает, старается оберегать от бытовых проблем.... Может это от того что я сразу создала образ некой беспомощной нимфы, которая без его мужественного плеча просто пропадет, не знаю, но результат именно такой )))
Поэтому мой совет - дайте почувствовать вашему мужу что он мужчина, что он ваша опора и защита, что Вы в нем нуждаетесь, перестаньте опекать, это не забота, Вы делаете ему хуже, таким "мамсикам" на самом деле очень сложно ))

Гость
#12
Света

Когда я говорю, что брак с разницей в возрасте между мч и тетенькой только в случае, что мч что-то нужно - регистрация в хате, деньги, крыша над головой, мамочка в качестве жены - в меня кидают тапки. Вот вам типичная ситуация, типичный пример бедного, бесхребетного, убогого мужчинки с дамой аж на 5 лет его старше. Терпит мужичок пока терпится.

глупости, я с первой женой прожил 10 лет, а она меня была старше на 5 лет

Света
#13
Гость

глупости, я с первой женой прожил 10 лет, а она меня была старше на 5 лет

Глубоко сочувствую.
Негде жить было?
А как квартирный вопрос решился, дали деру, ага?

Гость
#14

Дело не в разнице в возрасте,а в психологических проблемах у женщины,в ее заложенных представлениях о браке,семье,мужчины и то,что она осознает это,большой плюс.Здесь советы не помогут,нужно реально искать хорошего психолога и прорабатывать и прорабатывать,самой очень тяжело перестроится и до конца понять как избавится.

Гость
#15

Вангую, что когда он вас бросит, скорее всего хорошо поимев в финансовом плане , например взяв в долг крупную сумму ( а альфонсы все одинаковые), вы поменяете свое отношение к жизни вообще и к мужчинам в частности.
Лучше родите ребенка, так хоть не останетесь одна ближе к старости со своими разочарованиями и слезами.

Гость
#16

Наверное еще и дома все сама-сама, и у плиты и дом вылизываешь?
это бесплатное приложение хоть чем то облегчает жизнь?

Гость
#17

Автор, если вы такая вся мамочка, зачем задаёте мужу вопросы «как жить будем»? Вы должны все решать и организовать. И будет у вас два ребёнка вместо одного.

Гость
#18

Вот поэтому я и не связываюсь с малолетками

Гость
#19
Гость

Наверное еще и дома все сама-сама, и у плиты и дом вылизываешь? это бесплатное приложение хоть чем то облегчает жизнь?

Гость

Наверное еще и дома все сама-сама, и у плиты и дом вылизываешь? это бесплатное приложение хоть чем то облегчает жизнь?

Гость

Наверное еще и дома все сама-сама, и у плиты и дом вылизываешь? это бесплатное приложение хоть чем то облегчает жизнь?

По хозяйству я искренне считаю, что это женское дело. Готовить, стирать, мыть, тем более, что сейчас все делает техника.

Гость
#20
Гость

Вот поэтому я и не связываюсь с малолетками

мне кажется, возраст не показатель. если б он по клубам гулял, а мне бы уже хотелось семьи и ребенка - это да. тут вопрос в человеке, и в 50 лет мужчина может быть никаким

Гость
#21
Гость

глупости, я с первой женой прожил 10 лет, а она меня была старше на 5 лет

ага она стала старухой сморщенным сухо фруктом и ты ее бросил

Гость
#22

По поводу альфонса много комментариев. Толи это личный опыт и фобии пишущих, толи разница в минус у мужчины воспринимается стереотипно.
Это не про наш случай. Отношения гармоничные и искренние. Муж не просит у меня, не принуждает тратиться. Это моя собственная инициатива.
Вопрос почему у меня такой перекос не в пользу себя.

Гость
#23

Возможно, я недооцениваю то, что в свои годы он вряд ли может уже содержать семью. Но что же теперь быть корыстной и искать другой вариант?!

