Гость
Статьи
Разошлись с мужем, …

Разошлись с мужем, просит денег

Доброго времени суток! Три месяца назад муж ушел со стабильной работы, устроился в "черную" организацию, откуда через месяц его выгнали и не дали ни копейки. Жили мы на съемной квартире, поэтому пришлось экономить на всем. Месяц назад муж дал в день аванса 2000р(!!!!!), хотя после увольнения работал и, как я выяснила, проверив его карточку, имея 20 тыс р. Все что калымил на подработке, тратил на свою машину. Месяц назад я от него ушла, сказав, что вернусь, как переоценит свои ценности и найдет нормальную стабильную работу. Через неделю пришел мириться-были одни слова, букеты-конфеты, работу опять же не нашел. Потом снова исчез на неделю. Несколько дней назад стал требовать развода, оскорблять, что я его предала. Сегодня второй день пришел ко мне на работу (вчера не застал, я была в командировке), просил 300 р, оплатить пошлину за развод пополам. Я сказала, что ничего оплачивать не буду, решение о разводе принято не совместно,ты ничего не объяснил, просто перекрылся, иди и разводись в суде, придет повестка-я напишу согласие. Тут снова начались оскорбления, а также требование отдать ему еще 10000р с тех 20 тыс, что мы успели за 3 месяца отложить на поездку в СПБ летом. Я ответила, что пусть тогда вернет мне деньги ,потраченные на его желудок за полгода официального брака, год, прожитый до свадьбы без штампа уж считать не будем. Обложил меня матом и ушел. Теперь мне звонит свекровь, утверждая, что я обокрала ее сына, что будет сама ходить ко мне на работу пока не отдам деньги. Я посоветовала ей обратиться в суд. Звонки и смс от них обоих не прекращаются и сейчас. Что делать?

Наталья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте и разведитесь сами - так быстрей будет.

Гость
#2

Долг не признавайте естественно - никаких доказательств у них нет, да и сумма мелкая.

Гость
#3

а - вот еще после развода откройте шампанское и радуйтесь что так быстро ноги унесли )))

Гость
#4

В черный список обоих

Наталья
#5

а если снова придет (придут) на работу?? обратиться в полицию не могу пока не разведены, там и слушать не будут

Гость
#6

Что у Вас за работа? У Вас нет охранника или вахтера? Предупредите, чтобы не пропускали.

гость
#7

интересно,ты его кормила полтора месяца и оплачивала съем?а сказала что ты узнала про карту ,что он оставил там денег и не говорил про это?

Наталья
#8
гость

интересно,ты его кормила полтора месяца и оплачивала съем?а сказала что ты узнала про карту ,что он оставил там денег и не говорил про это?

про карту нет, месяц квартиры он оплатил с расчета, до этого была оплачена на два месяца вперед, хозяйка так просила. Когда пришла пора платить за следующий, я за неделю до этого вывезла все вещи и уехала к маме. А жратва была на мне, мясо/колбасы давала свекровь, он жрал, я нет, мне было стыдно перед ней, чем я его и упрекнула перед уходом

Гость
#9

Хосподя, и где вы таких утырков находите, да быстрее сама подавай на развод и беги от этой семейки, роняя тапки.

Гость
#10

Прекратить общение-это значит ПРЕКРАТИТЬ ОБЩЕНИЕ.
Что неясно?

#11
Наталья

а если снова придет (придут) на работу?? обратиться в полицию не могу пока не разведены, там и слушать не будут

Пожалуетесь на бездействие полиции в прокуратуру, пусть их проверкой подрючат.

Гость
#12

Я может чего не понимаю...но он как бы не год без работы, а вы сразу уходить, деньги считать и т.д. можно было поддержать человека, тем более он подрабатывал даже когда работы не было. и сейчас найти хоть какую работу тяжело, не то что хорошую. у подруги муж 2 года не работал официально, перебивался подработками и фрилансем. выжили. сейчас на хорошей должности. ну, правда как предательство выглядит. как бы в богатсве и в бедности...или пока он без работы, вы у мамы отсидитесь, а как муж работу найдет, так вот вы вся такая прекрасная "бери меня милый"?

Наталья
#13
Гость

Я может чего не понимаю...но он как бы не год без работы, а вы сразу уходить, деньги считать и т.д. можно было поддержать человека, тем более он подрабатывал даже когда работы не было. и сейчас найти хоть какую работу тяжело, не то что хорошую. у подруги муж 2 года не работал официально, перебивался подработками и фрилансем. выжили. сейчас на хорошей должности. ну, правда как предательство выглядит. как бы в богатсве и в бедности...или пока он без работы, вы у мамы отсидитесь, а как муж работу найдет, так вот вы вся такая прекрасная "бери меня милый"?

А не предательство, имея деньги на карточке, говорить, что их нет? не предательство орать на жену, требуя приносить больше? Не предательство принимать решения одному, прожирать деньги жены и еще что-то требовать? Обман на обмане.Если вы себя не любите у меня принцип-альфонсы-мимо. А уважающие себя женщины страдают из-за вас и таких как вы. А просить 300 р ну это даже не человек...

Наталья
#14
Гость

Я может чего не понимаю...но он как бы не год без работы, а вы сразу уходить, деньги считать и т.д. можно было поддержать человека, тем более он подрабатывал даже когда работы не было. и сейчас найти хоть какую работу тяжело, не то что хорошую. у подруги муж 2 года не работал официально, перебивался подработками и фрилансем. выжили. сейчас на хорошей должности. ну, правда как предательство выглядит. как бы в богатсве и в бедности...или пока он без работы, вы у мамы отсидитесь, а как муж работу найдет, так вот вы вся такая прекрасная "бери меня милый"?