#24
Гость

Вам к психологу бы. Только реально хорошему, по рекомендации. Или слушайте-смотрите Лабковского. Скорее всего считаете себя старой, вот и распинываетесь. Конечно это не забота, а самоутверждение. Вот этот прогиб человек всегда чувствует и в конце-концов будет считать, что так и должно быть. Если начнете менять ход вещей, есть вероятность, что он начнет вас принижать.

+100
Это психологическая проблема. Решить можно достаточно быстро, но нужен спец.
Либо попробуйте свою материнскую заботу обратить на себя. У Вас внутренний запрет на заботу о себе, поэтому Вы ее "вымещаете" на других, при этом, она другим людям может в такой форме быть и не нужна совсем.

Гость
#25

Последние ответы прям сборище завистников...

Понравился комментарий про то что, если заговаривает о второй работе, так пусть пойдет и попробует как это. Заодно и себе поможет и Вам легче станет
А так младше или старше на 5 лет - разницы нет. Это в школе еще разница видна))))

Гость
#26

Совет про любовь к себе звучит как издевательство! как будто от этой фразы все изменится. Надо рыть глубже и действительно тут психолог поможет.
Еще больше не ясны те, кто пишет оскорбления, не лень читать, сидеть тут и просто гадостей написать

гостья
#27

[quote="Гость"]По поводу альфонса много комментариев. Толи это личный опыт и фобии пишущих, толи разница в минус у мужчины воспринимается стереотипно.
Это не про наш случай. Отношения гармоничные и искренние. Муж не просит у меня, не принуждает тратиться. Это моя собственная инициатива.
Вопрос почему у меня такой перекос не в пользу себя.[/quot настоящие альфонсо всегда сделают так что баба будет думать что это она на него сама хочет тратится)))

456
#28
Гость

По поводу альфонса много комментариев. Толи это личный опыт и фобии пишущих, толи разница в минус у мужчины воспринимается стереотипно. Это не про наш случай. Отношения гармоничные и искренние. Муж не просит у меня, не принуждает тратиться. Это моя собственная инициатива. Вопрос почему у меня такой перекос не в пользу себя.

Мы-то откуда можем знать? Может, вы в детстве начитались романов о жертвенной любви. Может, вам родители внушили, что любовь непременно надо заслужить вкалыванием в три смены и скаканием на задних лапках. Ищите истоки в своем прошлом. И не надейтесь, что без ваших изменений в себе муж станет вам кормильцем и защитником.

Гость
#29
Гость

Совет про любовь к себе звучит как издевательство! как будто от этой фразы все изменится. Надо рыть глубже и действительно тут психолог поможет. Еще больше не ясны те, кто пишет оскорбления, не лень читать, сидеть тут и просто гадостей написать

+100

Гость
#30

меняться трудно, но только представьте дальнейшую жизнь в таком ключе. сейчас тошно, дальше больше. вы только себе вредите. раз уже назрело недовольство, пора меняться.

Гость
#31

Мужчины таковы что любят требовательных стервозных и знающих чего хотят женщин. С Вами безусловно ему удобно. Но как только он встретит кого поинтересне6й, Вас оставит.

Эллен
#32

А он замечает хотя бы, то что Вы так на себе экономите, его обхаживаете? Ценит? Поверьте, пройдет немного времени и он это будет воспринимать как должное. Как только перестанете так себя вести, он сразу будет недоволен, в итоге Вас сольет. Что-то нужно делать уже сейчас, хорошо, что Вы осознаёте проблему.

Гость
#33

"Муж- истинный белогвардеец". Я хохотала аж муж прибежал из соседней комнаты

Гость
#34

Смерть любимого домашнего питомца – это всегда огромная потеря для всей семьи. На Зоо-Скай.ру https://zoo-sky.ru/ продаются ритуальные товары для животных: зообоксы и зооурны. Может быть, это хоть как-то облегчит боль утраты любимого домашнего питомца.

Лола
#35

Последний коммент как бы намекает, что пора избавить от домашнего питомца под названием муж :-D

Гость
#36

Это лечится, но придется действовать. Начните покупать туфли, которые нравятся, хоть и на всю зарплату (и гори оно все.) За вас это никто не сделает.

Гость
#37

Значит, так. Не рожать от него. Залезть в телефон пока не видит, по результатам скандал не устраивать, а всю злость излить в животворящий шопинг. Каждый раз, когда жалко на себя, вспоминать найденное в телефоне. Параллельно ищите более перспективного, с этим толку наверное не будет.

Гость
#38
Света

Когда я говорю, что брак с разницей в возрасте между мч и тетенькой только в случае, что мч что-то нужно - регистрация в хате, деньги, крыша над головой, мамочка в качестве жены - в меня кидают тапки. Вот вам типичная ситуация, типичный пример бедного, бесхребетного, убогого мужчинки с дамой аж на 5 лет его старше. Терпит мужичок пока терпится.

В большинстве случаев, да. Если мужик женился на женщине старше, то искал самостоятельную, чтобы ему не нужно было напрягаться. Хотя бывают исключения. У меня как-то был жених на 12 лет младше, но там и близко не было бесхребетности, бедности и убогости. Да и выглядели мы ровесниками, несмотря на такую разницу в возрасте. Отказалась от брака из-за его ревности. Шагу не давал ступить без его контроля.

Гость
#39
Гость

По поводу альфонса много комментариев. Толи это личный опыт и фобии пишущих, толи разница в минус у мужчины воспринимается стереотипно. Это не про наш случай. Отношения гармоничные и искренние. Муж не просит у меня, не принуждает тратиться. Это моя собственная инициатива. Вопрос почему у меня такой перекос не в пользу себя.

А вы не задумывались, что он и связался с вами потому, что вы на себя забиваете и все для него. А если прекратите быть мамочкой, то станете ему не нужны и не интересны.
И те, кто тут говорит, что можно исправить ситуацию, ошибаются. Ничего вы не исправите. Это я вам точно говорю.

Гость
#40
456

И не надейтесь, что без ваших изменений в себе муж станет вам кормильцем и защитником.

Этот муж не станет кормильцем и защитником даже и при изменениях в себе у автора. Просто если она изменится, то у них закончится гармония в отношениях. Мужик-то и запал на нее потому, что она жертвенная. И другая ему не нужна. Я знаю, что говорю. У меня схожая ситуация с автором. Разница только в том, что степень жертвенности у меня меньше и я через год совместной жизни прикрыла лавочку благотворительности. Изменила отношение к роли мужчины в семье, стала больше себя любить. И что? Гармония в отношениях пошла на убыль. Я не пилила мужа, просто с моей стороны вложения в дом и в него прекратились. И пела о том, что он кормилец и он моя опора. Думаете что-то сильно изменилось? Изменилось только мое состояние и мое поведение, а он как был не кормильцем и не защитником так и остался. Разница только в том, что раньше бла гармония в отношениях, а теперь нет. Так что если автор решит что-то в себе изменить, то должна быть готова сменить мужа.

Гость
#41
Гость

Мужчины таковы что любят требовательных стервозных и знающих чего хотят женщин. С Вами безусловно ему удобно. Но как только он встретит кого поинтересне6й, Вас оставит.

Да никуда он не денется от автора. Таких женщин, которые готовы жертвовать собой с каждым годом - нет! с каждым месяцем, с каждым днем все меньше. Будет сидеть около неё пока она сама не погонит его, когда задолбается от его никчемности.

Гость
#42

Автор, вы добрый и любящий человек. Вас же все устраивает и муж вас любит. Немножко можно на себя переориентироваться, разделить траты по другому. Думать о себе как мать. Именно о себе. Чтобы бы вам хотелось. Все будет хорошо у вас. А деньги на декрет можно отложить заранее.

Форум: Отношения
Всего: 363 459 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 419 тем