и есть еще разница в том, что муж подруги из-за кризиса без работы был, заработанное наверное в семью приносил, а не в машину, которая куплена до брака. И сколько они были в браке? лет 10 и выше ,не на первом же году

Гость
#15
Наталья

А не предательство, имея деньги на карточке, говорить, что их нет? не предательство орать на жену, требуя приносить больше? Не предательство принимать решения одному, прожирать деньги жены и еще что-то требовать? Обман на обмане.Если вы себя не любите у меня принцип-альфонсы-мимо. А уважающие себя женщины страдают из-за вас и таких как вы. А просить 300 р ну это даже не человек...

Видно, вы в перестройку не жили...Он деньги с карточки не пропил и не прогулял. А если жена через 3 месяца посел того как муж без работы остался, будет к маме сваливать, то когда он работу найдет жить с ней скорее всего не будет. добрее надо быть к людям, особенно к тем, с кем решили жизнь связать.

Гость
#16
Наталья

и есть еще разница в том, что муж подруги из-за кризиса без работы был, заработанное наверное в семью приносил, а не в машину, которая куплена до брака. И сколько они были в браке? лет 10 и выше ,не на первом же году

в браке года не были, она в этот период еще родила ребенка. Деньги приносил в семью, но тратил и на машину и на свои развлечения в том числе. В основном их содержала мама подруги+декретные. Разные бывают ситуации, конечно. У меня папа без работы остался и тоже долго не мог найти-работала мама, потом ситуация кардинально изменилась. Конечно, конфликты были у них, но разводится мысли не было. Получается пока работаем оба все общее, а когда работаю я, то все мое.А если бы жена осталась без работы, тратила бы деньги от подработки на себя, а муж бы из-за этого к маме свалил? не осуждал бы никто.

Наталья
#17
Гость

в браке года не были, она в этот период еще родила ребенка. Деньги приносил в семью, но тратил и на машину и на свои развлечения в том числе. В основном их содержала мама подруги+декретные. Разные бывают ситуации, конечно. У меня папа без работы остался и тоже долго не мог найти-работала мама, потом ситуация кардинально изменилась. Конечно, конфликты были у них, но разводится мысли не было. Получается пока работаем оба все общее, а когда работаю я, то все мое.А если бы жена осталась без работы, тратила бы деньги от подработки на себя, а муж бы из-за этого к маме свалил? не осуждал бы никто.

он бы и свалил, я уверена, в свете последних событий

Гость
#18
Наталья

он бы и свалил, я уверена, в свете последних событий

Наталья

он бы и свалил, я уверена, в свете последних событий

и вы бы считали, что он правильно сделал?

Наталья
#19
Гость

и вы бы считали, что он правильно сделал?

если бы я с ним не посоветовалась, меня бы не выгнали с работы, а ушла бы я сама по сути дела в никуда, не думая, как моя семья будет жить-да. Семья это в первую очередь отвественность, а том числе и материальная. И все важные решения принимаются вместе. И поверьте, меняя работу, проживая еще с родителями, я всегда советовалась, вовремя ли я так поступаю и предварительно набрав денег. А когда человек ставит перед фактом, а как в задницу попал "что делать?"...извините. Сам раскидал игрушки по комнате, сам собирай, как с маленькими детьми

Гость
#20
Наталья

если бы я с ним не посоветовалась, меня бы не выгнали с работы, а ушла бы я сама по сути дела в никуда, не думая, как моя семья будет жить-да. Семья это в первую очередь отвественность, а том числе и материальная. И все важные решения принимаются вместе. И поверьте, меняя работу, проживая еще с родителями, я всегда советовалась, вовремя ли я так поступаю и предварительно набрав денег. А когда человек ставит перед фактом, а как в задницу попал "что делать?"...извините. Сам раскидал игрушки по комнате, сам собирай, как с маленькими детьми

Прям без права на ошибку. Все ошибаются. Вы бы хотели, что бы Вас так же кинули при малейшей сложности или вашей ошибке? Нет, конечно. И в зеркальной ситуации хаили бы мужа, что он вас кинданул и свалил в туман. 3 месяца без работы реально не повод уходить. А если ушли, то и разводились бы сразу. Или есть надежда, что работу найдет, и тогда Вы вернетесь? Мне кажется, что до 6 месцев-года можно потерпеть и поддержать, если ситуация ухудшается, то тогда уже можно рассматривать вариант развода. а иначе получается как крыса с тонущего корабля. Но это мое личное мнение. в любом случае, только вы знаете, что там у вас происходит...

Наталья
#21
Гость

Прям без права на ошибку. Все ошибаются. Вы бы хотели, что бы Вас так же кинули при малейшей сложности или вашей ошибке? Нет, конечно. И в зеркальной ситуации хаили бы мужа, что он вас кинданул и свалил в туман. 3 месяца без работы реально не повод уходить. А если ушли, то и разводились бы сразу. Или есть надежда, что работу найдет, и тогда Вы вернетесь? Мне кажется, что до 6 месцев-года можно потерпеть и поддержать, если ситуация ухудшается, то тогда уже можно рассматривать вариант развода. а иначе получается как крыса с тонущего корабля. Но это мое личное мнение. в любом случае, только вы знаете, что там у вас происходит...

Хорошо, а жить на что? моя зп 20 тыс, аренда квартиры с к/у 16000....он ни копейки. Как терпеть, на что жить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: